Пятница, 14.11.2025, 09:51 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Кошачьи
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 82 83 »

Никто не знает, сколько времени человек и кошка живут рядом. По одним источникам, это время составляет 10000 лет, по другим – 6000 лет. Но известно, когда кошки стали приручаться в Древнем Египте. Это произошло в 3-м тысячелетии до нашей эры.

Одомашнивание кошки в этой древней цивилизации диктовала суровая необходимость. Древний Египет был, прежде всего, сельскохозяйственной страной. Бич любой аграрной страны – это грызуны, уменьшающие урожай. Изначально кошка боролась с грызунами, змеями, и ценилась только за это. Кроме того, кошка охотилась на крыс – разносчиков чумы, и этим спасала жизни людей.

Интересно, что кошки были дорогими ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1913 | Добавил: Sergo | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Тигрица Илона, выпущенная на волю президентом Владимиром Путиным, определилась с местом жительства. Проанализировав поведение хищницы, охотоведы пришли к выводу, что своим домом она выбрала Хинганский заповедник в Амурской области, сообщается на сайте учреждения.

Около двух лет назад в дальневосточной тайге нашли пятерых ослабевших тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации тигров. Животным дали клички Устин, Боря, Кузя, Илона и Светлая. Президент РФ в мае этого года в Амурской области выпустил на волю Кузю, Борю и Илону. В июне в Еврейской АО выпущены на волю Устин и Светлая. На животных надеты специальные ошейники, которые п ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1432 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Казалось бы, чего мы не знаем о домашних кошках — пожалуй, самых популярных на планете существах после людей? Между тем, существует немало заблуждений относительно этих животных. В частности, они касаются кошачьего здоровья и поведения, и могут привести к серьезным проблемам с питомцем. Давайте рассмотрим самые расхожие из этих мифов.

1. Лучшее питье для кошек — молоко.

На самом деле постоянно молоко стоит давать только котятам до трех месяцев. Хотя оно богато питательными веществами, такими, как белок или кальций, жизненно важных для кошки элементов, таких, как железо или таурин, оно не содержит. К тому же, у многих кошек организм не усв ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1898 | Добавил: Sergo | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Увеличение численности диких тигров может стать причиной убыли популяции леопардов, предполагает недавнее исследование, проведенное в национальном парке Читван в Непале.

Дело в том, что совместное проживание тигров и леопардов на одном участке невозможно. Если в ареале обитания леопардов появляются тигры, первые уходят, уступая место более сильному и крупному хищнику. В итоге тиграми заселяются удаленные от цивилизации районы лесов, тогда как леопарды вынужденно обитают в относительном соседстве с людьми.

Ученые выяснили, что вытесненные из глубоких лесов леопарды приобретают новые охотничьи привычки. Так, во избежание столкновений с людьми леопарды ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2107 | Добавил: Sergo | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Амурский тигр Устин, в ноябре ушедший в Китай, пересек российско-китайскую границу на Большом Уссурийском острове и вернулся в Россию, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь специнспекции "Тигр" Виктор Сердюк.

Пятерых ослабевших тигрят — двух самок и трех самцов — нашли в дальневосточной тайге около двух лет назад. Животных отправили в Центр реабилитации тигров, где им были даны клички Устин, Боря, Кузя, Илона и Светлая. Президент Владимир Путин в мае этого года в Амурской области выпустил на волю Кузю, Борю и Илону. В июне в Еврейской АО выпущены на волю Устин и Светлая. На животных надеты специальные ошейники, которые позволяю ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2171 | Добавил: Sergo | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Французский актер Жерар Депардье признался, что во время своей поездки в Африку в сентябре текущего года не только убил двух львов, но и съел их. Об этом он рассказал в интервью The Independent.

По его словам, застрелить животных ему и его спутникам пришлось в целях самообороны. «Наша машина сломалась на одной из трасс в Буркина-Фасо. Из кустарников вышли два льва, которые остановились прямо перед автомобилем. Проходили часы, мы не могли выбраться из машины. У нас не осталось другого выхода, кроме как застрелить их», — рассказал Депардье.

На вопрос о том, попробовал ли актер мясо убитых львов, Депардье ответил утвердительно. При это ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1729 | Добавил: Sergo | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

В Австралии полно жутких тварей: например, у берегов можно встретить больших белых акул, морских змей Белчера, а на континенте — воронковых пауков. Но, как ни странно, для природы Австралии куда опаснее инвазивные виды — обыкновенны домашние свиньи, козы и кролики. А самый опасный зверь — домашняя кошка.

Вам кажется, что растянувшийся на вашем диване маленький пушистый зверь безопасен? Как бы ни так. Это он для вас безопасен, а для животных помельче — очень даже. Кошек завезли в Австралию примерно в 1804-м году, а 15 лет спустя бездомные кошки уже бродили по всему Сиднею. К концу века они распространились по всему континенту.

... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 2613 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Жители Владивостока решили придумать имя безымянному рыжему коту, устроившему себе дорогостоящий пир в рыбном магазине городского аэропорта, сообщает ИА «Дейта». Лидируют по популярности клички Чубайс, Косарь и Баксик. Соответствующее голосование жители краевого центра устроили в соцсетях, информирует корреспондент портала.

Среди предложенных жителями Дальнего Востока имен были стандартные кошачьи (Васька, Кузьма), а также экзотические (например, Хулигарх и Инфляцио). Многие пользователи сети советовали назвать животное так, чтобы имя отражало суть содеянного: Кусок, Косарь, Владжора или Ан ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1526 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Исследования подтвердили, что снежный барс зимой обитает на Алтае в природном парке «Белуха». К поиском следов краснокнижного хищника были привлечены и местные жители, сообщает пресс-центр республики. Состояние популяции хищника также исследуется с 2010 года в Бурятии и других регионах России

Новый этап работ по изучению хищника начнется после Нового года. Исследователи планируют запечатлеть редкую кошку с помощью фото- и видеоловушек - специальных камер для наблюдения за животными в условиях их естественной среды обитания. Благодаря таким аппаратам ученые уже засняли в Киргизии самку барса с двумя детенышами, сообщает на своем сайте Всемирный фо ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1658 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Амурский тигр по кличке Кузя, выпущенный в тайгу президентом России Владимиром Путиным, вернулся из Китая. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Хищник находился на территории КНР более двух месяцев. По данным китайских СМИ, за это время он неоднократно забредал на местные фермы. В частности, его подозревают в разорении курятника в деревне Тайпингоу. Там тигром были съедены пять кур.

О переходе хищника через границу стало известно 8 октября. Предполагается, что Кузя переплыл Амур в Облученском районе Еврейской автономной области. При этом специалисты отмечали, что тигр уплыл в Китай из-за своего бродяжьего характера, чтобы доставить оборудование ... Читать дальше »

Категория: Кошачьи | Просмотров: 1842 | Добавил: Sergo | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35040)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23910)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23531)

Русские монстры: от древности до наших дней (21792)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17807)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17615)

Морского червя приняли за инопланетянина (16156)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16154)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16127)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16007)

Откуда вынырнули русалки? (15898)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15341)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15008)

Неведомое существо обитает в Приморье (14843)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14592)

Логово снежного человека обнаружено в США (14356)

10 неожиданно опасных пород собак (13120)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12991)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12780)

Монстры океанов (12768)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12633)

Морской змей в Черном море (12140)

Кракен - чудовище из морской бездны (12056)

Распутывая ДНК бигфута (11916)

Похороны настоящей… русалки (11787)

Когда просыпаются русалки (11778)

Львы дружески трутся друг о друга (11766)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11522)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11515)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11497)

Страшное насекомое замечено в Индии (11451)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11402)

Крысы умнее, чем Google (11391)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11344)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11145)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11130)

Монстры уходят на глубину (11127)

Кого боятся белые акулы (11085)

Морские дьяволы (10817)

Хайгейтские вампиры (10764)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика