Пятница, 19.12.2025, 15:59 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [179]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [708]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1184]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Морские чудовища
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 107 108 »
Три тысячи лет существует легенда о великом морском змее. И хотя за триста лет его видели более тысячи раз, официальная наука делает вид, что его нет. Видно, для того чтобы признать существование этого зверя, ученым необходимо увидеть животное в клетке зоопарка...



"Это было страшно и неправдоподобно. Мы чувствовали себя как кролики перед удавом: абсолютно беспомощными и беззащитными... Мы точно заглянули в глаза иного, неведомого мира, невероятно далекого, невероятно страшного". Такую запись сделали в путевом журнале американские путешественники Блайт и Риджуэй об их встрече с Великим морским змеем. В июле 1966 года они пересекали Атлантический океан на обычной гребной лодке, и ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3283 | Добавил: Sergo | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (1)

Суббота перед Троицей на Руси издревле считался «русалочьим праздником». В этот день русалки пели песни и заманивали неосторожных мужчин, чтобы защекотать их насмерть и утащить на дно реки или озера. Крестьяне проводили особые обряды, чтобы «обезвредить» этих водяных дев. Русалок, казалось бы, можно с уверенностью отнести к области фольклора. Но почему о них тогда сложено так много легенд? Может, не все так просто?



Сообщения о встречах с русалками или существами, похожими на них, встречаются с давних времен. В старину говорили разное: что они заманивают путников в воду, и те тонут; что  способны вызывать у людей галлюцин ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 7805 | Добавил: Sergo | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (1)

Гигантский представитель одного из самых загадочных и наименее изученных морских существ, огромный кальмар, был обнаружен у Южного побережья штата Южный Уэльс, Австралия, сообщает The Australian Daily Mail.



Австралийский журналист и рыболов-любитель Эл Макглэшен во время одной из своих поездок на рыбалку, находясь приблизительно в 50 километрах от Джервис-Бей, случайно наткнулся на останки океанского титана. При этом, хоть большинство щупалец кальмара были съедены, по видимому, кашалотом, трехметровая туша была еще свежей и по прежнему сохраняла свой рубиновый цвет.

"Должно быть, он умер незадолго до того, как мы его нашли, потому что он не имел ник ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3156 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Легенды о русалках существуют с незапамятных времен. Есть такие, что насчитывают многие тысячелетия. По какой же причине они живут до сих пор? И это не только давние истории. Появляются очевидцы среди наших современников, что имеют опыт соприкосновения с русалками. Вот пример того, как об этом рассказывает всем хорошо известный человек – Андрей Макаревич.



Он любитель подводного плавания и однажды с ним произошел случай, о котором Андрей поведал в своей книге «Сам овца»: «Как-то мы с друзьями поехали в деревню. Там было лесное озеро. Лес начинался прямо от берега, примерно в километре от деревни. Я решил искупаться. Быстро разделся на каменном берегу, отмахива ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 4215 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

В селе Михайловская Борщаговка дети поймали на удочку пиранью. Автор ролика, который потряс Украину, заверяет, что зубастого монстра выловили действительно под Киевом. Но потом ее выкинули.



http://techno.bigmir.net/technology/1520274-Piran-ja-pod-Kievom--britanskie-NLO-i-kurazh-Durova--obzor-sobytij-nedeli
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2527 | Добавил: Sergo | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

В селе Кочёво на севере Пермского края прошел крестный ход, а следом за ним другой ход - обрядовый, уходящий корнями в языческое прошлое - восстановлен местным фольклорным коллективом. В этот день люди шли на реку. По легенде, в ней живет русалка, которая часто забирает к себе местных жителей.



Вера Мелехина, руководитель фольклорного коллектива, рассказала: "У нас каждое лето почти тонули в этой реке люди, мужчины".

В дар жителям реки приносят чучело из использованного банного веника, чтоб запах человеческий был. Куклу в воду опускает обязательно мужчина, он и просит о спасении: "Забери эту куклу в дар, у нее родных и близких ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2726 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

20 мая,  отдыхающие на берегу ханкайских каналов по чистой случайности выловили карася. Да не простого и не золотого, а двуххвостого.



Пока одни с интересом рассматривали необычную рыбку, другие сразу же начали судачить, мол, это все из-за загрязненной экологии, да и рыба – то получается, что отравленная.

Только вот ученые не разделяют пессимистичного настроя местного люда.

- Здесь, скорее всего, прослеживается ошибка на генетическом уровне. Говорить о загрязненной экологии можно тогда, когда подобные случаи становятся массовыми. Но насколько известно, это все же единичный случай. В Приморье подобные явления, как рыба с двумя хвостами, все-таки нераспро ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3542 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

Кто из нас не помнит еще со школьной скамьи уроки географии и уверенный голос учительницы, которая повторяла: самая высокая вершина на планете – Эверест, самая глубокая впадина – Марианская. И мы, еще совсем дети, слушали ее и совершенно не представляли эту глубину – более одиннадцати тысяч метров! И уж тем более не представляли всех тех тайн, которые хранит в себе эта бездна, которую называют «дном Земли».



Эта огромная пропасть на самом дне океана может не только проглотить целиком Эверест, но еще останется три километра запаса. И все же эта бездна исследована меньше, чем космическое пространство.

О впадине рассказывают много невероятны ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3709 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

В страшных последствиях аварии на буровой установке в Мексиканском заливе, произошедшей в апреле 2010 года, пытаются разобраться самые светлые головы мира. Но, пожалуй, местные рыбаки могут рассказать об экологическом уроне, к которому привел масштабный разлив нефти, куда больше ученых.



Каждый выход в море для промысловиков – словно посещение Кунсткамеры. Каких только чудовищ не вытаскивали они за последние два года из сетей: креветки без глаз, рыбы с тяжелыми повреждениями, крабы с невиданными ранее пятнами. В общем, добрая половина улова – мутанты.

При этом представители компании BP, виновной катастрофе 2010 года,  уверяют, что залив удалось полностью ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 6576 | Добавил: Sergo | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

О Ладожском озере говорят и пишут очень много. И не зря: оно хранит в себе огромное количество загадок. Это и загадка его образования, и поражающие воображение флора и фауна, и непонятные звуковые и световые явления, наблюдаемые время от времени в озере. Наш рассказ о не менее удивительной тайне Ладоги – неведомом науке огромном монстре, обитающем в озёрных глубинах.



Удивительная тайна Ладоги – неведомый науке огромный монстр, обитающий в озёрных глубинах

К 1973 году относит наблюдение странного существа житель посёлка Мантсинсаари, Питкярантского района Карелии А.С. Коновалов. «Летом 1973 года промышляли мы на Ладоге рыбой. Стоял яркий солнечный ден ... Читать дальше »
Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2721 | Добавил: Sergo | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35067)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24012)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23572)

Русские монстры: от древности до наших дней (21907)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18124)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17661)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16408)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16361)

Морского червя приняли за инопланетянина (16210)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16205)

Откуда вынырнули русалки? (16005)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15389)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15183)

Неведомое существо обитает в Приморье (14897)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14874)

Логово снежного человека обнаружено в США (14465)

10 неожиданно опасных пород собак (13501)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13131)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13097)

Монстры океанов (12896)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12712)

Морской змей в Черном море (12184)

Распутывая ДНК бигфута (12141)

Кракен - чудовище из морской бездны (12119)

Когда просыпаются русалки (12061)

Львы дружески трутся друг о друга (12045)

Похороны настоящей… русалки (11832)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11630)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11563)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11544)

Крысы умнее, чем Google (11514)

Страшное насекомое замечено в Индии (11494)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11461)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11439)

Монстры уходят на глубину (11239)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11202)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11157)

Кого боятся белые акулы (11145)

Морские дьяволы (10873)

Хайгейтские вампиры (10793)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика