Вторник, 27.10.2026, 16:19 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1156]
Морские чудовища [1092]
Сухопутные твари [932]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1692]
Теория [1276]
Акулы [275]
Бабочки [170]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [183]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [273]
Кальмары,осьминоги [206]
Киты [307]
Копытные [604]
Кораллы [165]
Кошачьи [849]
Крокодилы [115]
Крысы,мыши [377]
Летучие мыши [181]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [236]
Микроорганизмы [643]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [271]
Мухи,комары [302]
Насекомые [429]
Обезьяны [745]
Пауки [353]
Пингвины [104]
Псовые [680]
Птицы [1236]
Пчелы [398]
Ракообразные [210]
Растения [667]
Рыбы [935]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [167]
Сурикаты,грызуны [327]
Тараканы [60]
Улитки [80]
Хамелеоны [19]
Черви [222]
Черепахи [138]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Женщина-обезьяна была снежным человеком

09:46
Женщина-обезьяна была снежным человеком

Сотни исследователей, ученых-теоретиков и фантастов посвятили свою жизнь поискам нашумевшего снежного человека. Однако ведущий генетик считает, что он нашел доказательства, указывающие на то, что этот человек (точнее, женщина) — не просто миф.

Профессор Брайан Сайкс (Bryan Sykes) из Оксфордского университета утверждает, что огромная женщина по имени Зана, которая жила в XIX веке в России и походила на «полуобезьяну, получеловека», могла быть прославленным йети.

Свидетели рассказывали, что у этой женщины, найденной в Кавказских горах между Россией и Грузией, были все черты «дикого животного», и она была покрыта густой рыжеватой шерстью. Эксперты считают, что бродячую «дикую женщину» нашли в отдаленном Очамчирском районе в Республике Абхазия. В 1850-х годах ее поймал местный купец, нанявший группу охотников, чтобы те выследили ее в горах и заковали в цепи. Профессор Сайкс утверждает, что Зану держали «в яме, окруженной заостренными кольями», и продавали из руки в руки, пока она не попала в услужение к князю Эдги Генаба.

У этой женщины-обезьяны было как минимум четверо детей от местных мужчин, и, как сообщает Times, некоторые потомки Заны до сих пор живут в этих краях.

Сайкс сделал свое поразительное открытие, когда провел анализы образцов слюны, взятой у шести живых родственников Заны, и зубов ее умершего сына Хвита. Анализ показал, что у всех у них есть нужное количество африканской ДНК, а поэтому Зана была «на 100% африканкой», но, что удивительно, она не похожа ни на одну известную группу.

Она была похожа на дикого зверя, «самой страшной чертой которого было выражение ее лица — оно было не человеческим, а животным», написал в 1996 году один российский зоолог. Этот ученый, собравший свидетельства очевидцев о Зане, писал: «Сила и выносливость ее были огромны». Она могла обогнать лошадь и «переплыть бурную реку Москва (так в тексте, видимо, речь идет о реке Мокви — прим. пер.) даже в разлив, когда вода поднималась до самой высокой отметки».

Кое-кто утверждает, что она была беглой рабыней, сбежавшей от турок-османов, однако профессор Сайкс заявляет, что ее «не имеющая аналогов ДНК» опровергает данную теорию. Он полагает, что ее предки вышли из Африки более 100 тысяч лет назад и жили в кавказской глухомани одно поколение за другим.
Со временем Зану приручил князь, купивший ее и державший в качестве слуги в своем поместье в абхазском селении Тхина. Из сохранившихся в записи рассказов очевидцев становится ясно, что она была невероятно сильной, спала на улице и бегала голой по поместью вплоть до своей смерти, которая наступила в 1890 году.
Некоторые коллеги Сайкса сомневаются в других его открытиях, скажем, в том, что замеченными в Бутане йети на самом деле могли быть неизвестные породы медведей. Несмотря на отсутствие твердых доказательств из анализа предполагаемых «волос йети», профессор говорит, что у него сложилось твердое ощущение о «существовании чего-то такого» после бесед с десятками свидетелей. Сайкс говорит, что не знает, кто является лучшим кандидатом на звание выжившей расы «людей-обезьян» — йети, бигфут или алмасты в России. Он говорит: «Бигфута ищет гораздо больше людей. Но я полагаю, что наиболее вероятный кандидат это либо йети, либо алмасты, живущие в труднодоступных и малонаселенных районах».

МИФИЧЕСКИЙ ЙЕТИ И ТЕ, КТО ПЫТАЛСЯ НАЙТИ ЕГО

Первые рассказы о йети появились еще до 19-го века у буддистов, которые считали, что это существо населяет Гималаи. Они описывали таинственного зверя, который похож на обезьяну и носит в руках крупные камни, которыми пользуется как инструментом и оружием, а также издает свистящие звуки.
В 1832 году один путешественник опубликовал в «Журнале Азиатского общества Бенгала» отчет о своем походе по Непалу. Он написал, что видел высокое двуногое животное, покрытое длинной темной шерстью, которое, как ему показалось, в страхе бежало от него.

Термин «снежный человек» появился в 1921 году, когда подполковник Чарльз Говард-Бери (Charles Howard-Bury) опубликовал книгу под названием Mount Everest The Reconnaissance (Гора Эверест. Разведка).
Интерес к снежному человеку усилился в начале XX века, когда туристы начали совершать путешествия в этот регион в попытке поймать его. Они сообщали об очень странных следах на снегу.

Daily Mail в 1954 году организовала поход на Эверест под названием «Экспедиция к снежному человеку». Во время экспедиции руководитель группы альпинистов Джон Анджело Джексон (John Angelo Jackson) сфотографировал древние рисунки йети и огромные следы ног на снегу. Также удалось найти образцы волос — как считается, с головы йети.

Британский альпинист Дон Уильямс (Don Whillans) заявлял, что видел это создание в 1970 году, когда совершал восхождение на Аннапурну. По его словам, во время поисков места для стоянки он услышал странные крики, а его проводник сказал, что это кричит йети. В ту ночь он видел бродивший возле стоянки темный силуэт.
В последнее время появляется все больше сообщений о наблюдениях за йети, и ученые, организовавшие в 2011 году в России конференцию на эту тему, заявили, что на 95% уверены в существовании снежного человека.
В 2013 году один ученый сказал, что йети это дальний родственник белого медведя, которого считали вымершим более 40 000 лет назад. Однако исследователи доказали, что образцы проанализированных волос на самом деле принадлежат современному белому медведю, а также медведю редкой породы, обитающему высоко в горах.

Аномальные новости со всего мира: http://ufonews.su/news45/553.htm

Категория: Снежный человек | Просмотров: 1490 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Подлинность съемки Паттерсона-Гимлина сомнительна (49)

Что происходит под кожей во время укуса малярийного комара (24)

Сердца самок летучих мышей забились быстрее в ответ на крики потомства (27)

Вороны приняли решение быстрее людей и макак (24)

Израильские сипухи усыновили птенца пустельги (23)

Таинственный зверь из хроник Колумба (170)

Бигфут прячется поблизости от людей (46)

Умирающие кораллы научились спасаться прикосновением к здоровым (39)

Как в Танзании слонам помогли освоить горы (44)

Крупнейшая из ныне живущих гадюкообразных смертельных змей (102)

Как змеи перекатываются по земле на высокой скорости (39)

Фотографу удалось запечатлеть редчайшего белого оленя (41)

Японские муравьи превратили свой яд в клейкую паутину (98)

Первые обладатели шеи почти не могли вертеть головой (221)

Палеонтологи нашли древнейшую нелетающую птицу (60)

Собаки соотнесли звучание выдуманных слов с геометрическими фигурами (53)

Как сказать кошке на «ее языке», что вы ее любите (58)

Как жало пчелы качает яд после отделения от тела (169)

Как мертвые слоны меняют африканскую саванну (51)

У рыб возле городов обнаружили «эффект фастфуда» (44)

Генетики прочитали ДНК плейстоценовой семги (58)

Укорочение лап помогло ездовым собакам тянуть упряжку (53)

Шмели выжили при длительном приеме однопроцентного раствора этанола (52)

Широкие шейные позвонки у птиц-ныряльщиков сработали как амортизатор (49)

Насекомые обзавелись крыльями всего один раз в истории (56)

Матери свели маленьких орангутанов с ровесниками для игр (148)

Птицы, способные кричать громче отбойного молотка (155)

Амазонский паук сам притворился зомбирующим пауков грибом (57)

Обнаружили самое выносливое пустынное растение (65)

Случайная фотография помогла описать новый вид гигантской кувшинки (59)

Выявили рост численности пчел в зоне эвакуации на «Фукусиме» (63)

Самые тяжелые животные на суше и в океане (54)

Самые ядовитые морские животные в мире (57)

Биологи «заглянули» в геном 194-летней черепахи (67)

Почему большие собаки меньше живут (59)

Приз за снимок озерного монстра по кличке Пепи (161)

Способность экосистем компенсировать исчезновение видов (66)

В Сибири нашли ранее неизвестного вымершего родственника яков (60)

Древнее насекомое назвали в честь пылесоса из «Телепузиков» (70)

У шимпанзе обнаружили разные звуки для разной еды (61)

В подводных каньонах Аргентины обнаружили 57 новых морских видов (127)

Млекопитающее, зубы у которого менялись на протяжении всей жизни (71)

Почему кошки приносят вам свою добычу (75)

Почему нельзя целовать кошек (70)

Почему нельзя убивать пауков (76)

Галактические лучи навредили сердцу крыс (64)

Западного сережчатого личинколюба впервые сняли на видео (66)

Хоры слонов оказались сигналами (66)

Змеи в городах показались людям противнее их сородичей в природе (69)

Движущиеся крылья бабочек ввели хищников в заблуждение (63)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35462)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24905)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23877)

Русские монстры: от древности до наших дней (22430)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18847)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (18020)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17386)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16920)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16631)

Морского червя приняли за инопланетянина (16556)

Откуда вынырнули русалки? (16433)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15897)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15556)

Неведомое существо обитает в Приморье (15349)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15318)

Логово снежного человека обнаружено в США (14876)

10 неожиданно опасных пород собак (14689)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13977)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13889)

Монстры океанов (13328)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13168)

Крысы умнее, чем Google (12812)

Кракен - чудовище из морской бездны (12603)

Морской змей в Черном море (12533)

Распутывая ДНК бигфута (12508)

Когда просыпаются русалки (12489)

Львы дружески трутся друг о друга (12384)

Похороны настоящей… русалки (12161)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12069)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (12064)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (12042)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11976)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11945)

Страшное насекомое замечено в Индии (11932)

Монстры уходят на глубину (11669)

Кого боятся белые акулы (11662)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11627)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11614)

Морские дьяволы (11299)

Хайгейтские вампиры (11215)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика