Пятница, 26.12.2025, 17:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [273]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1185]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [649]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2015 » Август » 4 » Чупакабра вторую неделю терроризирует жителей поселка Воронежской области

13:05
Чупакабра вторую неделю терроризирует жителей поселка Воронежской области

Жители поселка Давыдовка Лискинского района Воронежской области бьют тревогу: уже почти десять дней неизвестный зверь по ночам пробирается в сараи к курам и уничтожает птицу. Лишь за одну вылазку "чупакабра" убивает около сотни кур, оставляя на них характерные следы от двух крупных клыков. Местные жители заявляют, что теперь живут, "как на войне", и пытаются во что бы то ни стало обезопасить свои домашние хозяйства, сообщает портал "МОЁ!".

Нападения на домашнюю птицу начались в четверг, 23 июля. Ночью на одной из центральных улиц поселка зверь уничтожил 95 кур у семьи Голубевых. "Эта зверюга порвала металлическую сетку и пробралась к курам, только одной удалось выжить, хотя ее она тоже прикусила. Мне ее жалко было зарубить, оставил ее, дал ей кабачок, водички. Закрыл место, где пролезало это животное, железным листом, так оно в другом место порвало сетку, добралось до курицы и утащило. Я могу предположить, что порвать сетку могла крупная собака. Но что меня поразило, несколько кур были разодраны в клочья, а крови почти не было. И на других курах на месте укусов крови не было, как будто раны кто-то промокнул", - рассказал Сергей Голубев, который недавно купил часы CASIO G-2900F-1VER.

Уже на следующий день пенсионерка Александра Печкурова обнаружила, что из-за "чупакабры" она лишилась 45 кур. "Я как утром зашла, увидела, что они все лежат, так сама чуть не померла. Покупала цыплят по 90 рублей, растила их, а теперь никого не осталось. Выжили только несколько несушек, которые были в сарае закрыты и лопатой подперты. Сейчас новых цыплят взяли. Бережем их, зять мне все заколотил, а где-то даже двойную сетку сделал. Может, успеем вырастить до зимы", - надеется 79-летняя пенсионерка.

В ту же ночь у ее соседки, Елены Овчаровой, были уничтожены 55 кур. У женщины осталось лишь две птицы, которым удалось спастись, спрятавшись от неизвестного зверя. "Мы живем, как на войне. Подъем у всех в шесть утра, ложимся спать за полночь, кур закрываем, чтобы невозможно было до них добраться. Я возле сарая на ночь ставлю бочку с железным тазом. Если она полезет, может, загремит, я выбегу, хоть поймаю ее. Мне уже не страшно. А соседи, у кого куры есть, со светом сидят, караулят по ночам", - поделилась Елена.

По ее словам, недавно женщина увидела в поселке очень странную "собаку": длинную, худую и с большими ушами. "Я пришла у кур почистить, смотрю, на огороде под помидорами собака, она на меня посмотрела, морда у нее такая удлиненная, шерсть короткая, темно-коричневая и вся блестит, лапы не разглядела. Вообще раньше ни разу таких собак не видела. Я испугалась за бабу Шуру, вдруг на ее кур снова напали, побежала к ней", - рассказывает женщина.

После первых нападений неизвестный хищник взял "перерыв". По словам местных жителей, о следующем нападении они узнали два дня назад, когда в среду зверь уничтожил кур у Елены Кончагиной. Как рассказывает женщина, той же ночью непонятная собака придушила еще 60 гусей на соседней улице. "Моей дочке полгодика, поэтому ночью я чутко сплю и слышала, как на моих кур напали. Началось все в 1:24, были такие стуки, будто по сараю кто кулаком долбит. А стихло все через три минуты. Выйти я побоялась, муж в командировке. Утром обнаружила восемь кур мертвыми, одна только выжила, на ней, правда, тоже следы от клыков остались", - вспоминает женщина.

Кончагина обратилась в инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области. В четверг, 30 июля, к ней приехали специалисты, которые осмотрели кур, следы на земле, оставшиеся от "чупакабры", и повреждения сарая.

"Мы уверены, что это была обычная бродячая собака или две собаки. Следы были оставлены собачьи, они довольно крупные, могут принадлежать собаке от 35 до 40 килограммов. Собаки приспособились к легкой и простой добыче - курам. Жители говорят, что крови не остается. Это потому, что собака просто надавливает зубами, придушивая свою жертву. Мы обратились в местную администрацию, попросили принять меры. В свою очередь, администрация может нанять фирму, у которой есть лицензия на гуманный отстрел собак", - объяснил инспектор Вадим Васильев.

Несмотря на приезд специалиста, жители Давыдовки не поверили в версию о бродячих собаках, которые так нагло и кровожадно истребляют их домашнее хозяйство. "Понятно, что никакой чупакабры не существует. Когда-то на моих петухов нападала собака. Так от них капли крови везде были, а тут ничего. Допустим, это собака. А вдруг она бешеная? Скоро детям в школу идти, мы очень боимся, что она может на них напасть", - призналась Елена Кончагина.

Осенью 2010 года в селе Ануйское Алтайского края непонятное существо также по ночам проникало в сараи жителей, нападало на кроликов, высасывало из зверьков кровь и раскладывало по кучкам их трупики. А два года назад появилась информация о том, что жители Верхнего Уфалея Челябинской области нашли на кладбище сразу два странных трупа зубастых зверей, похожих на детенышей "чупакабры".

Таинственный хищник-кровопийца, известный как "чупакабра", - это мифическое создание - четвероногое и клыкастое существо, нечто среднее между собакой и свиньей. Согласно поверьям, чупакабра охотится на домашний скот и высасывает из него кровь. Достоверных сведений о существовании этого существа нет, и ученые в него не верят.

http://www.newsru.com/russia/31jul2015/chupakabra.html

Категория: Чупакабра | Просмотров: 1869 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Биологи поняли, что закручивает растения при росте (18)

Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна (15)

Крепкая мужская дружба замедлила старение дельфинов (14)

Выяснили, что выживание видов акул зависит от их «стажа» (15)

Генетики изменили цвет комаров для борьбы с болезнями (11)

Почему муравьи стали одними из самых многочисленных существ на планете (11)

Высокий социальный статус лишил альфа-самцов павианов спокойного сна (12)

Шимпанзе перекликнулись с сородичами на расстоянии (11)

Дикие галки отличили сигналы партнеров от сигналов других сородичей (87)

Самки насканских олуш научились изменять мужьям открыто (32)

Древние растения научились нагревать шишки для привлечения насекомых (33)

Мозазавр мог жить в пресной воде (33)

Нашли генетические признаки адаптации белых медведей к жизни безо льда (68)

Впервые зафиксировали совместную охоту косаток и дельфинов (65)

Самцы бонобо отследили репродуктивные циклы самок (52)

Человек по уровню моногамии оказался ближе к сурикатам, чем к шимпанзе (40)

Диплодоки могли иметь такую же яркую окраску, как современные птицы (38)

Подводная камера запечатлела редкого семирукого осьминога (40)

Нанотираннус был отдельным видом (46)

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (113)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (72)

Бигфуты и научные исследования на грани (53)

Пчелы не эффективны против слонов (38)

Лягушки победили самых опасных шершней (57)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (43)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (105)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (53)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (47)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (47)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (50)

В Европе распространяется хищный червь (60)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (57)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (61)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (45)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (46)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (62)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (53)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (103)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (52)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (54)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (38)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (83)

Переписали механизм навигации у голубей (62)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (61)

Споры мха выжили после девяти месяцев в открытом космосе (65)

Смешение с собаками повысило генетическое разнообразие части динго (62)

Новозеландцы встретили розовую кобылку (48)

Обезьяны показали способность отказываться от своих ошибочных убеждений (70)

У мышей обнаружили способность к «акушерству» (63)

Домашние кошки предпочли кузнечиков и сверчков (48)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35075)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24038)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23581)

Русские монстры: от древности до наших дней (21931)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18145)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17673)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16422)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16388)

Морского червя приняли за инопланетянина (16225)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16216)

Откуда вынырнули русалки? (16030)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15401)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15193)

Неведомое существо обитает в Приморье (14911)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14883)

Логово снежного человека обнаружено в США (14488)

10 неожиданно опасных пород собак (13538)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13152)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13115)

Монстры океанов (12922)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12728)

Морской змей в Черном море (12192)

Распутывая ДНК бигфута (12147)

Кракен - чудовище из морской бездны (12133)

Когда просыпаются русалки (12071)

Львы дружески трутся друг о друга (12054)

Похороны настоящей… русалки (11840)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11648)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11576)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11554)

Крысы умнее, чем Google (11544)

Страшное насекомое замечено в Индии (11501)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11471)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11462)

Монстры уходят на глубину (11249)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11216)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11167)

Кого боятся белые акулы (11160)

Морские дьяволы (10884)

Хайгейтские вампиры (10802)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика