Суббота, 13.12.2025, 07:14 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1606]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [178]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [200]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [350]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [707]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1182]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Рептилоиды живущие под землей

13:50
Рептилоиды живущие под землей
Как устроена наша планета? Казалось бы, вопрос этот освещён давным –давно, и ещё со школьных лет каждому известно, что Земля имеет слоистую внутреннюю структуру, а температура вблизи ядра нашей планеты очень и очень высока. Казалось бы, всё довольно просто. Однако действительность гораздо интереснее, и всё чаще и чаще многими специалистами и учёными высказывается предположение о том, что именно глубоко под землёй существует высокоразвитая цивилизация непохожих на нас существ – рептилоидов, человекозмей и разумных ящеров.



В древнейших литературных источниках, дошедших до наших дней, а также в старинных легендах и мифах часто встречаются сюжеты, главными действующими «лицами» которых являются змеи, ящеры либо драконы. Согласно сказаниям, мудрые хвостатые «учителя» некогда правили городами (как это было в Афинах, где господствовали рептилии), либо целыми царствами (как в Древнем Египте, где царём был Змей Сух или в Армении, где правили мудрые змеи).

От змеиной династии Нагов ведёт свой род и Гаутама Будда. Былины русичей воспевали славных богатырей, которые воевали с кровожадным змеем Тугарином, а рыцари Западной Европы считали своим долгом сразиться с крылатыми драконами.  Скорее всего, в какой-то момент отношения между рептилоидами и людьми подошли к критической точке, и начались конфликты, в результате которых выжившие рептилоиды вынуждены были искать убежища в труднодоступных глубинах Земли. Предположения о  том, что у нас под ногами находится загадочный мир далеко не ново, а некоторые народы просто уверены в этом.

Например, жителей Чили часто беспокоят странные звуки и гул, доносящийся из-под земли. Заинтересованные этим явлением учёные-биофизики провели ряд измерений при помощи приборов, способных улавливать электромагнитные волны. Результаты исследований позволили установить наличие глубоко под поверхностью земной коры электрических полей с изменчивой интенсивностью. Было высказано предположение, что причиной всему работа мощных двигателей, которые эксплуатируются на заброшенных шахтах.

В 1972 г.группа советских геологов прибыла в Чили с целью установить так ли это на самом деле, однако оказалось, что никаких работ на этих «подозрительных» участках не проводится. Дополнительно был обследован заброшенный ещё в 1945 г. медный рудник, пользующийся среди местных жителей дурной славой. Во-первых, это расположенное высоко в горах место добычи меди некогда стало могилой для ста погибших там горняков, и крестьяне рассказывали, что это место очень полюбилось существам со змееподобными телами и человеческими головами. Естественно, геологи этим байкам не поверили, и отправились на самостоятельное исследование необычного места.

С самого начала всё выглядело довольно необычно: закрывающие вход ворота оказались сломанными с внутренней стороны, а не снаружи. Вдобавок, из проёма ворот шёл странный извитой след. Пройдя вглубь штрека, люди увидели некий змееобразный механизм, однако поближе рассмотреть его им помешали громадные змеи, которые обратили незваных гостей в бегство.

Интереснейшую и грандиозную загадку представляет собой чинканас – громадный таинственный лабиринт, расположенный в Южной Америке. Он представляет собой многочисленные пещеры, связанные между собой. Система подобных тоннелей имеется по Мачу-Пикчу, под Куско и в Лиме. Есть основания предполагать, что именно в этих лабиринтах спрятано легендарное исчезнувшее золото инков. Возможно, не только драгоценности хранят зловещие чинканас.

Среди индейцев ходят рассказы о людях-змеях, которые обитают в этих туннелях. Некоторые учёные, в частности, Дейл Рссел, считает эти легенды не просто вымыслом. Некогда обитавшие на планете ящеры – стехонихозавры, появились гораздо раньше человека. И, следовательно, могли эволюционировать намного раньше людей, что позволило затем разумным ящерам занять прочные позиции в подземных убежищах. На такую мысль наталкивают следы необычной формы, которые иногда находят в древнейших горных породах, а на известных камнях Ики прекрасно сохранились изображения людей, которые находятся в обществе ящеров.

Как бы то ни было, установить истину не удалось до сих пор никому, поскольку чинканас несмотря на развитые технологии сегодняшнего дня таки и остались неизученными: те смельчаки, которые рискнули уйти далеко вглубь туннелей так и не вернулись, а единицы тех, кто выжил, повредились в уме.

В 1923 г. экспедиция, в состав которой входили археологи из университета Лимы, предприняла попытку пройти чинканас. Через двенадцать дней вернулся лишь один человек, который рассказал о сложной системе гротов, переходов и пещер, иногда оснащённых ловушками. К рассказам полубезумного археолога особо прислушиваться не стали, но на всякий случай вход в лабиринт завалили, чтобы избежать новых жертв лабиринта. Но в пятидесятые годы вблизи Куско обнаружился ещё один проход в подземелья, и в 1952 г. новая экспедиция вновь отправилась в недра земли.

Предполагалось, что учёные поднимутся на поверхность через пару дней, и провианта, естественно, взяли в небольшом количестве. Спустя пятнадцать дней на поверхность поднялся только один выживший – французский учёный Филипп Ламонтьер. Остальные участники экспедиции погибли в глубокой пропасти. Ламонтьер скончался несколько дней спустя от бубонной чумы, хотя откуда вирус этой смертельной болезни взялся глубоко под землёй – непонятно.

В наши дни попытка проникнуть в тайны чинканас была предпринята доктором Раулем Риосом Сантено, который с группой учёных прошёл часть лабиринта. Вначале люди шли по круглому туннелю, который постепенно сужался. Примечательно, что стены его в узкой части перестали отражать инфракрасные лучи, а чрезвычайная прочность пород не позволила взять их на анализ - все инструменты ломались.

После того, как проём туннеля стал близким к 90 см в диаметре, было принято решение повернуть обратно. Что осталось за этим отверстием – так и остаётся загадкой по сей день. Не исключено, что чинканас, в соответствии с древними индейскими легендами в действительности является пристанищем древнейшей цивилизации разумных ящеров, которые скрываются в глубине земли от любопытных человеческих глаз.

http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-27-51816
Категория: Подземные твари | Просмотров: 5293 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 2.7/3


Последние новости

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (66)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (38)

Бигфуты и научные исследования на грани (30)

Пчелы не эффективны против слонов (22)

Лягушки победили самых опасных шершней (27)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (25)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (76)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (30)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (26)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (24)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (27)

В Европе распространяется хищный червь (36)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (33)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (39)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (31)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (24)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (36)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (28)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (85)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (33)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (39)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (26)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (61)

Переписали механизм навигации у голубей (36)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (35)

Споры мха выжили после девяти месяцев в открытом космосе (39)

Смешение с собаками повысило генетическое разнообразие части динго (41)

Новозеландцы встретили розовую кобылку (30)

Обезьяны показали способность отказываться от своих ошибочных убеждений (51)

У мышей обнаружили способность к «акушерству» (38)

Домашние кошки предпочли кузнечиков и сверчков (34)

Новый вид змей назвали в честь Стива Ирвина (26)

Муравьи-паразиты обманом заставили муравьев-хозяев убить собственных матерей (34)

Считавшуюся вымершей рыбу переоткрыли спустя 21 год (44)

Палеобиологи «добыли» древнейшую РНК из туши мамонтенка Юка (127)

Сколько нужно кальмаров для прокорма черных дельфинов (48)

Шмели отличили короткое мигание лампочки от длинного (49)

Пауки сделали фальшивых пауков втрое крупнее себя из объедков и мусора (49)

Ученые посоветовали кричать на чаек, чтобы не дать им украсть еду (48)

Раскрыли клеточные механизмы «мужской беременности» морских коньков (59)

Бактерии со сломанными жгутиками поплыли вперед на собственных фекалиях (59)

Как хамелеонам удается вращать глазами независимо друг от друга (48)

Скворцы превзошли попугаев в имитации звуков дроида R2-D2 (44)

Единственный экземпляр додо с сохранившимися мягкими тканями (66)

Смоделировали совокупление утконосых динозавров (31)

В мозге мышей нашли нейронные контуры агрессии и самоповреждения (50)

Рогатую пчелу назвали в честь Люцифера (36)

Герпетологи описали три новых вида живородящих жаб (55)

Создали робота-медузу с ИИ для тотального наблюдения за мировым океаном (40)

Долголетие гренландских китов обеспечил белок (135)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35060)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23988)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23542)

Русские монстры: от древности до наших дней (21868)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18107)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17633)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16374)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16318)

Морского червя приняли за инопланетянина (16179)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16174)

Откуда вынырнули русалки? (15966)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15361)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15152)

Неведомое существо обитает в Приморье (14868)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14844)

Логово снежного человека обнаружено в США (14419)

10 неожиданно опасных пород собак (13441)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13091)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13076)

Монстры океанов (12852)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12675)

Морской змей в Черном море (12152)

Распутывая ДНК бигфута (12115)

Кракен - чудовище из морской бездны (12086)

Когда просыпаются русалки (12033)

Львы дружески трутся друг о друга (12017)

Похороны настоящей… русалки (11802)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11596)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11528)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11513)

Крысы умнее, чем Google (11464)

Страшное насекомое замечено в Индии (11462)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11426)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11418)

Монстры уходят на глубину (11208)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11170)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11145)

Кого боятся белые акулы (11105)

Морские дьяволы (10839)

Хайгейтские вампиры (10785)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика