Понедельник, 15.06.2026, 14:15 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1151]
Морские чудовища [1080]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1660]
Теория [1267]
Акулы [274]
Бабочки [165]
Грибы [229]
Гусеницы [66]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [118]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [303]
Копытные [598]
Кораллы [162]
Кошачьи [833]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [374]
Летучие мыши [179]
Лягушки [216]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [234]
Микроорганизмы [640]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [156]
Муравьи [268]
Мухи,комары [299]
Насекомые [423]
Обезьяны [728]
Пауки [347]
Пингвины [104]
Псовые [672]
Птицы [1216]
Пчелы [386]
Ракообразные [207]
Растения [662]
Рыбы [931]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [323]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Морские чудовища
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 107 108 »
В селе Кочёво на севере Пермского края прошел крестный ход, а следом за ним другой ход - обрядовый, уходящий корнями в языческое прошлое - восстановлен местным фольклорным коллективом. В этот день люди шли на реку. По легенде, в ней живет русалка, которая часто забирает к себе местных жителей.



Вера Мелехина, руководитель фольклорного коллектива, рассказала: "У нас каждое лето почти тонули в этой реке люди, мужчины".

В дар жителям реки приносят чучело из использованного банного веника, чтоб запах человеческий был. Куклу в воду опускает обязательно мужчина, он и просит о спасении: "Забери эту куклу в дар, у нее родных и близких ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2761 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

20 мая,  отдыхающие на берегу ханкайских каналов по чистой случайности выловили карася. Да не простого и не золотого, а двуххвостого.



Пока одни с интересом рассматривали необычную рыбку, другие сразу же начали судачить, мол, это все из-за загрязненной экологии, да и рыба – то получается, что отравленная.

Только вот ученые не разделяют пессимистичного настроя местного люда.

- Здесь, скорее всего, прослеживается ошибка на генетическом уровне. Говорить о загрязненной экологии можно тогда, когда подобные случаи становятся массовыми. Но насколько известно, это все же единичный случай. В Приморье подобные явления, как рыба с двумя хвостами, все-таки нераспро ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3582 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Кто из нас не помнит еще со школьной скамьи уроки географии и уверенный голос учительницы, которая повторяла: самая высокая вершина на планете – Эверест, самая глубокая впадина – Марианская. И мы, еще совсем дети, слушали ее и совершенно не представляли эту глубину – более одиннадцати тысяч метров! И уж тем более не представляли всех тех тайн, которые хранит в себе эта бездна, которую называют «дном Земли».



Эта огромная пропасть на самом дне океана может не только проглотить целиком Эверест, но еще останется три километра запаса. И все же эта бездна исследована меньше, чем космическое пространство.

О впадине рассказывают много невероятны ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3748 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

В страшных последствиях аварии на буровой установке в Мексиканском заливе, произошедшей в апреле 2010 года, пытаются разобраться самые светлые головы мира. Но, пожалуй, местные рыбаки могут рассказать об экологическом уроне, к которому привел масштабный разлив нефти, куда больше ученых.



Каждый выход в море для промысловиков – словно посещение Кунсткамеры. Каких только чудовищ не вытаскивали они за последние два года из сетей: креветки без глаз, рыбы с тяжелыми повреждениями, крабы с невиданными ранее пятнами. В общем, добрая половина улова – мутанты.

При этом представители компании BP, виновной катастрофе 2010 года,  уверяют, что залив удалось полностью ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 6616 | Добавил: Sergo | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

О Ладожском озере говорят и пишут очень много. И не зря: оно хранит в себе огромное количество загадок. Это и загадка его образования, и поражающие воображение флора и фауна, и непонятные звуковые и световые явления, наблюдаемые время от времени в озере. Наш рассказ о не менее удивительной тайне Ладоги – неведомом науке огромном монстре, обитающем в озёрных глубинах.



Удивительная тайна Ладоги – неведомый науке огромный монстр, обитающий в озёрных глубинах

К 1973 году относит наблюдение странного существа житель посёлка Мантсинсаари, Питкярантского района Карелии А.С. Коновалов. «Летом 1973 года промышляли мы на Ладоге рыбой. Стоял яркий солнечный ден ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2753 | Добавил: Sergo | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

В США стартовал уголовный процесс по делу об аварии на буровой установке в Мексиканском заливе. Два года назад, в апреле 2010 года, в результате взрыва на платформе компании BP в воды залива попало почти 5 миллионов баррелей нефти. Эту экологическую катастрофу многие эксперты называют крупнейшей за всю историю. И пускай пиарщики нефтяного гиганта убеждают американцев, что последствия аварии практически ликвидированы, моряки, работающие в заливе, могут с этим поспорить.



Каждый выход в море для рыбаков Мексиканского залива — новый вызов. Какого мутанта на этот раз принесут сети?

"Посмотрите, нефть под панцирем. Здесь — опухоль на голове. Это не нормально. Нет глаз", ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 7055 | Добавил: Sergo | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

Тысячи пользователей и специалистов сейчас гадают, что это было заснято на глубоководную камеру и выложено на ютуб 24 апреля 2012. Место съемок тоже пока неизвестно, авторы никак не обозначили его.



Версии высказывают самые разные, от редких глубоководных медуз до китовой плаценты. Однако у этого "существа" присутствуют органы, совершенно не похожие на медузьи. У него есть что-то похожее на щупальце или это может быть какой-то придаток.

http://anomalia.kulichki.ru/news24/669.htm
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2514 | Добавил: Sergo | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

В мире всегда существовало много мифов и легенд, заслуживающих внимания и вызывающих удивление. Ни один народ не мог обойтись в своем историческом развитии без повествований о существах фантастических, поражающих воображение, воплощающих в себе представления древнего человека о сущности земных и небесных явлений.



Гидра как раз относятся к тем животным, упоминание о которых можно часто встретить в древних мифах, легендах и сказаниях.

Первой гидрой, упоминания о которой дошли до наших дней, стала Лернейская гидра из древнегреческой мифологии. Змея с девятью драконьими головами была рождена около озера Лерн, куда убийцы приходили замаливать свои грехи. Э ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3620 | Добавил: Sergo | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

Анализ окаменелостей, пылившихся в музейных запасниках, позволил выделить новый вид целакантов, плескавшихся в морях триасового периода.



Целаканты — примитивные рыбы — считались вымершими, пока их не обнаружили в 1938 году. Они сразу же получили прозвание «живых ископаемых» (что, конечно, большая условность), поскольку существуют почти без изменений вот уже 320 млн лет.

Однако новоиспечённый образец, окрещённый Rebellatrix, выглядит весьма странно по сравнению со всеми остальными, живыми и вымершими, отмечает руководитель исследования Эндрю Вендруфф из Университета Альберты (Канада). Другие виды обла ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2696 | Добавил: Sergo | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (1)

Один из самых знаменитых «неведомых монстров» Африки  — нинки-нанка, водяное чудовище, обитающее, согласно показаниям многих очевидцев, в реках и озерах Гамбии. Европейские исследователи впервые услышали о нем в 1935 г., когда Томас Далримпл, врач колониальной службы Британской империи, записал и опубликовал рассказы туземцев о «гамбийском речном драконе».



С тех пор на поиски нинки-нанка в разное время отправлялось в общей сложности несколько десятков экспедиций. Судя по собранным ими рассказам очевидцев, речь идет о неком гигантском ящере  — возможно, напоминающем дин ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3039 | Добавил: Sergo | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35288)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24532)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23730)

Русские монстры: от древности до наших дней (22236)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18568)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17855)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17001)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16703)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16417)

Морского червя приняли за инопланетянина (16407)

Откуда вынырнули русалки? (16271)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15635)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15398)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15145)

Неведомое существо обитает в Приморье (15145)

Логово снежного человека обнаружено в США (14706)

10 неожиданно опасных пород собак (14353)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13602)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13586)

Монстры океанов (13164)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13013)

Кракен - чудовище из морской бездны (12390)

Морской змей в Черном море (12376)

Распутывая ДНК бигфута (12341)

Когда просыпаются русалки (12287)

Крысы умнее, чем Google (12226)

Львы дружески трутся друг о друга (12181)

Похороны настоящей… русалки (12023)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11917)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11883)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11872)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11810)

Страшное насекомое замечено в Индии (11772)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11744)

Монстры уходят на глубину (11509)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11441)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11413)

Кого боятся белые акулы (11411)

Морские дьяволы (11137)

Хайгейтские вампиры (11034)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика