Понедельник, 17.11.2025, 09:01 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1604]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [369]
Летучие мыши [176]
Лягушки [211]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1181]
Пчелы [367]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [920]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Копытные
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 58 59 »
Общественности стоит обратить внимание на массовое уничтожение браконьерами носорогов, а не на отдельные случаи умерщвления жирафов в зоопарках, считает директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.



В воскресенье в зоопарке Копенгагена, несмотря на протесты нескольких тысяч людей, застрелили здорового молодого жирафа, который родился в результате близкородственного скрещивания. Более 27 тысяч человек по всему миру подписали петицию с просьбой спасти животное, однако зоопарк принял решение его умертвить. Кроме того, появились сообщения о том, что зоопарк в датском городе Видебек также готов умертвить жирафа, не подходящего для разведения потомства, в данной ситуации ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 2188 | Добавил: Sergo | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Бизоны, которые выйдут за границы национального парка Йеллоустоун на территорию штата Монтана, могут быть пойманы и переданы коренным народам Америки, которые их убьют, сообщает в среду агентство Рейтер.



Популяция занесенного в Международную Красную книгу бизона в Йеллоустоуне на сегодняшний день составляет 4,6 тысячи голов. Звери сформировали два стада — в 3,2 тысячи особей на севере и 1,4 тысячи в центре парка. Однако эксперты рекомендовали парку держать численность этих парнокопытных в пределах 3-3,5 тысяч особей, на границе нацпарка уже построили магазины где можно купить запчасти для иномарок

"Для того чтобы держать численность зубров в уст ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 2510 | Добавил: Sergo | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Шведская студия Coffee Stain выпустит симулятор козла. Как сообщает Polygon со ссылкой на разработчиков проекта, Goat Simulator поступит в продажу весной 2014 года. Релиз состоится на PC.



Финальная версия игры будет включать новую механику: в ней позволят лизать предметы. Они будут приклеиваться к языку героя, и тогда он сможет переносить их с места на место. При создании Goat Simulator разработчики вдохновлялись классическими играми про скейтинг, однако вместо скейтера надо управлять козлом, в новой игре козел может заказать  ремонт iphone

Точная ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 2096 | Добавил: Sergo | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Специалисты надели спутниковые ошейники на двух самок зубра, чтобы отслеживать перемещение животных не только на территории заповедника "Брянский лес", но и в окрестных лесах, куда нередко выходят животные, сообщает в понедельник пресс-служба заповедника.



"Ошейники позволят нам наблюдать за перемещением животных. Территория заповедника "Брянский лес" невелика: чуть более 12 тысяч гектаров. Зубры часто уходят на сопредельные неохраняемые участки. С помощью спутниковых сигналов мы всегда будем знать, где находятся наши животные", — сказал директор заповедника Александр Никитенков, слова которого приводятся в сообщении.

Для того чтобы надеть на двух самок зубра — Музанну и Месалину — спут ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 2284 | Добавил: Sergo | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Руководство зоопарка Копенгагена пошло на крайние меры, чтобы не допустить скрещивания жирафов в пределах одной популяции. Было решено убить полуторагодовалого жирафа-самца по кличке Мариус.



На "собственной странице" в Facebook животное умоляло помочь ему. Защитники флоры и фауны откликнулись на его просьбу и начали собирать подписи против его "смертной казни". Сбор подписей был организован на сайтах thepetitionsite.com и skrivunder.net. В общей сложности в защиту Мариуса подписались более пяти тысяч человек, передает Русская служба ВВС. После проведения экзекуции работникам зоопарка потребовалось ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 3319 | Добавил: Sergo | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Люди, жившие на территории современного Израиля, одомашнили верблюдов 3,5-4 тыс. лет назад, выяснили израильские ученые из университета Тель-Авива.



К такому выводу они пришли на основе радиоуглеродного анализа костей верблюдов, найденных вблизи древних поселений на территории Южного Леванта. В частности, ученые отмечают, что скорее всего верблюдов одомашнили в XI веке до нашей эры. Если у вас на даче живет верблюд то вам обязательно нужно купить септики для дачи

Они добавляют, что это противоречит историям, записанным в Ветхом завете, что является очередным свидетельством того, что Библия была за ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 2512 | Добавил: Sergo | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Американские биологи проследили за жизнью свыше полутора миллионов коров на территории США и пришли к выводу, что они давали заметно больше молока в тех случаях, когда их первенцем и вторым ребенком были "дочери", говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS One.



"Если бы молочная индустрия учитывала этот факт, то она могла бы заполучить так много молока, что его совокупная стоимость составила бы около 200 миллионов долларов. Подобный подход, как я считаю, был бы особенно привлекателен для фермеров, так как эта методика позволяет увеличить выработку молока и сохраняет его "органическим", — заявила Кэйти Хинд из Гарвардского университета (США). После выпитого молока появляется неодолимая ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 1947 | Добавил: Sergo | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

В городе Расдорф в центральной части Германии взорвался коровник, передает в понедельник, 27 января, агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

Как сообщили в правоохранительных органах города, взрыв произошел из-за того, что в помещении в опасном количестве скопился метан, находящийся в продуктах жизнедеятельности коров. Из-за разряда статического электричества газ воспламенился.

Всего в коровнике в момент происшествия находились 90 коров. Одна из них получила ожоги, ей оказана ветеринарная помощь. Взрывом в коровнике повреждена крыша, добавляет агентство. Комментариев от хозяина коров пока не поступало.

http://lenta.ru/news/2014/01/28/flatulent/

Категория: Копытные | Просмотров: 2274 | Добавил: Sergo | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В Нью-Джерси скончалась самка двугорбого верблюда, которая в течение нескольких лет предсказывала результаты спортивных состязаний, сообщает Associated Press.



26-летнее животное было решено усыпить в связи с ухудшившимся состоянием его здоровья: верблюдиха страдала от артрита. Как рассказали в зоопарке в Лайси-Тауншипе, в последнее время болезнь самки по кличке Принцессы настолько обострилась, что она не могла стоять на ногах.

Принцесса жила в зоопарке в течение десяти лет. Она прославилась, верно угадывая победителей в тех или иных спортивных состязаниях. Предсказания делались следующим образом: смотритель верблюдихи приносил ей печенины из муки грубого помола с названиями команд-сопе ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 1979 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Во Франции на ферме Мориак скончалась коза, которая прославилась в Сети из-за своей любви к тяжелой музыке, в частности экстремальному металлу и грайндкору. О смерти животного по кличке Бикетт (Biquette — «козочка» по-французски) в беседе с Noisy сообщила сотрудница хозяйства Фло.



По имеющейся информации, Бикетт умерла в возрасте десяти лет в декабре 2013 года. Точная причина смерти козы не выяснена, но, предположительно, она скончалась от старости. Как отметила Фло, «такая порода коз дольше не живет» (какой породы была Бикетт, не уточняется).

Бикетт стал популярной около двух лет назад, когда на нескольких сайтах появились ее фотографии, сделанные на концерте грайндкор-группы Wormrot ... Читать дальше »
Категория: Копытные | Просмотров: 1737 | Добавил: Sergo | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35044)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23917)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21799)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17839)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17617)

Морского червя приняли за инопланетянина (16158)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16157)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16152)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16042)

Откуда вынырнули русалки? (15909)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15344)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15020)

Неведомое существо обитает в Приморье (14848)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14620)

Логово снежного человека обнаружено в США (14361)

10 неожиданно опасных пород собак (13145)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13000)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12816)

Монстры океанов (12775)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12638)

Морской змей в Черном море (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12058)

Распутывая ДНК бигфута (11940)

Когда просыпаются русалки (11809)

Львы дружески трутся друг о друга (11793)

Похороны настоящей… русалки (11788)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11531)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11516)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11497)

Страшное насекомое замечено в Индии (11451)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11405)

Крысы умнее, чем Google (11392)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11353)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11146)

Монстры уходят на глубину (11134)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11133)

Кого боятся белые акулы (11088)

Морские дьяволы (10821)

Хайгейтские вампиры (10768)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика