« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 78 79 »
В Беляевском районе Оренбургской области неизвестное существо продолжает нападать на домашних животных и птицу. Местные жители подозревают, что виновником этого может быть неизвестное существо, герой легенд и мифов.

Настоящий шок испытала семья Кулумбаевых, жителей райцентра, когда в среду утром они вышли во двор, чтобы накормить шумное хозяйство. Тринадцать взрослых кроликов лежали бездыханные в своей клетке да еще и глядели на хозяев остекленевшими глазами. Прочная сетка, которой обнесена клетка, была словно разорвана. И все – никаких следов нападения, никаких признаков, указывающих на того, кто это сделал, об этом пишет Уф
...
Читать дальше »
|
Неизвестный хищник уничтожил у него 25 кур за месяц. Целый месяц житель села Афанасьево в Липецкой области выслеживал того, кто крадет у него домашнюю птицу. Из 45 кур и петухов на сегодняшний день у него осталось только 20.

- Я думал, что кур таскает какой-то двуногий вор, - рассказывает школьный завхоз Владимир Денисенко, которому недавно на своей машине потребовалось проверить сход развал. - О том, что это не человек, а какой-то невиданный зверь, я даже не догадывался.
Таинственный зверь повадился опустошать местные курятники не только у Владимира Васильевича, но и у его соседей
...
Читать дальше »
|
Жители одного из поселков Белгородской области не на шутку обеспокоены массовой гибелью домашних животных. Ходят слухи, что в Красной Яруге завелась чупакабра. Во всем мире зверь известен, как козий вампир. Ему приписывают разные обличия. По некоторым сведениям, у этого существа собачья морда, тело кенгуру и большие клыки. В разных точках земного шара периодически появляются люди, уверяющие, что видели чупакабру. Но науке о ее существовании до сих пор ничего не известно.

Недавно в нескольких дворах Красной Яруги хозяева обнаружили убитыми своих кроликов. Под покровом темноты кто-то открыл клетки и задушил животных. Виновник с места происшествия п
...
Читать дальше »
|
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Именно такая мысль приходит в голову, когда начинаешь разбираться в самой загадочной истории последних дней, случившейся в Киргизии. Дело в том, что сельчане реально верят в существование зверя-чупакабры, который на протяжении последних нескольких недель убивает скот и домашнюю птицу в Кочкорском районе Нарынской области. Верят и просят у местных властей и правоохранительных органов защиты от... вампира!

Проблему эту всерьез обсуждают в парламенте, министерстве чрезвычайных ситуаций, госагентстве по ветеринарии и других госведомствах. И чиновники, которые в принципе должны быть прагматиками до мозга костей
...
Читать дальше »
|
У жителей Рыльска появилась новая байка. С недавнего времени в городе завелось загадочное существо, которое под покровом ночи убивает домашнюю скотину, высасывая у нее кровь. Люди в догадках: какой зверь способен на такую жестокость? Неужто тот самый мифический «козий вампир» чупакабра?

В течение двух недель зверь приходил на подворья рылян, нападая на кур, кроликов, овец. Причем, как утверждают свидетели, домашний скот был «не растерзан, а обескровлен». «Этот зверь покусал у меня ягненка, на шее остались следы от укусов, он как бы кровопийца, – поведал местный житель на правах анонимности. – Сначала думали, что это с
...
Читать дальше »
|
Неизвестный зверь растерзал 13 кроликов в Коми округе. Об этом сообщили кудымкарские журналисты. Инцидент произошел 23 июня. По мнению хозяев убитых животных, в крольчатнике «похозяйничала чупакабра». «Это произошло у моих родителей. Собака всю ночь лаяла», – цитирует газета «Парма Новости» слова местного жителя.

Напомним, ранее в Кудымкаре и в Юсьвинском районе неизвестный зверь уже неоднократно убивал кур, кроликов, овец, коз. А минувшей осенью охотник обнаружил в дымоходе своей печи труп странного существа, чтобы достать его потребовалось вызвать эвакуатор . «Оно зад
...
Читать дальше »
|
На прошлой неделе парламентарии обсуждали появление в Нарынской области мифического существа — чупакабры, — которое якобы нападает по ночам на домашнюю скотину и высасывает из нее кровь. Вопрос о загадочном животном поднял «атажуртовец» Дастан Жумабеков. В Нарынской области были спешно подняты в ружье подразделения милиции и члены местного охотсоюза; за каждого убитого зверя власти пообещали выплатить по 5 тысяч сомов.

Чупакабра завелась в Кочкорском районе. Выступая в парламенте, Дастан Жумабеков заявил, что к нему с жалобой на неизвестного зверя обратились местные жители.
— Он нападает на скот ночью и, главное, не ест,
...
Читать дальше »
|
В одну из недавних ночей глуховчанка обнаружила во дворе 35 задушенных кроликов. Из следов насилия – колотые раны в области шеи. Виновника случившегося хозяйка успела заметить, правда, рассмотрела его в темноте слабо. Увидела лишь, что животное похоже на собаку, высотой примерно полметра, черного цвета и имеет длинное вытянутое туловище.

Начальник управления ветеринарно – медицинской службы в г. Глухов Сергей Кравченко, говорит, что подобный случай зарегистрирован в райцентре впервые. Однако не исключено, что нападения на кролей повторятся. Сергей Анатольевич просит жителей частного сектора, имеющих в хозяйстве домашних животных, не надеяться на х
...
Читать дальше »
|
Существо, известное, как чупакабра, на днях видели в Кыргызстане, а до этого в Беларуси. Нечисть в буквальном смысле всех пугает и уничтожает домашних животных. Корреспондент «МИР 24» Инна Согалович отправилась на поиски кровопийцы.
Нина Константиновна разводила кроликов 20 лет. Теперь в хозяйстве из 15 животных не осталось ни одного. Недавно пенсионерка вышла покормить их, но увидела ужасающую картину: в разломанных клетках кроличьи тушки.
В городском поселке Ивенец Нина Константиновна не единственная, кто подсчитывает убытки. Еще несколько человек также не досчитались кроликов и г
...
Читать дальше »
|
В Кочкорском районе местные власти объявили вознаграждение в 5 тысяч сомов за убитую чупакабру. Об этом ИА «24.kg» сообщили в МВД Кыргызстана.

По данным ведомства, в Кочкорском айыл окмоту местные жители заявляют, что видели неизвестное животное, которое уничтожило уже около 20 голов мелкого рогатого скота и домашнюю птицу. «С заявлением в милицию пока никто не обращался. Однако по просьбе главы айыл окмоту в районе начали отстрел бродячих собак и начали собирать тару из пластика. Милиция склоняется к версии, что именно одичавшие собаки стали причиной паники среди местного населен
...
Читать дальше »
|
|