« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 58 59 »
В Мексике произошел трагический инцидент: верблюд убил 60-летнего владельца заповедника. Работникам с трудом удалось оттащить животное, которое легло на свою жертву.

Как сообщает британский таблоид Mirror, трагедия произошла в заповеднике “Талум Монки” (Tulum Monkey), расположенном в Мексике. По словам очевидцев, 60-летний владелец зоопарка, Ричард Майкл Майлски (Richard Michael Mileski), находился на территории парка, когда к нему сзади приблизился сбежавший верблюд.
Не ожидавший подвоха мужчина сделал несколько шагов и в этот момент животное напало на него и стало кусать за ноги и плечи.
На крики пожилого мужчины прибежали сотруд
...
Читать дальше »
|
Команда исследователей под руководством Кристин Дженис (Christine Janis) из Брауновского университета установила, что ныне вымершее подсемейство Sthenurinae (его представители, вымершие в конце плейстоцена, известны также как «короткомордые гигантские кенгуру»), относящееся к семейству кенгуровых, были двуногоходящими животными.

Ученые пришли к такому выводу на основе статистического и биомеханического анализа костей представителей подсемейства Sthenurinae, а также в результате сравнения с другими кенгуру, как вымершими, так и существующими. C выводами биологов можно ознакомиться в журнале PLoS ONE.
Использовав данные методы, Кристин Джени
...
Читать дальше »
|
Фермер из Баварии (Германия) надел на 18 своих коров подгузники. Сделал он это, чтобы не нарушать европейские нормы природоохранного законодательства, сообщает The Telegraph. Согласно постановлению Евросоюза, на склонах с углом наклона в 15 градусов не должен лежать навоз.

Подгузники изготовлены в домашних условиях. «У нас нет стандартных подгузников, поскольку их пока еще не производят на коммерческой основе», — отметил фермер Йохан Хубер, семья которого пасла коров в коммуне Гмунд-ам-Тегернз более 400 лет.
Директива Евросоюза относительно навоза на пастбищах, расположенных на наклонных площадях, призвана предотвратить попадания нит
...
Читать дальше »
|
Житель Ирландии Кевин Каролан (Kevin Carolan) нашел пропавшую около трех месяцев назад корову. Животное обнаружилось на небольшом острове в озере недалеко от соседнего фермерского хозяйства. За время пребывания на острове корова успела отелиться. Об этом сообщает Independent.ie.

Каролан рассказал, что уже потерял надежду найти корову. Ранее заметить активность животного на острове не удавалось из-за обширной растительности. Однако из-за отсутствия корма корова съела столько зарослей, что ее стало видно издалека.
По словам фермера, корова была сильно истощена, а теленок напуган, так как никогда ранее не встречал людей.
Местные жители полагают,
...
Читать дальше »
|
Никто не знает, из-за чего прямо посреди улицы провинциального австралийского города подрались два кенгуру. На опубликованных кадрах запечатлена драка двух кенгуру, которые, кажется, в совершенстве владеют боевым искусством.
Они толкаются, пинаются, наносят друг другу удары лапами и выглядят очень агрессивными. Если вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы вступить в бой с кенгуру, подумайте еще раз. Едва ли вам удастся совладать хотя бы с одним из них.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-10-07-71856
|
Недавно в польском зоопарке произошло знаменательное событие - воссоединение осла и ослицы, которые были разлучены из-за скандала на сексуальной почве. Пара с 10-летним стажем - осел Наполеон (Napoleon) и его “подруга” Антоса (Antosia) - навлекла на себя гнев посетителей зоопарка города Познань, Польша. Дело в том, что животные спаривались на глазах у пришедших в зоопарк детей.

Соединение двух особей, увиденное юными посетителями, привело в ярость матерей, и они потребовали от руководства зоопарка положить конец прилюдным совокуплениям ослов. Возмущенным родительницам удалось разлучить ослиную пару с помощью местной представительницы консерваторов
...
Читать дальше »
|
У норвежской популяции северных оленей в сентябре 2014 году обнаружен рекордный уровень радиации. В мясе особи, подстреленной на нагорье Ютунхеймен (юг страны), нашли цезий-137 в концентрации 8200 беккерель на килограмм — тогда как в прошлые годы этот показатель никогда не превышал 1500 Бк/кг, сообщает газета The Local.

В мясе диких баранов по всей стране также отмечен высокий уровень радиоактивного заражения: до 4500 Бк/кг, при том, что безопасной для здоровья человека дозой считается 800 Бк/кг. Норвежские ученые указали на причину этого аномального всплеска: в 2014 году выросло рекордное количество грибов, прежде всего съедобного белого приболотника (
...
Читать дальше »
|
Год за годом СМИ сообщают о приключениях пьяных лосей, обитающих в Швеции. Однако недавно стало известно, что опьянение больше не является оправданием поведению агрессивных животных. Каждую осень в Швеции регистрируются случаи “разгульного” поведения сохатых. Шведские лоси падают в бассейны, застревают в деревьях и всячески терроризируют местных жителей. Поэтому осенью лучше предпочесть отдых на озерах Австрии.

К примеру, ранее на FederalPost сообщалось о банде рогатых парнокопытных, которая не давала мужчине из пригорода Стокгольма попасть домой, преграждая дорогу к зданию.
Тогда чиновники заявили, что вина за случившееся частично лежит н
...
Читать дальше »
|
Оказывается, всем нам известные Большие рыжие кенгуру, обладают такой уникальной особенностью, как отсрочка рождения своих детенышей на определенный период времени. Делают они это осознанно.

Если жизненные условия для воспроизводства своего потомства неблагоприятные, мама-кенгуру может, уже вынашивая одного детеныша, притормозить развитие другого плода. И как только ее детеныш покинет родное жилище, она сможет сразу же приступить к вынашиванию следующего, не ожидая спаривания с самцом. Но не только Большие рыжие кенгуру пользуются такой возможностью в целях увеличения сохранности рода, также к ней прибегают и некоторые другие представители сумчатых.
К
...
Читать дальше »
|
Директор департамента Минприроды России Д. Беланович выразил мнение, что проект строительства заграждений на границе России и Украины ударит в первую очередь по украинским заповедникам. "Мы не знаем, как это будет выглядеть — будет ли это колючая проволока, либо стена, как между Мексикой и США, — но в любом случае это может повредить миграции зубров, заповедному делу, существующему на украинской территории", — сообщил Беланович.

С российской стороны проект может затронуть охраняемую природную территорию "Брянский лес", однако в основном он коснется Украины, так как ранее зубры с территории России часто мигрировали на Укра
...
Читать дальше »
|
|