Понедельник, 23.06.2025, 23:24 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Морские чудовища
« 1 2 ... 101 102 103 104 105 106 »

Согласно индейским легендам, с давних времен в озере Оканаган (Британская Колумбия, Канада) обитает чудовище длиной от четырех до девяти метров, имеющее бревнообразное тело толщиной 40—60 сантиметров и голову, напоминающую лошадиную или козлиную. За два века это чудовище наблюдали более 200 человек.


Озерный демон из древних легенд

У озера Оканаган на юге Британской Колумбии стоит красивая табличка для туристов, на которой написано, что озеро является домом для чудовища по имени Огопого. А в прибрежном городке Келоуне есть даже красочная статуя чудовища. В существование этого озерного монстра верили еще индейцы, коренные обитатели Америки, они ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 5313 | Добавил: Sergo | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

Житель канадской провинции Британская Колумбия утверждает, что сумел запечатлеть на видео мифического монстра Огопого - аналог лох-несского чудовища в Шотландии. Об этом пишет Daily Mail.



Согласно индейским легендам, Огопого обитает в озере Оканаган в Британской Колумбии. Именно там его и обнаружил канадец Ричард Халс. Он увидел монстра, когда посещал винодельню, с которой открывается прекрасный обзор на Оканаган.

То, что увидел и заснял на видео Р.Халс, напоминает два продолговатых объекта, которые находятся под водой, длиной около 12 метров каждый. Таинственные объекты не двигаются в момент съемки.

... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 4791 | Добавил: Sergo | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (2)

Три молодых рыбака рыбачили на озере неподалеку от местной АЭС у селения Córdoba. Когда один из них вытащил очередной трофей, далеко не сразу было заметно, что у этой рыбы три глаза.



По словам Джулиана Зматта, одного из рыбаков, было уже довольно темно, когда они выловили эту рыбу  и ничего такого не заметили. Однако, когда другой рыбак, желающий получше рассмотреть добычу, включил свой фонарик и направил его на голову рыбы, то сразу стало понятно, что обычным это создание никак не назовешь.

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2835 | Добавил: Sergo | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Прошедшее лето, по крайней мере, дважды порадовало криптозоологов - специалистов, занимающихся неизвестными науке животными. Сначала на одном из шотландских пляжей нашли мертвое тело змееобразного существа длиной около 9 метров. Его обнаружили супруги Маргарет и Ник Флиппенс, гуляя по берегу неподалеку от города Абердина, и сообщили об этом полицейским и журналистам.



Мнения ученых по данному поводу разделились. Оптимисты с воодушевлением заявили о том, что найденная дохлая тварь вполне может быть потомком динозавров, который чудом дожил до наших дней (в их словах есть резон - действительно, в мезозойскую эру жили динозавры змееподобного ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 16024 | Добавил: Sergo | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Нашего знакомства с 23-летним Александром Красновым могло и не случиться, если бы не фантастические истории, услышанные от кинешемских рыбаков и любителей прогулок на природе.



ИСТОРИЯ 1: Случай на рыбалке

Николай Бобков, рыбак:

- Плыву на лодке, слышу – рядом мощный всплеск! То ли утка, то ли бобр прямо рядом с лодкой! В то же мгновение соображаю: я посреди реки, на открытой воде – какой бобр?! Ну не акула же, в самом деле?! Оборачиваюсь – и тут, честно скажу, испугался. Огромное что-то, с ластами! Сразу вспомнилось все, что слышал про водяных чудовищ…


ИСТОРИЯ 2: Случай в парке

Валентина Романова, собаковод:

- Идем в парке ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2700 | Добавил: Sergo | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Владельцы кафе The Waterfall, расположенного на берегу знаменитого озера Лох-Несс, Джен Харгривз и ее муж Саймон, заявили недавно, что стали очевидцами очередного появления на людях легендарной Несси. Это, кстати, первый в нынешнем 2011 году случай наблюдения в озере неуловимого существа.


Новое появление Несси

«Это произошло примерно в 2:30, в обеденный перерыв, когда я и наш кухонный работник Грэм Бейн сидели на террасе и наблюдали водную гладь озера, — рассказала в интервью Inverness Courier 51-летняя миссис Харгривз. — Неожиданно из воды, на фоне проплывавших вдалеке лодок и байдарок, появилась довольно длинная черная шея с маленькой го ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3063 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

Кикиморы, обортни, русалки, гномы, черти, лешие… — всё это существа из сказок и легенд, которые, однако, оставили заметный след в фольклоре русского и других народов Земли. Будто люди встречали их наяву, причем нередко в темных дремучих лесах и гиблых болотах, окружавших в былые времена редкие поселения. Подробности передавались подчас такие, что трудно упрекнуть очевидцев в сочинительстве. Не сговариваясь, люди описывали одно и то же, хотя сами рассказчики бывали разделены друг от друга и многими веками, и многими тысячами километров.


Тайны Волго-Ахтубинской поймы

Среди поверий нередко упоминались водяные — существа, о ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3588 | Добавил: Sergo | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (1)

То, что попало на крючок Джереми Уэйда - это большая тигровая рыба Голиаф из отряда окунеобразных. Ее считают куда опаснее пираньи, а благодаря своим впечатляющим размерам рыбка даже нападает на крокодилов.






http://fraza.ua/news/27.10.11/127268.html
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3240 | Добавил: Sergo | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

25.10.2011 перед крымским парламентом пройдет митинг защитников реликтовых животных. Активисты экологического союза «Экос» намерены обратить внимание общественности в целом и крымских депутатов в частности на проблему якобы обитающего в море около Карадага доисторического животного огромных размеров – так называемого Карадагского змея.


Как сообщают в организации, Карадагский змей – реликтовое животное огромных размеров, которое, по утверждениям многочисленных очевидцев, обитает в море и время от времени выбирается на сушу.

«Первые достоверные сообщения о появлении на скалах Карадага гигантского змея датируются еще 18-м веком. В разн ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 4107 | Добавил: Sergo | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Очередное открытие ученых в глубинах земных вод. На этот раз оно может стать поистине революционным для многих научных исследований и дальнейших продвижений. Итак, океанологи из Института Скриппса в США обнаружили на самом дне Марианской впадины загадочных живых существ.


Летом этого года институт организовал очередную экспедицию в Тихий океан. Ученые исследовали Марианскую впадину, глубина которой достигает рекордных 11 километров. Собранные с океанского дна образцы флоры и фауны затем были оправлены в лаборатории. На их изучение ушло несколько месяцев, тем не менее, ожидания исследователей оправдались.

В частности, океанологи нашли живые существа на рекор ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 14747 | Добавил: Sergo | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34912)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23599)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23420)

Русские монстры: от древности до наших дней (21541)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17464)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17082)

Морского червя приняли за инопланетянина (16044)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16024)

Откуда вынырнули русалки? (15654)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15596)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15315)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15238)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14747)

Неведомое существо обитает в Приморье (14706)

Логово снежного человека обнаружено в США (14111)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13938)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12705)

10 неожиданно опасных пород собак (12516)

Монстры океанов (12497)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12449)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12036)

Кракен - чудовище из морской бездны (11939)

Морской змей в Черном море (11917)

Похороны настоящей… русалки (11691)

Распутывая ДНК бигфута (11538)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11420)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11372)

Страшное насекомое замечено в Индии (11310)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11309)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11266)

Когда просыпаются русалки (11252)

Крысы умнее, чем Google (11237)

Львы дружески трутся друг о друга (11185)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11086)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10971)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10970)

Кого боятся белые акулы (10901)

Монстры уходят на глубину (10881)

Хайгейтские вампиры (10602)

Морские дьяволы (10522)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика