Суббота, 28.06.2025, 12:33 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Обезьяны
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 69 70 »

Приматологи из Германии и Индонезии исследовали реакцию самцов промискуитетных хохлатых макаков на крики детенышей. Выяснилось, что самцы этого вида в целом не склонны к заботе о потомстве, нечасто реагируют на такие крики и вмешиваются в конфликт.

Однако это случается чаще, если кричит их собственный детеныш, детеныш самки, с которой самец в дружеских отношениях или детеныш низкоранговой самки. Вероятно, самцы способны отличать своих детенышей или помогать тем, кому в самом деле требуется помощь. Результаты опубликованы в International Journal ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 322 | Добавил: Sergo | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Злоупотребление спиртным — проблема глобальная. По данным американского Национального института алкогольной зависимости и алкоголизма (NIH), от вызванных этим проблем умирают примерно 2,4 миллиона человек в год. При этом по-настоящему эффективных препаратов для избавления от алкоголизма не существует, и чаще всего лечение сводится к психологическим — индивидуальным или групповым — формам терапии.

Однако они не гарантируют окончательного решения, и люди нередко «срываются» даже после многих лет трезвости. Недаром говорят, ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 287 | Добавил: Sergo | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

В зоопарке города Колумбус (штат Огайо, США) «самец» гориллы по кличке Салли родил детеныша, чем весьма удивил смотрителей. По понятным причинам работники зоопарка не ожидали, что горилла беременна и способна произвести потомство.

По словам работников зоопарка, они считали, что восьмилетняя горилла Салли — самец. Проблема в том, что определить пол молодых горилл весьма сложно. Приблизительно до восьми лет самцы и самки не особенно различаются по размеру, также у них отсутствуют выступающие половые органы. Салли живет в зоопарке Колумбуса с 2019 года, когда ее привезли туда вместе с матерью и другими гори ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 249 | Добавил: Sergo | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

Палеонтологи описали новый вид южноамериканских приматов, который жил на северо-западе современной Бразилии 32-35 миллионов лет назад. Он получил название Ashaninkacebus simpsoni. Это существо относилось к группе Eosimiidae, которая ранее была известна только по находкам из Азии и Африки. Таким образом, Южную Америку на рубеже эоцена и голоцена колонизировали не две, как считалось раньше, а сразу три группы приматов.

Относились ли к одной из них предки современных широконосых обезьян, пока неясно. Результаты исследования опубликованы в статье для журнала Proceedings of the National Academy of Sciences. В Южной, Цент ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 357 | Добавил: Sergo | Дата: 22.07.2023 | Комментарии (0)

Логично предположить, что в мире дикой природы от уровня интеллекта напрямую зависит вероятность выживания особи. Чем животное умнее, тем более правильные решения оно будет принимать в непростых ситуациях, таких как спасение от хищников, выбор подходящей еды и присмотр за детенышами.

Но на практике в науке очень часто предположения, кажущиеся наиболее логичными, не оправдываются. Чтобы убедиться, так это или нет, группа приматологов из Немецкого центра изучения приматов провела долгосрочное исследование на Мадагаскаре, где обитают серые мышиные лемуры: 198 животных участвовали в шести т ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 278 | Добавил: Sergo | Дата: 15.07.2023 | Комментарии (0)

Ученым известны десятки видов животных, от насекомых до млекопитающих, которые практикуют сексуальные контакты между представителями одного пола. Однако такие наблюдения, как правило, носят случайный характер, и считается, что большинство представителей популяций диких животных предпочитают секс с особью противоположного пола.

Зачастую даже предполагают, что это не столько гомосексуальность, сколько простая неразборчивость (благо ряд животных готовы спариваться и с представителями других видов). Это затрудняет исследования особенностей гомосексуального поведения, а именно — его врожденной компоненты и того, ка ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 265 | Добавил: Sergo | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Переселившиеся в новую среду самцы орангутана некоторое время наблюдали за местными сородичами, чтобы посмотреть, что и как они едят, — и научились делать так же. Исследователи из Германии и Индонезии наблюдали за обезьянами 17 лет, чтобы выяснить, у кого именно и как долго учатся орангутаны-мигранты.

Многие животные, как и люди, учатся чему-то новому, наблюдая друг за другом. Ученые называют это социальным обучением. С его помощью животные узнают, как охотиться и добывать пищу, как мигрировать, как спариваться, как жестикулировать. А пчелы даже учатся танцевать друг у друга.

Социальное обучение часто ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 244 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

Американские биологи обнаружили, что инъекции небольших количеств белка Klotho улучшили память и когнитивные способности пожилых макак, сопоставимых по возрасту с 65-летними людьми. Это говорит о возможности улучшения работы мозга людей в возрасте при помощи регулярных инъекций этого пептида, пишут исследователи в статье в журнале Nature Aging.

"Проведенные нами опыты показали, что однократные инъекции небольших доз белка Klotho улучшили память и когнитивные способности пожилых макак при решении легких и сложных задач. Этот эффект сохранял ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 199 | Добавил: Sergo | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

Зоологи описали необычный пример того, как приматы взаимодействуют с телами умерших сородичей. Самка дрила из чешского сафари-парка, за которой наблюдали исследователи, два дня носила за собой труп мертвого детеныша и ухаживала за ним — а затем съела.

Как отмечается в статье для журнала Primates, вероятно, какое-то время мать пыталась добиться от младенца реакции, однако затем предпочла съесть его, чтобы восполнить энергию, затраченную во время беременности. Не исключено, что, проживи детеныш подольше, между ним и матерью сформировалась бы более крепкая связь, которая не позволила бы самке съесть тело собствен ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 211 | Добавил: Sergo | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Шимпанзе способны представить несколько вариантов будущего в условиях неопределенности и подготовиться к ним. К такому выводы пришли исследователи, когда предлагали обезьянам по два куска пищи, а сами пытались украсть один из них.

Если обезьяна знала, какой кусок пищи будет красть экспериментатор, она защищала этот кусок. А если не знала, то чаще защищала оба. Результаты опубликованы в Biology Letters. В условиях неопределенности люди могут готовиться сразу к нескольким взаимоисключающим исходам. Например, собираясь на пикник, мы понимаем, что может пойти дождь, — и прихватываем навес или зонт. Даже в момент, ... Читать дальше »

Категория: Обезьяны | Просмотров: 259 | Добавил: Sergo | Дата: 24.06.2023 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34916)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23612)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23424)

Русские монстры: от древности до наших дней (21544)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17474)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17096)

Морского червя приняли за инопланетянина (16049)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16029)

Откуда вынырнули русалки? (15661)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15603)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15331)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15244)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14749)

Неведомое существо обитает в Приморье (14710)

Логово снежного человека обнаружено в США (14114)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13949)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12713)

10 неожиданно опасных пород собак (12520)

Монстры океанов (12505)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12453)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12048)

Кракен - чудовище из морской бездны (11944)

Морской змей в Черном море (11922)

Похороны настоящей… русалки (11695)

Распутывая ДНК бигфута (11542)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11424)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11382)

Страшное насекомое замечено в Индии (11316)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11315)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11274)

Когда просыпаются русалки (11260)

Крысы умнее, чем Google (11244)

Львы дружески трутся друг о друга (11193)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11093)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10979)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10978)

Кого боятся белые акулы (10911)

Монстры уходят на глубину (10888)

Хайгейтские вампиры (10607)

Морские дьяволы (10529)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика