« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 82 83 »
На одной из улиц Лос-Анджелеса появилась стеклянная будка для игры с котятами из местного приюта, сообщает The Huffington Post. Начинание призвано обратить внимание на проблемы бездомных животных, а также помочь жителям города справляться с ежедневными стрессами благодаря получаемым позитивным эмоциям.
Идея благотворительной инициативы Kitten Therapy («Терапия котятами») принадлежит производителю еды и гигиенических средств для животных, а также фонду Soul Pancake, со-основателем которого является актер Рэйн Уилсон, который недавно установил в своем доме
...
Читать дальше »
|
Примерно в девяти километрах от парижского Диснейленда заметили тигра, гуляющего на свободе, сообщается на странице близлежащего города Монтеврен в Facebook. По данным городской администрации, молодой тигр был замечен в зарослях за теннисными кортами и футбольным полем. Полиция и компетентные службы уже оцепили это место.

В управляющей компании EuroDisney рассказали Associated Press, что в парке развлечений тигры не содержатся.
Власти департамента Сена и Марна призвали жителей Монтеврена и соседних городов не выходить на улицу. До сих пор неизвестно, откуда в этих местах появился тигр.
Тигр может развивать скорость до шестидесяти километров в
...
Читать дальше »
|
Много тысяч лет назад человек приручал животных для разных целей. Козы, коровы и прочий скот служил источником пищи, лошади использовались в качестве транспортного средства, собаки помогали на охоте и охраняли жилище от диких зверей. И только кошки отличаются от остальных питомцев. Конечно, они могут ловить мышей. Но многие учёные, да и некоторые хозяева котов, считают, что сами кошки благодаря дружелюбному ласковому поведению сумели добиться от жизни с человеком гораздо большей выгоды.

Прямым предком современных домашних кошек является лесной кот вида Felis silvestris, а точнее его подвид степной кот который и был одомашнен на Ближнем востоке около 10 тысяч
...
Читать дальше »
|
Ученые секвенировали геном домашней кошки и выяснили, чем она на генетическом уровне отличается от собратьев, живущих в дикой природе, и от других млекопитающих. Результаты исследования представлены в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Уэсли Уоррен (Wesley C. Warren) из Университета Вашингтона в Сент-Луисе и его коллеги секвенировали геномы абиссинской кошки (одной из древнейших пород), и сравнил его с генами шести других пород, двух видов диких кошек, а также четырех других млекопитающих (тигра, собаки, коровы и человека). Ученые хотели найти генетическую основу одомашнивания кошачьих.
Прежде всего выяснилось, что кошки отличаю
...
Читать дальше »
|
Сотрудники исправительной колонии в Коми задержали домашнюю кошку, которая с сотовыми телефонами на спине проникла в тюрьму в поисках своего хозяина.

"Сегодня в полночь в ИК-19 (п. Бельгоп, Ухта) сотрудники отдела безопасности колонии обнаружили на территории контрольно-пропускного пункта по пропуску транспортных средств кошку; на ее спине с помощью скотча были закреплены сотовые телефоны. После освобождения домашнего животного от груза сотрудники учреждения изъяли два сотовых телефона и одну сим-карту", — говорится в сообщении ГУФСИН по региону.
По информации ведомства, телефоны к животному прикрепил бывший осужденный, освободившийся
...
Читать дальше »
|
Амурский тигр Устин, которого в июне этого года выпустили на волю в Еврейской АО, ушел с территории России в Китай, это второй за осень тигр, который перебрался на китайскую территорию, сообщил РИА Новости в среду представитель ФБУ специнспекции "Тигр".

Около двух лет назад в дальневосточной тайге нашли пятерых ослабевших тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации тигров. Животным дали клички Устин, Боря, Кузя, Илона и Светлая. Президент Владимир Путин в мае этого года в Амурской области выпустил на волю Кузю, Борю и Илону. В июне в Еврейской АО выпущены на волю Устин и Светлая. На животных надеты специальные ошейник
...
Читать дальше »
|
Много тысяч лет назад человек приручал животных для разных целей. Козы, коровы и прочий скот служил источником пищи, лошади использовались в качестве транспортного средства, собаки помогали на охоте и охраняли жилище от диких зверей. И только кошки отличаются от остальных питомцев. Конечно, они могут ловить мышей. Но многие учёные, да и некоторые хозяева котов, считают, что сами кошки благодаря дружелюбному ласковому поведению сумели добиться от жизни с человеком гораздо большей выгоды.

Прямым предком современных домашних кошек является лесной кот вида Felis silvestris, а точнее его подвид степной кот который и был одомашнен на Ближнем востоке около 10 тысяч
...
Читать дальше »
|
Все знают кто такие кошки. Когда мы слышим это слово, в голове рисуется картинка домашнего кота, весело резвящегося с мячиком. Но они бывают разные: самые крупные – тигры весом 350 килограмм, а самые маленькие «ржавые» кошки достигают веса всего лишь 1.5 килограмм.

Рассмотрим 10 самых страшных фактов о диких и домашних кошках. Итак, приступим!
От них не убежать!
Самая обычная домашняя кошка может развивать во время бега скорость до 13,5 м/с. К сравнению, самый быстрый спринтер может бежать со скоростью максимум 12,5 м/с. Я так полагаю, мало среди нас тех, кто может похвастаться тем, что он олимпийский чемпион в беге? А вот люб
...
Читать дальше »
|
Любители кошек практически никогда не упускают возможности погладить последних, неважно — свой это питомец, чужой или вообще ничейный… Между тем, подобная ласка вовсе не доставляет млекопитающим удовольствие, а вызывает если не боль, то стресс и беспокойство, говорят эксперты из британской организации по защите кошек Cats Protection's.

Как известно, некоторые коты и кошки не переносят, когда их гладят или берут на руки. Они могут при попытках сделать это даже проявлять признаки враждебности — шерсть встает дыбом, животное начинает шипеть, старается укусить или поцарапать человека… Одни кошки вообще никого к себе не подпускают, д
...
Читать дальше »
|
10 место: Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был австралийский кот Химми, который весил 21 килограмм. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекордсмен – кот Спайс из Коннектикута, весил 20 килограмм.

9 место: Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см! Недавно книге рекордов Гиннеса потребовалась разработка сайтов под ключ для описания всех невероятных достижений, которые накопились на страницах книги.
8 место: Подсчитано, что одна кошка, охотясь на мышей, спасает от них в год до 10 то
...
Читать дальше »
|
|