Вторник, 08.09.2026, 20:01 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1153]
Морские чудовища [1088]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1682]
Теория [1271]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [270]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [306]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [842]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [376]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [642]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [427]
Обезьяны [741]
Пауки [351]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1228]
Пчелы [394]
Ракообразные [210]
Растения [663]
Рыбы [934]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [326]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [136]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Октябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Чупакабра у села Жилино

12:01
Чупакабра у села Жилино

Зайдя утром в загон с овцами, чтобы управиться, житель села Жилино Половинского района Кабиболла Альмагамбетов оторопел – в загоне царил хаос, три овцы были растерзаны, остальные четыре окровавлены и жались к стеночке.

Неизвестный хищник  загрыз овечек страшным образом – объел им мордочки, распотрошил - сломал ребра, вытащил и сьел сердце и легкие, выпил кровь. Приехавшая опергруппа отделения полиции тщательно изучила обстановку и никаких следов не обнаружила – ни человеческого, ни клока шерсти животного. Было лишь понятно, что подобное – дело рук явно не человека.

Предположили, что это может быть большая собака или волк. Как уверили местные охотники, волк в это время года в населенный пункт к людям не пойдет -  кормиться ему и в лесу есть чем, прямо за деревенской околицей разгуливают косули, а к курам и гусям можно подобраться, не преодолевая забор. Ну если только хищник не в себе, бешеный, например. Не видели жилинцы и никакой большой собаки, своих же псов всех осмотрели и «улик» тоже не обнаружили.

Следы расправы над беззащитными животными невестка хозяина подворья Инна сняла на телефон. Она же поделилась и своими наблюдениями.

- Такое впечатление, что неизвестная тварь спустилась в загон с воздуха. Загон, который прилегает к сараю, огорожен плотным забором высотой полтора метра. Когда мы утром его обошли снаружи, ни одного следа не обнаружили – ни клочка шерсти, ни крови. Словно зверь, наевшись, исчез по воздуху.

По рассказам Инны, четыре уцелевших овцы оказались поранены – у них порезано вымя, есть проколы на щеках, косые раны на ножках. Такое впечатление, словно в них вцеплялись длинными и острыми, как бритва, когтями.

- Я не могу сказать, что за зверь так может ранить или разодрать животных. Посмотрите, ребра на разломах ровненькие, словно их острым ножом перебили. Две овечки от страха объягнились раньше времени, а собаку мы из будки больше суток выманить не могли.

Предположения о том, что это большая собака или волк так и остались предположениями. Разумеется, многие вспомнили про страшного, никем не  встреченного, но имеющего ворох рассказов о себе чупакабру.  Как пестрит интернет, нынешним летом эту «неведому зверюшку», которая нападает на животных, раздирает их, ломает им кости, видели в Челябинской области.

Впрочем, чупакабра, это все же из области легкой фантастики. Охотники все же склоняются к версии, что это енотовидные собаки, а вернее всего - бродячие псы, которые одичали и промышляют по селам, летом живут в лесах. Они  отличаются и агрессивностью, и тем, что не боятся людей и могут заходить в села и города.  На этой версии остановились и полицейские соседнего с Половинским Лебяжьевского района. Здесь, как рассказывают местные журналисты, с августа начались безобразия – в разных селах района хозяева стали по утрам находить задушенных или растерзанных кроликов. Причем, зверьки сидели в своих клетках, дверцы которых были выдраны.

- К нам в редакцию газеты обратился житель поселка Лебяжье Ю.Н.Савельев, сообщивший, что утром нашел задушенными или растерзанными 72 кролика, -говорит редактор газеты «Вперед» Алена Иванова. –  Мужчина также обратился в полицию, полицейские обнаружили клок шерсти, который отправили на экспертизу. Насколько я знаю, результат такой – шерсть принадлежит либо собаке, либо волку.

Лебяжьевцы отреагировали быстро - с разрешения местной власти была отловлена свора бродячих собак и уничтожена. Правда, говорят, после этого случилось еще несколько случаев таинственной гибели кроликов.

Про то, что в наших лесах стало небезопасно, рассказал на днях и коллега Владимир Седанов в материале «Обама-подсадная утка?» (Среда, 7 октября 2015 года № 40 [№97]). Речь там шла о том, что  в последний августовский день этого года в районе села Новолушниково, что в Кетовском районе, несколько гибридных хищников неожиданно напали на грибников и едва не наделали беды. Гибридные животные, как отметили  опытные охотники, это  смесь собак–овчарок, лаек с волком. Такие животные обладают большой агрессивностью и, в отличие, от обитателя леса, не боятся людей, могут забегать в населенные пункты.

Удивляться, впрочем, нечему. Не только в зауральских городах, но и в селах стало много беспризорных собак, зачастую – породистых, бойцовских пород, овчарок. Им нужно выживать и они выживают – уходя в окрестные леса и выбирая себе питание так, как им удобнее. А в России так и не могут пока найти эффективный путь кто и какими силами должен бороться с такими бобиками и шариками, которые могут найти себе в лесу и жениха, и невесту и породить гибриды, от которых палкой отбиться сложно.

http://www.nm45.ru/novosti/obschestvo/sobaka-volk-chupakabra.html

Категория: Чупакабра | Просмотров: 1988 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 5.0/1


Последние новости

Разгадка тайны снежного человека (41)

Древний американский гепард оказался арктической пумой (20)

Золотые тигры - одни из самых редких больших кошек в мире (18)

Необычная черепаха-альбинос из Боливии (20)

Палеонтологи нашли окаменелости гигантского скорпиона (20)

Что делает пение птиц приятным для человека (18)

В Антарктиде нашли бактерии, которых больше нигде на земле нет (17)

Самки хрустанов пролетели сотни километров ради спаривания (19)

Реконструировали стрекот кузнечиков из лесов юрского периода (104)

Обезьяны научились лазить по стволам деревьев без «обезьяньей» стопы (38)

Подводная камера впервые засняла рыбу, которая двигается задом наперед (43)

Как на самом деле хватал добычу тасманийский волк (48)

Шмелей поймали за сбором антибиотиков для зараженных личинок (45)

Новый вид пауков из Скалистых гор поселился недалеко от родственников (35)

Пение птиц перестало успокаивать людей (121)

Одиночество заставило мышей употреблять алкоголь (74)

Новый вид ящериц назвали в честь дракона из сериала «Дом Дракона» (124)

Существование млекопитающих размером с пум в эпоху динозавров (66)

Редчайший палласов кот попал в объектив фотоловушек в Иране (72)

Почему косатки приносят людям еду? (62)

Киты стали лучше питаться благодаря потеплению моря у Гренландии (60)

Землеройки уменьшили мозг на зиму (67)

Откуда берется уникальный «химический почерк» каждой кошки (68)

Новый вид змей с Новой Гвинеи назвали в честь гитариста (64)

В Китае стали пропадать птицы - под подозрением солнечная энергетика (66)

Почему кашалоты спят вертикально (186)

Животные научились расщеплять бактериальный «биопластик» (66)

Почему пчелы и муравьи стали «коллективными» видами (85)

Гигантские крокодилы господствовали в пищевых цепях миоцена (86)

Почему нельзя целовать кошек (47)

Рабочие шмели смогли выучить новый запах королевы (76)

Нашли новый вид рыб в водяных колонках на границе Индии и Непала (64)

Самки павианов не впечатлились щедростью самцов (58)

Раки-отшельники распространили семена паразитического растения (59)

Цинодонта заподозрили в живорождении (72)

Новый вид ящериц из Таиланда назвали в честь драконицы Сиракс (71)

Охотник на бигфута утверждает, что ученые лгут (273)

Древние гиены стали падальщиками 3,6 миллиона лет назад (58)

Природную глупость птицы додо назвали сильно преувеличенной (61)

Что для кошек важнее крика собственных котят (60)

Как мозг собаки различает негативные эмоции человека (61)

Криптозоолог запечатлел существ в озере Лох-Несс (137)

Воссоздан скелет гигантского древнего крокодила (66)

Бабочки по всему миру стали менять места обитания (73)

Каких по запаху людей предпочитают разные виды комаров (94)

На Мадагаскаре открыли сразу семь видов лягушек (68)

Кабаны помогли воронам оценить безопасность еды (58)

Гипотезу Дарвина о плотоядности камнеломок подтвердили 150 лет спустя (86)

Личинки паразитических жуков-нарывников научились синтезировать цветочный запах (89)

Мозг голодных муравьев захватил почти половину всех энергетических ресурсов тела (82)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35388)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24750)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23803)

Русские монстры: от древности до наших дней (22349)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18731)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17940)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17225)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16841)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16553)

Морского червя приняли за инопланетянина (16488)

Откуда вынырнули русалки? (16373)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15778)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15486)

Неведомое существо обитает в Приморье (15256)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15250)

Логово снежного человека обнаружено в США (14787)

10 неожиданно опасных пород собак (14573)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13844)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13780)

Монстры океанов (13257)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13096)

Крысы умнее, чем Google (12603)

Кракен - чудовище из морской бездны (12531)

Морской змей в Черном море (12474)

Распутывая ДНК бигфута (12439)

Когда просыпаются русалки (12399)

Львы дружески трутся друг о друга (12288)

Похороны настоящей… русалки (12099)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12001)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11989)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11965)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11898)

Страшное насекомое замечено в Индии (11855)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11854)

Монстры уходят на глубину (11598)

Кого боятся белые акулы (11565)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11530)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11517)

Морские дьяволы (11230)

Хайгейтские вампиры (11132)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика