Среда, 02.07.2025, 18:55 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Копытные
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 58 59 »

Когда лошади фыркают, они не просто прочищают нос от пыли, а выражают положительные эмоции. К такому выводу пришли французские ученые, опубликовавшие статью в PLoS ONE.  Эмоциональное состояние у животных не так просто определить однозначно. Как физиологические маркеры, так и поведенческие сигналы могут давать противоречивые результаты.

В некоторых исследованиях была установлена связь между акустическими сигналами лошади и ее эмоциями, но  напрямую связать что-то именно с положительными эмоциями не удавалось. У отдельных представителей отряда Непарнокопытных (Perissodactyla), например, у носорогов, с положительными эмоциями ранее связывали фырканье ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 927 | Добавил: Sergo | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Британские биологи выяснили, что на численность жирафов Ротшильда (Giraffa camelopardalis rothschildi) в одной группе влияет главным образом окружающая среда и количество детенышей, а не хищники, обитающие поблизости. К такому выводы пришли ученые, наблюдая за несколькими группами, говорится в статье опубликованной в Journal of Zoology.

Многие животные собираются в группы для того, чтобы максимизировать пользу от социальных связей внутри нее. Очковые пингвины, например, выходят на охоту командой, что помогает им увеличить улов, а принадлежность к большое стае делает ворон-свистунов гораздо сообразительнее своих сородичей. Гораздо чаще, однако, формирование г ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1810 | Добавил: Sergo | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

«Поразительная и чрезвычайно редкая» (по словам ученых) находка была сделана в мае 2016 года: в лесу на юго-востоке Миннесоты грибник набрел на труп двухголового олененка. Похоже, это случилось немногим позже гибели животного: его останками не успели поживиться хищники.

Олененка (точнее — оленят, ведь речь идет о двух особях, сросшихся в утробе) доставили в Департамент природных ресурсов Миннесоты. Там находка пребывала в заморозке, пока ученые не занялись ее изучением. Недавно результаты исследования были опубликованы в The American Midland Naturalist. Специалисты провели вскрытие, компьютерную и магнитно-резонансную томографии в ветеринар ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 2191 | Добавил: Sergo | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Биологи нашли ген, который отвечает за размер тела у свиней. Он же, вероятно, влияет и на размер других млекопитающих и, вполне возможно, сможет стать «мишенью» для лечения различных патологий. Открытие описано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые из Университета штата Северная Каролина впервые продемонстрировали связь между выработкой гена под названием HMGA2 и размером тела у свиней. Такой же ген есть и в геноме человека. Исследователи провели серию экспериментов и обнаружили, что чем больше HMGA2 в организме свиньи, тем крупнее будет особь.

Ген HMGA2 контролирует общее число клеток в теле. Он функционирует ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1595 | Добавил: Sergo | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Эту особенность заметил 13-летний Джеймс Стивенидж из деревни Эдж, графство Глостершир, Великобритания. По словам мальчика, белая надпись на черном меху ягненка была с момента его рождения, но сначала она выглядела несколько иначе и читалась как «Я есть Ю» (анг. — I am Y). Однако со временем буквы стали читаться четче и стали выглядеть, как слово «ягненок».

Как рассказал Джеймс, Ламби родилась всего месяц назад, в Страстную пятницу. Она очень активна и любознательна. Всего на ферме, которую держат родители Джеймса Майкл и Джо, живут 11 ягнят и несколько взрослых животных. По словам фермеров, за с ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1692 | Добавил: Sergo | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Редкая белая олениха по прозвищу Белоснежка была замечена мирно пасущейся в парке Kensington Metropark в Мичигане. Мик Макдональд проезжал мимо и снял видео на телефон. «Это волшебное зрелище», — поделился фотограф. Ее называют Белоснежкой из-за голубых глаз и розового носа.

Олениха родилась в мае прошлой весной. Вначале она была слегка коричневатой, но потом стала полностью белой. Олени-альбиносы рождаются с частотой примерно 1 на 30 тыс. Местные любители природы боятся, что Белоснежка слишком доверчива и не хотят, чтобы люди ее пугали. Поэтому просят, если кто-то ее увидит, не подходить близко, сообщает WXYZ.

https://www.moya-plan ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1087 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Северный белый носорог, скончавшийся в Кении, родился в 1973 году в Республике Южный Судан, получив свое имя по месту появления на свет. Его сразу же отправили в чешский зоопарк, а в заповедник Ol Pejeta он попал в 2009 году: это был последний шанс сохранить на земле вымирающих животных.

Род белых носорогов (лат. Ceratotherium simum) включает в себя два вида, но если популяция южных белых носорогов насчитывает более 21 000 особей, то северных белых носорогов в мире на тот момент оставалось только четыре. Помимо Судана, это две самки: его внучка и дочь, а также самец по кличке Суни. Однако 34-летний Суни умер в 2014 году, не о ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1075 | Добавил: Sergo | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Лошади Пржевальского оказались не последними дикими предками современных лошадей, а одичавшими потомками первых домашних скакунов, которые жили в окрестностях современного села Ботай в Казахстане, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

"Наше открытие полностью переворачивает историю одомашнивания лошадей. Те существа, которых мы считали последними дикими скакунами, на самом деле являются потомками первых одомашненных лошадей, которые в далеком прошлом сбежали от своих хозяев и постепенно одичали", — рассказывает Людовик Орландо (Ludovic Orlando) из университета Копенгагена (Дания).

Проблема первородства

Считаетс ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1245 | Добавил: Sergo | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

В Трансграничном национальном парке Кгалагади на границе Южной Африки и Ботсваны фотографу попалось стадо антилоп-прыгунов, благодаря чему в Сети вспомнили, что такое стереограммы. На фотографии с золотистыми спрингбоками сложно сфокусировать взгляд — кажется, что вот-вот появится скрытое в картинке 3D-изображение.

Стереограммы были популярны в 1990-х, когда их размещали, в частности, на обложках учебных тетрадей. Эд Рубенхаймер, которому повезло сфотографировать антилоп, рассказал, что на снимок попала небольшая часть из всего спрингбоковского гигантского каравана. Автор решил, что лучше всего для фотографии подходит самое «плотное» скопле ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 987 | Добавил: Sergo | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Самый необычный из пяти видов копытных национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае впервые пойман фотоловушкой на видео высокого качества. В объектив камеры попала редкая для этих мест кабарга, миниатюрное животное, которое вместо рогов для сражений с соперниками использует длинные и острые клыки, сообщается на сайте нацпарка.

Кабарга — зверь-одиночка. Запечатлеть этого обитателя тайги довольно сложно, и даже в объектив фотоловушки этот лесной отшельник попадает редко. Однако научным сотрудникам «Земли леопарда» удалось получить видеокадры со взрослым самцом кабарги. Автоматическая кам ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1329 | Добавил: Sergo | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34920)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23625)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23427)

Русские монстры: от древности до наших дней (21550)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17479)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17106)

Морского червя приняли за инопланетянина (16051)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16032)

Откуда вынырнули русалки? (15664)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15607)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15347)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15246)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14751)

Неведомое существо обитает в Приморье (14712)

Логово снежного человека обнаружено в США (14116)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13961)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12723)

10 неожиданно опасных пород собак (12524)

Монстры океанов (12511)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12455)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12063)

Кракен - чудовище из морской бездны (11948)

Морской змей в Черном море (11926)

Похороны настоящей… русалки (11701)

Распутывая ДНК бигфута (11545)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11426)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11387)

Страшное насекомое замечено в Индии (11322)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11319)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11281)

Когда просыпаются русалки (11269)

Крысы умнее, чем Google (11252)

Львы дружески трутся друг о друга (11202)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11103)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10986)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10985)

Кого боятся белые акулы (10918)

Монстры уходят на глубину (10897)

Хайгейтские вампиры (10617)

Морские дьяволы (10538)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика