Воскресенье, 11.01.2026, 14:17 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [828]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1186]
Пчелы [370]
Ракообразные [203]
Растения [650]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Птицы
« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 118 119 »

В немецком Дюссельдорфе пропал домашний голубь, стоимость которого владелец оценил в 150 тысяч евро, сообщает Associated Press. Городская полиция начала поиски птицы. Нашедшему породистого питомца было обещано вознаграждение в 10 тысяч евро.

Как пишет информагентство, шестилетний голубь-самец почтовой, или «гоночной» породы AS 969 был похищен из запертого птичника, расположенного на окраине города.

По мнению полицейских, птицу украли ценители, хорошо разбирающиеся в разновидностях и стоимости домашних голубей. Данная особь была самой дорогой во всей голубятне.

AS 969 — разновидность голубей, выведенная для участия в различн ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 3298 | Добавил: Sergo | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Зимние игры на свежем воздухе оказались слишком хороши, чтобы быть привилегией одних лишь людей. Как выяснили орнитологи из университета Вермонта, птицы тоже играют в снегу и строят причудливые туннели исключительно ради удовольствия.

Учёные долгое время наблюдали за необычным поведением пернатых зимой. Одна особь начинает рыть норку в снегу, создавая своеобразный туннель, после чего к ней присоединяются собратья по стае. В итоге получается целый лабиринт.

Бернд Генрих (Bernd Heinrich), почётный профессор университета Вермонта изучал особенности поведения птиц в западной части американского штата Мэн. Он наблюдал за стаей из 150 чечёток, которые пост ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1595 | Добавил: Sergo | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Единственная известная ядовитая птица – это двухцветная дроздовая мухоловка (Pitohui dichrous). Причина ядовитости птицы заключается в её питании: мухоловка ест жуков Choresine pulchra, в организме которых содержится яд батрахотоксин.

У самой птицы выработался иммунитет к этому яду, чего нельзя сказать о людях и других животных. Яд содержится в коже и перьях мухоловки. При соприкосновении с ней у человека может случиться химический ожог. Мелкие животные погибают на месте.

http://secrets-world.com/interesting/4258-edinstvennaya-yadovitaya-ptica.html

Категория: Птицы | Просмотров: 1512 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли опубликовали исследование, в котором рассказывают о своих прошлогодних наблюдениях за золотокрылыми пеночковыми певунами — небольшими певчими птичками, живущими в Северной и Центральной Америке. Специалисты выяснили, что прошлой весной птицы покинули свои гнезда за 24 часа до приближения циклона, принесшего с собой 84 торнадо и убившего 35 человек.

Один из авторов работы Генри Стрэби, которому недавно потребовалась лазерная эпиляция, рассказал, что наблюдения за певунами были начаты потому, что ученые хотели проверить, могут ли птички переносить на себе небольшие геол ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 2150 | Добавил: Sergo | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

В четверг вечером фермер в южной Дании пережил необычный опыт, хотя подобные события в последние годы происходят на регулярной основе. Во время шторма он вдруг увидел как что-то падает с неба. После первого сильного удара, последовал второй, а затем через несколько секунд раздалось еще с десяток сокрушительных ударов.

"Я думал, что это  черепицу сдувает во время шторма, но когда облака рассеялись, и шторм ушел, мы вышли на улицу. То, что мы увидели, было казарками. Мертвые казарки", говорит Брайан Ростгорд Андерсен.

Фермер и его менеджер Фрэнк Берндт нашли в радиусе от 150 до 200 метров 24 погибших казарки. Некоторые из них лежали на к ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1561 | Добавил: Sergo | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Группа ученых под руководством Эрика Джарвиса, руководителя собственной лаборатории в Медицинском центре Дьюкского университета (штат Северная Каролина, США), установила: за воспроизводство птичьего пения и человеческой речи отвечают одни и те же гены. Исследование специалистов опубликовано в журнале Science.

Ученые провели полное секвенирование геномов 48 самых многочисленных видов птиц. Изучение и сравнение полученного материала позволило генетикам совершить не одно открытие: они будут обнародованы в целой серии из 29 статей в журналах Science, GigaScience, Genome Biology и др.

Группа Эрика Джарвиса, который недавно приобрел ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 2672 | Добавил: Sergo | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Университета Кента выяснили, что курица и индейка обладают наименьшим числом хромосомных изменений относительно общего предка всех современных птиц – пернатого динозавра.

То, что птицы произошли от динозавров, уже давно сомнению не подвергается. Однако ученые продолжают спорить о том, что же все-таки привело к бурному видообразованию пернатых после вымирания динозавров. В этом контексте весьма полезными оказываются сравнительные исследования геномов птиц и их предков среди рептилий.
 
Группа ученых из Университета Кента (Великобритания) изучила и сравнила полные геномы пяти птиц – курицы, индейки, зебровой амадины, волн ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 2313 | Добавил: Sergo | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Яйца разных видов пернатых обладают широкой гаммой цветов, оттенков и узоров. Считается, что таким образом пернатые стараются замаскировать своё будущее потомство.

Но при всём существующем разнообразии особого внимания заслуживают яйца большой тинаму — горной курицы, обитающей в Центральной и Южной Америке. Ещё Чарльз Дарвин во время своих путешествий обратил внимание на ярко-голубые кладки и собрал яйца нескольких видов тинаму для своей коллекции. Но, похоже, до сих пор никто, включая великого Дарвина, не заметил, что скорлупа тинаму меняет цвет в зависимости от угла зрения.

Необычный эффект обнаружили учёные из Университета Акрона (University ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 2077 | Добавил: Sergo | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Крупнейший международный проект генетиков ответил на главные вопросы эволюции птиц. За четыре года несколько сот ученых из восьмидесяти институтов секвенировали геномы 45 видов — представителей основных отрядов пернатых. Восемь статей по итогам исследования опубликованы в журнале Science.

Подтвердилась теория «Большого взрыва» в эволюции птиц: произошел резкий рост видового разнообразия в период 10-15 миллионов лет после вымирания динозавров, на рубеже мелового и палеогенового периодов (примерно 66 миллионов лет назад). Также выяснилось, что последний общий предок всех птиц, обитающих на суше, был хищником высшего порядка.

Ученые об ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1580 | Добавил: Sergo | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Общеизвестные факты, что страус — самая крупная нелетающая птица, что её родиной является Африка, и что страус поразительно быстро бегает. Всё это в целом интересно, но не представляет собой ничего особенно выдающегося. Однако у страусов есть несколько удивительных свойств, о которых, вы, возможно, не догадывались.

1. Ноги страуса настолько мощные, что хорошим пинком страус способен убить льва.

2. Страусы, вопреки распространённому мнению, не прячут голову в песок. Если птице угрожает хищник, она шлёпается на землю и кладёт голову на песок, чтобы слиться с ним. Тело при этом прекрасно видно со стороны, потому и создаётся ощущение, что голова бу ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1568 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35087)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24080)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23598)

Русские монстры: от древности до наших дней (21978)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18183)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17691)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16436)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16433)

Морского червя приняли за инопланетянина (16246)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16230)

Откуда вынырнули русалки? (16067)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15416)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15206)

Неведомое существо обитает в Приморье (14930)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14896)

Логово снежного человека обнаружено в США (14530)

10 неожиданно опасных пород собак (13636)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13198)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13153)

Монстры океанов (12957)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12751)

Морской змей в Черном море (12201)

Распутывая ДНК бигфута (12155)

Кракен - чудовище из морской бездны (12149)

Когда просыпаются русалки (12084)

Львы дружески трутся друг о друга (12065)

Похороны настоящей… русалки (11848)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11671)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11600)

Крысы умнее, чем Google (11569)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11560)

Страшное насекомое замечено в Индии (11514)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11505)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11485)

Монстры уходят на глубину (11262)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11224)

Кого боятся белые акулы (11176)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11175)

Морские дьяволы (10902)

Хайгейтские вампиры (10815)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика