Понедельник, 23.06.2025, 20:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Змеи
« 1 2 ... 24 25 26
Супруги Питер и Энн Гиббонс, проживающие в британской деревушке Сиддингтон, графство Глостершир, в течение месяца делили кров с полутораметровым ковровым питоном, о существовании которого даже не подозревали. Об этом пишет в воскресенье, 6 октября, британское издание The Daily Mail.


Гиббонсы, которые являются владельцами сети магазинов Siddington Premier Stores and Post Office, обнаружили гигантскую змею, у себя на чердаке. Питер самостоятельно разыскал владельца питона, который к тому времени переехал в Оксфорд, и вернул ему "беглеца".

Напомним, что в сентябре 2009 года Эрик Ранцау, житель австралийской деревушки, расположенной в 15 км от ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 4083 | Добавил: Sergo | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Змеиная кровь способствует значительному увеличению размера сердца. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие воздействие плазмы крови питона на органы мышей. Работа исследователей появилась в журнале Science, а коротко о ней пишет портал ScienceNOW.


Ученые работали с питонами Python molurus, выращенными в лаборатории. В природе эти змеи питаются очень нерегулярно - змеи могут голодать неделями до того, как поймают добычу, иногда достаточно крупную. Чтобы переварить "внезапную" пищу, организм питонов претерпевает существенные перестройки - интенсивность обмена веществ усиливается в 40 раз, а размер многих органов, в том числе к ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 3013 | Добавил: Sergo | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Долгое время сообщения путешественников об огромных змеях, которых они встречали в разных районах планеты, ученые воспринимали скептически. Однако в 2004 году скептикам был нанесен неожиданный удар: в индонезийском зоопарке справил новоселье 15-метровый питон!


Доисторический монстр

Два года назад совместная группа канадских, североамериканских и колумбийских палеонтологов обнаружила на территории современной Колумбии останки гигантской доисторической змеи. Этот монстр, который обитал в Южной Америке около 60 млн лет назад, был длиной около 13 метров и весил более тонны. «Это самая большая змея из всех, что видел ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 5204 | Добавил: Sergo | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (1)

Рептилии-дамы приносят в одном выводке потомство от множества самцов. Самки же морских змей, по предварительным исследованиям, склонны к «стабильным отношениям»: их детёныши из одного выводка происходят от одного отца.


Принято считать, что у рептилий самки оплодотворяются разными самцами, и потомство в результате имеет нескольких отцов. Это можно считать репродуктивной уловкой самок: гены нескольких самцов будут помогать «выжить» генам одной самки: какая-то часть детёнышей погибнет, какая-то не оставит собственного потомства, но самка всё равно окажется в выигрыше.

А вот зоологи из Университета Джеймса Кука (Австралия) обнаружили у морских змей нечто противоположно ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 4877 | Добавил: Sergo | Дата: 26.04.2011 | Комментарии (0)

Миксины, так называемые низшие позвоночные, обитающие в морях, могут всасывать питательные вещества прямо через кожу. Такой вывод сделали ученые по итогам экспериментов с тканями миксин. Свои результаты авторы опубликовали в журнале Proceedings of the Royal Society B, а коротко их излагает портал ScienceNOW.


Червеобразные миксины внешне напоминают угрей, однако они относятся к другому классу животных - круглоротым. Более того, многие специалисты не считают миксин истинно позвоночными, так как, хотя у них есть череп, но собственно позвоночник отсутствует.

Миксины питаются рыбами - как живыми, так и мертвыми, причем нередко заживо выедают их изн ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2900 | Добавил: Sergo | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, что некоторые примитивные морские беспозвоночные представляют ранние стадии эволюции глаза - примерно таким же образом могли быть устроены глаза у первых существ, развивших эти органы. Работа исследователей опубликована в журнале EvoDevo, а коротко о ней пишет The New York Times.


Эволюция глаза является типичным аргументом людей, не верящих в справедливость дарвиновской теории. Критики указывают, что столь сложная структура не могла развиться в результате накопления случайным образом возникающих мутаций. Еще один довод противников дарвинизма - отсутствие живых существ, которые несли бы промежуточные варианты глаза.

Авторы нового исследо ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2724 | Добавил: Sergo | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Руководитель работы Александра Хуссайе из парижского Национального музея естественной истории (MNHN) вместе с коллегами из Европейской лаборатории по изучению синхротронного излучения (ESRF) исследовали ископаемые останки змеи Eupodophis descouensi. Окаменелости, возраст которых составляет 95 млн лет, были найдены в 2000 году в ливанской деревушке Аль-Наммура.


Учёные совместили компьютерную рентгенотомографию с синхротронным излучением, получив в итоге 3D-модель объекта, скомпилированную из тысяч послойных изображений.

Выяснилось, что проживавшая в верхнем меле метровая змея обладала редуцированными задними конечностями длиной около 2 см. Хотя само от ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2846 | Добавил: Sergo | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (1)

В джунглях Юго-Восточной Азии обитает необыкновенная змея, которая способна перелетать с дерево на дерево, а также планировать на землю с 15-метровой высоты. Недавно группе ученых удалось понять, каким образом это существо может опровергать известное изречение и подниматься в воздух. Для этого им пришлось снять на камеру полет змеи с разных ракурсов.



Поверить в то, что некоторые змеи могут летать, достаточно сложно. Как говорил один классик: "Рожденный ползать летать не может…" Однако, как показывает жизнь, и классикам свойственно иногда ошибаться. Потому что на самом деле летающие змеи существуют.

В джунглях Юго-Восточной Азии обитает украшенна ... Читать дальше »
Категория: Змеи | Просмотров: 2558 | Добавил: Sergo | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, каким образом некоторые змеи практически "летают" по воздуху - планируют с высоты до 15 метров на существенное расстояние. Итоги своего исследования специалисты представили на встрече отделения динамики жидкостей Американского физического общества, которая проходила в городе Лонг-Бич в Калифорнии. Коротко работа описана на портале LiveScience.


Способность парить по воздуху есть у пяти родственных видов так называемых летающих змей, в частности у Chrysopelea paradisi. Прыгая с веток, они могут перемещаться на расстояние как минимум 24 метра. Точный механизм "полета" змей был неизвестен, хотя некоторые специалисты предполагали, что они па ... Читать дальше »

Категория: Змеи | Просмотров: 2838 | Добавил: Sergo | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 231-240 241-250 251-259
Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34912)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23599)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23420)

Русские монстры: от древности до наших дней (21541)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17464)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17082)

Морского червя приняли за инопланетянина (16044)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16023)

Откуда вынырнули русалки? (15654)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15596)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15315)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15238)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14747)

Неведомое существо обитает в Приморье (14706)

Логово снежного человека обнаружено в США (14111)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13938)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12705)

10 неожиданно опасных пород собак (12516)

Монстры океанов (12497)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12449)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12036)

Кракен - чудовище из морской бездны (11939)

Морской змей в Черном море (11917)

Похороны настоящей… русалки (11691)

Распутывая ДНК бигфута (11538)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11420)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11372)

Страшное насекомое замечено в Индии (11310)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11308)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11265)

Когда просыпаются русалки (11251)

Крысы умнее, чем Google (11236)

Львы дружески трутся друг о друга (11184)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11085)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10970)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10969)

Кого боятся белые акулы (10900)

Монстры уходят на глубину (10880)

Хайгейтские вампиры (10601)

Морские дьяволы (10521)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика