Среда, 22.07.2026, 03:48 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1151]
Морские чудовища [1085]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1666]
Теория [1270]
Акулы [275]
Бабочки [167]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [121]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [303]
Копытные [600]
Кораллы [162]
Кошачьи [836]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [375]
Летучие мыши [179]
Лягушки [216]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [641]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [156]
Муравьи [269]
Мухи,комары [300]
Насекомые [425]
Обезьяны [735]
Пауки [350]
Пингвины [104]
Псовые [673]
Птицы [1223]
Пчелы [391]
Ракообразные [209]
Растения [662]
Рыбы [931]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [325]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Кошачьи
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 83 84 »

Президент РФ Владимир Путин в четверг примет участие в освобождении спасенных амурских тигров в заказнике "Желундинский" (Приамурье), сообщила пресс-служба Кремля.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу, охота на него полностью запрещена. На территории Приморского и Хабаровского краев, по данным последней переписи, обитает около 500 особей краснокнижного хищника, так же читайте www.shopgarderob.com.ua/store/man/wear/kurtki.

"Президент посетит природный зоологический заказник "Желундинский", где состоится выпуск на волю спасенных амурских тигров", ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2198 | Добавил: Sergo | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Самой старой кошкой в мире стала 24-летняя Поппи из английского города Борнмут. The Daily Mail подсчитала, что в пересчете на «человеческий» возраст рекордсменке сейчас 114 лет. Поппи попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая ныне живущая кошка. Титул рекордсменки перешел к ней от Пинки из Канзаса, которая умерла в прошлом году в возрасте 23 лет, говорится в сообщении Книги.

Родилась Поппи в феврале 1990 года и застала пятерых премьер-министров Великобритании. Поппи живет в семье, вместе с другими питомцами — еще четырьмя кошками, двумя кроликами и хомяком. Хозяйка Поппи Джекки (Jacqui) рассказала, что люди часто спрашивает о секрет ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2899 | Добавил: Sergo | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

В США кошку, которая несколько дней назад прославилась на весь мир, встав на защиту четырехлетнего ребенка от нападения пса, позвали на бейсбол. Как сообщает Associated Press, животное по кличке Тара получила официальное приглашение от калифорнийской команды «Бейкерсфилд Блейз».

По словам руководителей команды, кошка должна будет произвести символический ввод мяча в игру. Как именно она это сделает, не уточняется. При этом в спортивном клубе выразили надежду, что задумку с броском мяча кошкой удастся воплотить в жизнь, читайте так же http:// ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1936 | Добавил: Sergo | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В американском городе Бэйкерсфилд (штат Калифорния) кошка спасла четырехлетнего мальчика от нападения пса. Инцидент зафиксировали видеокамеры системы безопасности.

На записи видно, как ребенок катается на велосипеде у себя во дворе. В этот момент к нему незаметно подкрадывается соседский лабрадор, который кусает ребенка за ногу и пытается его утащить. Однако внезапно в кадре появляется домашняя кошка по кличке Тара, которая в стремительном прыжке бросается на пса. Тот от неожиданности выпускает из пасти ногу мальчика и убегает. Кошка некоторое время преследует его, а затем возвращается к ребенку, для р ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2218 | Добавил: Sergo | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Самой грациозной и хрупкой как лань, считается сиамская порода кошек. Это существо имеет свои корни в далеком Таиланде. Согласно историческим данным, завезена в Европу была в 19 веке, где и по сей день пользуется популярностью среди любителей этой замечательной породы.

Цвет глаз и окрас сиамской кошки делают породу, существенно отличающуюся от всех животных этого семейства. Глаза ярко-синего цвета способны влюбить в себя буквально каждого, кто осмелиться в них заглянуть. Аристократичная натура не позволяет излишней вольности по отношению к ней, очень индивидуального склада характер всегда будет добиваться своего, упорство не выражается в непослушании, это ско ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2321 | Добавил: Sergo | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

Две недели назад у жительницы города Ноттингем, Великобритания, пропала любимица - черная кошка по кличке Принцесса. Женщина сбилась с ног, разыскивая животное, но, как выяснилось позже, все это время питомец находился рядом.

40-летняя мать троих детей Джули Тэнсли (Julie Tansley) неустанно разъезжала по улицам города, пытаясь найти кошку, пропавшую 7-го мая. Во время очередного объезда близлежащих улиц британка заметила, что на приборной панели загорелся индикатор уровня охлаждающей жидкости.

Не все водители знают, что такие неполадки, как некорректный запуск двигателя, хлопки в выхлопной системе или снижение мощности двигателя, сигнализируют о загря ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2439 | Добавил: Sergo | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

1942 год выдался для Ленинграда вдвойне трагичным. К голоду, ежедневно уносящему сотни жизней, добавилось еще и нашествие крыс. Полчища грызунов уничтожали и без того скудные запасы еды, а кроме того, возникла угроза эпидемий. Блокадный город спасли самые обыкновенные кошки, которые в то сложное время ценились едва ли не на вес золота…

Блокадница К. Логинова вспоми­нает, как шеренги крыс во главе с вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту в сторону мельницы, где мололи муку для хлеба, даваемого по карточкам всем жи­телям города, — чуяли возможность пропитания. Когда огромные крысиные колонны переходили трамвайные рельсы, трамваям п ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2380 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Пумы пережили Великое голоценовое вымирание 12 тыс. лет назад благодаря своей всеядности, утверждают американские ученые, статья которых опубликована в научном журнале Biology Letters.

К такому выводу исследователи пришли, изучая зубы, оставшиеся от обитавших в то время животных, а также проводя их сопоставление с современными образцами. Так, вымершие саблезубый тигр и американский тигр всеядностью похвастаться не могли, из-за чего и вымерли. В то же время пумы и ягуары выжили, а также практически не изменили свой рацион.

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/04/22/n_6102889.shtml

Категория: Кошачьи | Просмотров: 3692 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии дикий леопард напал на жителя Балларпура и укусил его за ягодицу, сообщает Sky News. Инцидент, произошедший в жилом квартале города, была записан на видео. В ролике видно, что испугались не только люди, но и сама кошка, у которой случился приступ паники.

В результате нападения леопарда мужчина не получил серьезных повреждений, кроме сильной зубной боли. Помимо него больше никто не пострадал. После нападения леопард спрятался. Сколько времени он провел в своей импровизированной засаде, не уточняетс ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2120 | Добавил: Sergo | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Снежные барсы (или ирбисы) были почти полностью уничтожены браконьерами на Алтае. Ученые вообще долгое время не знали, остались ли барсы в этом районе. По предположению специалистов, сейчас там находятся пять-восемь особей. Ученые считают, что если заниматься сохранением животных постоянно, то в течение 10-15 лет популяцию удастся восстановить.

А тут новая радость - фотоловушкам удалось заснять барса, который живет в 60 километрах от ранее обнаруженного места обитания этих животных. Ирбис поселился в бассейне реки Аргут и ее притока Каракем. Сейчас фотоловушки регистрируют барсов, живущих неподалеку от реки Аргут, уже на пяти точках. У ученых есть снимки шест ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 3032 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35326)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24629)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23756)

Русские монстры: от древности до наших дней (22285)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18631)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17886)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17094)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16759)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16476)

Морского червя приняли за инопланетянина (16440)

Откуда вынырнули русалки? (16307)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15697)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15427)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15200)

Неведомое существо обитает в Приморье (15186)

Логово снежного человека обнаружено в США (14737)

10 неожиданно опасных пород собак (14450)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13712)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13660)

Монстры океанов (13199)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13044)

Кракен - чудовище из морской бездны (12447)

Морской змей в Черном море (12416)

Крысы умнее, чем Google (12376)

Распутывая ДНК бигфута (12376)

Когда просыпаются русалки (12331)

Львы дружески трутся друг о друга (12234)

Похороны настоящей… русалки (12048)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11949)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11930)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11915)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11845)

Страшное насекомое замечено в Индии (11800)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11786)

Монстры уходят на глубину (11541)

Кого боятся белые акулы (11477)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11473)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11453)

Морские дьяволы (11166)

Хайгейтские вампиры (11061)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика