Четверг, 30.10.2025, 23:27 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1600]
Теория [1259]
Акулы [271]
Бабочки [161]
Грибы [225]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [263]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [295]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [227]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [98]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [644]
Рыбы [918]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 18 » Мамламбо-монстр высасывающий кровь

19:23
Мамламбо-монстр высасывающий кровь
Большинство морских и озерных монстров обычно предстают публике в виде больших змееподобных созданий, которые могут напугать людей своим внешним видом, но в принципе довольно безобидны и не отличаются агрессивным поведением. Однако многочисленные легенды и показания свидетелей доказывают, что некоторые из этих ископаемых тварей могут быть очень опасны.



Бесси охотится на пловцов?

Бесси, обитающую в озере Эйри, расположенном на территориях Канады и США, видели много раз. В принципе, это существо, похожее на гигантскую змею, считается довольно миролюбивым созданием. Но ходит неподтвержденный слух о смертельном столкновении в 1992 году трех людей с существом, имевшем голову размером с автомобиль. В августе 2001 года вблизи городка Порта Дувр, провинция Онтарио (Канада), нападению подверглась группа пловцов. Местные газеты утверждают, что были зафиксированы три случая, когда людей покусало какое-то неизвестное существо. Доктор Гарольд Хиншт, к которому обратилась одна из жертв, считает, что следы зубов не могут принадлежать пираньям, угрям, морским черепахам, бычкам или водоплавающим животным, обитающим в этом озере.

Добхар-Чу, ирландский крокодил

Странное существо ирландских озер - добхар-чу из озера Меск. Его также называют добарку или дхура-гу. Эта «водяная собака», по рассказам, нападает на людей. По внешнему виду она напоминает большую белую выдру с черными пятнами на ушах и вдоль задней части тела. Некоторые очевидцы описывают ее как что-то среднее между волком, собакой и рыбой.

Родерик

О'Флагерти в своей книге «Описание западного Коннаута», изданной в 1684 году, вспоминает потрясающий инцидент с добхар-чу.

- В этих местах по-прежнему обитает один редкий зверь, который мы называем «ирландский крокодил». И приблизительно десять лет назад мне пришлось стать очевидцем страшного случая.

Мужчина шел вдоль берега и увидел вдалеке голову плавающего животного, которого он принял за выдру и не стал изменять свой путь. Но существо подняло голову, кажется, среагировав на человека, и затем прыжком ушло под воду. Через несколько секунд монстр внезапно вылетел из озера и схватил человека за локоть. Тот потерял равновесие, наклонился, и животное вцепилось в его голову, потянув в воду. К счастью, человек успел ухватиться по пути за камень, а в кармане его жакета лежал нож, которым он и ударил существо, которое сразу после этого скрылось в озере.

Вода вокруг арены быстротечной схватки была вся в крови, но человек не знал, принадлежала ли она ему самому, монстру или им обоим. Он запомнил, что тварь имела размеры обыкновенной борзой и черную слизистую кожу без волос.

Гуманоид из озера Тетис

Озеро Тетис расположено в Виктории, провинция Британская Колумбия. Канада является прибежищем серебристо-чешуйчатого гуманоида с жабрами, который скрывается в ее водах. Монстр озера Тетис имеет перепончатые ноги, руки и уши. Ужас-, ный облик дополняет внушительный, острый как бритва плавник, или гребень, на его голове. Большие рыбьи глаза способны пронизывать водяную толщу со дна до поверхности.

Два подростка были атакованы монстром 19 августа 1972 года. Увидели чешуйчатое существо выходящее из воды, ребята бросились убегать от преследующей их твари. Существо догнало одного из мальчиков,порезав его руку своим острым плавником. И все-таки ребята сумели оторваться, а вернувшись домой, обратились в полицию. Копы начали расследование, которое не привело ни к каким результатам, несмотря на свидетельства и других очевидцев, которым приходилось видеть монстра.

Наполовину лошадь, наполовину рыба

Мамламбо - наполовину лошадь, наполовину рыба - обитает в реке Мзинтлава в районе Маунт Айлифф, в ЮАР. Свидетели описывают его как существо, имеющее длину 20 метров, с короткими ногами, телом^ крокодила, головой и шеей змеи. Мамламбо, как считается, обладает пристальным взглядом, способным погрузить человека или животного в сон, и светится ночью зеленым светом. Монстр утягивает своих жертв под воду, топит их, после чего высасывает кровь и мозг.

Мамламбо описан в мифологии племени кхоса и, как считается, приносит большое богатство тому смельчаку, который его поймает.

Официальные источники сообщают, что существо уничтожило семь человек и несколько коз в 1997 году. Но журналист Андит Номабхунга утверждает, что на счету монстра как минимум девять жертв, среди которых - девочка школьного возраста.

Правда, полиция Маунт Айлиффа утверждает, что большинство найденных предполагаемых жертв просто утонуло. Иногда крабы сильно объедали мягкие ткани лица и шеи утопленников. Несмотря на объяснения полицейских, не только суеверные люди племени, но и образованные граждане безумно боятся мамламбо.

Бинип: любимая добыча - женщины

Согласно легенде аборигенов, би-нипы - существа, которые скрываются в болотах, узких мысах, ручьях, руслах рек и в прудах. Они появляются ночью, производят леденящие душу чудовищные крики и пожирают любое животное или человека, посмевшего забрести на их территорию. Любимая добыча бинипа, как считается, женщины.

Боязнь попасть в логово бинипа передалось и первым белым переселенцам, которые услышали легенды от аборигенов. По крайней мере европейцы очень боялись странных звуков ночью и всерьез верили в существование монстра.

Аборигены описывают бинипов и как животное, и как дух. Некоторые люди видят в бинипе большую обезьяну вроде гориллы. Это существо также похоже на бигфута. Кто-то считает, что он - наполовину животное, наполовину человек или дух. Бинипы бывают всех размеров, форм и цветов. По разным описаниям, у чудовищ может быть длинный хвост или шея, крылья, когти, рожки, хобот (как у слона), мех, чешуя, плавники, перья - любая комбинация всех этих компонентов.

Афанасий АРБАЛЕТОВ

НЛО 52,2001


Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3989 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Увидели в настурции ключ к замедлению старения кожи (51)

Особый свет повысил плодовитость свиней почти на четверть (28)

Карта Европы, составленная из национальных животных (28)

СМИ сообщили о гигантском тунце, пойманном у Курильских островов (28)

Археологи опровергли представление, что люди съели австралийскую мегафауну (23)

Узнали причину генетического различия рыжих кошек от других (21)

Муравьи перестроили свои жилища, чтобы бороться с заразным грибом (22)

Больших панд уличили в использовании орудий (19)

Возвращение Лох-Несского чудовища (54)

Чупакабры или инопланетяне уродуют животных (42)

Идентифицировано неизвестное науке растение из Тибета (30)

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком» (25)

Исландия потеряла статус единственной страны без комаров (23)

На австралийском острове нашли новый вид гекконов (22)

У диких горных горилл заметили менопаузу (16)

Зачем гигантские скаты ныряют на глубину более тысячи метров (59)

Связь между финансовыми кризисами и вымиранием видов (21)

В яде паука-птицееда пептиды, блокирующие калиевые каналы нейронов (26)

Молодые рыбы поносили во рту личинок кораллов (17)

Трехлапые ящерицы бросили вызов представлениям о естественном отборе (38)

Ветеринары обнаружили у собак признаки одержимости игрушками (25)

Бактерии создали из себя батарейку, чтобы разрушать антибиотики (29)

Почему голые землекопы живут так долго (25)

Зеленую черепаху исключили из числа видов под угрозой вымирания (31)

Криптозоологи объединяются в супергруппу (61)

Голливудская актриса видела Лох–Несское чудовище (57)

Загадочное существо бродит по Линкольнширу (31)

Разглядели необычную структуру микроорганизмов-квадратов (25)

Паука-гинандроморфа из Таиланда отнесли к новому виду (23)

Стрекозы с переливающимися крыльями оказались уязвимы перед потеплением (22)

Азиатские слоны распознали внимание людей по повороту корпуса и лица (27)

Комаров омолодили на сто миллионов лет (37)

Костнопузырные рыбы из клады Otophysi дважды независимо освоили пресные водоемы (21)

Гнезда бородачей оказались природными археологическими музеями (19)

Большую кошку заметили в Великобритании (73)

Странное существо с человеческими чертами (73)

Лох-Несское чудовище поймано Королевским ВМФ (51)

Приматолог не исключает существования бигфута (64)

Статую криптида открыли в Уэстоне (19)

Лох-Несское чудовище появилось из глубин (30)

Лох-Несское чудовище было поймано британским флотом (32)

Мысли мышей впервые «прочитали» по выражению морды (20)

Черные вдовы привлекли самцов запахом «немытых ног» (26)

Раскрыли секрет ловушки венериной мухоловки (38)

Существо, похожее на Огопого, видели в озере Каламалка (84)

Грибы оказались важной частью рациона нескольких видов приматов (24)

Термиты-фермеры спасали грибные плантации от сорняков (20)

Описали новый вид мышиных опоссумов из перуанских Анд (32)

Городские ящерицы оказались общительнее сельских (13)

Размер самки кита повлиял на пол ее детеныша (55)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35034)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23886)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23528)

Русские монстры: от древности до наших дней (21759)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17634)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17611)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16150)

Морского червя приняли за инопланетянина (16150)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15966)

Откуда вынырнули русалки? (15870)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15830)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14951)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14427)

Логово снежного человека обнаружено в США (14334)

10 неожиданно опасных пород собак (12972)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12970)

Монстры океанов (12745)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12614)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12604)

Морской змей в Черном море (12136)

Кракен - чудовище из морской бездны (12051)

Распутывая ДНК бигфута (11799)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11631)

Львы дружески трутся друг о друга (11614)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11511)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11496)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11446)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11399)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11319)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11143)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11101)

Кого боятся белые акулы (11076)

Морские дьяволы (10810)

Хайгейтские вампиры (10756)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика