Суббота, 31.10.2026, 01:07 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1156]
Морские чудовища [1092]
Сухопутные твари [932]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1693]
Теория [1276]
Акулы [275]
Бабочки [170]
Грибы [232]
Гусеницы [66]
Дельфины [183]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [274]
Кальмары,осьминоги [206]
Киты [307]
Копытные [604]
Кораллы [165]
Кошачьи [849]
Крокодилы [115]
Крысы,мыши [377]
Летучие мыши [181]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [236]
Микроорганизмы [643]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [271]
Мухи,комары [302]
Насекомые [430]
Обезьяны [748]
Пауки [354]
Пингвины [104]
Псовые [680]
Птицы [1236]
Пчелы [398]
Ракообразные [210]
Растения [667]
Рыбы [935]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [167]
Сурикаты,грызуны [327]
Тараканы [60]
Улитки [81]
Хамелеоны [19]
Черви [222]
Черепахи [138]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2021 » Май » 29 » Житель Японии рассказал как увидел легендарного речного монстра Каппу

15:42
Житель Японии рассказал как увидел легендарного речного монстра Каппу

Иногда каппы изображаются просто как озорные существа, но чаще как нечто злобное и склонное к кровавому насилию. Они любят нападать на одиноких путников, которые подходят к реке, чтобы утолить жажду, а еще на купальщиков, которых они затаскивают под воду.

Реки и озера Японии издавна слыли пристанищем самых разных мифических существ, самым популярных из которых был Каппа. По своему внешнему виду каппа похож сразу на человека (или обезьяну), рептилию и черепаху. Он ходит на двух ногах и признается многими не как персонаж сказок, а как реальное существо - то есть криптид.

Подробности внешности каппы разнятся в зависимости от давности наблюдений и конкретной местности, но есть некоторые основные черты: он размером с 6-10-летнего ребенка, на спине есть панцирь вроде черепашьего, между пальцами рук и ног есть перепонки, а рот больше похож на черепаший клюв, иногда наполненный острыми зубами.

На голове у каппы обычно копна волос, но на макушке часто присутствует круглая залысина, якобы в ней содержится какая-то жидкость, которая и придает каппе множество сверхъестественных способностей. Иногда упоминается, что все тело каппы от головы до ног покрыто волосами.

Иногда каппы изображаются просто как озорные существа, но чаще как нечто злобное и склонное к кровавому насилию. Они любят нападать на одиноких путников, которые подходят к реке, чтобы утолить жажду, а еще на купальщиков, которых они затаскивают под воду и вытягивают из них жизненную силу.

Еще ходят жуткие истории о том, что каппа может напасть на человека и своими когтистыми руками вырвать из него внутренности через задний проход. В некоторых районах Японии каппу считали существом, которое может помогать людям, они считались хорошими лекарями и умели лечить раны и болезни. А еще считается, что каппа обожает огурцы и поэтому многие путешественники в прежние времена носили с собой огурцы, чтобы при случае задобрить ими каппу.

Все это звучит конечно очень интересно, но больше похоже на сказки и предания, чем на что-то реальное. Однако иногда находились очевидцы, уверяющие, что лично видели каппу. В том числе один такой случай недавно рассказал исследователь аномальных явлений Брент Свансер, живущий в Японии.  Очевидец попросил не разглашать свое имя (будем звать его Таро), а также место, где все это случилось, упомянув лишь, что это была небольшая деревня возле реки. Дом очевидца располагался недалеко от берега.

Однажды 10-летний сын Таро вернулся вечером с прогулки очень взволнованный. Он вбежал в дом и стал говорить отцу, что увидел возле воды странную фигуру, которая была без одежды и имела зеленую кожу и "лицо, как у лягушки". Эта фигура стояла на камне на берегу, а потом прыгнула с камня в воду и скрылась из вида. Мальчик подошел поближе и увидел, что камень весь в мокрых пятнах, то есть было похоже, что что-то в самом деле вылезало на него из воды.

Мальчик не увидел рядом с камнем ничего необычного, на берегу не было никаких странных следов, однако он был уверен, что ему не показалось. Таро выслушал его, а потом пошел сам к реке посмотреть, что там такое. Он тоже не нашел следов и увидел лишь мокрый камень, после чего сказал сыну, что тому просто что-то померещилось в темноте.

Однако история на этом не закончилась. В следующие выходные Таро отправился на берег реки, чтобы порыбачить, как он делал почти каждые выходные. Был теплый ясный день, который казался подходящим для рыбалки, поэтому ему быстро удалось поймать несколько рыб и положить их в ведро, которое было с ним.

Недалеко от него была заводь и он подумал, что может быть там водится рыба покрупнее, поэтому ушел туда и закинул удочку. Свои вещи и ведро с рыбами он оставил на прежнем месте.   Это была очень сельская местность, где не было никого, кроме него, поэтому он расслабился и просто сидел и слушал звуки сельской местности, насекомых, птиц и жужжание цикад.

Внезапно он услышал еще один звук и он его очень удивил, так как казался очень неуместным здесь. Это поначалу звучало как необычно громкое кваканье, после чего последовало то, что звучало как глубокое откашливание, и звучало так, будто оно исходило из того места, где Таро оставил свои вещи.

"Сначала я ничего не увидел, а потом снова услышал это кваканье, на этот раз громче и не похожее на то, что я слышал раньше. Я начал возвращаться, чтобы посмотреть что там такое. Вот когда я это разглядел. Он медленно выполз из воды, и я был шокирован увиденным.

Он был невысоким, похожим на ребенка, с блестящей зеленоватой кожей, не чешуйчатой, но, возможно, больше похожей на резину. У него было округлое тело с пузом и длинными мускулистыми руками, которые заканчивались перепончатыми огромными ладонями. Ног я поначалу не увидел.

Его морда была, как сказал мой сын, как у лягушки, только удлиненная, похожая на собачью. У него не было ушей, которые я мог видеть, и были две дыры в морде, которые, казалось, были ноздрями. Рот был исключительно широким, а глаза очень большими и круглыми. Существо смотрело прямо на меня.

Оно снова прохрипело что-то, и это, что я теперь думаю, было для меня предупреждением. Я остановился как вкопанный. Затем существо медленно выползло из воды на двух длинных сужающихся ногах, но одна из ног, казалось, была ранена, так как оно, казалось, хромало.

Оно подошло прямо к моему ведру с рыбой и уставилось на него своими большими глазами, затем снова посмотрело на меня, чтобы снова квакнуть, прежде чем залезть в ведро, чтобы взять одну из моих рыб, которую он сунул в рот. Потом он взял вторую рыбу.

После этого он в последний раз прохрипел и прыгнул в воду, чтобы исчезнуть. Вскоре я понял, что точно знаю, что я видел. Это был каппа", - рассказал Таро.Далее Таро осмотрел место, где это было, и увидел на песке странные следы с перепончатыми лапами, не похожие на следы тех животных, что тут обитают.

После этого Таро или его сын больше никогда не видели каппу, словно он исчез насовсем. Есть грустное предположение, что поскольку каппа был ранен и одна его нога плохо работала, он не мог нормально ловить себе добычу в реке, поэтому и воспользовался рыбой из ведра рыбака. А потом он наверное погиб.

http://paranormal-news.ru/news/zhitel_japonii_rasskazal_kak_uvidel_legendarnogo_rechnogo_monstra_kappu/2021-05-27-17668

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 638 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Нашли древнее животное с шипами вокруг рта (80)

У клещей-краснотелок обнаружили способность передавать вирус потомству (28)

Змея, которая скакала, как колесо, спасаясь от опасности (27)

Впервые экспериментально подтвердили сон у пауков (30)

Почему мозг человека и шимпанзе начал развиваться по-разному (35)

Как макаки воспринимают окружающий мир (26)

Нашли первую в стране слепую пресноводную улитку (32)

В Китае обнаружили гигантский гриб (26)

Самки бонобо обошли самцов по частоте охоты (26)

Подлинность съемки Паттерсона-Гимлина сомнительна (91)

Что происходит под кожей во время укуса малярийного комара (36)

Сердца самок летучих мышей забились быстрее в ответ на крики потомства (79)

Вороны приняли решение быстрее людей и макак (36)

Израильские сипухи усыновили птенца пустельги (38)

Таинственный зверь из хроник Колумба (183)

Бигфут прячется поблизости от людей (60)

Умирающие кораллы научились спасаться прикосновением к здоровым (45)

Как в Танзании слонам помогли освоить горы (53)

Крупнейшая из ныне живущих гадюкообразных смертельных змей (150)

Как змеи перекатываются по земле на высокой скорости (47)

Фотографу удалось запечатлеть редчайшего белого оленя (46)

Японские муравьи превратили свой яд в клейкую паутину (143)

Первые обладатели шеи почти не могли вертеть головой (227)

Палеонтологи нашли древнейшую нелетающую птицу (66)

Собаки соотнесли звучание выдуманных слов с геометрическими фигурами (58)

Как сказать кошке на «ее языке», что вы ее любите (64)

Как жало пчелы качает яд после отделения от тела (210)

Как мертвые слоны меняют африканскую саванну (55)

У рыб возле городов обнаружили «эффект фастфуда» (50)

Генетики прочитали ДНК плейстоценовой семги (64)

Укорочение лап помогло ездовым собакам тянуть упряжку (58)

Шмели выжили при длительном приеме однопроцентного раствора этанола (57)

Широкие шейные позвонки у птиц-ныряльщиков сработали как амортизатор (54)

Насекомые обзавелись крыльями всего один раз в истории (64)

Матери свели маленьких орангутанов с ровесниками для игр (183)

Птицы, способные кричать громче отбойного молотка (162)

Амазонский паук сам притворился зомбирующим пауков грибом (63)

Обнаружили самое выносливое пустынное растение (69)

Случайная фотография помогла описать новый вид гигантской кувшинки (66)

Выявили рост численности пчел в зоне эвакуации на «Фукусиме» (68)

Самые тяжелые животные на суше и в океане (62)

Самые ядовитые морские животные в мире (63)

Биологи «заглянули» в геном 194-летней черепахи (77)

Почему большие собаки меньше живут (67)

Приз за снимок озерного монстра по кличке Пепи (175)

Способность экосистем компенсировать исчезновение видов (83)

В Сибири нашли ранее неизвестного вымершего родственника яков (65)

Древнее насекомое назвали в честь пылесоса из «Телепузиков» (78)

У шимпанзе обнаружили разные звуки для разной еды (67)

В подводных каньонах Аргентины обнаружили 57 новых морских видов (132)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35469)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24915)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23883)

Русские монстры: от древности до наших дней (22456)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18852)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (18033)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17402)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16926)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16637)

Морского червя приняли за инопланетянина (16561)

Откуда вынырнули русалки? (16440)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15906)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15559)

Неведомое существо обитает в Приморье (15356)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15322)

Логово снежного человека обнаружено в США (14881)

10 неожиданно опасных пород собак (14699)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13985)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13897)

Монстры океанов (13332)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13174)

Крысы умнее, чем Google (12827)

Кракен - чудовище из морской бездны (12606)

Морской змей в Черном море (12538)

Распутывая ДНК бигфута (12513)

Когда просыпаются русалки (12494)

Львы дружески трутся друг о друга (12390)

Похороны настоящей… русалки (12165)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12072)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (12068)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (12044)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11984)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11948)

Страшное насекомое замечено в Индии (11939)

Монстры уходят на глубину (11672)

Кого боятся белые акулы (11666)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11634)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11619)

Морские дьяволы (11305)

Хайгейтские вампиры (11219)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика