Вторник, 04.11.2025, 03:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Чупакабра появилась в поселке Луч (Нижегородская область)

09:24
Чупакабра появилась в поселке Луч (Нижегородская область)
Эта история началась со звонка в редакцию. Взволнованная читательница из посёлка Луч поведала, что многие односельчане живут в страхе. В последнее время в окрестностях якобы стали происходить таинственные и ужасные вещи.



Так, по словам Татьяны (своё настоящее имя наша собеседница просила не называть), в посёлке Луч погибли две лошади. У обоих было надкушено горло и выпита вся кровь.

Нагнали страху

Итак, продолжаем список «жертв». В Бешенцеве, что рядом с Лучом, непонятное животное будто бы напало на женщину-цыганку. По описанию зверь походил на чупакабру - таинственного и неизвестного науке зверя, о котором, впрочем, часто рассказывают наши коллеги.

В деревне Черемисове и в посёлке Берёзовый клин, рассказывает читательницы, было несколько случаев нападения на кроликов. Хозяева якобы обнаруживали своих питомцев в клетках с перегрызенным горлом. Причём кошки этого сделать не могли - клетки были заперты. А та таинственная тварь, говорят, ходит на задних лапах и любые засовы умеет открывать.

- Вы только не подумайте, что я сумасшедшая! - заверила Татьяна. - Я суевериями никогда не страдала. Когда в первый раз услышала про эту чупакабру, смеялась от души. Мол, чего только люди не придумают. Но с каждым новым рассказом всё меньше хочется смеяться. Вечерами боимся выйти на улицу. Боюсь за детей, за скотину. Даже за собаку боюсь, потому что при виде чупакабры псы, говорят, цепенеют и не могут сопротивляться. Очень надеемся, что вы проведёте расследование и расскажете нам правду. Как нам защитить свои дома?

Разговор с Татьяной на редакционной планёрке вызвал бурную реакцию. Решено было отправиться на поиски таинственной твари, ну или как минимум тех, кто от неё пострадал.

Где ты, чудо?

Первым пунктом нашей остановки стал Луч. Находится он в черте Нижнего Новгорода, на территории Приокского района, сразу за ипподромом. Останавливаем машину, идём к первому встречному.

- Скажите, а правда, что у вас чупакабра двух лошадей убила? - с ходу начал наш журналист.

- Что?! - изумился мужчина. - Если вы за наркотиками, то я не торгую.

- Нет, мы не за наркотиками, мы из газеты. Нам позвонила женщина и рассказала, что у вас в посёлке были убиты и обескровлены две лошади.

- У нас в посёлке лошадей-то давно никто не держит. Курды (а их в Луче немало) только овец держат. Пойдите у них спросите. - И мужчина указал на соседний дом, где чинили крышу двое смуглых рабочих.

Оказалось, что мигранты неплохо говорят по-русски. Тем не менее они долго не могли понять, о чём идёт речь. Но нам удалось выяснить, что вся скотина у них жива, здорова и никакие звери на неё не посягали.

Едем дальше по посёлку, останавливаемся около двух женщин-цыганок. Начинаем расспрашивать: не слышали ли они чего о нападениях, не случалось ли с кем-то из их родственников каких-то загадочных происшествий, не встречали ли они чупакабру?

- Зачем вы нас пугаете?! - заволновалась старшая из женщин. - Никакой чупакабры мы не видели. Все у нас живы, здоровы, а лошадей давно уж никто не держит. В Бешенцеве держат лошадей. Там и ищите свою… чупакабру.

Как дети малые

Едем в Бешенцево. Останавливаемся у огромного особняка. Рядом мужчина штукатурит забор. Пытаемся с ним заговорить, но он совсем не понимает по-русски. Видимо, гастарбайтер из Средней Азии. Понимаем, что с ним разговор не сложится. Собираемся ехать дальше, но тут появляются два парня цыганской национальности лет 17-ти, очень модно и дорого одетые.

- Вам чего надо? - спрашивает один.

- Вы не слышали про чупакабру?

- Вы что, сумасшедшие?

- Нет. Мы журналисты из газеты. Нам позвонила читательница и сообщила, что в вашем посёлке двух лошадей загрызла чупакабра. И на женщину-цыганку, говорят, напала…

- Что вы как дети малые? - снисходительно по-взрослому заговорил парнишка.

- Вам рассказывают всякую ерунду, а вы верите.
Взрослые люди, а такими глупостями занимаетесь. Я в этом посёлке всех цыган знаю. Ни на кого ваша чупакундра не нападала.

Нам стало стыдно… Но в редакции нас ждали с добычей! Возвращаться с пустыми руками не хотелось, и мы продолжили поиски. В поселковом магазине нам посоветовали обратиться к председателю местного самоуправления Антонине Мясниковой.

Антонина Леонидовна оказалась очень весёлой и общительной женщиной. Она громко и с удовольствием смеялась над нашим вопросом, заразив своим смехом и нас.

- Вот сколько лет здесь живу, первый раз про эту чупакабру слышу, - вымолвила она, насмеявшись вдоволь. - Если хотите, я позвоню Наталье. Она цыганка, и лошадь в нашем посёлке есть только у неё. Антонина Леонидовна набрала номер Натальи и следующие несколько минут смеялась вместе с ней.

- Да это не я с ума сошла - это к нам корреспонденты приехали, - сквозь смех говорила она своей собеседнице. - Какие могут быть шутки?! В редакцию поступил сигнал, что у нас чупакабра завелась.

Мёртвые кролики

Несолоно хлебавши, мы простились с Антониной Мясниковой и поехали в Берёзовый клин. Это была наша последняя надежда напасть на след чупакабры.

Нужно было найти владельцев убиенных кроликов. Искать пришлось недолго. Хозяйство с кроличьими клетками сразу бросилось в глаза. Тут же рядом был и хозяин. Он оказался довольно разговорчив.

- У вас кролики последнее время не погибали?
- Да у всех гибнут, - отвечает Алексей. Эпидемия у них. ВГБК - болезнь такая. Вымирают десятками.

- А насильственной смертью?

- Бывает и такое. Вот буквально неделю назад двоих загрызли.

- Чупакабра?! - в один голос закричали мы.

- Да какая чупакабра? - засмеялся Алексей. - Крысы это. Главные враги кролиководов. Никакие засовы не спасают.Крыса ведь в любую щель залезет…

PS: А наши коллеги из «АиФ-Оренбург» на днях сообщили: в их краях, в Беляевском районе, охотники застрелили нечто, похожее на чупакабру. Выходит, где-то она всё-таки бродила?

http://www.aif-nn.ru/society/article/44770
Категория: Чупакабра | Просмотров: 4532 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Долголетие гренландских китов обеспечил белок (33)

Зоологи обнаружили новый вид медузы (18)

Антарктические рыбы объединили свои гнезда в колонии (21)

Доказали существование «карликового» тираннозавра рекса (20)

Акулам и скатам понравилось играть с игрушками (12)

Нехватку червей-зомби назвали признаком «задыхающегося» океана (20)

Учёный случайно нашёл неизвестный науке вид водорослей на обычном рынке (23)

Псевдокоралловые змеи протерли лягушек от яда перед (20)

Палеонтологи описали первого шалашника из Новой Зеландии (20)

Вымирающих желтоглазых пингвинов разделили на три подвида (19)

Грибная электроника приближается (22)

Увидели в настурции ключ к замедлению старения кожи (60)

Особый свет повысил плодовитость свиней почти на четверть (30)

Карта Европы, составленная из национальных животных (32)

СМИ сообщили о гигантском тунце, пойманном у Курильских островов (30)

Археологи опровергли представление, что люди съели австралийскую мегафауну (25)

Узнали причину генетического различия рыжих кошек от других (23)

Муравьи перестроили свои жилища, чтобы бороться с заразным грибом (23)

Больших панд уличили в использовании орудий (20)

Возвращение Лох-Несского чудовища (57)

Чупакабры или инопланетяне уродуют животных (44)

Идентифицировано неизвестное науке растение из Тибета (31)

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком» (27)

Исландия потеряла статус единственной страны без комаров (25)

На австралийском острове нашли новый вид гекконов (24)

У диких горных горилл заметили менопаузу (17)

Зачем гигантские скаты ныряют на глубину более тысячи метров (60)

Связь между финансовыми кризисами и вымиранием видов (21)

В яде паука-птицееда пептиды, блокирующие калиевые каналы нейронов (26)

Молодые рыбы поносили во рту личинок кораллов (17)

Трехлапые ящерицы бросили вызов представлениям о естественном отборе (39)

Ветеринары обнаружили у собак признаки одержимости игрушками (25)

Бактерии создали из себя батарейку, чтобы разрушать антибиотики (30)

Почему голые землекопы живут так долго (26)

Зеленую черепаху исключили из числа видов под угрозой вымирания (32)

Криптозоологи объединяются в супергруппу (63)

Голливудская актриса видела Лох–Несское чудовище (60)

Загадочное существо бродит по Линкольнширу (31)

Разглядели необычную структуру микроорганизмов-квадратов (25)

Паука-гинандроморфа из Таиланда отнесли к новому виду (23)

Стрекозы с переливающимися крыльями оказались уязвимы перед потеплением (23)

Азиатские слоны распознали внимание людей по повороту корпуса и лица (28)

Комаров омолодили на сто миллионов лет (37)

Костнопузырные рыбы из клады Otophysi дважды независимо освоили пресные водоемы (21)

Гнезда бородачей оказались природными археологическими музеями (19)

Большую кошку заметили в Великобритании (73)

Странное существо с человеческими чертами (75)

Лох-Несское чудовище поймано Королевским ВМФ (52)

Приматолог не исключает существования бигфута (69)

Статую криптида открыли в Уэстоне (20)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35037)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23891)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23529)

Русские монстры: от древности до наших дней (21770)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17684)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17614)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16151)

Морского червя приняли за инопланетянина (16151)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16010)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15879)

Откуда вынырнули русалки? (15877)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14970)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14477)

Логово снежного человека обнаружено в США (14342)

10 неожиданно опасных пород собак (13006)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12976)

Монстры океанов (12752)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12654)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12619)

Морской змей в Черном море (12137)

Кракен - чудовище из морской бездны (12052)

Распутывая ДНК бигфута (11832)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11678)

Львы дружески трутся друг о друга (11658)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11502)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11399)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11324)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11144)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11109)

Кого боятся белые акулы (11078)

Морские дьяволы (10812)

Хайгейтские вампиры (10759)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика