Четверг, 16.04.2026, 19:17 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1142]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1640]
Теория [1264]
Акулы [274]
Бабочки [164]
Грибы [229]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [203]
Киты [300]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [179]
Лягушки [214]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [229]
Микроорганизмы [637]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [267]
Мухи,комары [298]
Насекомые [419]
Обезьяны [721]
Пауки [343]
Пингвины [103]
Псовые [670]
Птицы [1200]
Пчелы [377]
Ракообразные [204]
Растения [658]
Рыбы [926]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [321]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 22 » Американский криминалист Джимми Чилкат утверждает, что снежный человек существует

21:49
Американский криминалист Джимми Чилкат утверждает, что снежный человек существует
Эксперт-криминалист из США утверждает, что снежный человек существует, сообщает BBC.

Инспектор Джимми Чилкат из Департамента полиции города Конро, штат Техас, утверждает, что "вещественные доказательства" указывают на существование снежного человека. Чилкат специализируется на изучении отпечатков пальцев и ступней.



Он утверждает, что 6 найденных в США отпечатков "гигантских ступней", якобы принадлежащих снежному человеку, - подлинные. Чилкат считает, что уникальный рисунок на подошве ступней "снежного человека" доказывает, что найденные отпечатки не принадлежат обезьяне или человеку.

Справка

Гребни и бороздки образуют уникальный индивидуальный узор на ладонных поверхностях, подушечках пальцев, ступнях ног, который изучается наукой дерматоглификой. Строгая индивидуальность узора и его неизменность в течение жизни - основа метода дактилоскопии, применяемого в криминалистике.

Считается, что уникальный рисунок на подошве ступни так же, как и на подушечке пальца, невозможно подделать, то есть, например, "нарисовать".

"На найденных в США отпечатках ступней снежного человека бороздки на следе в два раза толще человеческих и расположены по вертикали. На человеческих ступнях бороздки на поверхности ступни расположены горизонтально. Также ситуация обстоит и с обезьянами. Единственное известное науке животное, которое могло бы оставить подобный след, - это воющая обезьяна, но она водится только в Коста-Рике", - говорит инспектор Чилкат.

До того, как Чилкат занялся изучением следов снежного человека, он несколько лет работал в полиции над программой изучения отпечатков следов обезьян и приматов.

"Я - следователь. Я работаю на месте настоящих преступлений, а не занимаюсь всякой сверхъестественной чепухой. Я работаю с доказательствами. Я анализирую собранные улики и делаю вывод. В данном случае, я утверждаю, что это животное существует, так как я видел вещественные тому подтверждения", - говорит Чилкат.

"Снежный человек - это не "недостающее звено" в цепи эволюции, он не "прибыл из космоса". Это просто животное из плоти и крови, которое хорошо умеет избегать встречи с человеком", - заключает криминалист. Если в Гималаях снежного человека называют йети, то в США он известен как бигфут. Это связано с тем, что на территории Соединенных Штатов неоднократно находили "отпечатки ступней огромного размера". Первый подобный след был найден в 1959 году в одном из лесов Калифорнии. С тех пор было найдено несколько сотен "следов бигфута", большинство из которых оказались фальшивками.

Последний раз снежного человека в США видели в штатах Арканзас и Огайо

Местные СМИ сообщают, что "огромную человекоподобную обезьяну" за последние несколько дней неоднократно видели в северо-западной части штата Арканзас, недалеко от города Декатур.


Один из последних случаев встречи со снежным человеком был зафиксирован в Огайо 15 августа. Как сообщает The Vindicator, жительница городка Дэрри Тауншип, собирая на огороде листья салата для обеда, увидела странное волосатое человекоподобное создание ростом больше двух метров. Оно стояло, опершись на дерево, в 25 метрах от нее. Женщина, испугавшись, убежала в дом, и когда в сопровождении сына с ружьем осмелилась вернуться, никого уже не было.


Недавно снежного человека видели на Алтае и в Монголии

Документальных свидетельств встреч со снежным человеком чрезвычайно мало, тем не менее, словесные описания этих встреч очень красочны.

Одно из последних публикует алтайская газета "Постскриптум". Снежного человека в Монголии встретил Аркадий Михайлович Никифоров, доктор геологических наук, посвятивший 30 лет изучению проблемы снежного человека.

Шел 1971 год. Группа советских геологов-нефтяников, во главе которой находился Аркадий Никифоров, работала в Монголии, в Среднем Гоби. Однажды ночью Никифорова разбудил ужасный шум. Его палатка сотрясалась.

Геолог выскочил наружу, чтобы наказать шутника. Но вместо человеческого лица пред ним предстала совершенно жуткая образина непонятного существа. "Что меня поразило, - вспоминал потом Никифоров, - так это не его размеры (существо было примерно сантиметров на десять повыше меня), а ужасный, отвратительный запах".

Существо напоминало человека, но все его тело было покрыто темно-бурой шерстью. Шея отсутствовала, а руки казались очень длинными, возможно, потому, что странный их обладатель сильно сутулился. Геолог и существо некоторое время разглядывали друг друга, а потом с воплем бросились в разные стороны... Никифоров ворвался к себе в палатку и стал в страхе разыскивать ружье. На крики сбежались люди. Рассказав подробно о случившемся, Аркадий предложил взять ружье и попробовать подстрелить существо. Но на его предложение находившиеся рядом монголы ответили, что это такое же животное, как джейран, ничего плохого людям не делает. Оказалось, что рабочим-монголам часто приходилось сталкиваться с ним. Так впервые Аркадий Никифоров встретил снежного человека, которого в Монголии называют алмаст.

"Возможно, я никогда бы не поверил в существование йети, если бы не увидел его своими глазами, - говорит Аркадий Михайлович. - Эта мысль немного успокаивала меня в те годы, когда из-за своего интереса к снежному человеку мне приходилось сносить насмешки коллег и окружающих".

Никифоров утверждает, что в йети не верят только потому, что современному человеку необычайно трудно воспринять действительность, которая не укладывается в рамки его мышления.

В распоряжении редакции "Постскриптума" оказался уникальный фотоснимок, зафиксировавший (как обычно, частично) снежного человека, которого якобы встретил Войцех Гжеляк, "истинный ценитель природы Горного Алтая, известный в Польше журналист и путешественник". Сам Войцех не утверждает, что на этом снимке тот самый йети, но опубликованная фотография в его стране вызвала множество версий и откликов.

В прошлом году пан Войцех отдыхал со своей супругой в Усть-Коксинском районе. В один из вечеров у палаток они услышали громкий шум, кто-то неведомый то приближался через кусты к ним, то вновь удалялся. Первая мысль: медведь... Желание сделать снимок алтайского медведя во всей красе было настолько велико, что победило даже естественную робость перед хозяином тайги.

Шум стал удаляться, и пан Войцех не удержался, решил аккуратно проследить за зверем и попытаться сделать тайный снимок. Метров через двадцать шум вдруг мгновенно оборвался. Просидев в засаде несколько минут, решил, что мишка по всей видимости растворился в лесу для него навсегда. И только чуть двинулся вперед, как прямо перед объективом фотоаппарата высунулся ОН - очень лохматый, страшный и большой. От неожиданности Войцех нажимает спуск затвора, вспышка... и оба бегут в разные стороны. При последующей проявке половина пленки оказалась засвеченной (хотя ранее такого у профессионального репортера никогда не было). И тот уникальный кадр также оказался поврежденным наполовину.

Мнения видевших снимок, как обычно, разделились - одни утверждают, что это совершенно определенно медведь, другие же рассмотрели у "мишки" очертания носа и губ как у человека, а не пасть зверя.

Кстати, проводя свои изыскания, Никифоров случайно обнаружил издание начала века, в котором говорилось, что знаменитый ученый Пржевальский, оказывается, обнаружил в степях Монголии странное существо. Но Пржевальский отказался внести "странное животное" в свой отчет о среднеазиатских экспедициях, хотя собрал о нем немало данных.

Сам себя он успокаивал тем, что речь идет об одичавших потомках буддистов, бежавших в эти места в конце четырнадцатого века.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/3152468.stm
http://www.newsru.com/world/02Oct2003/bigfoot.html 02.10.2003
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2694 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Открыто первое известное яйцо предков млекопитающих (79)

Древнейший осьминог оказался наутилоидеей (26)

Группа диких шимпанзе Нгого раскололась надвое (26)

Императорского пингвина отнесли к вымирающим видам (21)

Цыплятам понравились нежные поглаживания человека (28)

У мумифицированной рептилии пермского периода сохранились кожа и хрящи (63)

Листья растений усвоили минералы из пыли (25)

Новый амазонский паук копирует зараженных грибом сородичей (27)

Самок павианов уличили в дискриминации сперматозоидов (24)

Общение с сородичами научило птенцов сорок петь сложные песни (28)

У шмелей обнаружили чувство ритма (24)

Описали новый вид лягушки, вынашивающеи потомство на спине (25)

Новый вид стеклянных лягушек назвали в честь олимпийской чемпионки (26)

Ночные бражники попили черного нектара (29)

Гектокотиль осьминога отреагировал на прогестерон (27)

Предки животных сформировались за миллионы лет до кембрийского взрыва (98)

У бактерий нашли тысячи новых систем противовирусного иммунитета (34)

Описали морского предка пауков и скорпионов (34)

Деревья опустили ветви, сообщая о нехватке влаги (32)

У самцов осьминогов нашли «любимую» руку (30)

Грибы обменялись информацией о поливе водой и мочой (31)

Бабочкам-переливницам нашли олигоценового родственника (27)

У вымерших рыб нашли способность слушать легкими (50)

У летучих мышей нашли диалекты (51)

Шмели запомнили сложный ритм (47)

Описали древнейшего обладателя хелицер (52)

Красного волка заметили во Вьетнаме впервые за 20 лет (60)

Суматранское растение с ворсистыми листьями назвали в честь кошачьего языка (53)

Все, что вам нужно знать о бигфуте (94)

Бигфута видели восемь раз за неделю (79)

Дымчатые мангобеи обменялись жестами во время груминга (63)

Колибри уличили в регулярном употреблении алкоголя (54)

Снежные мухи выработали собственные белки-антифризы (52)

Зоологи объяснили любовь летучих мышей к ветряным турбинам (49)

Пингвины в неволе состарились быстрее диких собратьев (48)

Обнаружили сразу два вида сумчатых, которых считали вымершими (37)

Охотник на Несси заметил монстра (111)

Летучих лисиц признали главными хранителями лесов Австралии (63)

Как питоны подавляют аппетит и долго обходятся без еды (45)

Голожаберные моллюски использовали нанотехнологии для собственной окраски (49)

Ихтиологи описали 309 новых видов пресноводных рыб в 2025 году (59)

Пауки-кругопряды притворились убитыми кордицепсом (43)

Бонобо не уступили шимпанзе по агрессивности (39)

Целое семейство монстров обитает в озере Лох-Несс (107)

Бигфут до смерти напугал сторожевую собаку (57)

Утконос получил свою окраску с помощью уникальных полых структур (61)

Зачем птицы тащат в гнезда окурки (52)

Птичий помет защитил песчаные пляжи от разрушения (47)

Бонобо оказались не так миролюбивы, как думали (59)

Описали первый достоверный случай укуса в шею крупного плезиозавра (63)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35218)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24360)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23684)

Русские монстры: от древности до наших дней (22137)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18434)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17786)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16796)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16599)

Морского червя приняли за инопланетянина (16356)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16344)

Откуда вынырнули русалки? (16189)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15531)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15317)

Неведомое существо обитает в Приморье (15078)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15035)

Логово снежного человека обнаружено в США (14653)

10 неожиданно опасных пород собак (14155)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13444)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13421)

Монстры океанов (13103)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12919)

Морской змей в Черном море (12290)

Кракен - чудовище из морской бездны (12285)

Распутывая ДНК бигфута (12258)

Когда просыпаются русалки (12211)

Львы дружески трутся друг о друга (12128)

Крысы умнее, чем Google (11999)

Похороны настоящей… русалки (11945)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11809)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11794)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11772)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11718)

Страшное насекомое замечено в Индии (11670)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11635)

Монстры уходят на глубину (11421)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11353)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11325)

Кого боятся белые акулы (11323)

Морские дьяволы (11047)

Хайгейтские вампиры (10948)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика