Понедельник, 15.06.2026, 16:01 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1151]
Морские чудовища [1080]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1660]
Теория [1267]
Акулы [274]
Бабочки [165]
Грибы [229]
Гусеницы [66]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [118]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [303]
Копытные [598]
Кораллы [162]
Кошачьи [833]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [374]
Летучие мыши [179]
Лягушки [216]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [234]
Микроорганизмы [640]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [156]
Муравьи [268]
Мухи,комары [299]
Насекомые [423]
Обезьяны [728]
Пауки [347]
Пингвины [104]
Псовые [672]
Птицы [1216]
Пчелы [386]
Ракообразные [207]
Растения [662]
Рыбы [931]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [323]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 31 » Снежный человек под охраной закона

12:05
Снежный человек под охраной закона
"В Канаде, возможно, скоро будет разработан новый закон, призванный охранять безопасность Снежного человека. Ходатаем по этому делу выступил один из членов парламента, который хочет отдать реликтового гоминоида под защиту федеральной программы правительства Канады Виды, находящиеся в опасности."



А началось все с того, что паромщик Бобби Кларк из городка Норвей-Хауз как обычно отправился ранним утром на работу в речной док. Проходя вдоль реки, Кларк неожиданно увидел на противоположном берегу темный силуэт фигуры, шедшей вдоль берега у самой кромки воды.

Паромщик не растерялся и, вытащив видеокамеру, начал снимать необычное существо. Однако в какой-то момент оно, видимо, что-то почувствовало, поскольку резко обернулось и уставилось прямо в камеру. Несмотря на то, что их разделяла широкая река, нервы у паромщика не выдержали, и он бросился бежать. Криптозоологи объясняют это тем, что взгляд Снежного человека обладает поистине магической силой, способной даже убить человека!

Вернувшись домой, Кларк посмотрел видеозапись вместе со своей сестрой, которая пришла в волнение, увидев нечто, очень похожее на реликтового гоминоида. На кадрах было запечатлено большое волосатое человекоподобное существо, ростом приблизительно 2,5-3 метра. Оно брело по берегу, иногда пробираясь сквозь камышовые заросли.

"В Канаде, возможно, скоро будет разработан новый закон, призванный охранять безопасность Снежного человека. Ходатаем по этому делу выступил один из членов парламента, который хочет отдать реликтового гоминоида под защиту федеральной программы правительства Канады Виды, находящиеся в опасности."

* * *

Несмотря на то что Снежный человек, или, как его называют в Канаде, бигфут, считается в ученых кругах скорее героем мифологических сказаний, нежели реальным существом, криптозоолог Тодд Стэндинг утверждает, что доказал существование этого волосатого человекообразного зверя и теперь боится за его безопасность.

Будучи депутатом, Стэндинг стал инициатором написания петиции в канадскую палату общин, а вслед за ним ее подписали 500 жителей города Эдмонт (провинция Альберта).

"В петиции выражена просьба установить всестороннее законодательство для немедленного обеспечения безопасности Снежного человека."

Теперь остается лишь ожидать, как отреагируют на документ члены канадского парламента. Однако, как отмечают наблюдатели, вполне вероятно, ответ будет положительным: в Канаде бигфута видят настолько регулярно, что уже свыклись с его существованием.

* * *

Жителю канадской провинции Манитоба даже посчастливилось в 2005 году заснять на видеокамеру его прогулку. После этого среди местного населения поползли слухи о том, что это загадочное существо обитает где-то неподалеку. Охотничья лихорадка захватила даже тех, кто раньше в бигфута не верил.

А началось все с того, что паромщик Бобби Кларк из городка Норвей-Хауз как обычно отправился ранним утром на работу в речной док. Проходя вдоль реки, Кларк неожиданно увидел на противоположном берегу темный силуэт фигуры, шедшей вдоль берега у самой кромки воды.

Паромщик не растерялся и, вытащив видеокамеру, начал снимать необычное существо. Однако в какой-то момент оно, видимо, что-то почувствовало, поскольку резко обернулось и уставилось прямо в камеру. Несмотря на то, что их разделяла широкая река, нервы у паромщика не выдержали, и он бросился бежать. Криптозоологи объясняют это тем, что взгляд Снежного человека обладает поистине магической силой, способной даже убить человека!

Вернувшись домой, Кларк посмотрел видеозапись вместе со своей сестрой, которая пришла в волнение, увидев нечто, очень похожее на реликтового гоминоида. На кадрах было запечатлено большое волосатое человекоподобное существо, ростом приблизительно 2,5-3 метра. Оно брело по берегу, иногда пробираясь сквозь камышовые заросли.

Фильм длится около трех минут.

На некоторое время дом Кларка стал местом паломничества: сотни людей со всей страны хотели посмотреть уникальную видеозапись, чтобы лично удостовериться в реальности существования бигфута. Сам Бобби Кларк отказывался общаться с кем бы то ни было, поскольку после встречи с мистическим существом находился, практически, в невменяемом состоянии. Так что журналистов, ученых и просто любопытных принимала его сестра Шарнесс.

* * *

Чуть ранее описанного случая жители индейской резервации, расположенной на севере провинции Онтарио, обнаружили в своих охотничьих угодьях странные следы. Их длина составляла 35 сантиметров!

Индейцы следам не удивились. По их словам, бигфута они видят регулярно, а легенды о его существовании рассказывают сотни лет подряд.

На место выехала специальная экспедиция, члены которой прошли 150 километров по загадочным следам. Однако поймать Снежного человека они так и не смогли.

* * *

В июле 2005 года Снежный человек «засветился» на Юконе и даже оставил после себя клок шерсти.

По словам очевидцев, существо было очень большим и сильно смахивало на обезьяну. Оно пробежало через огород жителя городка Теслин и оставило после себя помимо шерсти еще и большие отпечатки ног.

Анализ ДНК, проведенный Дэвидом Колтмэном из канадского Университета Альберты, показал, что клочок шерсти, якобы оставленный крупной обезьяной, на самом деле принадлежал… бизону! Однако спутать бизона и обезьяну, оставляющую большие, но очень сильно похожие на человеческие следы, практически невозможно.

Получалось, что бигфут специально, словно смеясь над людьми, подбросил на место, где проходил, клок бычьей шерсти? Вопрос так и остался без ответа…

Аномальные новости 34,2007
Категория: Снежный человек | Просмотров: 2346 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Охотники заполонили озеро Лох-Несс (117)

Впервые сфотографировали редчайшую карликовую лисицу в мире (39)

Назальный спрей вернул память пожилым мышам всего за две дозы (29)

Осьминоги научились пользоваться «зеркалами заднего вида» (27)

Мышей научили «высыпаться» без сна (24)

Хромосому крысы из замороженных клеток восстановили внутри мышей (32)

Собаки поняли запреты и разрешения без слов (26)

Биологи нашли ген «живи быстро, умри моложе» (26)

Камуфляж кузнечиков сделал их брачные песни привлекательнее (22)

Полигамные птицы оказались более склонными к мастурбации (29)

Шмели с ходу решили новую задачу (21)

Редкого попугая с индонезийского острова Буру встретили впервые за 11 лет (23)

Группа бигфутов преследовала подростков в лесу Айдахо трое суток (136)

Шимпанзе и бонобо выбрали друзей совсем как люди (37)

Получены самые качественные снимки редчайшего попугая (36)

У пчел нашли способность к целенаправленному плаванию (34)

Городские птицы пытались впечатлить самок человеческим мусором (33)

Динозавры столкнулись с умирающим миром еще до падения астероида (39)

Сенокосцы поохотились на лягушек и жаб (36)

Пчелы использовали особый воск для строительства маточников (36)

Орнитологи уличили 55 видов птиц в мастурбации (38)

Пещерные и современные львы разошлись около 1,7 миллиона лет назад (41)

Нашли общие транскриптомные маркеры старения у млекопитающих (26)

У спинозавров нашли способность плакать солеными слезами (40)

Нашли способ предотвратить передачу вируса при укусе клещей (29)

Как электрические рыбы не оглушают сами себя (34)

Древние саламандры оказались активными хищниками (36)

Орангутаны оказались рекордсменами по длительности грудного вскармливания (27)

Тихоходки высушили себя, чтобы пережить высокие температуры (29)

Инвазивные змеи научились плавать в море (31)

Эунотозавра исключили из предков черепах (51)

Нашли кости трехметровой «цапли» из мелового периода (37)

Иммунные клетки в печени помогли голубям не заблудиться в пасмурную погоду (39)

Отрезанные ножки морского огурца три года прожили как организмы (38)

Древнего родственника аксолотля назвали в честь Кетцалькоатля (33)

Ихтиолог впервые снял вынашивающего икру самца красной рыбы-иглы (29)

Пещерного кузнечика с греческого острова назвали в честь балрогов (38)

Новый вид ископаемого аксолотля нашли в Мексике (57)

Глобальное потепление заставляет северных оленей переходить на водоросли (33)

Отвлекающий стимул помешал пчелам переучиваться (27)

Небесному усачу предрекли потерю 80 процентов ареала к концу века (41)

Палеонтологи описали энанциорнисовую птицу с хвостом вдвое длиннее тела (36)

Крошечного голожаберного моллюска назвали в честь кунжутного семени (27)

Молодые шимпанзе понаблюдали за взрослыми во время еды и груминга (40)

Найдены отпечатки огромных лап бигфута (64)

Ученые заподозрили пчел в признаках осознанности (50)

Сколько живут гидроиды порпиты (51)

Рыжий кустарниковый жаворонок, которого почти столетие считали исчезнувшим (59)

У белух обнаружили способность узнавать себя в зеркале (33)

ДНК мамонтов секвенировали из палеолитических артефактов (50)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35288)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24532)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23730)

Русские монстры: от древности до наших дней (22236)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18568)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17855)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17001)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16703)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16417)

Морского червя приняли за инопланетянина (16407)

Откуда вынырнули русалки? (16271)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15635)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15398)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15145)

Неведомое существо обитает в Приморье (15145)

Логово снежного человека обнаружено в США (14706)

10 неожиданно опасных пород собак (14353)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13602)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13586)

Монстры океанов (13164)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13013)

Кракен - чудовище из морской бездны (12391)

Морской змей в Черном море (12376)

Распутывая ДНК бигфута (12341)

Когда просыпаются русалки (12287)

Крысы умнее, чем Google (12226)

Львы дружески трутся друг о друга (12181)

Похороны настоящей… русалки (12023)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11917)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11883)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11872)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11810)

Страшное насекомое замечено в Индии (11772)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11744)

Монстры уходят на глубину (11509)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11441)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11413)

Кого боятся белые акулы (11411)

Морские дьяволы (11137)

Хайгейтские вампиры (11034)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика