Пятница, 19.06.2026, 20:38 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1151]
Морские чудовища [1082]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1660]
Теория [1268]
Акулы [275]
Бабочки [165]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [181]
Ежи [38]
Жуки [119]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [303]
Копытные [598]
Кораллы [162]
Кошачьи [834]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [374]
Летучие мыши [179]
Лягушки [216]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [234]
Микроорганизмы [640]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [156]
Муравьи [268]
Мухи,комары [299]
Насекомые [423]
Обезьяны [730]
Пауки [347]
Пингвины [104]
Псовые [672]
Птицы [1218]
Пчелы [386]
Ракообразные [207]
Растения [662]
Рыбы [931]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [323]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2015 » Август » 18 » Чупакабра три недели терроризировала жителей одной из деревень Удмуртии

13:48
Чупакабра три недели терроризировала жителей одной из деревень Удмуртии

Почти за месяц животное неустановленного вида передушило более 100 голов домашнего скота и птиц. Утром 9 августа жители деревни Пычанки, недалеко от села Завьялово, обнаружили пугающую и странную картину в своих дворах. Почти все их курицы, утята и цыплята были передушены, но привычных следов покушения, какие оставляют собаки, волки или лисицы, не было.

Пычанская чупакабра

- С утра, как обычно, пошла проверять кур и отправить их на выгул, - вспоминает жительница деревни Пычанки Тамара Дедюхина. - А у меня тут такая картина! Пара куриц лежала на улице в загоне, а все остальные в курятнике. Остались только петух да курица, и те запуганы и прячутся кто где.

Ахнувшая соседка кинулась к живущему по соседству брату. Но и у него была абсолютно такая же картина.
- У меня вообще всех загрызли, - сетует Георгий Михайлов. - Куриц, цыплят, даже кролику досталось.
Такую же картину обнаружил еще один сосед. За одну ночь непонятное животное в трех домах задушило около 50 животных и птиц.

Когда соседи начали осматривать и подсчитывать животных, появилась первая мистика. Ни одна из птиц не пропала, все были целые, следов крови или разорванных тушек тоже не было. Но на шее и хребте птиц были 2 отверстия от зубов, а сами тушки были похожи на бескровные чучела.

Доска, прибитая на 2 мощных гвоздя, была вырвана из забора. Следы от зубов остались на высоте 1,5 метра.
Еще одним необъяснимым фактом стало то, что ни одна собака у хозяев домов не лаяла. Хотя, по словам хозяев, бывает, что на любой шорох раздувают лай.

Сетку порезали, словно лезвием бритвы. Определить животное, способное сделать такое, жильцы не смогли. В загоне остался один пух и перья. Чупакабра настигала даже спрятавшихся в углу куриц.
- Лиса себя так не ведет: унесет парочку, но всех душить-то явно не будет. Может, и хорек, они обычно душат, - размышляет Леонид Семенов, житель последнего пострадавшего дома. - Но опять же - 50 куриц за ночь? Столько хорьку или кунице не осилить.

Трупы животных закопали на следующий день. Есть их никто не стал - страшно. Покупать новых кур жители боятся - вдруг нечто вернется. Придумывать новое имя непонятному зверю не стали, назвав его устоявшимся мистическим именем - чупакабра.
Не первый случай

Как оказалось, в деревне Пычанки это не первый случай мистического убийства всего поголовья. Первый необъяснимый набег случился еще в начале июля. Жители домов на центральной улице обнаружили всех своих птиц задушенными. Как именно чупакабра выбирает дома - неясно: у некоторых все цело, а кто-то остается полностью без выводка.

- Помню, мне в прошлом году сестра рассказывала о таком случае в Завьялово. Там больше пяти домов пострадало. И у всех так же - все передушены, никто не утащен, без крови и со следами зубов, - делится горем хозяйка дома Людмила Зверева. - И тут у меня такое. Все было закрыто, ума не приложу, кто это такой.
Окно курятника было завешено тяжелой железной решеткой, которую с утра женщина обнаружила на полу. Тогда у нее и возникли первые мысли, что пробралась лиса или собака, но увидев целых обескровленных куриц, хозяйка осталась в недоумении.

- Единственные, кто остались - это петух, который от страха прятался за бочками и потом не смог сам выбраться, да еще пара куриц, - сетует женщина.

Сейчас хозяйка закрывает курятник на замки, а решетку привязывает проволокой. Новое поголовье женщина купила, но опасается повторения истории.

Спустя две недели чупакабра объявилась в доме неподалеку.

- Под утро собака залаяла, но быстро прекратила, поэтому выходить во двор я не стал, - рассказывает Михаил, житель еще одного пострадавшего дома. - Только с утра понял, что зря не вышел. Все птицы лежали бескровные, с укусами на шее и хребте.
Готовы дать отпор

Житель деревни, охотник Андрей Камашев, узнал о случившемся только вечером. Примчавшись в деревню, он с ружьем в руках принялся обходить пострадавшие дворы в поиске следов и шерсти.

- Так ни лиса, ни волк, ни рысь не делают. Хорьки и куницы могут, но что им надо - парочку придушат, и сыты, а тут столько за одну ночь, - размышляет Андрей. - Да и след я посмотрел - не такой, как у всех: вытянутый, с большими когтями, такого раньше я не видел.

К тому же охотника смущала удивительная сила зверя, который вырвал доску в заборе, откинул с легкостью тяжелую решетку.

Но сам охотник признается - готов дать отпор. Он переместил будку собаки к курятнику, а сам стал всегда держать ружье под рукой.

Миф или реальность?

Подобные истории с необъяснимым животным чупакаброй случались во всех уголках мира. В Удмуртии подобные случаи были в Воткинском районе год назад, в сентябре 2014 года.
Однако директор государственного предприятия «Удмуртохота» Сергей Зайцев уверен на 99%, что это обыкновенный хорек.

- Так убивает хорек, - рассказывает с уверенностью эксперт. - Сказать про повреждения не могу, но и такое количество за ночь он может передушить. Наверное, разыгрался.

В Министерстве природы сообщили, что обязательно посетят потерпевших жителей и возьмут анализы тушек, но комментировать необъяснимые факты убийств животных и следы проникновений не стали. «Сначала необходимо все проанализировать», - заявили в ведомстве.

Мифический убийца животных чупакабра появился в испанской культуре. Его имя переводится как «сосущий кровь коз» или «козий вампир». В первых упоминаниях очевидцев о непонятном существе говорилось, что он больше похож на инопланетянина метрового роста с шипами на спине и большими двумя клыками, но позже очевидцев стало больше, и их мнения сходились до мелочей: животное размером с собаку, похожее на помесь гиены и кенгуру, с сильными задними лапами и маленькими передними.

Трупы непонятных существ обнаруживают по всему миру, но общего мнения у зоологов нет до сих пор. Одни считают чупакабру неудачной попыткой генетического эксперимента, другие - страшной мутацией из-за техногенных катастроф.

Аномальные новости со всего мира: http://ufonews.su/news49/605.htm

Категория: Чупакабра | Просмотров: 1618 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Включили у млекопитающих «режим регенерации», который считался утраченным (24)

Манакин научился брачному танцу благодаря диете (14)

Макаки спланировали будущее совсем как люди (10)

Самки дельфинов научились распознавать агрессивных самцов по их крикам (14)

Подземная грибная сеть Земли оказалась сопоставима с масштабами Галактики (12)

Ихтиологи описали новый вид «ходячих» акул (13)

Под водами озера Шамплейн скрывается чудовище (84)

Три десятка новых существ. Ученые показали новые кадры глубоководной жизни (26)

Яд этого жука опаснее яда гадюки (34)

Научились различать собак левшей и правшей (17)

Подземные грибные сети превышают 110 квадриллионов километров (23)

Экстремальные ливни сократили популяцию вымирающего орангутана (23)

Кошки в доме не повлияли на тяжесть течения астмы у детей (21)

Зарянка покормила птенца оляпки (19)

Охотники заполонили озеро Лох-Несс (136)

Впервые сфотографировали редчайшую карликовую лисицу в мире (47)

Назальный спрей вернул память пожилым мышам всего за две дозы (36)

Осьминоги научились пользоваться «зеркалами заднего вида» (33)

Мышей научили «высыпаться» без сна (30)

Хромосому крысы из замороженных клеток восстановили внутри мышей (38)

Собаки поняли запреты и разрешения без слов (31)

Биологи нашли ген «живи быстро, умри моложе» (29)

Камуфляж кузнечиков сделал их брачные песни привлекательнее (29)

Полигамные птицы оказались более склонными к мастурбации (36)

Шмели с ходу решили новую задачу (29)

Редкого попугая с индонезийского острова Буру встретили впервые за 11 лет (29)

Группа бигфутов преследовала подростков в лесу Айдахо трое суток (144)

Шимпанзе и бонобо выбрали друзей совсем как люди (41)

Получены самые качественные снимки редчайшего попугая (43)

У пчел нашли способность к целенаправленному плаванию (36)

Городские птицы пытались впечатлить самок человеческим мусором (38)

Динозавры столкнулись с умирающим миром еще до падения астероида (42)

Сенокосцы поохотились на лягушек и жаб (38)

Пчелы использовали особый воск для строительства маточников (41)

Орнитологи уличили 55 видов птиц в мастурбации (41)

Пещерные и современные львы разошлись около 1,7 миллиона лет назад (48)

Нашли общие транскриптомные маркеры старения у млекопитающих (32)

У спинозавров нашли способность плакать солеными слезами (47)

Нашли способ предотвратить передачу вируса при укусе клещей (38)

Как электрические рыбы не оглушают сами себя (37)

Древние саламандры оказались активными хищниками (42)

Орангутаны оказались рекордсменами по длительности грудного вскармливания (30)

Тихоходки высушили себя, чтобы пережить высокие температуры (34)

Инвазивные змеи научились плавать в море (34)

Эунотозавра исключили из предков черепах (57)

Нашли кости трехметровой «цапли» из мелового периода (42)

Иммунные клетки в печени помогли голубям не заблудиться в пасмурную погоду (49)

Отрезанные ножки морского огурца три года прожили как организмы (44)

Древнего родственника аксолотля назвали в честь Кетцалькоатля (41)

Ихтиолог впервые снял вынашивающего икру самца красной рыбы-иглы (33)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35292)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24544)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23732)

Русские монстры: от древности до наших дней (22243)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18577)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17862)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17014)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16712)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16424)

Морского червя приняли за инопланетянина (16412)

Откуда вынырнули русалки? (16278)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15642)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15402)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15156)

Неведомое существо обитает в Приморье (15150)

Логово снежного человека обнаружено в США (14715)

10 неожиданно опасных пород собак (14367)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13614)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13594)

Монстры океанов (13168)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13018)

Кракен - чудовище из морской бездны (12400)

Морской змей в Черном море (12380)

Распутывая ДНК бигфута (12347)

Когда просыпаются русалки (12296)

Крысы умнее, чем Google (12242)

Львы дружески трутся друг о друга (12187)

Похороны настоящей… русалки (12029)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11925)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11890)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11878)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11815)

Страшное насекомое замечено в Индии (11776)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11752)

Монстры уходят на глубину (11514)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11448)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11420)

Кого боятся белые акулы (11420)

Морские дьяволы (11143)

Хайгейтские вампиры (11039)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика