Понедельник, 29.12.2025, 04:58 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [273]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1185]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [649]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Снежный человек
« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 113 114 »
Скорее всего, в Южной Азии в прошлом реликтовые гоминоиды обитали во многих областях, но местное население росло, и соседство с дикими волосатыми двуногими людей обычно не устраивало. Обезьянолюдей истребляли, оттесняли в непригодные для жизни места, где их численность резко сокращалась или они вымирали полностью.



Трехметровый лесной человек

Несмотря на перенаселенность многих стран Южной Азии, во многих из них сохранились довольно труднодоступные места, где до сих пор иногда встречают загадочных человекообразных покрытых шерстью существ. Снежного человека сравнительно недавно встречали в Индии. Поразительно, что один из оч ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2447 | Добавил: Sergo | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Поездка назначена на июль этого года.

В июле этого года пермские уфологи намерены совершить экспедицию на север Свердловской области - в Гаринский район. Там уфологи намерены найти следы существования йети.


«Экспедиция совместная Екатеринбург-Пермь, организует её Екатеринбургское отделение RUFORS под руководством Алексея Команева. Набор ограничен - только подготовленные (физически и профессионально) специалисты RUFORS. В связи с большой стоимостью экспедиции - участие сторонних исследователей только на коммерческой основе», - говорит руководитель пермского RUFORS Николай Субботин.
Выбор именно ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2110 | Добавил: Sergo | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Наша группа совершила поездку в Горную Шорию и попыталась сама найти следы знаменитого Йети.



По закону

Прежде всего хотелось бы отметить, что теперь уже знаменитая Азасская пещера находится на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Шорский национальный парк», а это накладывает особый отпечаток на правила поведения туристов. В соответствии с федеральным законодательством, посещение ООПТ должно быть только с разрешительными документами. Их можно получить непосредственно в Таштаголе в администрации парка, в Шерегеше или в Кабырзе, то есть тех точках, которые туристы обязательно пересекают при входе в парк. Цена пропуска в зависимости от ц ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2463 | Добавил: Sergo | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Жительница Таштагольского района Кемеровской области Лилия Васильевна Зенкова приняла участие в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" с Михаилом Зеленским.


Запись передачи была на тему "Снежный человек: очевидное и невероятное". Проблема существования этого вида давно не дает покоя всем ученым мира и обычным людям. Собраны многочисленные данные, косвенно подтверждающие существование параллельно с человеком на земле этого загадочного млекопитающего. Как сообщили Sibnet.ru в администрации Таштагольского района, здесь давно идут исследования и экспедиции по изучению этого феномена. В октябре прошлого года проходила международная науч ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 2287 | Добавил: Sergo | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Чудеса в Сумской области, где в прошлом году свирепствовала так называемая "чупакабра", продолжаются. Вечером 26 февраля в 17.52 из села Волковцов криптозоолог Владимир Литовка получил экстренное сообщение от Галины Прихненко о криках (5 раз) неизвестного существа со стороны болота (где был обнаружен странный холмик земли осенью 2011 года). В последующие дни изучить ситуацию в указанный район отправились исследователи аномальных явлений. 



Рассказывая о событиях, описанных очевидицей, Владимир Литовка уточнил, что странно повел себя и пес "Алмаз", он рвался с цепи, но его не пустили. Виталий Прихненко, осмотревший округу, обнаружил на снегу странные следы. Основная странность ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 3086 | Добавил: Sergo | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (2)

Недавнее сообщение о том, что в соседней Ингушетии пограничники поймали снежного человека, буквально взорвало Интернет: сотни перепечаток в виртуальном мире, а в реальном – настоящее паломничество в Назрановский зоопарк, в одну из клеток которого поместили алмасты. И последовавшее практически сразу общее разочарование: опять обман – на этот раз в виде пиар-кампании, организованной, правда, с благими целями, но нечестными методами.
       


Каков вывод можно сделать из ингушского розыгрыша? Главный таков: тема реликтового гуманоида, живущего рядом с людьми, по-прежнему волнует и вызывает интерес.

Наберите ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 4010 | Добавил: Sergo | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Снежный человек, которого знаменитый боксер Николай Валуев искал в пещерах Кемеровской области, на самом деле проживет в дальневосточной тайге – по крайней мере, в это искреннее верит петербуржец, в свое время работавший в регионе на лесозаготовках. Несмотря на то, что знаменательная встреча произошла около пятнадцати лет назад, рассказать о ней он решился только сейчас: как выяснилось, для опасений у него были свои, весьма мистические, причины.



В середине восьмидесятых годов прошлого века Владимир Рычков работал водителем в Леспромхозе Комсомольска-на-Амуре – вывозил с участка под селением Циммермановка (около 200 километров от города. – прим. автора) сваленные деревья.

- ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 3902 | Добавил: Sergo | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Поймать йети или хотя бы приручить его пока не удалось никому. Однако людей, которые контактировали со снежным человеком, так много, что не остается сомнений: он существует! Но как же ему удается скрываться от преследований вот уже много лет?



Почему люди так настойчиво хотят поймать снежного человека? Чтобы прославиться или удовлетворить свое любопытство? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Хотя можно предположить, что, если б затея удалась, несчастного пойманного ожидала бы участь киношного Кинг-Конга.

Первые экспедиции на поиски снежного человека были снаряжены еще в шестидесятые, однако до сих пор ученые не смогли понять, где и как он прячется. Есть предп ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 3477 | Добавил: Sergo | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Свердловские уфологи готовятся к экспедиции в Гаринский район, который расположен на северо-востоке региона, чтобы найти там признаки пребывания легендарного человекообразного существа - "лесного человека".



Об этом сообщил представитель екатеринбургского отделения русской уфологической исследовательской станции Алексей Команев, передает "Интерфакс". По его словам, он и его коллеги предпочитают называть этих человекоподобных существ именно "лесной человек". «В разных частях мира их называют по-разному. К примеру, "йети" - тибетское название, "снежный человек" тоже в этом случае будет звучать некорректно, так как они существуют круглый год, не только ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2425 | Добавил: Sergo | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

В Скалистых горах (территория США и Канады) ученые и охотники довольно часто обнаруживают странные следы, удивительно напоминающие отпечатки ног человека, длиной от 13 до 26 сантиметров. Самое удивительное, что эти отпечатки находят на поверхности скал, которые с трудом разбивает молоток геолога. Но когда существа, оставившие следы, жили на Земле, в этих местах вместо скал была болотная тина.



Возраст Скалистых гор установлен геологами довольно точно: им всего… 250 миллионов лет. Значит, «человек», бродивший по берегам болот до образования гор, был еще старше. А это невероятно. Если в это время на Земле был даже не человек, а самый далекий млекопитающий п ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 5155 | Добавил: Sergo | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35075)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24042)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23583)

Русские монстры: от древности до наших дней (21933)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18151)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17679)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16423)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16396)

Морского червя приняли за инопланетянина (16225)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16217)

Откуда вынырнули русалки? (16032)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15402)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15196)

Неведомое существо обитает в Приморье (14913)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14883)

Логово снежного человека обнаружено в США (14491)

10 неожиданно опасных пород собак (13550)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13161)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13120)

Монстры океанов (12922)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12732)

Морской змей в Черном море (12192)

Распутывая ДНК бигфута (12148)

Кракен - чудовище из морской бездны (12135)

Когда просыпаются русалки (12072)

Львы дружески трутся друг о друга (12055)

Похороны настоящей… русалки (11840)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11651)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11579)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11554)

Крысы умнее, чем Google (11547)

Страшное насекомое замечено в Индии (11501)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11475)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11466)

Монстры уходят на глубину (11249)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11218)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11168)

Кого боятся белые акулы (11161)

Морские дьяволы (10888)

Хайгейтские вампиры (10804)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика