Четверг, 26.06.2025, 23:06 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Сурикаты,грызуны
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »
Барсук, раскопавший могилу средневековых рыцарей, доказал, что из животных получаются отличные археологи. Этот удивительный инцидент произошел в Германии.



Как сообщает сайт Huffington Post, археологи часто полагаются на результаты исследований или собственные догадки, пытаясь найти исторические ценности. Но жителям Германии невероятно повезло - обычный барсук заменил им авторитетных специалистов и карты, указывающие местоположение потенциальных артефактов.

По словам Ларса Вильгельма (Lars Wilhelm), проживающего на территории Бранденбурга, восточная Германия, он заметил, что барсук развил бурную деятельность не ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1936 | Добавил: Sergo | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Палеонтологи изучили структуру шейных позвонков и мускулов у страусов и пришли к выводу, что их древние "кузены", травоядные динозавры-зауроподы могли обладать значительно менее гибкой и подвижной шеей, чем считали ученые ранее, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS One.



"Ключевым выводом нашей работы стало то, что компьютерное моделирование любой биологической системы, будь то отдельный орган или все тело динозавра, требует проверки экспериментом до того, как его примет научное сообщество и остальные люди. Красивые реконструкции динозавров в научно-популярных фильмах легко очаровывают нас, но они не основаны на реальных данных и только путают непросвещ ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1530 | Добавил: Sergo | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Ученые из Гавайев и Турции пытались найти новое лекарство от смертельно опасных заболеваний и создали двух кроликов, которые светятся в темноте ярко-зеленым цветом.



Генетики клонировали восемь кроликов, но необычной способностью обладают только два их них. Исследователь биогенеза доктор Стефан Мойсади в шутку называет создания «брелками-фонариками». «У них светится сам мех, причем очень интенсивно и с самого рождения», - отметил ученый.

Флуоресцентная окраска на практике подтверждает теорию о том, что введенный эмбрионам чужеродный генетический материал может повлиять на природную окраску кроликов ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1937 | Добавил: Sergo | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Ученые Института систематики и экологии животных СО РАН десять лет изучали "личную жизнь" грызунов и выяснили, что менее агрессивные виды склонны к моногамии и являются заботливыми родителями, сообщает в понедельник Центр общественных связей СО РАН (ЦОС).



Ученые наблюдали за жизнью нескольких видов грызунов: лабораторная домовая мышь, джунгарский хомячок, хомячок Кэмпбелла, степная пеструшка и узкочерепная, красная и водяная полевки. Что позволило им изучить практически полный спектр брачных отношений: от неупорядоченных связей (промискуитет) до постоянных (моногамия).

"Мы определяли агрессивность самцов (по доле частоты агрессивных актов, отнесенных ко всем ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 2030 | Добавил: Sergo | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

В 1917 году ученый Джоэл Азаф Аллен сделал в Конго необычное открытие. Он выявил, что у одного из видов землероек, обитавших в регионе, имеется довольно сложный позвоночник, который способен выдерживать значительные нагрузки.


Благодаря тому, что позвонки животного соединялись друг с другом особым образом, его позвоночник с учетом размера был в 4 раза сильнее, чем у других животных. Эта землеройка была обнаружена всего за 7 лет до того, как ее исследовал Аллен, - в 1910 году. Вид получил название Scutisorex somereni, или угандская белозубка-броненоска.

Недавно ученым посчастливилось найти вторую похожую землеройку. ... Читать дальше »

Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1867 | Добавил: Sergo | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Более ста лет назад в экваториальной Африке была открыта угандская белозубка-броненоска, сумевшая удивить зоологов, — она выдерживала вес взрослого человека, вставшего ей на спину. Обладая похожей способностью, мы могли бы носить на своих спинах космические шаттлы!



Оказалось, что своей мощью белозубка обязана особому строению позвоночника, который, во-первых, состоит из множества позвонков (по сравнению с другими насекомоядными сородичами), а во-вторых, позвонки в нём соединены не только боковыми, но и верхними и нижними отростками. В результате хребет белозубки выглядит прочным м ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1813 | Добавил: Sergo | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Бобры очень похожи на людей в том смысле, что тоже занимаются преобразованием окружающей среды. Они валят деревья и строят плотины, блокируя целые реки, и тем самым радикально меняют мир. Да-да, бобры отчасти несут ответственность даже за изменение климата.



Новое исследование говорит о том, что бобровые плотины и осадок, скапливающийся за ними, поглощают углерод, то есть на время лишают атмосферу некоторого количества парниковых газов. Когда животные покидают насиженное место, углерод утекает обратно, что способствует глобальному потеплению.

Геофизик Эллен Воль из Университ ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1738 | Добавил: Sergo | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

Голые землекопы приоткрыли секрет своей удивительной онкоустойчивости. Оказывается, межклеточная жидкость у этих грызунов содержит особые углеводы, которые не дают клеткам объединяться в опухоль. Об этом на страницах Nature сообщают учёные из Университета Рочестера (США).



Голые землекопы пользуются заслуженным вниманием в научном мире, ведь они никогда не болеют раком — хотя до сих пор никто толком не знает, как им это удаётся. Та же группа исследователей из Рочестерского университета под руководством Андрея Селуанова и Веры Горбуновой в прошлом году уже публиковала статью, в кото ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 2102 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

Гигантские муравьеды иногда ведут себя так же, как собаки. Они могут валяться, перекатываться с бока на бок и чесаться. Об этой ранее неизвестной стороне жизни этих необычных животных удалось узнать специалистам из университета Глазго.



Ученые в ходе экспедиции в Боливию, предпринятой в 2011 году, установили камеру-ловушку, которая записала гигантского муравьеда, валяющегося в грязи. Видео было сделано на территории Национального парка Barba Azul. Причины, по которым животные валяются в грязи, могут быть разными. Некоторые животные делают это в целях терморегуляции, другие - для того, чтобы избавиться от ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 1965 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Бобры не агрессивны и нападают на людей только защищаясь, либо в случае бешенства, которое является редким заболеванием для этих животных, заявил РИА Новости директор национального парка "Мещёра" Сергей Теплухов.



Ранее в СМИ появилась информация, что в ряде областей Белоруссии и Украины в последнее время произошло несколько случаев нападения бобров на людей.

"Бобр просто так нападать на человека не будет — только если человек к нему сам полезет. Бобр не придет в дом и не будет ни на кого нападать. Единственное исключение — если бобр где-то подхватит бешенство, но бобры редко становятся бешеными, в основном этому подвержены собаки, волки и лисы", — сказал Теп ... Читать дальше »
Категория: Сурикаты,грызуны | Просмотров: 2530 | Добавил: Sergo | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34913)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23607)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23422)

Русские монстры: от древности до наших дней (21542)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17470)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17090)

Морского червя приняли за инопланетянина (16045)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16026)

Откуда вынырнули русалки? (15658)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15599)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15327)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15241)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14748)

Неведомое существо обитает в Приморье (14708)

Логово снежного человека обнаружено в США (14111)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13944)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12711)

10 неожиданно опасных пород собак (12517)

Монстры океанов (12500)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12449)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12042)

Кракен - чудовище из морской бездны (11940)

Морской змей в Черном море (11919)

Похороны настоящей… русалки (11692)

Распутывая ДНК бигфута (11539)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11420)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11380)

Страшное насекомое замечено в Индии (11313)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11312)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11270)

Когда просыпаются русалки (11256)

Крысы умнее, чем Google (11240)

Львы дружески трутся друг о друга (11188)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11090)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10975)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10974)

Кого боятся белые акулы (10907)

Монстры уходят на глубину (10884)

Хайгейтские вампиры (10604)

Морские дьяволы (10525)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика