Вторник, 18.11.2025, 06:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1604]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [369]
Летучие мыши [176]
Лягушки [211]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1181]
Пчелы [367]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [920]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Псовые
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 66 67 »

Одна из самых больших проблем приютов для животных заключается в том, что в одних регионах слишком много бездомных собак, а в других регионах живут их потенциальные хозяева. То есть, чтобы пристроить животных, надо решить вопрос с их транспортировкой – а это очень непростая задача.

Необычная волонтёрская организация под названием «Крылья спасения» состоит из пилотов-энтузиастов, которые взяли на себя миссию переправлять собак из приютов туда, где они могут обрести новый дом и любящих хозяев. Часто эти пилоты спасают животных, которых в противном случае усыпили бы через несколько часов. С 2009 года (то есть с момента своего образования) орга ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1868 | Добавил: Sergo | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Американские ученые из Университета Аризоны считают, что так называемые поцелуи со здоровыми домашними животными, в частности, с собаками могут быть полезными для человеческого организма. Об этом пишет Daily Mail. Специалисты заявили, что при "поцелуе" от питомца хозяину передаются пробиотики (полезные бактерии), укрепляющие иммунную систему и способствующие правильному перевариванию пищи.

Сообщается, что к такому выводу ученые пришли в ходе исследования, в котором участвовали порядка 50 добровольцев с четвероногими друзьями, которые не менее полугода прожили со своим хозяевами.

Выяснилось, что в организме человека и животного присутствуют ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1351 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Дружба между человеком и собакой стала возможной благодаря тому, что на биохимическом уровне они использовали механизм, усиливающий теснейшую биологическую связь — между матерью и ребенком. Ученые выяснили, что тесный контакт между собакой и человеком обеспечивается «гормоном любви» окситоцином. Результаты исследования представлены в журнале Science.

Михо Нагасава (Miho Nagasawa) из японского Университета Азабу, которому недавно потребовались Гарантийные этикетки, изготовление и продажа в Москве, и ее коллеги показали, что при контакте в крови обоих видов повышается ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1893 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

Исследователи заявили, что сумели найти неизвестный ранее ген, мутации в котором ведут к нейродегенеративным заболеваниям. Мутации гена были обнаружены в ДНК собак, но ученые полагают, что в организме человека они играют ту же роль. Посвященная работе ученых статья была опубликована в журнале PLoS Genetics.

Изучение ДНК собак породы лаготто-романьоло, которые были выведены в Италии и сейчас используются для поиска трюфелей, показало, что мутации гена ATG4D вызывало у животных ранее неизвестное ученым нейродегенеративное заболевание. У собак наблюдалась мозжечковая дисфункция, они теряли способность координировать свои движения.

Ученые полагают, что м ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1359 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

В Пекине состоялась массовая собачья свадьба. Об этом сообщает SINA. На церемонии, которая прошла в одном из парков города 12 апреля, присутствовала 21 пара собак, а также их хозяева и многочисленные гости. Некоторые владельцы привезли своих питомцев на спортивных кабриолетах и лимузинах. Невесты были облачены в белые платья, а на женихов надели костюмы и галстуки-бабочки. Под свадебный марш хозяевам собак выдали свидетельства о браке.

На церемонии присутствовали несколько олимпийских чемпионов, которые выступили в качестве свидетелей. Торжество возглавил генеральный секретарь Комитета сферы свадебных услуг (Committee of Wedding Service Industries) Пекина Ши ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1196 | Добавил: Sergo | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, что домашние собаки иногда являются носителями человеческого норовируса — РНК-содержащегося вируса, вызывающего кишечный грипп. С соответствующей статьей можно ознакомиться в The Journal of Clinical Microbiology.

Исследователи выяснили, что иммунная система некоторых домашних собак способна защищать организм животного от норовируса. Этот вирус вызывает 90% всех эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы в мире, а в США в 50% случаев отвечает за возникновение гастроэнтерита, ежегодно поражая до 21 млн человек и вызывая около 800 смертей. Норовирус также известен под названием «вирус кишечного гриппа».

... Читать дальше »
Категория: Псовые | Просмотров: 1252 | Добавил: Sergo | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Мексиканка Маргарита Суарес много лет каждое утро кормила бродячих собак и кошек, которые приходили к её дому. К сожалению, у женщины обнаружили тяжёлое заболевание и в середине марта она умерла. Каково же было удивление её родных и близких, когда во время похоронной процессии за катафалком выстроилась целая процессия хвостатых друзей усопшей.

Сотрудники похоронного бюро сказали, что они никогда раньше этих собак не видели у помещения для проведения панихиды, и никогда ни одна собака не просилась внутрь. Но тут было очевидно, что животные пришли отдать последний долг своей благодетельнице, так что в порядке исключения решено было впустить их в зал для прощан ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1241 | Добавил: Sergo | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Ученые из университета Аризоны доказали, что поцелуи с собаками укрепляют иммунитет человека. В исследовании приняли участие 50 собаководов, которые проживали со своими питомцами не менее полугода, пишут Интернет-СМИ.

В результате ученым удалось доказать, что собак полезно не только обнимать, но и целовать в нос: человеку таким образом передаются полезные бактерии –  пробиотики, которые помогают поддерживать иммунитет и хорошее состояние пищеварительной системы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, американские ученые научили собаку отличать по запаху больных со скрытыми симптомами рака щитовидной железы.

... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1483 | Добавил: Sergo | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Певица Леди Гага завела Instagram-аккаунт для своего французского бульдога по кличке Эйша, сообщает Harper's Bazaar. За три дня на обновления страницы подписались 16,4 тысячи интернет-пользователей.

На момент публикации новости в аккаунте Эйши было опубликовано шесть снимков с питомцем. «Готовится провести еще один день с мамочкой», — подписала певица первую размещенную на странице фотографию собаки.

В 2014 году представители зоозащитной организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) обвинили Леди Гагу в жестоком обращении с Эйшей после того, как певица разместила на своей странице в Facebook фото собаки в ювелир ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1296 | Добавил: Sergo | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

На сегодняшний день у нас есть смартфоны, смарт-часы, и даже смарт-дома, а в будущем, очевидно, появятся смарт-города и смат-автомобили. Чего у нас до сих пор нет – так это смарт-питомцев, однако такому положению дел приходит конец, поскольку французский производитель Haier разработал устройство под названием GPS Pet Tracker.

GPS Pet Tracker выглядит как крупная бирка для собачьего ошейника, и если ваш пёс потеряется, любой нашедший его сможет немедленно связаться с вами. Каким образом? Благодаря SIM-карте, встроенной в ошейник, которая, технически, превращает вашу собаку в смартфон, для проведения исследований ученым потребовались ... Читать дальше »

Категория: Псовые | Просмотров: 1896 | Добавил: Sergo | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35045)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23919)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21799)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17853)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17618)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16167)

Морского червя приняли за инопланетянина (16159)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16157)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16061)

Откуда вынырнули русалки? (15911)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15348)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15025)

Неведомое существо обитает в Приморье (14849)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14635)

Логово снежного человека обнаружено в США (14363)

10 неожиданно опасных пород собак (13154)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13002)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12832)

Монстры океанов (12777)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12639)

Морской змей в Черном море (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12060)

Распутывая ДНК бигфута (11951)

Когда просыпаются русалки (11824)

Львы дружески трутся друг о друга (11808)

Похороны настоящей… русалки (11788)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11532)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11516)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11497)

Страшное насекомое замечено в Индии (11451)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11407)

Крысы умнее, чем Google (11392)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11355)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11146)

Монстры уходят на глубину (11137)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11133)

Кого боятся белые акулы (11088)

Морские дьяволы (10821)

Хайгейтские вампиры (10768)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика