Четверг, 30.04.2026, 17:35 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1143]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1643]
Теория [1265]
Акулы [274]
Бабочки [164]
Грибы [229]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [203]
Киты [302]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [832]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [371]
Летучие мыши [179]
Лягушки [215]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [230]
Микроорганизмы [638]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [268]
Мухи,комары [298]
Насекомые [419]
Обезьяны [723]
Пауки [345]
Пингвины [103]
Псовые [671]
Птицы [1205]
Пчелы [380]
Ракообразные [206]
Растения [659]
Рыбы [927]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [322]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2021 » Май » 7 » Существо-подражатель человеческому голосу в индийских джунглях

16:00
Существо-подражатель человеческому голосу в индийских джунглях

Истории о существах, которые заманивают людей в чащу леса, имитируя голос человека, рассказывают во многих культурах по всему миру. У славян это был Леший, который подобным образом наказывал людей, не уважающих лесные законы. На днях один из уроженцев Индии опубликовал на сайте Reddit историю, которая случилась с его отцом и дядей, когда те были детьми.

"Мой отец и его двоюродный брат (моя дядя) были лучшими друзьями с детства. Они жили в деревне в штате Махараштра. Деревня располагалась рядом с джунглями. Сельское хозяйство было основным занятием местных жителей, электричества в те годы там не было (это был примерно 1966 год) и люди работали согласно времени восхода и заката Солнца. Однажды мой отец и дядя встали рано утром зимой, когда солнце еще не взошло и было очень темно. Они решили не будить взрослых и пойти рубить дрова в джунгли еще затемно, чтобы к моменту, когда все начнут просыпаться, принести дрова в дом.

Они ушли в джунгли и зашли довольно далеко, оттуда им было уже не видно огней деревни. Они начали рубить дерево и собирать хворост для растопки рядом с ним. Они работали очень усердно и незаметно пролетело полтора часа. Лишь тогда мой дядя заподозрил, что что-то не то, потому что солнце уже должно было взойти, но над ними все еще было темное небо. Также к тому времени уже обычно начинали петь утренние птицы, кричать деревенские петухи и лаять собаки, но ни одного звука не доносилось со стороны деревни. Стояла глухая мрачная тишина и они немного забеспокоились.

Моя дядя, к слову, довольно крутой парень не робкого десятка, его все в деревне уважают и его сложно напугать (мой отец тоже такой). Но в тот раз он был очень встревожен и начал торопиться, чтобы поскорее закончить с дровами и уйти из леса. А потом он ощутил, что кто-то пристально смотрит на них из темноты джунглей, и дядя подозревал, что это не кабан, не леопард и даже не тигр.

Он все сильнее ощущал, что происходит что-то не то, а потом они оба услышали издалека голос тети моего отца. Они не видели ее саму, лишь слышали голос, и он почему-то шел из самой темной и дальней части джунглей, а не от деревни. Моя дядя не стал ей отвечать, но попросил моего отца крикнуть, чтобы она шла к ним. Мой отец так сделал, после чего голос на мгновение умолк, а потом снова раздался и это был крик "Нет, приходи сам ко мне, скорее! Я принесла твою любимую еду!".

В этот момент мой дядя понял, с чем они столкнулись, потому что раньше он уже слышал от других истории о голосе, который заманивает к себе людей и этих людей потом больше никто не видит. Иногда этих людей все-таки находят в джунглях, но они находятся в пугающем суицидально-психическом состоянии. Существ, которые заманивают людей в лес, имитируя голоса родных, местные жители называют словом "Чаква". Это означает паранормальное существо, которое голосом гипнотизирует человека и заставляет его совершить суицид.

Когда дядя осознал, что происходит, он осознал и то, что мой отец, будучи более младшим и более наивным ребенком, уже поддался этому голосу и пошел в джунгли на зов, потому что сущность позвала его снова "Иди сюда, я жду тебя здесь с завтраком!".

Моя дядя на полной скорости побежал за моим отцом, настиг его и ухватил за ворот рубашки, после чего сказал "Не слушай ее, давай поскорее вернемся домой". Моя отец ответил ему "Но там старшая сестра моей мамы и она зовет нас поесть, а я голоден". Дядя в ответ ухватил его за руки и потянул в свою сторону, заявив "Она обманывает нас, у нее нет никакой еды, пошли отсюда!".

Мой отец хотел продолжить спорить с моим дядей, но взглянув в его глаза, он понял, что тот не шутит и он очень напуган, чего он никогда не видел. Он ощутил, что руки его дрожат и тогда он послушался и пошел с двоюродным братом в сторону деревни. "Куда ты идешь? Ты идешь не в ту сторону, иди сюда, на мой голос", - продолжали кричать из темноты джунглей, но моя дядя крепко держал за руку моего отца и говорил ему "Не обращай на это внимания, тогда она не пойдет за нами".

Дальше они словно целую вечность шли назад к деревне, стараясь быть хладнокровными и не паниковать. По дороге моя дядя начал бормотать мантры бога Рамы и тогда голос начал медленно утихать. Когда они подошли к деревне и наконец услышали крики петухов и лай собак, мой дядя наконец выдохнул с облегчением.

Однако потом он заметил, что деревенские собаки собрались в стаю и начали лаять особенно громко и даже подвывать как волки. Дядя заподозрил, что существо все еще преследует их и что собаки чуют его. Тогда дядя и мой отец побежали и наконец оказались в  деревне, где ощутили себя в безопасности. Там они узнали, что на самом деле тетя моего отца находится у себя дома, в своей постели и что взрослые очень удивлены, потому что оказалось, что мы ушли из дома не под утро, а около 2 часов ночи".

http://paranormal-news.ru/news/sushhestvo_podrazhatel_chelovecheskomu_golosu_v_indijskikh_dzhungljakh/2021-05-05-17638

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 574 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Построили радар для поиска пчел и шмелей (16)

Мозг собак начал уменьшаться 5000 лет назад (14)

Страх застрять в дупле заставил кукушек подкладывать яйца неоптимальным способом (16)

Скорпионы использовали металлы для укрепления жала и клешней (13)

Женщины напугали городских птиц сильнее мужчин (13)

Аквариумные золотые рыбки выдавили конкурентов (15)

Орангутан пользуется лесным «воздушным мостом» (15)

Соловьи пересекли Сахару, летя только по ночам (16)

Арктический холод помог динозаврам покорить Землю (12)

Физическая активность заставила мышей буквально шевелить мозгами (14)

Золотой шар со дна Тихого океана оказался основанием актинии (16)

Крабы начали ходить боком около 200 миллионов лет назад (15)

ФБР тайно расследовало дело о снежном человеке (91)

Гигантские осьминоги оказались среди главных хищников морей эпохи динозавров (35)

Трилобиты дышали жабрами в ногах (23)

Звук дождя заставил семена риса прорастать быстрее (24)

Люди помогли осам нарушить сотрудничество деревьев с муравьями (43)

Коалиция бонобо напала на самку из соседней группы (24)

Попугай без части клюва овладел манерой рыцарского боя (28)

Наблюдали мирную cмену королевы у голых землекопов (30)

Обнаружили универсальный темп «языка» животных (27)

Мозг лягушки против суперкомпьютера: кто реально мощнее (25)

В щелчках кашалотов обнаружили закономерности человеческой речи (88)

Киты затихли во время морской сейсморазведки (33)

Нектарницы оказались единственными позвоночными, всасывающими жидкость только с помощью языка (34)

Подтвердили чувствительность к боли у раков (36)

Гибридные пчелы научились бороться с клещом-паразитом (32)

Асгард-археи и бактерии впервые показали прямой контакт (50)

Кошки не доели корм из-за привыкания к запаху (30)

Новый вид пауков из Колумбии назвали в честь Pink Floyd (32)

Мелкие муравьи очистили муравьев более крупного вида (31)

Открыто первое известное яйцо предков млекопитающих (105)

Древнейший осьминог оказался наутилоидеей (39)

Группа диких шимпанзе Нгого раскололась надвое (38)

Императорского пингвина отнесли к вымирающим видам (33)

Цыплятам понравились нежные поглаживания человека (37)

У мумифицированной рептилии пермского периода сохранились кожа и хрящи (72)

Листья растений усвоили минералы из пыли (39)

Новый амазонский паук копирует зараженных грибом сородичей (43)

Самок павианов уличили в дискриминации сперматозоидов (39)

Общение с сородичами научило птенцов сорок петь сложные песни (44)

У шмелей обнаружили чувство ритма (35)

Описали новый вид лягушки, вынашивающеи потомство на спине (40)

Новый вид стеклянных лягушек назвали в честь олимпийской чемпионки (34)

Ночные бражники попили черного нектара (43)

Гектокотиль осьминога отреагировал на прогестерон (35)

Предки животных сформировались за миллионы лет до кембрийского взрыва (107)

У бактерий нашли тысячи новых систем противовирусного иммунитета (42)

Описали морского предка пауков и скорпионов (49)

Деревья опустили ветви, сообщая о нехватке влаги (49)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35235)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24395)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23692)

Русские монстры: от древности до наших дней (22155)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18468)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17805)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16858)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16620)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16366)

Морского червя приняли за инопланетянина (16365)

Откуда вынырнули русалки? (16208)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15563)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15336)

Неведомое существо обитает в Приморье (15090)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15060)

Логово снежного человека обнаружено в США (14664)

10 неожиданно опасных пород собак (14209)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13477)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13464)

Монстры океанов (13126)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12943)

Кракен - чудовище из морской бездны (12309)

Морской змей в Черном море (12308)

Распутывая ДНК бигфута (12278)

Когда просыпаются русалки (12230)

Львы дружески трутся друг о друга (12135)

Крысы умнее, чем Google (12068)

Похороны настоящей… русалки (11964)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11841)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11810)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11796)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11743)

Страшное насекомое замечено в Индии (11698)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11657)

Монстры уходят на глубину (11437)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11369)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11348)

Кого боятся белые акулы (11339)

Морские дьяволы (11065)

Хайгейтские вампиры (10966)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика