« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 83 84 »
При этом мужчина взял с собой незарегистрированный дробовик ИЖ-27Б калибром 16 мм. Ранивший несколько дней назад амурскую тигрицу в Приморском крае местный житель села Лазо 62-летний Роман Маковей рассказал о своих мотивах при стрельбе в зверя.
— У меня есть небольшое поле, где я выращиваю сою, овес и тыкву, а сейчас как раз сезон, когда расплодилось много кабанов, которые обжирают поля. Браконьеры часто ходят на участке, стреляют. Я взял ружье и поехал разведать обстановку. Охотиться я не планировал, поэтому взял незарегистрированную двустволку, из которой тигра и другого крупного зверя не убить. Идя по следу кабана, я
...
Читать дальше »
|
Кошка Локи, получившая прозвище Вампир из-за двух торчащих наружу клыков, стала новой звездой Instagram. За две недели на аккаунт животного в Instagram подписались чуть менее 30 тысяч человек.

Как сообщает The Daily Mirror, владелица Локи, Кит (Kaet), призналась, что не понимает, из-за чего кошка имеет такую особенность. «Когда я брала ее из приюта, мне не рассказали ничего об особенностях ее внешности», — пояснила она.
Ранее в этом году огромную популярность в Instagram набрали аккаунты кошки-инопланетянина и кошки-пессимиста. Так же, как и у Локи, их отличительной особенностью стала необычная внешность. Сообщалось, что за короткий
...
Читать дальше »
|
Дизайнеры из британской компании SUCK UK разработали ноутбук для кошек. Вместо классической клавиатуры он снабжен когтеточкой, мышь также адаптирована под запросы усатых пользователей.

Владельцы ноутбуков хорошо знакомы с ситуацией, когда устройство с открытой крышкой становится объектом изучения любопытных питомцев. Как пишет CNET, ноутбук для кошек, конечно, является игрушкой и изготовлен из картона. Однако внешне он абсолютно похож на настоящий девайс с «клавиатурой», мышью и экраном.
«Клавиатура», являющаяся классической когтеточкой, позволяет животному свободно поместить на нее не только лапы, но и полностью расположиться
...
Читать дальше »
|
С эволюционной точки зрения кошки оказались приспособленнее собак, пишет The Independent, ссылаясь на исследование группы швейцарских ученых, опубликованное в журнале PNAS. Исследование двух тысяч древних окаменелостей выявило, что семейство кошачьих исторически было более приспособленным к выживанию, чем семейство псовых, пишет газета, отмечая, что именно из-за кошек вымерло более 40 видов собак в Северной Америке.

Это произошло в тот период, когда представители семейства кошачьих пришли из Азии в Северную Америку около 20 миллионов лет назад. Именно после этого количество видов псовых начало сокращаться.
Причиной этому служило то, что кошки обычно
...
Читать дальше »
|
Кот по кличке Вельвет (Corduroy) из Орегона, которому 1 августа исполнилось 26 лет, признан самым старым в мире, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Как отмечает Reuters, Вельвет живет в сельской местности и проводит много времени на улице. Его хозяйка Эшли Рид Окура (Ashley Reed Okura), рассказала, что животное появилось на свет в 1989 году. Самой Окуре тогда было всего семь лет. «Он охотится и получает много любви», — отметила владелица.
По ее словам, кроме мышей Вельвет любит полакомиться чеддером.
Представитель Книги рекордов Гиннесса Кристен Отт (Kristen Ott) не исключила, что в мире могут жить более старые кош
...
Читать дальше »
|
Амурский тигр впервые за 20 лет добрался до побережья реки Онон в Забайкальском крае. Местные жители встретили дикую кошку в охранной зоне Сохондинского заповедника в восьми километрах к югу от села Ульхун-Партия, сообщил в среду корр. ТАСС директор особо охраняемой территории Виктор Яшнов.

"Тигра обнаружили табунщики. Хищник успел задавить их теленка. Инспекторы Сохондинского заповедника вместе с очевидцами исследовали пойму реки Онон и нашли следы, которые, без сомнения, принадлежат тигру", - сказали в дирекции заповедника.
Яшнов добавил, что местные жители оповещены о появлении тигра, их предупредили об опасности и попросили сообщать о н
...
Читать дальше »
|
Запрет на охоту на диких животных в Зимбабве, введенный после скандального убийства самого известного в стране льва Сесила, продержался всего неделю. "Мы рады сообщить, что после результативных обсуждений между операторами и властями Зимбабве запрет снимается по всей стране", - сообщила Ассоциация профессиональных охотников и гидов.

При этом охота на львов по-прежнему запрещена в районе отстрела Сесила. Нельзя также охотиться на животных с ошейниками с датчиками GPS, как в случае с Сесилом. Власти запретили охоту на львов, леопардов и слонов 2 августа.
Доходы от охоты составляют существенную часть поступлений в государственную казну Зимбабв
...
Читать дальше »
|
Зоологи выяснили, что форма зрачка животного безошибочно выдает его экологическую специализацию – вертикальными зрачками обладают хищники, в том числе и домашние кошки, ведущие охоту из засады, горизонтальными – травоядные животные, а круглыми – собиратели и охотники-"спринтеры", говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.
"Некоторым видам животных, которые активны днем и ночью, такие как домашние кошки, щелевидные вертикальные зрачки позволяют одновременно видеть окружающую среду ночью и не слепнуть на полуденном солнце. Эта гипотеза, однако, не объясняет того, почему эти щ
...
Читать дальше »
|
Центр «Амурский тигр» объявил награду в 150 тысяч рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство тигренка в Хабаровском крае. Об этом сообщается на сайте организации.

Обстоятельства убийства животного уточняются. По версии организации, тигрица с тигренком в возрасте 6-8 месяцев или несколькими тигрятами следовала по лесовозной дороге. При появлении автомашины детеныш замешкался и стал жертвой браконьеров.
«В таком возрасте тигренок не представляет опасности для людей, тем более, если люди в автомашине, да и тигрица, воспитывая потомство, старается сторониться всего, что связано с человеком», — отметил директор П
...
Читать дальше »
|
В Африке активисты собираются увековечить память о знаменитом льве по кличке Сесил, который был убит месяц назад американским браконьером Уолтером Палмером. Они предложили установить у входа в зимбабвийский национальный парк "Хванге", где обитал Сесил, статую льва, призванную стать символом заповедника, передает https://freshforex.org/.
Активисты из группы по сохранению животных дикой природы в Зимбабве также опубликовали свою инициативу в своем сообществе в Facebook. "Мы собираемся установить статую-копию красавца Сесила у входа в национальный парк. Это будет
...
Читать дальше »
|
|