Вторник, 18.11.2025, 08:36 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1604]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [369]
Летучие мыши [176]
Лягушки [211]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1181]
Пчелы [367]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [920]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Псовые
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 66 67 »

По мнению научных работников, между домашними питомцами и людьми существует тесная взаимосвязь. Недавно ведущим исследователям удалось доказать, что собаки имеют схожий с человеком уровень гормонов.

По мнению авторов проектов, принимая участие в конкурсных соревнованиях для животных, повышение количества гормона стресса фиксируется, как у кинологов, так и у их питомцев. Кроме того, ученые установили, что увеличение кортизола выражалось сильнее в тех командах, где тренером выступал представитель сильного пола.

Во время осуществления испытаний медики задействовали 58 кинологов, а также их собак. Эксперты из университета штата Небраска, расположенного в ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1260 | Добавил: Sergo | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Как заявляют японские ученые, собаки не любят тех людей, которые плохо относятся к их хозяевам и отказываются от угощения, предлагаемого тем, кто их хозяина обидел. В ходе исследований ученые выяснили, что псовые способны объединяться в группы и взаимодействовать — то есть обладают способностью, характерной для немногих видов живых существ, в число которых входят люди и приматы.

Группа ученых под руководством Кацуо Фуджита (Kazuo Fujita) — профессора Токийского университета, занимающегося сравнением мыслительных и познавательных процессов, провела исследование, для которого было отобрано три группы по 18 собак и в котором использовались ролевые и ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1265 | Добавил: Sergo | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Эфиопские волки, обитающие на альпийских лугах восточной Африки, каким-то образом завоевали доверие обезьян-гелад. Приматы не боятся хищников и подпускают их в середину стаи, а волки не хватают детенышей гелад. Коротко об исследовании, проливающем свет на взаимодействие человека с предками собак, рассказывает издание New Scientist.

За волками и геладами следил на эфиопском плато Гуасса американский приматолог Вивек Венкатараман (Vivek Venkataraman). Хотя волки часто пожирают ягнят и козлят (размером с геладу), они обычно не нападают на обезьян — те это знают и не убегают от хищников. При виде диких собак гелады, напротив, немедленно взбираются на скалы ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1445 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Уилсон Мартинс Кутинхо живёт в Рио-де-Жанейро и спасает животных уже не первый год. Благодаря ему сотни собак обрели дом и новую жизнь. Часть собак Уилсон пристроил «в хорошие руки», а около 40 животных живут в приюте, устроенном при его собственного доме.

Но пёс по имени Деви оказался особенным. Прошлые хозяева оставили его умирать – видимо не оправдал надежд. Когда Уилсон нашёл несчастное животное, оно было на пороге смерти. Пёс жил в картонной коробке и добрые люди иногда приносили ему поесть. Тем не менее, он был очень худой, а в области хвоста зияла огромная рваная рана, смотреть на которую без содрогания было невозможно. Если бы не Уи ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1386 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

Необычный пробег совершили сотни никарагуанцев, которые посвятили свою акцию защите собак. Около 400 жителей столицы страны вместе со своими четвероногими питомцами пробежали дистанцию 10 км по пересеченной местности.

Во время "Собачьего кросса", который уже второй раз проводится в Манагуа, его участники соревновались в разных категориях и старались как можно скорее преодолеть непростую дистанцию, в то время как организаторы пробега собирали средства на нужды Национального зоосада Никарагуа.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию у населения любви к домашним животным, в частности, к собакам, а также правильному уходу за ним ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1271 | Добавил: Sergo | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Союз человека и его "лучшего друга" может быть заметно древнее, чем мы думаем – ДНК из ребер волка, найденных на Таймыре, говорит о том, что наши предки могли приручить собак свыше 40 тысяч лет назад, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

"Единственное альтернативное объяснение этой находке заключается в том, что в то время существовало две очень разных с генетической точки зрения популяций волков, одна из которых в конечном итоге стала предками абсолютно всех современных "санитаров леса". Это маловероятно, так как вторая популяция не должна была полностью и бесследно исчезнуть", — заяви ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1385 | Добавил: Sergo | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

В Австралии 17 мая состоялась свадьба двух мопсов, на которой невеста была облачена в свадебное платье, стоимостью в две тысячи австралийских долларов (около 1,6 тысячи долларов США). Как сообщает The Daily Mirror, деньги от церемонии бракосочетания, которая стала частью благотворительной акции, пошли на помощь бездомным собакам.

Автором платья невесты по кличке Жасмин стал австралийский модельер Крейг Брейбрук (Craig Braybrook). Костюм для жениха по кличке Джаспер создал дизайнер из Мельбурна Годвин Хили.

На церемонии присутствовали более 60 собак и 350 человек. Отмечается, что вход на мероприятие был платным. Пресс-секретарь фонда Pug Rescue and Ad ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 2241 | Добавил: Sergo | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

В истории одомашнивания собак нет буквально ни одного пункта, не вызывающего среди ученых ожесточенную дискуссию. Недавнее исследование о том, как собаки буквально взглядом регулируют уровень «гормона любви» в организме, а с ним — и поведение человека, заставляют вспомнить теорию, согласно которой еще неизвестно кто кого одомашнил — мы псов или они нас.

Одни исследователи относят доместикацию животных к палеолиту (древнекаменному веку), другие — к более позднему неолиту, когда люди уже вели оседлый образ жизни и занялись сельским хозяйством. Иными словами, земледельцы могли завести собак, чтобы их есть, а охотники — чтобы ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1429 | Добавил: Sergo | Дата: 21.05.2015 | Комментарии (0)

Ученые доказали, что поддержка здоровых членов волчьей стаи помогает заболевшим волкам бороться с инфекциями и повышает их шансы выжить примерно в пять раз. Статья, посвященная работе биологов, будет опубликована в журнале Ecology Letters.

Исследователи наблюдали за волками, живущими в Йеллоустонском национальном парке. Результаты работы показали, что одинокий волк, заболевший чесоткой, имеет в пять раз больше шансов погибнуть, чем животное, проживающее в стае. А вот страдающий от инфекционных болезней или раны волк, которого окружают минимум пять здоровых соплеменников, может погибнуть ровно с той же вероятностью, что и его здоровый собрат.

Результа ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 3173 | Добавил: Sergo | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Британский Университет Центрального Ланкашира на один день, 7 мая, запустит в одну из своих аудиторий щенков. Это будет сделано для того, чтобы помочь студентам снять стресс от экзаменов, сообщает The Independent. Акцию «для утомленных студентов» организовал студсовет вуза сообща с местным благотворительным фондом, занимающимся воспитанием собак-проводников.

В специально отведенном для этих целей помещении обучающиеся смогут погладить и потискать щенков, чтобы снять нервное напряжение от экзаменов.

Фонд выделит собак лишь на один день, при этом посещения будут ограничены по времени. Поэтому погладить щенка смогут только те студенты, котор ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1371 | Добавил: Sergo | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35045)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23919)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21799)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17854)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17618)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16167)

Морского червя приняли за инопланетянина (16159)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16157)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16061)

Откуда вынырнули русалки? (15911)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15348)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15025)

Неведомое существо обитает в Приморье (14849)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14635)

Логово снежного человека обнаружено в США (14363)

10 неожиданно опасных пород собак (13155)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13002)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12832)

Монстры океанов (12777)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12639)

Морской змей в Черном море (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12060)

Распутывая ДНК бигфута (11951)

Когда просыпаются русалки (11824)

Львы дружески трутся друг о друга (11808)

Похороны настоящей… русалки (11788)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11532)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11517)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11497)

Страшное насекомое замечено в Индии (11451)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11407)

Крысы умнее, чем Google (11392)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11355)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11146)

Монстры уходят на глубину (11137)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11133)

Кого боятся белые акулы (11088)

Морские дьяволы (10821)

Хайгейтские вампиры (10768)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика