Среда, 02.07.2025, 01:46 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 14 » Воспоминания очевидца, видевшего недалеко от Абазы снежного человека

16:34
Воспоминания очевидца, видевшего недалеко от Абазы снежного человека

Как сообщает АДИ-19, редакция располагает материалами, где о встрече с йети рассказывают охотник, два милиционера, травник-целитель, школьники из Абазы, жители Москвы и Новокузнецка. Один из них издание решило опубликовать. Как рассказал Евгений Владимирович, военный из Кузбасса, они с другом Александром встретили снежного человека в 1987 году в Саянах.

Они отправились охотиться на машине по трассе «Абаза - Ак-Довурак», потом спешились и пошли в сторону озер Маранкуль и Анзеркуль. Шли медленно, потому что не дождались в условленном месте третьего участника похода – общего приятеля из Одессы и надеялись, что он догонит их по дороге.

За день до встречи с йети, утро выдалось дождливое. Путники шли к озеру, ходу до него было два часа. Когда стали подниматься в гору, я заметил на дороге, которую развезло от дождя следы человека, - рассказывает Евгений Владимирович. Но эти следы были необычные, очень огромные. Однако мы подумали, что их размыло дождем, или просто это наложение следа на другой след, особого значения этому не предали.

«К обеду мы перешли горную гряду и пошли в долину к реке. Места там невероятно красивые, разноцветие, вековые кедры, черемша в палец толщиной. Навстречу вышел лось и стал атаковать нас, только выстрел заставил сохатого убежать в чащу. А мы немного погодя стали искать место для ночлега», - повествует очевидец.

Он рассказал, что ночевать решили в шалаше, обустроили его и прилегли, как вдруг раздался свист. Приятели подумали, что их догнал друг из Одессы, и они стали свистеть в ответ. На этот свист снова раздался свист, но в разных концах леса. И он был, какой-то затяжной, необычный. Как будто человек свистел, не выдыхая, а наоборот, втягивая в себя воздух. Еще было слышно, что кто-то идет к костру.

«Нас вдруг охватила странная тревога, мы уже поняли, что это не Женька, он бы не пошел один ночью по тайге. Я не выдержал и громко, в два пальца свистнул, мы услышали, как вблизи ломаются ветки. Пришла мысль: медведь! До утра не спали. На рассвете увидели, что трава примята, все потоптано. Быстро перекусив, пошли наверх, к гольцам. И тут, действительно, увидели медведя. Но зверь мчался по краю поляны, ему не было дела до людей, он был чем-то напуган. Стоит отметить, что оба вдруг начали чувствовать недомогание, хотя были молодыми, крепкими, и раньше головной боли в лесу у нас не было» - рассказывает офицер.

Поход продолжался, и к вечеру друзья снова устроились на привал на краю леса.
Посреди ночи друг Евгения Владимировича проснулся в холодном поту, его охватила необъяснимая тревога. Ярко светила луна и кто-то совсем рядом снова свистел. «Вдруг Сашка тихо сказал: Женя, вылезай скорее, бери ружье! Я вылез, а друг молча показал рукой прямо. Метрах в 15 от нас стоял снежный человек. Существо было двухметрового роста. С очень сильными и длинными руками. Одной рукой он ухватился за молодой кедр, другая свисала почти до колена. Йети был покрыт шерстью серого цвета, глаза, как у зверя светились красным огоньком, но лица я не разглядел» - говорит Евгений.

Друзья сразу решили, что перед ними мужик, причем мужик не агрессивный, а скорее любопытный. Когда приятели это поняли, стали выкрикивать ему дружелюбные фразы: «Мы, почему то, назвали его Гошей, кричали: «Иди к нам, Гоша, хочешь чаю?»»

Друг пошел в его сторону, а меня охватил страх, вдруг он кинется, и я свистнул. После этого существо зашагало прочь. Он шел сильно, но движения были острожными, и в них чувствовалась пластика. До рассвета мы не спали, а утром увидели отчетливые отпечатки следов Гоши. Особенностью было то, что большой палец был не как у людей, а оттопырен в сторону.

В 1987 году я рассказал эту историю нескольким знакомым и сослуживцам. Кто-то верил в это, кто-то не верил. А я жалел только о том, что перед походом выложил дома свой Зенит, и не смог ничего сфотографировать. Место, где мы встретили Гошу, назвали мы с Женькой Долиной йети, - так закончил свой рассказ офицер из Новокузнецка. Свидетельства о существовании снежного человека встречаются по всему миру.  Его называют Бигфут, сасквач, реликтовый гуманоид, большеног, йети. Однако до сих пор наука не имеет точных доказательств его существования.

Редакция АДИ-19 намерена публиковать истории дальше, журналисты просят читателей, которые видели лично снежного человека прислать свои свидетельства для публикации. Мы же предлагаем вам еще пять самых популярных видео-свидетельств существования йети, сделанных в разные годы в разных уголках земли.

https://www.mk-hakasia.ru/social/2020/01/13/zhurnalisty-zapisali-vospominaniya-ochevidca-videvshego-nedaleko-ot-abazy-snezhnogo-cheloveka.html

Категория: Снежный человек | Просмотров: 759 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Тайна сербского Лох-Несского чудовища (125)

Сняли детеныша Лох-Несского чудовища (37)

Если йети существуют, почему они до сих пор не обнаружены (44)

Позднемелового родственника ядозубов назвали в честь предводителя орков (32)

Записали звуки и передвижение таракана при помощи оптоволокна (29)

Формула идеального взмаха поможет создать роботов-птиц будущего (30)

Биофлуоресценция у рыб развивалась более 100 раз за 112 млн лет (50)

Биологи надели 3D-очки на богомолов и сделали из них буридановых ослов (34)

Насекомые способны к навигации по звездам (41)

Растения, которые не стоит собирать и выращивать (43)

Кожная слизь аксолотля распознала и уничтожила раковые клетки (27)

Нашли нового предка тираннозавра (22)

Новый вид ящерицы-монстерзавра назвали в честь вождя гоблинов (48)

Паук-кружевник убил добычу, окутав токсичным шелком (27)

В кожном секрете ослов нашли средство от клещей (29)

В Канадской Арктике нашли челюсти новой хищной рыбы девонского периода (48)

Почему птицы поют на рассвете (26)

Роевой интеллект направил муравьев расчистить путь перед сородичами с добычей (24)

Ветеринары выявили породы собак, чаще подверженные диарее (31)

Палеонтологи впервые описали кололит зауропода (23)

Бигфута сняли в лесах Колорадо (114)

Открыли гриб с производными ЛСД (41)

Байкальские рачки сохранили древнюю способность выживать при нагреве (45)

Шимпанзе заразились зевотой от робота (41)

Отыскали новую популяцию вымирающих беличьих кускусов (40)

У осьминога впервые нашли девятую работающую «ногу» (84)

Как черви совершают коллективный побег в дикой природе (56)

Новый вид рыб в «спасательном круге» нашли в китайских пещерах (49)

Почему павианы «ходят строем» (49)

Макаки с острова Авадзи увлеклись групповым грумингом (43)

Потепление не смогло заменить диатомовые водоросли динофлагеллятами (26)

Какаду научились пользоваться общественными фонтанчиками для питья (38)

Поиски Лох-Несского чудовища продолжаются (75)

Лох-Несское чудовище питается лососем (46)

Постельных клопов назвали первыми насекомыми-вредителями (29)

Как мухи ощущали приложенную лапками силу (33)

Дрозофил заставили полюбить кокаин с помощью генной инженерии (29)

Тетерки охотнее спарились с самцами-танцорами, а не драчунами (36)

У кошек нашли «ген мурлыканья» (32)

Как тюлени ориентируются в мутной воде прибрежных зон (34)

Азиатские слонихи обошли саванных почти на килограмм мозга (31)

Птицы начали гнездиться в Арктике уже в позднем мелу (79)

Данио рерио адаптировались к жаре (27)

Физики напугали сомов (38)

Рыбы-клоуны уменьшились в ответ на тепловой стресс (28)

Опровергли теорию о вымирании мегалодонов (81)

Умственные способности ворон и сорок шокировали (55)

Хиолитов отнесли к самым ранним моллюскам (32)

Насекомые выпутались из паутины благодаря воску на экзоскелете (28)

Ленивцы три раза независимо стали гигантскими (37)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34918)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23621)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23426)

Русские монстры: от древности до наших дней (21548)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17478)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17103)

Морского червя приняли за инопланетянина (16050)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16031)

Откуда вынырнули русалки? (15663)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15605)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15345)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15245)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14750)

Неведомое существо обитает в Приморье (14711)

Логово снежного человека обнаружено в США (14115)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13958)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12720)

10 неожиданно опасных пород собак (12523)

Монстры океанов (12509)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12454)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12059)

Кракен - чудовище из морской бездны (11946)

Морской змей в Черном море (11925)

Похороны настоящей… русалки (11700)

Распутывая ДНК бигфута (11544)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11425)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11385)

Страшное насекомое замечено в Индии (11321)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11318)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11280)

Когда просыпаются русалки (11267)

Крысы умнее, чем Google (11250)

Львы дружески трутся друг о друга (11199)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11102)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10985)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10984)

Кого боятся белые акулы (10917)

Монстры уходят на глубину (10895)

Хайгейтские вампиры (10616)

Морские дьяволы (10537)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика