Воскресенье, 11.01.2026, 02:54 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [828]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1186]
Пчелы [370]
Ракообразные [203]
Растения [650]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Медведи
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 35 36 »

После сразившей весь мир новости о подружившихся тигре Амуре и брошенном ему на съедение козле Тимуре, кажется, мало что может нас удивить. Однако история, о которой пойдёт речь в этой статье, не менее уникальна и удивительна.

Закадычные друзья – самец медведь и самка-волчиха живут в Финляндии. Снимки, запечатлевшие историю их отношений сделала фотограф Лесси Ротианен во время путешествия по отдалённым, нетронутым человеком уголкам своей родной страны.

Её так поразила эта странная парочка, что она решила понаблюдать за ними и задержалась на целых 10 дней. Медведь и волчиха неразлучны и всё делают вместе – охотятся, едят то, что добыли и и ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1219 | Добавил: Sergo | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Бурые медведи (американские гризли) начали конкурировать с белыми за трупы китов — они отгоняют существенно более крупных арктических хищников от добычи. Об этом по результатам собственных наблюдений американские биологи сообщают в журнале Journal of Mammalogy. Коротко об исследовании рассказало Science News.

Каждую осень китобои Кактовика (Аляска) выбрасывают гниющие останки китов. Эти кости привлекают хищников высшего порядка, что предоставляет ученым уникальную возможность пронаблюдать за их контактами.

Белые медведи обычно охотятся в одиночку и агрессивно относятся друг к другу, однако при поедании останков китов заключают своего рода перем ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1224 | Добавил: Sergo | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

На Чукотке белые медведи начали массово покидать нацпарк «Берегиня» и подходить к населенным пунктам, сообщает РИА Новости. Животных стали встречать рядом с селами начиная со 2 декабря. «7 декабря семья, живущая в нескольких километрах от Энурмино на мысе Нэттэн, была буквально осаждена белыми медведями. Для отгона хищников на снегоходе выехал инспектор парка и насчитал 24 зверя, среди которых было несколько самок с медвежатами», — рассказали в пресс-службе нацпарка.

8 декабря инспекторы нацпарка на узкой полосе прибрежного льда между двумя селами насчитали 71 белого медведя. Отмечается, что животные движутся на юго-восток вдоль ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1154 | Добавил: Sergo | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Председатель правления организации World Heritage International Тони Садовничик направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой принять дополнительные меры по защите белых медведей. Об этом говорится на сайте организации.

«Белые медведи серьезно страдают от изменений климата, большая часть популяции переживает стресс, связанный с изменением их мест обитания, часть популяции значительно сокращается», — отмечается в письме.

К причинам сокращения численности белых медведей относятся трофейная охота, ведущая к международной торговле шкурами, мясом, геологоразведочные работы на месторождениях, добыча горючих полезных ископа ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1227 | Добавил: Sergo | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

В Китае в субботу, 28 ноября, отпраздновали 35-летие панды по кличке Басы — старейшего представителя своего вида на территории страны. Об этом сообщает «Синьхуа». Агентство отмечает, что по человеческим меркам возраст Басы составляет около 100 лет.

Это животное широко известно в Китае не только из-за своего возраста: Басы стала прообразом для символа Азиатских игр, проводившихся в Пекине в 1990 году. Как рассказали агентству зоологи, на долголетие панды повлияли три
фактора: приручение, научно разработанный рацион и профессиональный медицинский уход.

Так, благодаря приручению медведица стала доверять людям и подпускать их к се ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1024 | Добавил: Sergo | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Сафари-парке Шимелонг в китайской провинции Гуанчжоу объявил, что родившиеся в 2014 году единственные в мире выжившие панды-тройняшки станут звездами в американском полнометражном компьютерном анимационном фильме "Кунг-фу панда 3", сообщает ECN. Премьера картины состоится в 2016 году.

Первые две части франшизы вышли в 2008 и 2011 годах. Обе отмечены номинациями на "Оскар" в категории "Лучший мультфильм" и заработали в мировом прокате в общей сложности 1,3 млрд долларов.

На днях студия DreamWorks Animation опубликовала новый трейлер мультфильма "Кунг-фу панда 3". В сиквеле Дженнифер Ю Нельсон панду По снова озву ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1067 | Добавил: Sergo | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Ученые планируют надеть спутниковые ошейники на самок медведей острова Белый (Ямало-Ненецкий автономный округ) до конца 2016 года. Об этом сообщил ТАСС начальник управления научной и научно-технической политики департамента по науке и инновациям ЯНАО Дмитрий Замятин.

"Мы планируем завершить работу по установке спутниковых ошейников на белых медведиц до 2016 года. До этого популяция медведей на острове Белый не была изучена. Поэтому мы решили не только провести перепись взрослых особей, но и установить эти ошейники, чтобы получить информацию о перемещениях медведей, ореоле их обитания, привычках, о том, когда они выходят из берлог, а также отслеживать ра ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1315 | Добавил: Sergo | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

В Сети появился трогательный ролик, снятый в зоопарке Шанхая. На нем запечатлено, как работница зверинца моет лапы детенышам панд перед тем, как покормить их морковкой. Малыши явно получают от этого удовольствие и нисколько не сопротивляются.

Сотрудница китайского зоопарка обходится с редкими медвежатами, как с большими мягкими игрушками. Те не возражают и лишь довольно пищат.

http://earth-chronicles.ru/news/2015-11-24-86428

Категория: Медведи | Просмотров: 1153 | Добавил: Sergo | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

На севере Калифорнии закончились трехдневные приключения молоденькой самки малой панды, сбежавшей из местного зоопарка. Беглянку обнаружили и вернули на место, сообщает The Telegraph. Годовалая малая панда по кличке Масала ухитрилась выбраться из клетки в небольшом зоопарке близ города Юрика и убежать на волю 19 ноября. Обеспокоенные сотрудники обратились за помощью к местным жителям через интернет при помощи хэштега #FindMasala ("НайтиМасалу").

Три дня волонтеры прочесывали окрестные леса в поисках животного размером с кошку, но Масала не находилась. Только поздно вечером в субботу, 21 ноября, местная жительница заметила беглянку и сообщила об это ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1128 | Добавил: Sergo | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Врачи обнаружили пародонтит у медведицы по кличке Виннипег, послужившей прообразом для Винни-Пуха — персонажа произведений Алана Милна. Об этом сообщается на сайте Королевской коллегии хирургов Англии.

Ученые исследовали череп Виннипег и обнаружили в нем недостаточное количество зубов и утолщение альвеолярного отростка (эта часть верхней челюсти несет на себе зубы). Специалисты в образцах, принадлежащих Виннипег, нашли свидетельства того, что она страдала от хронического пародонтита, сопровождавшегося воспалением и утратой части соединительных тканей, окружающих зубы.

По мнению специалистов, обнаруженная ими патология связана с пищевыми пристра ... Читать дальше »

Категория: Медведи | Просмотров: 1088 | Добавил: Sergo | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35087)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24078)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23598)

Русские монстры: от древности до наших дней (21976)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18182)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17689)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16436)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16433)

Морского червя приняли за инопланетянина (16246)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16230)

Откуда вынырнули русалки? (16065)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15415)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15206)

Неведомое существо обитает в Приморье (14930)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14896)

Логово снежного человека обнаружено в США (14527)

10 неожиданно опасных пород собак (13634)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13197)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13150)

Монстры океанов (12955)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12751)

Морской змей в Черном море (12201)

Распутывая ДНК бигфута (12155)

Кракен - чудовище из морской бездны (12149)

Когда просыпаются русалки (12084)

Львы дружески трутся друг о друга (12065)

Похороны настоящей… русалки (11848)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11671)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11600)

Крысы умнее, чем Google (11569)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11560)

Страшное насекомое замечено в Индии (11513)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11503)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11485)

Монстры уходят на глубину (11262)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11224)

Кого боятся белые акулы (11175)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11174)

Морские дьяволы (10902)

Хайгейтские вампиры (10815)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика