Воскресенье, 22.03.2026, 10:48 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1139]
Морские чудовища [1077]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1633]
Теория [1262]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [228]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [266]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [300]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [267]
Мухи,комары [297]
Насекомые [419]
Обезьяны [716]
Пауки [341]
Пингвины [101]
Псовые [669]
Птицы [1194]
Пчелы [375]
Ракообразные [204]
Растения [655]
Рыбы [924]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [320]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Йети это результат секретных военных генетических экспериментов

14:13
Йети это результат секретных военных генетических экспериментов

Снежный человек. Йети. Бигфут. Гомин. У него множество имен, но при этом ученые до сих пор не знают, с кем (чем?) имеют дело: живым существом, по воле природы вынужденным скрываться в заснеженных горах, или же с плодом богатого человеческого воображения. Но возможен и третий вариант...

Самый главный аргумент в пользу реальности существования гомина — а именно так сейчас все чаще называют исследователи-гоминологи снежного человека — это многочисленные показания очевидцев, поразительно похожие меж собой.

В России первая зафиксированная встреча со снежным человеком произошла зимой 1947 года. Охотник из села Андреевка Джамбульской области встретил в горах сразу нескольких снежных людей. Сработал профессиональный инстинкт: он выстрелил в них, но, к своему удивлению, не попал. Йети мгновенно скрылись. Охотник же вернулся домой.

Молва гласит, будто спустя две недели его разбил паралич и он умер. Но это, скорее всего, басни: как показывает опыт, встречи со снежным человеком проходят без последствий. Йети никогда не проявлял прямой агрессии по отношению к людям, никогда не нападал на них. Видимо, человек ему не интересен — ни как противник, ни как гастрономическое блюдо.

Мировую известность снежному человеку принесла история, произошедшая в августе 1958 года с Рэем Уоллесом, жителем Сан-Диего. Будучи бульдозеристом в строительной фирме, он пришел на работу и увидел вокруг своей машины цепочку огромных следов, похожих на человеческие. Следы вели из леса, обходили бульдозер со всех сторон и снова уходили в лес, через который строители прокладывали дорогу.

На следующий день с легкой подачи Рэя о происшествии узнали все местные газеты. Журналисты тут же окрестили таинственное существо бигфутом (от слова bigfoot — «большеногий»), И хотя родственники Рэя впоследствии утверждали, что всю эту историю он выдумал для саморекламы, было поздно: о йети заговорили все кому не лень.

Уровень дискуссии был столь высок, что к ней подключились даже скептически настроенные советские ученые. Снежного человека вдруг узрели в самых разных уголках мира. Всюду, где есть снег и хоть какие-то горы, находились очевидцы, видевшие бигфута.

ДОНЕСЕНИЯ РАЗВЕДКИ

Сегодня о снежном человеке говорят гораздо реже, но видят его по-прежнему часто. Зимой 2006 года жители Арбажского района Кировской области едва ли не каждый день находили загадочные следы на снегу: 40 см в длину и 20 см в ширину. Можно только представить, насколько крупная «зверушка» облюбовала вятские берега...

Весной того же года охотники, избравшие для своего промысла самое северное графство Англии — Нортумберленд, неоднократно натыкались на огромные следы, оставленные, по их словам, не кем иным, как йети.

В этой же местности, рядом с озером Болам, сразу несколько групп охотников в одну и ту же ночь, но в разных районах наблюдали следующую картину: огромное мохнатое существо с рычанием выскакивало из леса, внимательно оглядывало людей, а спустя несколько секунд скрывалось в чащобе. Большинство очевидцев сошлись в описании необыкновенно ярких — горящих! — глаз неизвестного существа.

Скептики, однако, уверяют, что это происшествие легко объяснить разыгравшимся воображением участников охоты. Ведь рядом проходит дорога, по которой ночью машины едут с включенными фарами: вот вам и горящие глаза.

Кто прав, кто виноват — не разберешь, да, пожалуй, и не стоит. У теории существования снежного человека всегда были, есть и будут как противники, так и сторонники.

Весной 2006 года йети вновь был замечен — на этот раз в Китае. Снежный человек 2,5 м ростом, с ярко-рыжими волосами встретился охотнику в национальном заповеднике провинции Хубэй. Прибывшие на место события ученые обнаружили следы, похожие на человеческие, только слишком уж большие — длиной 40 см.

Аналогичные отпечатки находили также в Швейцарии, Канаде и сразу нескольких северных штатах США. Слишком уж широкая география для «разыгравшегося воображения».

ДВЕ СТРАНЫ, ОДИН СЦЕНАРИЙ

Вот тут-то и появляется третья версия: таинственный бигфут — не что иное, как военная разработка. На первый взгляд бред. Но только на первый.

Поклонники «военной» версии происхождения снежного человека связывают его появление с окончанием Второй мировой войны. А точнее, с осенью 1945 года: именно тогда результаты исследований ученых Германии — в самых разных областях науки — оказались в руках спецслужб СССР и США.

Как известно, нацисты ради науки не церемонились с «расходным материалом» — человеком. Многочисленные опыты на людях, эксперименты в области генетики должны были, по замыслу ученых-наци, в конце концов привести к появлению сверхчеловека, способного, в частности, противостоять морозам и стойко переносить глобальные похолодания.

Ученые из США и СССР продолжили эти исследования, ставя различные опыты на человекообразных обезьянах. Спустя некоторое время — в 1950-х годах — в обеих странах возникла острая необходимость в тестировании влияния радиации на живые организмы. А все мы приблизительно представляем, что это такое: разнообразие видов в результате мутации обеспечено. Плюс генная инженерия. В свете вышесказанного появление так называемых йети не выглядит чем-то нереальным.

Очень может быть, что вопреки мировым законам проводились и эксперименты на людях. И результатом генетических мутаций стал человек, значительно прибавивший в размерах и весе, а также обросший длинной шерстью. Разумеется, все эти опыты до сих пор строго засекречены, а потому мы не можем знать, насколько в действительности возможны столь серьезные преобразования на генетическом уровне. Остается только гадать.

Но вернемся непосредственно к снежному человеку. В Союзе его впервые увидели в 1947 году, то есть спустя 2 года после получения данных из Германии: срок достаточный для изучения материала и его доработки. В США из-за нехватки информации на создание снежного человека ушло 13 лет: Рэй Уоллес обнаружил гигантские следы у своего бульдозера в 1958 году.

Однако в обеих странах эксперимент протекал по одному сценарию — только так можно объяснить внешнюю схожесть «объектов», наблюдаемых в совершенно разных точках планеты.

Разумеется, и эта версия не поставит точку в споре о йети. Будут предложены еще миллионы разных теорий и толкований происхождения и существования снежного человека. Но, если верить пословице, рано или поздно все тайное становится явным.

Андрей ЕФИМОВ, Дмитрий СУЛАКШИН, журнал "Все загадки мира. Другое измерение", спецвыпуск №3, 2017

http://paranormal-news.ru/news/jeti_ehto_rezultat_sekretnykh_voennykh_geneticheskikh_ehksperimentov/2017-10-20-13989

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2147 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Орнитологи описали новый вид пеночек из Японии (34)

Розовый кузнечик позеленел после 11 дней в неволе (20)

Взаимное поедание крыльев скрепило брачный союз азиатских тараканов (23)

Домогательства самцов рыб привели к снижению численности зоопланктона (60)

Грибы научились у бактерий превращать воду в лед при околонулевых температурах (39)

Мелкие размеры помогли жукам спастись из пасти сома (35)

Взрослеющие шувозавриды перешли от четвероногости к двуногости (43)

Наземные растения изменили форму Земли (73)

Как королевы шмелей дышат под водой (41)

Еноты решили головоломки просто ради удовольствия (37)

Эксперимент с «поющими» собаками поможет разгадать тайны происхождения пения (39)

Описали древнего родственника крокодилов (32)

В Оклахоме семья встретила у реки снежного человека (98)

В Новой Гвинее нашли животных, считавшихся вымершими 6000 лет назад (40)

Шимпанзе проявили человеческую тягу к правильной геометрии (35)

Нашли древнейшее свидетельство поедания крупных травоядных наземными хищниками (33)

Нашли искривленные челюсти странного животного из пермского периода (33)

Вымирающих медососов из Австралии заново обучили традиционной песне (37)

Шмели предпочли цвет форме при поиске пищи (29)

Ареал древнейших родственников приматов расширили к югу (72)

Косатки ели сородичей, не подозревая об этом (41)

Муравьи научились превращать парниковый газ в «каменную броню» (41)

Почему древнейшие животные на земле не оставили окаменелостей (32)

Новый вид древних морских амфибий нашли в Австралии (37)

Спящие медведи сохранили мышечную массу после полугода без движения (38)

Собаки помогают людям спонтанно, а кошки — только ради выгоды (42)

У гусениц нашли еще один способ обманывать муравьев (38)

Тираннозавры бегали на цыпочках, подобно птицам (91)

Анализы мочи шимпанзе отчасти подтвердили гипотезу о «пьяной обезьяне» (48)

Биологи пересчитали пчел на планете и удивились количеству их видов (34)

Альваресзавриды уменьшились не из-за насекомоядной диеты (33)

Зачем некоторые косатки собираются в большие группы (31)

Зачем самкам северных оленей рога (39)

Лошадиное ржание оказалось средним между свистом и пением (33)

Новый вид древних муравьев нашли в янтаре в Доминикане (37)

Копирование мимики партнера обозначило пик сексуальной стимуляции у бонобо (36)

Энтомологи обнаружили вид муравьев без самцов и рабочих особей (33)

Нашли «криптонит» против постельных клопов (78)

Женская дружба помогла самкам оленей в выживании (47)

Пчелы запомнили ориентиры, чтобы летать за едой по точным траекториям (35)

Огромный нос трицератопса служил радиатором для охлаждения мозга (35)

Нашли динозавра, покрытого полыми шипами (36)

Таяние гренландских ледников вынудило нерп сменить тактику охоты (32)

Второй вид спинозавров отличился 40-сантиметровым гребнем на голове (39)

Архейным предкам эукариотов разрешили быть толерантными к кислороду (37)

Герпетологи уличили 207 видов змей в каннибализме (42)

Мнения криптозоологов о бигфуте (89)

В мексиканской деревне заговорили о чупакабре (46)

Вымерших гавайских ибисов назвали ночными и слабовидящими (32)

Капуцины из Эквадора зачесались вслед за сородичами (46)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35174)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24277)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23666)

Русские монстры: от древности до наших дней (22098)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18382)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17750)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16705)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16557)

Морского червя приняли за инопланетянина (16323)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16302)

Откуда вынырнули русалки? (16156)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15491)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15288)

Неведомое существо обитает в Приморье (15045)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14980)

Логово снежного человека обнаружено в США (14624)

10 неожиданно опасных пород собак (13984)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13389)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13343)

Монстры океанов (13071)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12886)

Морской змей в Черном море (12255)

Кракен - чудовище из морской бездны (12244)

Распутывая ДНК бигфута (12213)

Когда просыпаются русалки (12166)

Львы дружески трутся друг о друга (12104)

Похороны настоящей… русалки (11913)

Крысы умнее, чем Google (11874)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11759)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11751)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11712)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11672)

Страшное насекомое замечено в Индии (11613)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11591)

Монстры уходят на глубину (11379)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11321)

Кого боятся белые акулы (11293)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11279)

Морские дьяволы (11008)

Хайгейтские вампиры (10908)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика