Пятница, 14.11.2025, 00:49 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Кошачьи
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 82 83 »

В США кошку, которая несколько дней назад прославилась на весь мир, встав на защиту четырехлетнего ребенка от нападения пса, позвали на бейсбол. Как сообщает Associated Press, животное по кличке Тара получила официальное приглашение от калифорнийской команды «Бейкерсфилд Блейз».

По словам руководителей команды, кошка должна будет произвести символический ввод мяча в игру. Как именно она это сделает, не уточняется. При этом в спортивном клубе выразили надежду, что задумку с броском мяча кошкой удастся воплотить в жизнь, читайте так же http:// ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1881 | Добавил: Sergo | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В американском городе Бэйкерсфилд (штат Калифорния) кошка спасла четырехлетнего мальчика от нападения пса. Инцидент зафиксировали видеокамеры системы безопасности.

На записи видно, как ребенок катается на велосипеде у себя во дворе. В этот момент к нему незаметно подкрадывается соседский лабрадор, который кусает ребенка за ногу и пытается его утащить. Однако внезапно в кадре появляется домашняя кошка по кличке Тара, которая в стремительном прыжке бросается на пса. Тот от неожиданности выпускает из пасти ногу мальчика и убегает. Кошка некоторое время преследует его, а затем возвращается к ребенку, для р ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2148 | Добавил: Sergo | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Самой грациозной и хрупкой как лань, считается сиамская порода кошек. Это существо имеет свои корни в далеком Таиланде. Согласно историческим данным, завезена в Европу была в 19 веке, где и по сей день пользуется популярностью среди любителей этой замечательной породы.

Цвет глаз и окрас сиамской кошки делают породу, существенно отличающуюся от всех животных этого семейства. Глаза ярко-синего цвета способны влюбить в себя буквально каждого, кто осмелиться в них заглянуть. Аристократичная натура не позволяет излишней вольности по отношению к ней, очень индивидуального склада характер всегда будет добиваться своего, упорство не выражается в непослушании, это ско ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2276 | Добавил: Sergo | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

Две недели назад у жительницы города Ноттингем, Великобритания, пропала любимица - черная кошка по кличке Принцесса. Женщина сбилась с ног, разыскивая животное, но, как выяснилось позже, все это время питомец находился рядом.

40-летняя мать троих детей Джули Тэнсли (Julie Tansley) неустанно разъезжала по улицам города, пытаясь найти кошку, пропавшую 7-го мая. Во время очередного объезда близлежащих улиц британка заметила, что на приборной панели загорелся индикатор уровня охлаждающей жидкости.

Не все водители знают, что такие неполадки, как некорректный запуск двигателя, хлопки в выхлопной системе или снижение мощности двигателя, сигнализируют о загря ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2382 | Добавил: Sergo | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

1942 год выдался для Ленинграда вдвойне трагичным. К голоду, ежедневно уносящему сотни жизней, добавилось еще и нашествие крыс. Полчища грызунов уничтожали и без того скудные запасы еды, а кроме того, возникла угроза эпидемий. Блокадный город спасли самые обыкновенные кошки, которые в то сложное время ценились едва ли не на вес золота…

Блокадница К. Логинова вспоми­нает, как шеренги крыс во главе с вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту в сторону мельницы, где мололи муку для хлеба, даваемого по карточкам всем жи­телям города, — чуяли возможность пропитания. Когда огромные крысиные колонны переходили трамвайные рельсы, трамваям п ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2317 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Пумы пережили Великое голоценовое вымирание 12 тыс. лет назад благодаря своей всеядности, утверждают американские ученые, статья которых опубликована в научном журнале Biology Letters.

К такому выводу исследователи пришли, изучая зубы, оставшиеся от обитавших в то время животных, а также проводя их сопоставление с современными образцами. Так, вымершие саблезубый тигр и американский тигр всеядностью похвастаться не могли, из-за чего и вымерли. В то же время пумы и ягуары выжили, а также практически не изменили свой рацион.

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/04/22/n_6102889.shtml

Категория: Кошачьи | Просмотров: 3637 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии дикий леопард напал на жителя Балларпура и укусил его за ягодицу, сообщает Sky News. Инцидент, произошедший в жилом квартале города, была записан на видео. В ролике видно, что испугались не только люди, но и сама кошка, у которой случился приступ паники.

В результате нападения леопарда мужчина не получил серьезных повреждений, кроме сильной зубной боли. Помимо него больше никто не пострадал. После нападения леопард спрятался. Сколько времени он провел в своей импровизированной засаде, не уточняетс ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2061 | Добавил: Sergo | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Снежные барсы (или ирбисы) были почти полностью уничтожены браконьерами на Алтае. Ученые вообще долгое время не знали, остались ли барсы в этом районе. По предположению специалистов, сейчас там находятся пять-восемь особей. Ученые считают, что если заниматься сохранением животных постоянно, то в течение 10-15 лет популяцию удастся восстановить.

А тут новая радость - фотоловушкам удалось заснять барса, который живет в 60 километрах от ранее обнаруженного места обитания этих животных. Ирбис поселился в бассейне реки Аргут и ее притока Каракем. Сейчас фотоловушки регистрируют барсов, живущих неподалеку от реки Аргут, уже на пяти точках. У ученых есть снимки шест ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2970 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Охранники, в том числе агенты Секретной службы США, уже сбились с ног, пытаясь поймать лису, которая завелась на территории Белого дома в Вашингтоне. Как сообщают местные СМИ, животное появилось в Белом доме еще прошлой осенью, когда в стране был бюджетный кризис и многих госслужащих, включая и смотрителей президентских угодий, отправили в неоплачиваемые отпуска.

С тех пор лиса не раз поднимала охрану Белого дома по тревоге, а однажды ночью разорила огород Мишель Обамы. Видели ее немногие. Но как-то рано утром она попалась на глаза самому президенту – из окна Овального кабинета он заметил лисий хвост, нужно было вызвать службу ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2022 | Добавил: Sergo | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Наверняка вам потребуется время, чтобы отыскать на этих снимках больших белых диких кошек. Ирландский фотограф-натуралист Дэвид Дженкинс заинтересовался уникальной спецификой раскраски снежных барсов и устроил этим животным фотосессию в индийских Гималаях.

Снежные барсы населяют горные района Южной и Центральной Азии. Они особенно активны в сумерках и на рассвете. Фотограф рассказал журналистам: «Они обладают совершенной маскировкой и живут в труднодоступных для человека местах. Это была самая сложная фотосессия животных в моей карьере». Тем не менее, Дженкинсу удались невероятные снимки: среди камней, припорошенных снегом, барсы едва различимы. С ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 3331 | Добавил: Sergo | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35040)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23910)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21792)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17806)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17615)

Морского червя приняли за инопланетянина (16155)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16154)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16127)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16007)

Откуда вынырнули русалки? (15898)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15341)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15008)

Неведомое существо обитает в Приморье (14843)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14592)

Логово снежного человека обнаружено в США (14356)

10 неожиданно опасных пород собак (13115)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12991)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12780)

Монстры океанов (12768)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12633)

Морской змей в Черном море (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12056)

Распутывая ДНК бигфута (11916)

Похороны настоящей… русалки (11787)

Когда просыпаются русалки (11778)

Львы дружески трутся друг о друга (11766)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11522)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11515)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11497)

Страшное насекомое замечено в Индии (11450)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11402)

Крысы умнее, чем Google (11391)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11344)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11145)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11130)

Монстры уходят на глубину (11127)

Кого боятся белые акулы (11085)

Морские дьяволы (10817)

Хайгейтские вампиры (10764)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика