Среда, 01.04.2026, 16:03 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1142]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1635]
Теория [1263]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [228]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [300]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [178]
Лягушки [212]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [229]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [267]
Мухи,комары [298]
Насекомые [419]
Обезьяны [719]
Пауки [342]
Пингвины [102]
Псовые [669]
Птицы [1198]
Пчелы [375]
Ракообразные [204]
Растения [655]
Рыбы [925]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [321]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2021 » Май » 5 » Неопознанные крупные рыбы с ногами

16:02
Неопознанные крупные рыбы с ногами

Почти 70 лет назад на берег небольшого британского острова выбросило останки двух похожих друг на друга и очень странно выглядящих морских существ. Это было похоже на крупную рыбу с огромным ртом и ярко-выраженными ногами с пальцами. В устье Темзы в Эссексе, Англия, находится клочок земли площадью всего 7,12 квадратных миль, называемый островом Канви-Айленд.

В период с 1911 по 1951 годы он был процветающим и быстрорастущим морским курортом, но позже был в значительной степени заброшен после сильного наводнения 1953 года. Сейчас тут постоянно проживает около 38 тысяч человек. Остров имеет довольно долгую историю, он был заселен со времен римского вторжения в Британию, и здесь есть множество фольклорных историй о привидениях, но одна из самых странных историй, которые случились в этом месте, связана со странными существами, чьи тела выбросило на берег в 1953 и 1954 годах. Ныне они известны как "Монстры Канви-Айленда".

Первые неопознанные останки были найдены на пустынном берегу в ноябре 1953 года. И выглядело это существо так странно, что местные жители сразу заявили. что никогда ничего подобного не видели. Существо напоминало широкую лягушку, длиной 76 см. Ее конечности имели пять растопыренных пальцев и у нее отчетливо выделялись "колени и ступни". Конечности выглядели так, что было предположено, что это существо может ходить по земле.

Оно было покрыто толстой красновато-коричневой кожей, имело выпученные глаза, жабры, а его пасть была огромной и широко раскрытой, наполненная огромным количеством острых зубов. Один вид этого существа вызвал на острове большой переполох:

"Я был здесь. В то время мне было девять лет. Я заметил группу сверстников в толпе на пляже. Дети толкали это существо лопатками. Я действительно прикоснулся к нему! Сначала я подумал, что это человек, потому что сквозь толпу я мог видеть только его часть.

Его плоть НЕ была рыбьей чешуей. Оно было розоватого цвета и выглядело как рыхлая человеческая плоть с целлюлитом, что-то вроде текстуры апельсиновой корки. Я помню, как кричал другим детям "Это русалка!" снова и снова. Я должен сказать, что даже в 66 лет у меня отличная долговременная память, особенно в день, когда я увидел свою первую русалку" - рассказывал местный житель Колин Дэй.

К сожалению, тушу едва успели осмотреть и ее никто толком не изучал, так как быстро было принято решение о кремировании останков, чтобы они не разлагались на пляже. Перед этим все-таки успели вызвать каких-то местных специалистов по зоологии, но те не смогли дать точного ответа о том, какое это животное.

Через несколько месяцев, уже в 1954 году, на берег Канви-Айленда снова выбросили останки похожего существа, только теперь более крупного по размерам. Первым на них наткнулся священник Джозеф Оверс, который гулял по пляжу с детьми. Оверс описывал увиденное как нечто рыбоподобное с огромными глазами и широким ртом, а также указал, что у существа конечности представляли "две идеальные ступни, на каждой из которых было по 5 розовых пальцев".

По мнению множества очевидцев, это существо было чрезвычайно похоже с виду на то, что выбросило на берег в 1953 году. Длина его была около 120 см, кожа была гладкой и эластичной, похожей на кожу свиньи, а лапы были отчетливо пятипалые и когтистые.

И вновь существо практически никто не осматривал и его по быстрому утилизировали, даже не сделав фотографий. В наше время в сети можно найти лишь одно черно-белое изображение якобы одного из монстров Канви-Айленда, но его достоверность сомнительна, поэтому мы не будем приводить это фото в данной статье.

В то время эти странные существа хоть и напугали местных жителей, но не произвели такого фурора, который можно было предполагать. В местных газетах о них было опубликовано пара маленьких заметок и только. Лишь когда британский исследователь аномальных явлений Фрэнк Эдвардс позже включил историю о монстрах с Канви-Айленда в свою книгу, о них узнала широкая общественность.

В наше время самой распространенной версией считается, что на берег Канви-Айленда каким-то образом попали крупные рыбы из семейства удильщиков. На севере Европы они известны как морской черт. Это донные рыбы, которые живут на большой глубине, у них очень широкая пасть и крупные сильные плавники.

Правда у морских чертей не "пять пальцев" в боковых плавниках, а куда больше, да и кожа у них чаще темно-коричневая. Кроме того, британцам эта рыба также широко известна, она водится и в их водах, так что, несмотря на необычный вид, эту рыбу быстро бы опознал любой местный зоолог.

Также, что кажется очень любопытной деталью, ни один из очевидцев, в том числе преподобный Оверс, ни словом не упоминали о наличии у туш хвоста, который у удильщиков довольно заметная часть их тела. Хвост этот крепкий, толстый и довольно длинный.

Именно из-за присутствия всех этих неудобных вопросов версия с удильщиками является хоть и основной, но все еще лишь предполагаемой. Кроме того, кажется очень необычным, что двух удильщиков выбросило волнами на Канви-Айленд в 1954-1955 годах с разницей в один год и больше подобное тут ни разу не происходило (судя по местной прессе).

http://paranormal-news.ru/news/neopoznannye_krupnye_ryby_s_nogami_vybroshennye_na_pljazh_ostrova_kanvi_ajlend/2021-05-03-17635

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 646 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Все, что вам нужно знать о бигфуте (55)

Бигфута видели восемь раз за неделю (40)

Дымчатые мангобеи обменялись жестами во время груминга (37)

Колибри уличили в регулярном употреблении алкоголя (35)

Снежные мухи выработали собственные белки-антифризы (36)

Зоологи объяснили любовь летучих мышей к ветряным турбинам (26)

Пингвины в неволе состарились быстрее диких собратьев (22)

Обнаружили сразу два вида сумчатых, которых считали вымершими (19)

Охотник на Несси заметил монстра (82)

Летучих лисиц признали главными хранителями лесов Австралии (32)

Как питоны подавляют аппетит и долго обходятся без еды (29)

Голожаберные моллюски использовали нанотехнологии для собственной окраски (33)

Ихтиологи описали 309 новых видов пресноводных рыб в 2025 году (38)

Пауки-кругопряды притворились убитыми кордицепсом (27)

Бонобо не уступили шимпанзе по агрессивности (24)

Целое семейство монстров обитает в озере Лох-Несс (76)

Бигфут до смерти напугал сторожевую собаку (37)

Утконос получил свою окраску с помощью уникальных полых структур (33)

Зачем птицы тащат в гнезда окурки (30)

Птичий помет защитил песчаные пляжи от разрушения (26)

Бонобо оказались не так миролюбивы, как думали (32)

Описали первый достоверный случай укуса в шею крупного плезиозавра (33)

Когда после Чиксулубской катастрофы на Земле появились новые виды (25)

Вóроны запомнили места волчьих охот, чтобы проверять их на наличие падали (32)

Орнитологи описали новый вид пеночек из Японии (49)

Розовый кузнечик позеленел после 11 дней в неволе (29)

Взаимное поедание крыльев скрепило брачный союз азиатских тараканов (30)

Домогательства самцов рыб привели к снижению численности зоопланктона (67)

Грибы научились у бактерий превращать воду в лед при околонулевых температурах (45)

Мелкие размеры помогли жукам спастись из пасти сома (40)

Взрослеющие шувозавриды перешли от четвероногости к двуногости (57)

Наземные растения изменили форму Земли (81)

Как королевы шмелей дышат под водой (56)

Еноты решили головоломки просто ради удовольствия (53)

Эксперимент с «поющими» собаками поможет разгадать тайны происхождения пения (51)

Описали древнего родственника крокодилов (37)

В Оклахоме семья встретила у реки снежного человека (111)

В Новой Гвинее нашли животных, считавшихся вымершими 6000 лет назад (60)

Шимпанзе проявили человеческую тягу к правильной геометрии (47)

Нашли древнейшее свидетельство поедания крупных травоядных наземными хищниками (52)

Нашли искривленные челюсти странного животного из пермского периода (46)

Вымирающих медососов из Австралии заново обучили традиционной песне (54)

Шмели предпочли цвет форме при поиске пищи (47)

Ареал древнейших родственников приматов расширили к югу (85)

Косатки ели сородичей, не подозревая об этом (50)

Муравьи научились превращать парниковый газ в «каменную броню» (53)

Почему древнейшие животные на земле не оставили окаменелостей (43)

Новый вид древних морских амфибий нашли в Австралии (46)

Спящие медведи сохранили мышечную массу после полугода без движения (46)

Собаки помогают людям спонтанно, а кошки — только ради выгоды (57)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35187)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24310)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23677)

Русские монстры: от древности до наших дней (22112)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18398)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17769)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16744)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16578)

Морского червя приняли за инопланетянина (16347)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16318)

Откуда вынырнули русалки? (16169)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15507)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15299)

Неведомое существо обитает в Приморье (15064)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15003)

Логово снежного человека обнаружено в США (14635)

10 неожиданно опасных пород собак (14091)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13411)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13371)

Монстры океанов (13086)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12899)

Морской змей в Черном море (12270)

Кракен - чудовище из морской бездны (12268)

Распутывая ДНК бигфута (12229)

Когда просыпаются русалки (12184)

Львы дружески трутся друг о друга (12118)

Похороны настоящей… русалки (11929)

Крысы умнее, чем Google (11920)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11776)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11768)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11736)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11689)

Страшное насекомое замечено в Индии (11635)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11612)

Монстры уходят на глубину (11398)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11329)

Кого боятся белые акулы (11300)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11299)

Морские дьяволы (11024)

Хайгейтские вампиры (10925)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика