Воскресенье, 11.01.2026, 12:25 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [828]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1186]
Пчелы [370]
Ракообразные [203]
Растения [650]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Псовые
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 66 67 »

Чтобы запоминать слова, люди извлекают из речи определенные статистические закономерности. Дети способны различать новые слова, вычленяя их из слитного речевого потока, задолго до того, как узнают, что эти слова означают. Чтобы определить, где заканчивается одно слово и начинается другое, мозг младенца производит сложные вычисления.

Так ребенок отслеживает структуру речи — распознает слоги, встречающиеся в речи чаще всего. Эти «слоги» зачастую и оказываются словами, которые запоминает ребенок. То же самое для обработки человеческой речи делают, как ни странно, многие виды животных. Однако нейронные мех ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 359 | Добавил: Sergo | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

Согласно новому исследованию, в ходе которого ученые секвенировали геномы девяти музейных образцов японского волка (Canis lupus hodophilax), именно этот вид теснее всего связан с предком собак, чем все другие виды волков. Большинство ученых считают, что собаки произошли от обыкновенных серых волков или их предков, однако у современных серых волков родства с нынешними домашними собаками особо не наблюдается. Вот почему ученые взяли за основу гипотезу о том, что собаки происходят от ныне вымершего вида волков.

Японские волки обитали на одноименных островах. Они являлись уникальным подвидом серого во ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 392 | Добавил: Sergo | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

Незначительные различия пород кошек блекнут на фоне внешности собак. Корги и таксы, лабрадоры и мастифы, мопсы и бульдоги: как получилось, что псы так непохожи друг на друга, а кошки наоборот? В настоящее время Международная фелинологическая организация (TICA) признает 71 стандартизированную породу кошек (виды животных, которые могут участвовать в международных выставках).

Что касается собак, Международная кинологическая федерация (FCI) признает более 340 пород собак! Почти все виды этих домашних животных являются «продуктом» селекции, то есть тщательно п ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 550 | Добавил: Sergo | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Исследование ученых из Венгрии показало, что собаки осознают взаимосвязь между своим телом и окружающей средой, то есть обладают определенным самосознанием, а также могут «предсказывать» последствия собственного поведения. Работа опубликована в журнале Scientific Reports. Саморепрезентация — способность удерживать знания о себе, «границах» своего тела.

У людей она развилась до очень сложных форм — самосознания. По предположению ученых из Университета Этвеша Лоранда (Венгрия), так как собаки разделяют с нами антропогенную и социальную среду, они могут проявлять и сходные с нами ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 492 | Добавил: Sergo | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В американском городе Каньон собака родила щенка с шерстью зеленого оттенка. Об этом сообщил местный телеканал KRDO. Хозяйка трехлетнего дога Кэдди Уильямс рассказала, что всего на свет появилось восемь щенков. Изначально она решила, что все они черного цвета, однако рассмотрев, обнаружила, что один обладает необычным окрасом.

На самочувствии животных это явление никак не сказалось. Как выяснилось, причиной явления стал зеленый пигмент желчи биливердин, который окрасил шерсть в утробе матери. Отмечается, что вскоре такой окрас у щенка пропадет. 4 июля сообщалось, что жители американского штата Техас приютили бездомного котенка с 24 пальцами. Супружеская пара ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 761 | Добавил: Sergo | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Исследователь Уолли Конрон (Wally Conron) искренне стремился помочь людям. Он хотел создать собаку-поводыря для слепой женщины, у мужа которой была аллергия на собачью шерсть.  Уолли Конрону удалось получить породу, которая бы не вызывала аллергию, однако ученый быстро понял, что совершил ошибку. Сейчас он подтвердил свои опасения.

«Я считаю, что подавляющее большинство лабрадудлей либо сумасшедшие, либо имеют ряд наследственных проблем», — говорит исследователь. Значительную часть таких собак, по словам ученого, приходится усыплять. Поэтому Конрон не согласен с теми, кто занимается разведением породы. Однако у хозяев собак свой взгляд ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 928 | Добавил: Sergo | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Команда исследователей из Университета Пизы и Миланского университета изучила породы собак с длительным и коротким периодом искусственного отбора. В своей статье, опубликованной в журнале Royal Society Open Science, группа учёных описала исследование животных. Изучив поведение 56 собак, специалисты пришли к выводу, что породы собак с длительным периодом искусственного отбора менее похожи на волков, чем представители пород с коротким периодом искусственного отбора.

Основное отличие, отмеченное учёными, заключается в том, что собаки, похожие на волков, более независимы и охотнее решают проблемы самостоятельно, чем обращаются к своим хозяевам. В исследовании к ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 890 | Добавил: Sergo | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

С древних времен считалось, что самые кровожадные лесные хищники — волки — имеют особую и необъяснимую связь с нашим ночным светилом. Услышав вдалеке волчий вой, наши предки старались как можно быстрее покинуть территорию грозного лесного обитателя, которому приписывалось даже родство с фантастическими оборотнями. Так почему же действительно волки воют на Луну? Чем же она так их привлекает?

Несмотря на фантастические предания о волках, превращающихся в полнолуние в оборотней, в реальности все может оказаться гораздо прозаичнее. Ученые-зоологи считают, что Луна как таковая абсолютно не влияет на поведение этих животных. Наблюдения показали, что во ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 805 | Добавил: Sergo | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Тысячи лет человек и собака жили вместе; казалось бы, мы знаем об этих животных все. Однако самые необычные их способности ученые начинают обнаруживают только сейчас. Исследования показали, что собака — единственное существо в животном мире, способное считывать эмоции с человеческого лица. Если вы вдруг заметили, что пес пристально вас рассматривает, знайте: возможно, в этот момент он пытается определить ваше эмоциональное состояние по выражению лица.

Собаки «чувствуют» болезни

Недавно ученые клиники в немецком городе Шиллерхее провели интересное исследование. Его результаты позволили им прийти к мнению, что собаки различают запах н ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 729 | Добавил: Sergo | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Американские ученые изучили МРТ-сканы головного мозга собак 33 различных пород и обнаружили существенные различия его структуры среди представителей вида. Разница наблюдалась не только в размерах органа (он соответствовал размерам каждого вида), но и в отдельных структурах, которые регулируют определенные паттерны поведения и навыки, характерные для породы.

Это означает, что, как и внешний вид, анатомические и функциональные особенности мозга собак — результат долгой селекции, проводимой человеком, пишут ученые в The Journal of Neuroscience. Собаки стали нашими питомцами в результате многих тысяч лет одомашнивания. Во время этого процесса они, например ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1040 | Добавил: Sergo | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35087)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24080)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23598)

Русские монстры: от древности до наших дней (21978)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18183)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17691)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16436)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16433)

Морского червя приняли за инопланетянина (16246)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16230)

Откуда вынырнули русалки? (16067)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15416)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15206)

Неведомое существо обитает в Приморье (14930)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14896)

Логово снежного человека обнаружено в США (14530)

10 неожиданно опасных пород собак (13636)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13198)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13153)

Монстры океанов (12957)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12751)

Морской змей в Черном море (12201)

Распутывая ДНК бигфута (12155)

Кракен - чудовище из морской бездны (12149)

Когда просыпаются русалки (12084)

Львы дружески трутся друг о друга (12065)

Похороны настоящей… русалки (11848)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11671)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11600)

Крысы умнее, чем Google (11569)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11560)

Страшное насекомое замечено в Индии (11514)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11505)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11485)

Монстры уходят на глубину (11262)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11224)

Кого боятся белые акулы (11176)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11175)

Морские дьяволы (10902)

Хайгейтские вампиры (10815)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика