Пятница, 11.09.2026, 04:12 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1153]
Морские чудовища [1088]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1682]
Теория [1271]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [270]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [306]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [842]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [376]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [642]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [427]
Обезьяны [741]
Пауки [351]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1228]
Пчелы [394]
Ракообразные [210]
Растения [663]
Рыбы [934]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [326]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [136]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Женщина-обезьяна была снежным человеком

09:46
Женщина-обезьяна была снежным человеком

Сотни исследователей, ученых-теоретиков и фантастов посвятили свою жизнь поискам нашумевшего снежного человека. Однако ведущий генетик считает, что он нашел доказательства, указывающие на то, что этот человек (точнее, женщина) — не просто миф.

Профессор Брайан Сайкс (Bryan Sykes) из Оксфордского университета утверждает, что огромная женщина по имени Зана, которая жила в XIX веке в России и походила на «полуобезьяну, получеловека», могла быть прославленным йети.

Свидетели рассказывали, что у этой женщины, найденной в Кавказских горах между Россией и Грузией, были все черты «дикого животного», и она была покрыта густой рыжеватой шерстью. Эксперты считают, что бродячую «дикую женщину» нашли в отдаленном Очамчирском районе в Республике Абхазия. В 1850-х годах ее поймал местный купец, нанявший группу охотников, чтобы те выследили ее в горах и заковали в цепи. Профессор Сайкс утверждает, что Зану держали «в яме, окруженной заостренными кольями», и продавали из руки в руки, пока она не попала в услужение к князю Эдги Генаба.

У этой женщины-обезьяны было как минимум четверо детей от местных мужчин, и, как сообщает Times, некоторые потомки Заны до сих пор живут в этих краях.

Сайкс сделал свое поразительное открытие, когда провел анализы образцов слюны, взятой у шести живых родственников Заны, и зубов ее умершего сына Хвита. Анализ показал, что у всех у них есть нужное количество африканской ДНК, а поэтому Зана была «на 100% африканкой», но, что удивительно, она не похожа ни на одну известную группу.

Она была похожа на дикого зверя, «самой страшной чертой которого было выражение ее лица — оно было не человеческим, а животным», написал в 1996 году один российский зоолог. Этот ученый, собравший свидетельства очевидцев о Зане, писал: «Сила и выносливость ее были огромны». Она могла обогнать лошадь и «переплыть бурную реку Москва (так в тексте, видимо, речь идет о реке Мокви — прим. пер.) даже в разлив, когда вода поднималась до самой высокой отметки».

Кое-кто утверждает, что она была беглой рабыней, сбежавшей от турок-османов, однако профессор Сайкс заявляет, что ее «не имеющая аналогов ДНК» опровергает данную теорию. Он полагает, что ее предки вышли из Африки более 100 тысяч лет назад и жили в кавказской глухомани одно поколение за другим.
Со временем Зану приручил князь, купивший ее и державший в качестве слуги в своем поместье в абхазском селении Тхина. Из сохранившихся в записи рассказов очевидцев становится ясно, что она была невероятно сильной, спала на улице и бегала голой по поместью вплоть до своей смерти, которая наступила в 1890 году.
Некоторые коллеги Сайкса сомневаются в других его открытиях, скажем, в том, что замеченными в Бутане йети на самом деле могли быть неизвестные породы медведей. Несмотря на отсутствие твердых доказательств из анализа предполагаемых «волос йети», профессор говорит, что у него сложилось твердое ощущение о «существовании чего-то такого» после бесед с десятками свидетелей. Сайкс говорит, что не знает, кто является лучшим кандидатом на звание выжившей расы «людей-обезьян» — йети, бигфут или алмасты в России. Он говорит: «Бигфута ищет гораздо больше людей. Но я полагаю, что наиболее вероятный кандидат это либо йети, либо алмасты, живущие в труднодоступных и малонаселенных районах».

МИФИЧЕСКИЙ ЙЕТИ И ТЕ, КТО ПЫТАЛСЯ НАЙТИ ЕГО

Первые рассказы о йети появились еще до 19-го века у буддистов, которые считали, что это существо населяет Гималаи. Они описывали таинственного зверя, который похож на обезьяну и носит в руках крупные камни, которыми пользуется как инструментом и оружием, а также издает свистящие звуки.
В 1832 году один путешественник опубликовал в «Журнале Азиатского общества Бенгала» отчет о своем походе по Непалу. Он написал, что видел высокое двуногое животное, покрытое длинной темной шерстью, которое, как ему показалось, в страхе бежало от него.

Термин «снежный человек» появился в 1921 году, когда подполковник Чарльз Говард-Бери (Charles Howard-Bury) опубликовал книгу под названием Mount Everest The Reconnaissance (Гора Эверест. Разведка).
Интерес к снежному человеку усилился в начале XX века, когда туристы начали совершать путешествия в этот регион в попытке поймать его. Они сообщали об очень странных следах на снегу.

Daily Mail в 1954 году организовала поход на Эверест под названием «Экспедиция к снежному человеку». Во время экспедиции руководитель группы альпинистов Джон Анджело Джексон (John Angelo Jackson) сфотографировал древние рисунки йети и огромные следы ног на снегу. Также удалось найти образцы волос — как считается, с головы йети.

Британский альпинист Дон Уильямс (Don Whillans) заявлял, что видел это создание в 1970 году, когда совершал восхождение на Аннапурну. По его словам, во время поисков места для стоянки он услышал странные крики, а его проводник сказал, что это кричит йети. В ту ночь он видел бродивший возле стоянки темный силуэт.
В последнее время появляется все больше сообщений о наблюдениях за йети, и ученые, организовавшие в 2011 году в России конференцию на эту тему, заявили, что на 95% уверены в существовании снежного человека.
В 2013 году один ученый сказал, что йети это дальний родственник белого медведя, которого считали вымершим более 40 000 лет назад. Однако исследователи доказали, что образцы проанализированных волос на самом деле принадлежат современному белому медведю, а также медведю редкой породы, обитающему высоко в горах.

Аномальные новости со всего мира: http://ufonews.su/news45/553.htm

Категория: Снежный человек | Просмотров: 1473 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Разгадка тайны снежного человека (110)

Древний американский гепард оказался арктической пумой (31)

Золотые тигры - одни из самых редких больших кошек в мире (33)

Необычная черепаха-альбинос из Боливии (30)

Палеонтологи нашли окаменелости гигантского скорпиона (36)

Что делает пение птиц приятным для человека (27)

В Антарктиде нашли бактерии, которых больше нигде на земле нет (29)

Самки хрустанов пролетели сотни километров ради спаривания (33)

Реконструировали стрекот кузнечиков из лесов юрского периода (112)

Обезьяны научились лазить по стволам деревьев без «обезьяньей» стопы (50)

Подводная камера впервые засняла рыбу, которая двигается задом наперед (52)

Как на самом деле хватал добычу тасманийский волк (56)

Шмелей поймали за сбором антибиотиков для зараженных личинок (55)

Новый вид пауков из Скалистых гор поселился недалеко от родственников (44)

Пение птиц перестало успокаивать людей (125)

Одиночество заставило мышей употреблять алкоголь (81)

Новый вид ящериц назвали в честь дракона из сериала «Дом Дракона» (129)

Существование млекопитающих размером с пум в эпоху динозавров (73)

Редчайший палласов кот попал в объектив фотоловушек в Иране (78)

Почему косатки приносят людям еду? (66)

Киты стали лучше питаться благодаря потеплению моря у Гренландии (65)

Землеройки уменьшили мозг на зиму (72)

Откуда берется уникальный «химический почерк» каждой кошки (74)

Новый вид змей с Новой Гвинеи назвали в честь гитариста (70)

В Китае стали пропадать птицы - под подозрением солнечная энергетика (75)

Почему кашалоты спят вертикально (188)

Животные научились расщеплять бактериальный «биопластик» (70)

Почему пчелы и муравьи стали «коллективными» видами (92)

Гигантские крокодилы господствовали в пищевых цепях миоцена (93)

Почему нельзя целовать кошек (50)

Рабочие шмели смогли выучить новый запах королевы (81)

Нашли новый вид рыб в водяных колонках на границе Индии и Непала (66)

Самки павианов не впечатлились щедростью самцов (60)

Раки-отшельники распространили семена паразитического растения (62)

Цинодонта заподозрили в живорождении (77)

Новый вид ящериц из Таиланда назвали в честь драконицы Сиракс (74)

Охотник на бигфута утверждает, что ученые лгут (277)

Древние гиены стали падальщиками 3,6 миллиона лет назад (62)

Природную глупость птицы додо назвали сильно преувеличенной (65)

Что для кошек важнее крика собственных котят (65)

Как мозг собаки различает негативные эмоции человека (65)

Криптозоолог запечатлел существ в озере Лох-Несс (142)

Воссоздан скелет гигантского древнего крокодила (69)

Бабочки по всему миру стали менять места обитания (75)

Каких по запаху людей предпочитают разные виды комаров (96)

На Мадагаскаре открыли сразу семь видов лягушек (71)

Кабаны помогли воронам оценить безопасность еды (62)

Гипотезу Дарвина о плотоядности камнеломок подтвердили 150 лет спустя (90)

Личинки паразитических жуков-нарывников научились синтезировать цветочный запах (95)

Мозг голодных муравьев захватил почти половину всех энергетических ресурсов тела (86)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35391)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24756)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23807)

Русские монстры: от древности до наших дней (22352)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18736)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17944)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17231)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16846)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16556)

Морского червя приняли за инопланетянина (16493)

Откуда вынырнули русалки? (16377)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15783)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15491)

Неведомое существо обитает в Приморье (15259)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15255)

Логово снежного человека обнаружено в США (14790)

10 неожиданно опасных пород собак (14578)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13850)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13785)

Монстры океанов (13261)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13097)

Крысы умнее, чем Google (12618)

Кракен - чудовище из морской бездны (12535)

Морской змей в Черном море (12476)

Распутывая ДНК бигфута (12444)

Когда просыпаются русалки (12403)

Львы дружески трутся друг о друга (12292)

Похороны настоящей… русалки (12103)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12005)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11992)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11971)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11902)

Страшное насекомое замечено в Индии (11860)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11860)

Монстры уходят на глубину (11603)

Кого боятся белые акулы (11571)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11532)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11525)

Морские дьяволы (11234)

Хайгейтские вампиры (11136)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика