Воскресенье, 11.01.2026, 03:31 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [828]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1186]
Пчелы [370]
Ракообразные [203]
Растения [650]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Птицы
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 118 119 »

1. Пеликан – это гигантская птица, у которой размах крыла более пяти метров, благодаря которым они способны взлетать на высоту в 3000 метров.


2. Пеликаны живут на всех континентах, кроме Антарктиды.

3. Всего существует восемь видов пеликанов, большинство из которых живут в теплых регионах, в основном у побережья и устьев рек.

4. Пеликаны питаются рыбами, головастиками, ракообразными и иногда даже черепахами.

5. Поймав добычу в подклювный мешок, пеликан выдавливает воду в стороны, а затем перемещает пищу в горло и проглатывает ее.

6. Пеликаны способны охотиться в группах. Они могут направлять рыбу на мелководье, хло ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 2040 | Добавил: Sergo | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Многие думают, что самое быстрое существо в мире — гепард, но это не так. В то время как дикие кошки могут развивать скорость до 120 км/ч, птица семейства соколиных сапсан, пикируя, может в погоне за добычей разгоняться до 242 миль/ч(389 км/ч)!  

В рамках съемок документального сериала BBC Earth британский ведущий и ветеринар Стив Леонард решил показатьсапсана в действии. Птица по кличке Леди обучалась преследовать специальную приманку в течение шести лет, а также в течение еще шести месяцев проходила интенсивные тренировки на высоте 3000 метров. На видео демонстрируется, как, в погоне за пр ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1333 | Добавил: Sergo | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Хохлатый питохуи (Pitohui dichrous) живет в Новой Гвинее. Яд содержится в коже, в перьях и почти во всех внутренних органах. У птицы массой 60–65 г содержится 15–20 мкг токсина в коже и 2–3 мкг в пере.

Этот яд сходен с батрахотоксином — одним из самых сильных ядов в животном мире, ранее известным только у некоторых южноамериканских лягушек из семейства древолазов (Dendrobatidae), в том числе знаменитой лягушки-кокои. Батрахотоксин оказывает сильное нейротропное и кардиотоксическое действие, вызывая нарушение сердечного ритма и фибрилляцию миокарда.

Правда, концентрация его в организме птиц гораздо меньше, чем у смертоносной кок ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1364 | Добавил: Sergo | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

Во время охоты совам помогают подобраться к добыче их бесшумные крылья и покров ночи. А днём они наловчились маскироваться так искусно, что никакой хищник не разглядит. На каждом из этих снимков запечатлены “слившиеся с окружающей средой” совы. Сможете ли вы обнаружить всех птиц?

То, как совы используют своё оперение для маскировки, достойно восхищения. Но это далеко не всё, что они умеют. Эти птицы могут “распушиться” или наоборот, уменьшиться в размерах, если это поможет им лучше замаскироваться.

http://mixstuff.ru/archives/65853

Категория: Птицы | Просмотров: 1371 | Добавил: Sergo | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

А вот что вы знаете о кукушках? Большинство скажет, что они говорят «ку-ку» и по этим звукам человек иногда определяет, «сколько ему лет осталось» Предлагаю несколько фактов, которые расширят ваши знания об этих непростых птицах.

Кукушки принадлежат к особому виду птиц, отличному от большинства. Более-менее близким их родственником является птица под именем гоацин из Амазонии. Популярность кукушкам принесло их свойство, которое ученые называют семейным паразитизмом, несмотря на то, что только 2 из 5 видов кукушек подкладывают свои яйца в гнезда других птиц. Самый большой вид кукушки — так называемая фазановая кукушка (Centropus p ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1651 | Добавил: Sergo | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Самое крупное пресноводное озеро Китая — Поянху, расположенное в китайской провинции Цзянси, на правом берегу реки Янцзы, служит местом зимовки полумиллиона перелетных птиц. С приходом холодов на территории Сибири, Монголии, Японии, КНДР и северных регионов Китая, пернатые стремятся в привычное для них место зимования.

В настоящее время работники заповедника зафиксировали более 700 особей диких сухоносов и гуменников. Это означает, что в скором времени охраняемую территорию заселит огромная армия перелетных птиц. Пресноводное озеро привлекает 98 процентов всех обитающих на планете белых журавлей. Благоприятные для жизни условия положительно сказываются ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1964 | Добавил: Sergo | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Оказывается, поделиться частью своего добра за спокойное существование характерно не только для людей, но и для представителей мира пернатых. Так, ученые в качестве примера птичьей мафии приводят взаимоотношения, которые сложились между двумя видами: говорунами и дронго.

Известно, что дронго отнимают пропитание у говорунов, которые честно её добывают. Для этого они издают резкий крик, сигнализирующий о приближении хищников. Говоруны открывают клюв, еда выпадает, а дронго её подхватывают. Казалось бы, что говоруны должны были бы избегать соседства с наглыми воришками, но на самом деле они научились извлекать из этого пользу.

Исследователи из Университе ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1676 | Добавил: Sergo | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Две редчайшие хищные птицы, снабженные спутниковыми датчиками, исчезли при невыясненных обстоятельствах в Англии, сообщает портал BBC News. Две женских особи полевого луня (Circus cyaneus) покинули свои гнездовья в Ланкашире всего несколько недель назад. Птицы, получившие имена Небо и Надежда, были одними из первых птенцов полевых луней, появившихся в Англии с 2012 года. В прошлом году ни одна из двух пар этих хищных птиц не дала потомства.

В рамках продолжающегося проекта по сохранению этого вида Небо и Надежда были снабжены спутниковыми маячками, работающими от солнечной энергии. Ученые, изучающие информацию со спутника, забили тревогу, когда датчики перест ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1538 | Добавил: Sergo | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

В Тюмени изучают массовую гибель птиц. Фотографии мертвых синиц появились в соцсетях на этой неделе. На информацию отреагировали в Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных.

По словам специалистов, это первый случай массовой гибели птиц. У ученых несколько версий произошедшего. Одна из них - отравление забродившими после резких перепадов температуры на деревьях ягодами.

«Мы получили результаты лабораторных исследований, где мы видим, что все результаты отрицательные. То есть, каких-либо инфекционных и вирусных заболеваний у птиц не обнаружено. Для человека это неопасно», - отметил главный государственный ветеринарный инспе ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1641 | Добавил: Sergo | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

В Ичане (провинция Хубэй) прошел конкурс красоты среди кур, сообщает Metro. В финале перед жюри предстали семь птиц, которых оценивали по плотности оперения, пропорциям тела, походке и «особым талантам».

Победу в конкурсе одержала курица по имени Мэй. Хозяин птицы Гэнг Пэн на церемонию награждения одел галстук-бабочку и заявил, что не удивлен победой своего питомца, так как считает Мэй воплощением абсолютной красоты. Отмечается, что победу в конкурсе птице принес танец, который она исполнила под традиционную китайскую народную музыку.

После этого курицу продали на аукционе более ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 3894 | Добавил: Sergo | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35087)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24078)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23598)

Русские монстры: от древности до наших дней (21976)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18182)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17690)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16436)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16433)

Морского червя приняли за инопланетянина (16246)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16230)

Откуда вынырнули русалки? (16065)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15416)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15206)

Неведомое существо обитает в Приморье (14930)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14896)

Логово снежного человека обнаружено в США (14527)

10 неожиданно опасных пород собак (13635)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13197)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13150)

Монстры океанов (12955)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12751)

Морской змей в Черном море (12201)

Распутывая ДНК бигфута (12155)

Кракен - чудовище из морской бездны (12149)

Когда просыпаются русалки (12084)

Львы дружески трутся друг о друга (12065)

Похороны настоящей… русалки (11848)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11671)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11600)

Крысы умнее, чем Google (11569)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11560)

Страшное насекомое замечено в Индии (11513)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11503)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11485)

Монстры уходят на глубину (11262)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11224)

Кого боятся белые акулы (11176)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11174)

Морские дьяволы (10902)

Хайгейтские вампиры (10815)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика