Воскресенье, 06.09.2026, 19:02 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1152]
Морские чудовища [1088]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1680]
Теория [1271]
Акулы [275]
Бабочки [169]
Грибы [231]
Гусеницы [66]
Дельфины [182]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [270]
Кальмары,осьминоги [205]
Киты [306]
Копытные [602]
Кораллы [164]
Кошачьи [841]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [376]
Летучие мыши [179]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [235]
Микроорганизмы [641]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [270]
Мухи,комары [301]
Насекомые [427]
Обезьяны [741]
Пауки [351]
Пингвины [104]
Псовые [676]
Птицы [1226]
Пчелы [394]
Ракообразные [210]
Растения [663]
Рыбы [934]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [162]
Сурикаты,грызуны [326]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Копытные
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 60 61 »

Экологи Сибирского федерального университета при поддержке «Роснефти» обнаружили пропавшую популяцию эвенкийского дикого северного оленя, сообщает пресс-служба компании. В рамках проекта «Эвенкийский олень» в 250 км от села Тура была найдена одна из крупнейших зимовок — около 20 тыс. животных. Популяцию оленя считали пропавшей из-за серьезных изменений сезонной миграции.

Первый этап программы включал в себя комплекс мер по сбору важной информации: выявлены границы зимовок популяции и дана оценка ее численности, проанализированы данные о миграции. Отмечается, что обследование проводилось как с воздуха, так и наземно.

В ра ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1737 | Добавил: Sergo | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Работники петербургского музея антропологии и этнографии нашли связь между оленеводством и успехами в шахматах, сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего отделом этнографии Сибири Кунсткамеры Владимира Давыдова. По словам ученого, в эту игру играют едва ли не все без исключения оленеводы.

«Популярность игры объясняется ее слиянием со старинными культами и профессиональной деятельностью оленеводов. Шахматы пришли в Сибирь двумя путями — с их родины Индии, через Монголию, и с русскими путешественниками — и стали повсеместным увлечением среди народов Сибири, занимающихся отгонным скотоводством», — поясняет Давыдов, которого недавно и ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 3681 | Добавил: Sergo | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Алан Макэллиготт и Элоди Брифер из Лондонского университета королевы Марии установили, как именно козлы выражают хорошее настроение. По словам ученых, знание того, как животные проявляют свои чувства, может оказаться очень полезным для биологов.

В статье, вышедшей в журнале Animal Behaviour, говорится: путем долгого наблюдения за животными было установлено, что находящиеся в хорошем настроении козлы приподнимают вверх хвост, выставляют вперед уши, а издаваемые ими звуки являются менее отрывистыми.

Авторы исследования утверждают: способы, при помощи которых животные проявляют негативные эмоции, для нас чаще всего являются очевидными. Однако именно сиг ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1649 | Добавил: Sergo | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Фермер из Южной Англии сделал предложение девушке с помощью надписи на овцах, сообщает The Daily Mirror. По данным издания, чтобы попросить руки подруги, мужчина, чье имя не называется, красной краской написал слова предложения на пяти овцах.

При этом, что именно написано на одной из них, неизвестно. Слова на других складываются в фразу will ewe marry me. Ewe переводится на русский язык как «овца». Что имел в виду мужчина, не уточняется.

Фотографию овец опубликовал в своем Twitter приятель фермера, полицейский Алекс Мюррей, который любит играть в онлайн игры на двоих. По ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 2441 | Добавил: Sergo | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Французские фермеры привезли несколько десятков овец к подножию Эйфелевой башни в Париже. Как сообщает Associated Press, таким образом они решили выразить свое недовольство экологической политикой правительства.

Фермеры требуют ужесточить меры по борьбе с нападением волков на домашних животных, а также увеличить размер компенсаций за гибель скота. По данным Le Parisien, в центр Парижа прибыли несколько десятков человек, которые привели с собой как минимум 200 овец. Вместе с фермерами у Эйфелевой башни собрались активисты, выступающие за охрану волков.

В правительстве существующие меры по предотвращению нападений на домашних животных, а также размер к ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1394 | Добавил: Sergo | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

В результате нападения бегемота на лодку на реке в Нигере погибли 12 школьников — семь девочек и пять мальчиков. Такие данные властей страны приводит Agence France-Presse. Инцидент произошел в понедельник, 17 ноября, недалеко от столицы страны Ниамей. Изначально сообщалось о двух погибших и 11 пропавших без вести из-за перевернувшего лодку гиппопотама.

Согласно новым данным, в пироге находились по меньшей мере 18 человек. Большинство из них — 12-13-летние дети, которые направлялись в школу, расположенную на другом берегу реки Нигер. Власти не уточнили, как конкретно они погибли.

По имеющейся информации, погиб также житель расположенной ря ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1850 | Добавил: Sergo | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

В МВД РФ рассматривается вопрос о закупке поголовья северных оленей, пишет во вторник, 18 ноября, газета «Известия» со ссылкой на источник в центральном аппарате ведомства.

«На совещаниях говорилось, что преступники зачастую скрываются в тундре и других труднодоступных местах на оленьих упряжках, а у полицейских не всегда есть возможность их там преследовать. Такая же проблема возникает и с доставкой подозреваемых в отделения», — цитирует издание неназванного собеседника, который в настоящее время готовит проект дома.

«У нас ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 3469 | Добавил: Sergo | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Симулятор козла Goat Simulator превратят в многопользовательскую фэнтезийную игру с помощью бесплатного дополнения, которое выйдет 20 ноября, сообщает портал IGN.

Геймерам предложат выполнять квесты и участвовать в войнах между фракциями козлов и овец. Появятся несколько классов персонажей. Помимо привычных мага, разбойника, охотника и воина, в список попала микроволновка. Героя разрешат развивать до 101-го уровня.

Goat Simulator — низкобюджетная игра, созданная силами небольшой студии. Создатели видят в ней пародию на симулятор скейтбордиста. По замыслу, пользователь, управляя козлом, ст ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1388 | Добавил: Sergo | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

В Ирландии представители общественности запустили кампанию по спасению быка, которого собираются отправить на убой из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает The Independent.ie, Объединение за права животных (Aran) собирает пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы бык по кличке Бенджи был отправлен в приют для животных в Великобритании.

Принадлежащий одному из фермеров бык оказался в центре внимания после сообщений, появившихся в прессе. В них говорилось, что Бенджи будет отправлен на скотобойню, так как не может выполнять свои функции: быку-гею не удалось оплодотворить ни одну корову из стада фермера, так как его внимание больше привлекали осо ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 3422 | Добавил: Sergo | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Бык породы шароле рискует отправиться на бойню из-за своей сексуальной ориентации. Дело в том, что бык-осеменитель проявляет интерес исключительно к своим “коллегам”-самцам. Бык породы шароле по кличке Бенджи оказался перед перспективой посещения скотобойни, сообщает Metro.

Животное было куплено фермером из графства Мейо, Ирландия, с целью осеменения коров. Предприниматель, который пожелал остаться неизвестным, говорит, что возлагал на Бенджи большие надежды, а потому был сильно разочарован, узнав о том, что за довольно большой период времени ни одна корова так и не была оплодотворена.

“Бык породы шароле был приобретен именно с этой ... Читать дальше »

Категория: Копытные | Просмотров: 1910 | Добавил: Sergo | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35388)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24745)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23802)

Русские монстры: от древности до наших дней (22346)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18725)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17938)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17221)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16841)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16550)

Морского червя приняли за инопланетянина (16486)

Откуда вынырнули русалки? (16371)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15774)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15485)

Неведомое существо обитает в Приморье (15253)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15249)

Логово снежного человека обнаружено в США (14785)

10 неожиданно опасных пород собак (14570)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13838)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13773)

Монстры океанов (13255)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13095)

Крысы умнее, чем Google (12592)

Кракен - чудовище из морской бездны (12527)

Морской змей в Черном море (12474)

Распутывая ДНК бигфута (12437)

Когда просыпаются русалки (12397)

Львы дружески трутся друг о друга (12283)

Похороны настоящей… русалки (12099)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11998)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11988)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11963)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11896)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11853)

Страшное насекомое замечено в Индии (11853)

Монстры уходят на глубину (11597)

Кого боятся белые акулы (11560)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11527)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11514)

Морские дьяволы (11228)

Хайгейтские вампиры (11129)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика