Пятница, 14.11.2025, 21:01 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1604]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [369]
Летучие мыши [176]
Лягушки [211]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1181]
Пчелы [367]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [920]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Насекомые
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 41 42 »

Снятое в Германии видео, демонстрирующее обитавшего во внутренностях богомола паразита, взбудоражило интернет. Его уже назвали копией знаменитой сцены из фильма "Чужой".

Помните знаменитую сцену из фильма “Чужой” 1979-го года, когда из желудка Сигурни Уивер вырывается огромный инопланетный паразит? Недавно нечто подобное произошло в реальности, сообщает журналист таблоида MailOnline, который добавил, что удивительное видео было снято в прошлом году, но миллионы людей увидели его лишь несколько дней назад.

Снятый в Германии клип начинается с демонстрации обработки богомола ... Читать дальше »

Категория: Насекомые | Просмотров: 2023 | Добавил: Sergo | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Если долго смотреть на одну из акварелей Корнелии Гессе-Онеггер, можно заметить, что с насекомыми что-то не так. Изогнутый усик или раздавленное крыло подсказывают, что клопы ненормальны.

«Каждый рисунок — головоломка, — говорит биолог Тим Муссо из Южно-Каролинского университета (США). — Чем дольше смотришь, тем больше видишь».

Цюрихский художник и научный иллюстратор Гессе-Онеггер всматривается в микроскопы и рисует изуродованных насекомых уже несколько десятилетий. Её интересуют представители отряда полужесткокрылых — клопы-солдатики, тли, цикады и др. Если вам попадались старые учебники с их яркими картинками, вы ... Читать дальше »

Категория: Насекомые | Просмотров: 3272 | Добавил: Sergo | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Фотограф Линден Гледхилл прошлым летом начал мини-проект, посвященный насекомым, а точнее их яйцам. Биохимик по образованию и сотрудник крупной фармацевтической компании, Линден Гледхилл (Linden Gledhill), в свободное от работы время увлекается фотографией.

На этот раз в объектив его камеры попали яйца насекомых. Все изображения Гледхилл сделал в своем же саду, в некоторых случаях ему потребовался распил дсп. Увеличение на снимках колеблется в пределах от 7 до 14 раз.

Насекомые, чаще всего, откладывают яйца во внешнюю среду, но иногда личинки из них вылупляются еще в брюшке самки и появляются оттуда на свет «жи ... Читать дальше »

Категория: Насекомые | Просмотров: 2304 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Международная группа японских, швейцарских и бразильских биологов обнаружила в пещерах на территории штатов Бразилии Минас-Жерайс, Токантинс и Байе четыре вида неизвестных ранее крылатых насекомых размером с блоху, с достаточно необычными взглядами на сексуальную жизнь.

Эти насекомые принадлежат к большой группе сеноедов (Psocoptera). Существа нового рода Neotrogla, как оказалось, в буквальном смысле поменялись ролями: у самок имеется пенис, а у самцов – влагалище.

"Несмотря на то, что смена сексуальных ролей уже была замечена у нескольких различных видов животных, как правило, она ограничивалась поведенческими аспектами: например, часто мо ... Читать дальше »

Категория: Насекомые | Просмотров: 1990 | Добавил: Sergo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Линден Гледхилл (Linden Gledhill) по образованию биохимик и сейчас работает в крупной международной фармацевтической компании, организация свадьбы его второе хобби. Большую часть своего свободного времени он уделяет фотографии. Для Линдена это способ запечатлеть подлинную красоту природы и поделиться ею с окружающими.

На прошлой неделе мы представили вам его серию макрофотографий крыльев бабочек, а сейчас представляем не менее интересные снимки насекомых в полете.

http://naked-science.ru/article/photo/insects-in-flight

 

Категория: Насекомые | Просмотров: 2435 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Насекомые отличаются исключительно чувствительным обонянием, благодаря которому они не только могут по нескольким запаховым молекулам узнать, где их ждёт угощение, но и общаться друг с другом с помощью изощрённых химических сигналов. И, учитывая роль запахов в их жизни, можно было бы предположить, что насекомые приобрели обонятельную систему, как только вышли из воды на сушу.

Однако, как утверждают исследователи из Института химической экологии Общества Макса Планка (Германия), полноценное обоняние у насекомых появилось неожиданно поздно — где-то одновременно со способностью к полётам.

За обоняние у насекомых (как, впрочем, у всех животных с эти ... Читать дальше »

Категория: Насекомые | Просмотров: 2202 | Добавил: Sergo | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Вот уже тридцать лет глава энтомологического факультета Иллинойсского университета (США) Мэй Беренбаум проводит кинофестиваль «Боязнь насекомых», пытаясь избавить публику от стереотипов, касающихся наших маленьких шестиногих друзей. Она внимательно смотрит кинокартины и мультфильмы, посвящённые насекомым, а потом обсуждает с собравшимися биологические нелепости, на которые никогда не скупятся сценаристы и режиссёры.

Когда-то г-жа Беренбаум и сама боялась насекомых, пока наука не объяснила, что шустрые существа, садящиеся вам на шею и залезающие под штанину, не страшнее тех вещей, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Мы опасаемся неизве ... Читать дальше »

Категория: Насекомые | Просмотров: 3600 | Добавил: Sergo | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Европейские биологи впервые смогли проследить, как работают мускулы крыльев насекомого во время полета, используя рентген и трехмерный сканер, позволяющий делать 150 снимков в секунду, и опубликовали полученные 3D-видеоролики и собранные данные в статье в журнале PLOS Biology.

"Пожалуй, "петля" в крыле мушки является одним из самых сложных сочленений в природе, устройство которого было выработано за 300 миллионов лет эволюционной "оптимизации". Конечный продукт этого развития кардинально отличается от всех человеческих механических приборов, так как эта петля приспособлена к постоянным изгибам и деформациям, для изготовления качествен ... Читать дальше »

Категория: Насекомые | Просмотров: 2073 | Добавил: Sergo | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Личинки клопа-хищнеца Ptilocnemus lemur ловят свою добычу, приманивая её... своими ногами. Ноги нимф P. lemur покрыты длинными волосками, и, покачивая ими, они привлекают внимание жертвы. Казалось бы, что тут удивительного! Мы знаем о рыбе-удильщике, да и вообще — такой способ охоты на приманку в животном мире отнюдь не редкость.



Однако тут есть два замечательных «но». Во-первых, P. lemur, живущие в Австралии, охотятся на агрессивных чёрных муравьёв-бульдогов, обладателей сильного яда, который убивает даже человека, они очень любят забираться в детский матрас . Во-вторых, личинки клопа не просто приманивают муравьёв, они ещё и провоцирую ... Читать дальше »
Категория: Насекомые | Просмотров: 2327 | Добавил: Sergo | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

В самом конце XIX века зоолог Константино Рибага описал странный орган у самок постельных клопов, который располагался примерно на середине брюшка насекомых. Сначала думали, что сие приспособление нужно для каких-то звуков, но потом в скоплении клеток прямо под ним нашли большой запас семени. Тогда появилась другая версия: самец вводит в самку так много спермы, что её часть идёт на переваривание (что-то вроде питательного «свадебного подарка»), — и этот самый орган как раз и утилизирует лишнюю сперму.



И лишь в 1913 году удалось точно выяснить, что там делает самцовая сперма: исследователи увидели, как самец протыкает самку пенисом как раз сквозь этот орган и вводит семя прямо в полость тела, ... Читать дальше »
Категория: Насекомые | Просмотров: 2273 | Добавил: Sergo | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35040)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23913)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21793)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17809)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17615)

Морского червя приняли за инопланетянина (16156)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16155)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16128)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16010)

Откуда вынырнули русалки? (15902)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15342)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15009)

Неведомое существо обитает в Приморье (14845)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14592)

Логово снежного человека обнаружено в США (14359)

10 неожиданно опасных пород собак (13124)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12993)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12782)

Монстры океанов (12770)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12635)

Морской змей в Черном море (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12058)

Распутывая ДНК бигфута (11916)

Похороны настоящей… русалки (11787)

Когда просыпаются русалки (11779)

Львы дружески трутся друг о друга (11767)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11524)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11516)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11497)

Страшное насекомое замечено в Индии (11451)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11405)

Крысы умнее, чем Google (11391)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11347)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11145)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11130)

Монстры уходят на глубину (11128)

Кого боятся белые акулы (11085)

Морские дьяволы (10817)

Хайгейтские вампиры (10766)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика