Среда, 09.07.2025, 11:34 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1053]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1245]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [292]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [696]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Снежный человек
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 112 113 »



Подготовил Козлов Сергей 20.04.2012
http://anomalia.kulichki.ru/

Категория: Снежный человек | Просмотров: 4127 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)

Это самый загадочный из всех святых, а иконы с его изображением до сих пор в опале у церкви. На них святой Христофор изображен с собачьей головой. Это может кому-то показаться богохульством. Но греки, создавая эти иконы, и не думали осквернять святые чувства. Именно таких людей описывал святой апостол Андрей Первозванный после своего миссионерского путешествия по землям, где сейчас располагается пакистано-иранская граница.



О житии этого необычного святого с головой собаки можно найти немало упоминаний в церковной литературе. Согласно им, святой Христофор на вид был столь свиреп, что римский император Деций Траян, правивший в 250-е годы, впервые уви ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 3979 | Добавил: Sergo | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Видео выложено 13 марта 2012, так что это не первоапрельская шутка. Выложил его пользователь LTersky, который до этого выкладывал множество видео с путешествий своей группы в различные районы России.



На сайте cryptozoo.ru считают, что вряд ли речь идет о подделке. Им удалось связаться с автором видео Антоном Гускиным, который сам при виде следов на снегу в большей степени думал, что путешественников кто-то разыграл. Других комментариев насчет явления пока нет.

http://paranormal-news.ru/news/puteshestvenniki_zasnjali_sledy_snezhnogo_cheloveka_na_kamchatke/2012-04-03-4545
Категория: Снежный человек | Просмотров: 3620 | Добавил: Sergo | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Сведения о таинственных существах, напоминающих людей, но покрытых шерстью, поступают из Малайзии. Жители деревень южной Малакки нередко рассказывают о своих встречах с гигантской человекообразной обезьяной.



Чудовище с красными глазами

В 1990 году в газете «Советская молодежь» была опубликована статья Михаила Цыганова «Оранг туа чунгкак — неплохой парень!», в ней приводились весьма интересные факты о встречах с реликтовым гоминидом в Малайзии. Вот только один фрагмент этой статьи:

«В тот вечер в конце октября двое рабочих на лесоразработках в малайзийском штате Джохор занимались обычной работой, когда вдруг услышали в кустах шум. Они не были но ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2579 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Существует несколько проблем, которые на протяжении ХХ столетия и по настоящее время, волнуют человечество – это проблемы войн и революций, оружие массового уничтожения, надвигающаяся экологическая катастрофа, всемирное потепление климата, СПИД, наркотики и некоторые другие. Но есть и не столь масштабные проблемы, которые также вызывают интерес широких кругов общества, уставшего от политики и повседневных забот. К таким проблемам относятся НЛО, Полтергейст, Атлантида, тайны пирамид, живые динозавры, гигантские кальмары и морские змеи и др.


Одной из таких проблем является проблема "снежного человека” – таинственного волосатого человекоподобного существа, о встречах с которым в разных районах земли время от времени сообщают средства массовой информаци ... Читать дальше »

Категория: Снежный человек | Просмотров: 3760 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Судя по таким наблюдениям, "Снежные люди", вопреки традиционным представлениям о них, вовсе не избегают населенных мест.



    17 ноября 2002 года я, двое детей и подруга поехали погулять в Лонгридж Фел (Великобритания). Было 3 или 4 часа пополудни. Оставив машину на стоянке, мы пошли по лесной дороге. Вокруг стояли вечнозеленые большие деревья, за которыми ничего не было видно. Дорожка шла извиваясь. Из леса изредка раздавались странные звуки, похожие на плачущего ребенка. Моя дочь прислушалась к ним и сказала: "Я слышу малыша!". Эти звуки мы слышали несколько раз. Потом дорога пошла прямо, а сбоку мы увидели прохо ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 3079 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Так и хочется спросить - запах ли это был? Какое летучее вещество может удержаться на таком урагане? Может быть, как запах люди воспринимали нечто иное? Впрочем, не будем изобретать гипотезу - почва, на которую мы ступили невероятно зыбка, даже если не отходить от рассказов очевидцев.



    В какой-то степени еще более красочную историю поведал известный старый знахарь индейского происхождения Фрэнк Дэн. (Я воспроизвожу эту историю с любезного разрешения господина Д.У. Бернса.) Это происшествие, говорит старый индеец, случилось в июле 1936 года в районе реки Моррис-Крик, маленького притока реки Харрисон. Вот как Д.У. Берне передает историю Фрэнка:

&nb ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2740 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (1)

Бывают загадки прошлого и даже - загадки будущего. Бывают тайны людей и тайны предметов. Можно встретить тайны еще не открытых явлений и тайны явлений, о которых давно забыли. Однако самые загадочные, самые неожиданные и даже самые пугающий - это человекообразные тайны: мы более чем трепетно относимся к тому, что хотя бы похоже на наше отдаленное подобие. Об этих, человеческих АЯ и будет наш следующий рассказ.



Мы продолжаем цикл статей, посвященный приближающемуся столетию выхода в свет первой (и самой значимой) книги Чарльза Форта. Мы смотрим, что изменилось за прошедшие сто лет а что осталось прежним, где наметились разгадки а что еще больше запуталось - одн ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2705 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Рэй Уоллес - владелец строительной компании и «отец» снежного человека - скончался от сердечного приступа в конце ноября. Ему было 84 года. И тогда выяснилось, как именно создавалась одна из самых романтичных легенд XX века - о Бигфуте. ...Вообще-то Уоллес не хотел никого обманывать. Его фирма Wallace Construction Company строила новую дорогу в Северной Калифорнии. Дело было в 1958 году. Рабочие трудились в глухомани - вокруг безлюдные леса да заснеженные склоны гор Сьерра-Невада.



Небогатые жители местных поселков норовили стащить все, что не приколочено. Стоило оставить грузовик на ночь, как утром и бензин был слит, и шины сняты. Уоллесу это над ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2601 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Время первых свидетельств о существовании снежного человека насчитывает уже не одно тысячелетие. Однако по-настоящему интерес к данному феномену проявился лишь в XIX столетии.



Удивляла обширность ареала распространения этого не то животного, не то человека. Наверно, будет проще сказать, где его не встречали. В каждом регионе снежного человека назы­вают по-разному: в Гималаях — это йети, в Китае — йерен, в Северной Америке — сасквач, или бигфут, в Индии и Непале — лесной человек, в Австралии — йови, или йаху, а также просто волосатый человек.

Можно было ... Читать дальше »
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2994 | Добавил: Sergo | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34927)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23643)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23432)

Русские монстры: от древности до наших дней (21556)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17489)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17128)

Морского червя приняли за инопланетянина (16057)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16039)

Откуда вынырнули русалки? (15674)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15615)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15367)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15251)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14760)

Неведомое существо обитает в Приморье (14718)

Логово снежного человека обнаружено в США (14123)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13982)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12743)

10 неожиданно опасных пород собак (12535)

Монстры океанов (12526)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12463)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12090)

Кракен - чудовище из морской бездны (11959)

Морской змей в Черном море (11936)

Похороны настоящей… русалки (11706)

Распутывая ДНК бигфута (11552)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11434)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11402)

Страшное насекомое замечено в Индии (11328)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11327)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11292)

Когда просыпаются русалки (11281)

Крысы умнее, чем Google (11264)

Львы дружески трутся друг о друга (11213)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11116)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10999)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10996)

Кого боятся белые акулы (10929)

Монстры уходят на глубину (10910)

Хайгейтские вампиры (10629)

Морские дьяволы (10547)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика