« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 83 84 »
Число заказов на крионирование (заморозка после смерти в жидком азоте) домашних животных у единственного в России криоцентра в 2015 году достигло 24. С начала 2015 года заморожено для потенциального оживления пять животных: две собаки, два кота и шиншилла.

Еще 19 договоров на будущее крионирование в этом году заключили владельцы 17 животных из России, также сейчас в подмосковные камеры везут двух животных из США и Австралии. В 2014 году был крионирован лишь один отечественный кот и оформлены две заявки «на будущее». Об этом «Известиям» сообщила директор компании «КриоРус» — одной из трех компаний в мире, которые обес
...
Читать дальше »
|
Льва Грея, пострадавшего от наводнения в Уссурийске, переместили из клетки в большой вольер Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных, расположенный в селе Алексеевка. Об этом сообщает во вторник, 15 сентября, ТАСС со ссылкой на директора Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

По словам Арамилева, льва решено оставить до ноября в вольере площадью 0,4 гектара. Вопрос о том, куда его пристраивать на зиму, будет рассмотрен позже. «У хищника не оказалось необходимых документов и их надо восстанавливать», — отметил Арамилев.
Из-за наводнения лев, чей возраст оценивается в 4-5 ле
...
Читать дальше »
|
Американки Леа Брантон, хозяйка кота по кличке Джакс, рассказала, что друзья и близкие стали жаловаться ей, что до нее невозможно дозвониться. "Мне говорили, что я беру трубку и молчу, хотя я никогда так не делала", — заявила женщина.
Понаблюдав за своим любимцем, Брантон поняла, в чем дело. Оказалось, ее кот любит выполнять функцию автоответчика. Как это происходит, запечатлено в опубликованном ниже видео.
http://earth-chronicles.ru/news/2015-09-14-84104
|
В китайской провинции Аньхой в округе Сучжоу произошел трагический инцидент с львицей, сбежавшей из цирка. Полицейским, отправившимся на поиски животного, пришлось застрелить львицу около одной из заправочных станций. Как сообщает Shanghaiist, на заправке скопилось слишком много людей, которые могли пострадать.

Инцидент произошел минувшей ночью. Львица сбежала из своей клетки в цирковом фургоне, ее выследили около дороги. Водитель одного из грузовика позвонил в полицию и сообщил, что перед его машиной пробежал лев. Так как животное появилось внезапно, грузовик не успел полностью затормозить и сбил львицу.
Однако та не умерла, а получила травму. Полиц
...
Читать дальше »
|
О кошках часто говорят, что они животные, "гуляющие сами по себе". Почему кошки, даже домашние, часто держатся обособленно от людей и, в отличие от собак, редко сбиваются в стаи? Ответ на этот вопрос попытались дать Алиса Поттер и Дэниела Миллс из Университета Линкольна (Великобритания). Результаты исследования были опубликованы в журнале PLoS One.
Проанализировав поведение 20 взрослых домашних кошек, ученые установили, что чувство безопасности у этих животных не связано с человеком. Поттер и Миллс решили использовать в своем исследовании адаптированный вариант теста "Странная ситуация", который был предло
...
Читать дальше »
|
Японская компания Bessed разработала специальную крышку в помощь владельцам кошек, чьи питомцы имеют привычку ложиться на компьютерную клавиатуру, передает портал Kotaku.

Конструкция изготовлена из прозрачного акрила и выдерживает вес до 10 килограммов. В крышке предусмотрены отверстия, чтобы пользователи могли свободно работать с клавиатурой. Изделие доступно в желтом, синем и бесцветном вариантах. Пока она представлена только на японском рынке, рекомендуемая цена составляет 6 тысяч 264 иены (около 3,6 тысячи рублей по курсу ЦБ).
Существует несколько теорий, объясняющих тягу кошек к клавиатурам. Согласно одной из наиболее распространенных версий, жи
...
Читать дальше »
|
Результаты нового исследования показали, что кошки не считают их владельцев гарантом безопасности, в отличие от собак. Специалисты по поведению животных из университета Линкольна провели исследования с участием домашних любимцев и выяснили, что собаки относятся к хозяевам как маленькие дети к своим родителям, а отношения между людьми и кошками, кажется, складываются совсем иначе.

В последнее время учёные выяснили, что кошки — более социальные животные, чем считалось ранее, но последнее исследование показывало, что они всё-таки остаются достаточно независимыми животными. Кошкам не обязательно подчиняться людям, чтобы чувствовать себя защищёнными.
<
...
Читать дальше »
|
Пограничников, спасших в начале июня котенка редчайшего дальневосточного леопарда, наградили почетными грамотами от имени председателя Наблюдательного совета АНО "Дальневосточные леопарды" главы администрации президента РФ Сергея Иванова. Об этом корр.ТАСС сообщили в пресс-службе национального парка "Земля леопарда".

"Пять пограничников обнаружили истощенного леопарда с поврежденной лапой в национальном парке "Земля леопарда" у границы с Китаем в начале июня 2015 года. Понимая, что зверю необходима помощь, дозорные оперативно сообщили о нем представителям нацпарка, что позволило спасти годовалого котенка от гибели",- р
...
Читать дальше »
|
Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Линкольна в Великобритании, кошки демонстрируют практически полное отсутствие страха разлуки с хозяевами. Если/когда эти животные решают оставаться рядом с человеком, то только потому, что действительно хотят этого.

Исследователи наблюдали за поведением 20 кошек после того, как животных помещали в незнакомую обстановку со своим хозяином или чужим человеком. Результаты исследования, опубликованные в журнале PLOS One, показывают, что у кошек практически не проявлялся дистресс в те моменты, когда они оставались одни в незнакомой обстановке.
«Хотя кошки мяукали громче в те моменты, когда и
...
Читать дальше »
|
Американский актер Стивен Сигал, посетивший экономический форум во Владивостоке, назвал одного из дальневосточных леопардов в честь жены Чингисхана. Об этом сообщает в субботу, 5 сентября, пресс-служба приморского национального парка «Земля леопарда».

Сигал, который часто радио онлайн слушает бесплатно, узнал о проблеме сохранения популяции дальневосточного леопарда в ходе посещения выставки в кулуарах Восточного экономического форума. Он отметил, что увеличение популяции с 30 до 70 особей недостаточно для спасения этих хищников.
После того как Сигал выразил желание помочь леопардам, ему предложили дать и
...
Читать дальше »
|
|