Вторник, 24.06.2025, 14:39 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 31 » Снежный человек под охраной закона

12:05
Снежный человек под охраной закона
"В Канаде, возможно, скоро будет разработан новый закон, призванный охранять безопасность Снежного человека. Ходатаем по этому делу выступил один из членов парламента, который хочет отдать реликтового гоминоида под защиту федеральной программы правительства Канады Виды, находящиеся в опасности."



А началось все с того, что паромщик Бобби Кларк из городка Норвей-Хауз как обычно отправился ранним утром на работу в речной док. Проходя вдоль реки, Кларк неожиданно увидел на противоположном берегу темный силуэт фигуры, шедшей вдоль берега у самой кромки воды.

Паромщик не растерялся и, вытащив видеокамеру, начал снимать необычное существо. Однако в какой-то момент оно, видимо, что-то почувствовало, поскольку резко обернулось и уставилось прямо в камеру. Несмотря на то, что их разделяла широкая река, нервы у паромщика не выдержали, и он бросился бежать. Криптозоологи объясняют это тем, что взгляд Снежного человека обладает поистине магической силой, способной даже убить человека!

Вернувшись домой, Кларк посмотрел видеозапись вместе со своей сестрой, которая пришла в волнение, увидев нечто, очень похожее на реликтового гоминоида. На кадрах было запечатлено большое волосатое человекоподобное существо, ростом приблизительно 2,5-3 метра. Оно брело по берегу, иногда пробираясь сквозь камышовые заросли.

"В Канаде, возможно, скоро будет разработан новый закон, призванный охранять безопасность Снежного человека. Ходатаем по этому делу выступил один из членов парламента, который хочет отдать реликтового гоминоида под защиту федеральной программы правительства Канады Виды, находящиеся в опасности."

* * *

Несмотря на то что Снежный человек, или, как его называют в Канаде, бигфут, считается в ученых кругах скорее героем мифологических сказаний, нежели реальным существом, криптозоолог Тодд Стэндинг утверждает, что доказал существование этого волосатого человекообразного зверя и теперь боится за его безопасность.

Будучи депутатом, Стэндинг стал инициатором написания петиции в канадскую палату общин, а вслед за ним ее подписали 500 жителей города Эдмонт (провинция Альберта).

"В петиции выражена просьба установить всестороннее законодательство для немедленного обеспечения безопасности Снежного человека."

Теперь остается лишь ожидать, как отреагируют на документ члены канадского парламента. Однако, как отмечают наблюдатели, вполне вероятно, ответ будет положительным: в Канаде бигфута видят настолько регулярно, что уже свыклись с его существованием.

* * *

Жителю канадской провинции Манитоба даже посчастливилось в 2005 году заснять на видеокамеру его прогулку. После этого среди местного населения поползли слухи о том, что это загадочное существо обитает где-то неподалеку. Охотничья лихорадка захватила даже тех, кто раньше в бигфута не верил.

А началось все с того, что паромщик Бобби Кларк из городка Норвей-Хауз как обычно отправился ранним утром на работу в речной док. Проходя вдоль реки, Кларк неожиданно увидел на противоположном берегу темный силуэт фигуры, шедшей вдоль берега у самой кромки воды.

Паромщик не растерялся и, вытащив видеокамеру, начал снимать необычное существо. Однако в какой-то момент оно, видимо, что-то почувствовало, поскольку резко обернулось и уставилось прямо в камеру. Несмотря на то, что их разделяла широкая река, нервы у паромщика не выдержали, и он бросился бежать. Криптозоологи объясняют это тем, что взгляд Снежного человека обладает поистине магической силой, способной даже убить человека!

Вернувшись домой, Кларк посмотрел видеозапись вместе со своей сестрой, которая пришла в волнение, увидев нечто, очень похожее на реликтового гоминоида. На кадрах было запечатлено большое волосатое человекоподобное существо, ростом приблизительно 2,5-3 метра. Оно брело по берегу, иногда пробираясь сквозь камышовые заросли.

Фильм длится около трех минут.

На некоторое время дом Кларка стал местом паломничества: сотни людей со всей страны хотели посмотреть уникальную видеозапись, чтобы лично удостовериться в реальности существования бигфута. Сам Бобби Кларк отказывался общаться с кем бы то ни было, поскольку после встречи с мистическим существом находился, практически, в невменяемом состоянии. Так что журналистов, ученых и просто любопытных принимала его сестра Шарнесс.

* * *

Чуть ранее описанного случая жители индейской резервации, расположенной на севере провинции Онтарио, обнаружили в своих охотничьих угодьях странные следы. Их длина составляла 35 сантиметров!

Индейцы следам не удивились. По их словам, бигфута они видят регулярно, а легенды о его существовании рассказывают сотни лет подряд.

На место выехала специальная экспедиция, члены которой прошли 150 километров по загадочным следам. Однако поймать Снежного человека они так и не смогли.

* * *

В июле 2005 года Снежный человек «засветился» на Юконе и даже оставил после себя клок шерсти.

По словам очевидцев, существо было очень большим и сильно смахивало на обезьяну. Оно пробежало через огород жителя городка Теслин и оставило после себя помимо шерсти еще и большие отпечатки ног.

Анализ ДНК, проведенный Дэвидом Колтмэном из канадского Университета Альберты, показал, что клочок шерсти, якобы оставленный крупной обезьяной, на самом деле принадлежал… бизону! Однако спутать бизона и обезьяну, оставляющую большие, но очень сильно похожие на человеческие следы, практически невозможно.

Получалось, что бигфут специально, словно смеясь над людьми, подбросил на место, где проходил, клок бычьей шерсти? Вопрос так и остался без ответа…

Аномальные новости 34,2007
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2287 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Тайна сербского Лох-Несского чудовища (35)

Сняли детеныша Лох-Несского чудовища (19)

Если йети существуют, почему они до сих пор не обнаружены (18)

Позднемелового родственника ядозубов назвали в честь предводителя орков (11)

Записали звуки и передвижение таракана при помощи оптоволокна (15)

Формула идеального взмаха поможет создать роботов-птиц будущего (11)

Биофлуоресценция у рыб развивалась более 100 раз за 112 млн лет (39)

Биологи надели 3D-очки на богомолов и сделали из них буридановых ослов (23)

Насекомые способны к навигации по звездам (26)

Растения, которые не стоит собирать и выращивать (25)

Кожная слизь аксолотля распознала и уничтожила раковые клетки (22)

Нашли нового предка тираннозавра (18)

Новый вид ящерицы-монстерзавра назвали в честь вождя гоблинов (47)

Паук-кружевник убил добычу, окутав токсичным шелком (25)

В кожном секрете ослов нашли средство от клещей (27)

В Канадской Арктике нашли челюсти новой хищной рыбы девонского периода (47)

Почему птицы поют на рассвете (25)

Роевой интеллект направил муравьев расчистить путь перед сородичами с добычей (22)

Ветеринары выявили породы собак, чаще подверженные диарее (28)

Палеонтологи впервые описали кололит зауропода (20)

Бигфута сняли в лесах Колорадо (110)

Открыли гриб с производными ЛСД (39)

Байкальские рачки сохранили древнюю способность выживать при нагреве (39)

Шимпанзе заразились зевотой от робота (38)

Отыскали новую популяцию вымирающих беличьих кускусов (35)

У осьминога впервые нашли девятую работающую «ногу» (80)

Как черви совершают коллективный побег в дикой природе (52)

Новый вид рыб в «спасательном круге» нашли в китайских пещерах (44)

Почему павианы «ходят строем» (44)

Макаки с острова Авадзи увлеклись групповым грумингом (38)

Потепление не смогло заменить диатомовые водоросли динофлагеллятами (24)

Какаду научились пользоваться общественными фонтанчиками для питья (34)

Поиски Лох-Несского чудовища продолжаются (66)

Лох-Несское чудовище питается лососем (43)

Постельных клопов назвали первыми насекомыми-вредителями (27)

Как мухи ощущали приложенную лапками силу (26)

Дрозофил заставили полюбить кокаин с помощью генной инженерии (24)

Тетерки охотнее спарились с самцами-танцорами, а не драчунами (33)

У кошек нашли «ген мурлыканья» (29)

Как тюлени ориентируются в мутной воде прибрежных зон (29)

Азиатские слонихи обошли саванных почти на килограмм мозга (28)

Птицы начали гнездиться в Арктике уже в позднем мелу (75)

Данио рерио адаптировались к жаре (25)

Физики напугали сомов (34)

Рыбы-клоуны уменьшились в ответ на тепловой стресс (25)

Опровергли теорию о вымирании мегалодонов (69)

Умственные способности ворон и сорок шокировали (47)

Хиолитов отнесли к самым ранним моллюскам (30)

Насекомые выпутались из паутины благодаря воску на экзоскелете (26)

Ленивцы три раза независимо стали гигантскими (33)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34912)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23601)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23420)

Русские монстры: от древности до наших дней (21541)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17466)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17085)

Морского червя приняли за инопланетянина (16044)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16024)

Откуда вынырнули русалки? (15654)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15596)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15318)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15240)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14747)

Неведомое существо обитает в Приморье (14706)

Логово снежного человека обнаружено в США (14111)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13939)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12707)

10 неожиданно опасных пород собак (12516)

Монстры океанов (12498)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12449)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12037)

Кракен - чудовище из морской бездны (11940)

Морской змей в Черном море (11918)

Похороны настоящей… русалки (11691)

Распутывая ДНК бигфута (11538)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11420)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11374)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11310)

Страшное насекомое замечено в Индии (11310)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11267)

Когда просыпаются русалки (11253)

Крысы умнее, чем Google (11238)

Львы дружески трутся друг о друга (11186)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11087)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10972)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10971)

Кого боятся белые акулы (10902)

Монстры уходят на глубину (10882)

Хайгейтские вампиры (10603)

Морские дьяволы (10523)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика