Понедельник, 13.01.2025, 02:02 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [787]
Снежный человек [1106]
Морские чудовища [1022]
Сухопутные твари [900]
Летающие монстры [246]
Подземные твари [60]
Динозавры,мегафауна [1542]
Теория [1228]
Акулы [267]
Бабочки [158]
Грибы [215]
Гусеницы [61]
Дельфины [175]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [32]
Змеи [256]
Кальмары,осьминоги [193]
Киты [288]
Копытные [581]
Кораллы [157]
Кошачьи [809]
Крокодилы [113]
Крысы,мыши [356]
Летучие мыши [168]
Лягушки [204]
Медведи [343]
Медузы,моллюски [222]
Микроорганизмы [624]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [150]
Муравьи [251]
Мухи,комары [285]
Насекомые [395]
Обезьяны [655]
Пауки [322]
Пингвины [94]
Псовые [653]
Птицы [1143]
Пчелы [356]
Ракообразные [198]
Растения [627]
Рыбы [895]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [153]
Сурикаты,грызуны [310]
Тараканы [57]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [212]
Черепахи [131]
Ящерицы [190]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 22 » Летят гром-птицы…

12:29
Летят гром-птицы…
Об этих огромных птицах рассказывают легенды, казалось бы, это чисто мифические существа, не имеющие никакой связи с реальностью, однако ряд фактов говорит об обратном — гром-птицы не выдумка, они на самом деле иногда появляются в небе и порой представляют для людей настоящую опасность.



Из легенд североамериканских индейцев

В древних легендах североамериканских индейцев нередко упоминаются некие летающие сверхъестественные существа, называемые гром-птицами. Когда они хлопают крыльями, гремит гром, а стоит им закрыть глаза, как тут же сверкает молния. Конечно, связь этих птиц с громом и молнией является несомненным преувеличением, но многие криптозоологи уверены, что легенды о подобных существах возникли не на пустом месте, в их основе наличие в природе каких-то огромных птиц, внушающих ужас одним своим появлением.

Исследователи стали называть «гром-птицами» внушительных по размерам птиц, о встречах с которыми на плато Аллегени на севере Пенсильвании (США) сообщали очевидцы. Позже это название распространилось на всех огромных птиц, встречаемых в различных точках планеты, в реальном существовании которых со­мневаются ученые.

В 1973 году писатель из Пенсильвании Роберт Р. Лиман заявил: «Гром-птица вовсе не является атрибутом прошлого, они существуют и сегодня, хотя и мало кто верит в это — разве что те, кто сам их видел». Для подобного утверждения у Лимана было вполне серьезное основание, ведь в начале 40-х годов он лично видел подобную птицу. По его словам, она сидела на дороге к северу от Кудеспорта, а когда взлетела, то размах ее крыльев составил по меньшей мере 6 метров. Подобную птицу в то время наблюдали и другие очевидцы, причем они описывали ее так же, как и Лиман. Она была похожа на «очень большого грифа», с коричневым оперением, короткой шеей и «очень узкими крыльями». По мнению писателя, птица была очень молодой, поэтому вполне могла еще подрасти.

Размером с самолет!

По большому счету гром-птица, конечно, является феноменом, присущим в основном Северной Америке, именно здесь произошло наибольшее количество наблюдений этих воистину фантастических птиц. Например, в 1969 году загадочную птицу видела жена шерифа Джона Бойля из округа Клинтон. Женщина сидела на крыльце небольшого домика у речушки Литл-Пайн, когда увидела огромную серую птицу. Та спикировала на камень прямо посреди реки, немного посидела на нем, а потом снова взлетела. По словам женщины, «размах ее крыльев был не уже, чем само русло реки», и она была такой огромной, что казалась просто нереальной.

Не удивительно, что жена шерифа назвала эту птицу просто фантастической, ведь если ей верить, то размах ее крыльев был не менее 15 метров! Ведь в том месте, где она приземлялась, ширина реки составляла 15—20 метров. Надо отметить, что летом того же года примерно в том же районе гром-птицу наблюдали еще трое очевидцев. На их глазах она схватила молодого оленя, подняла его в воздух и скрылась.

На побережье Джерси (Пенсильвания) также не раз видели гром-птиц. В октябре 1970 года сразу несколько очевидцев, которые ехали на машине, наблюдали «гигантское крылатое существо, летящее высоко в небе по направлению к Джерсийскому побережью». Одна из людей, Джудит Динглер, потом рассказывала: «Существо было темного цвета, а размах крыльев у него был как у самолета».

Если уж мы упомянули самолет, то стоит вспомнить и о поразительном происшествии, которое случилось в 1961 году над рекой Гудзон. Заключалось оно в том, что небольшой частный самолет, пролетавший над рекой, внезапно был атакован огромной птицей… Позже потрясенный летчик рассказал журналистам, что с трудом увел свой самолет от столкновения с чудовищем, которое намеревалось его протаранить.

Марк А. Холл, занимающийся исследованием феномена гром-птиц, на основании свидетельств очевидцев составил следующее описание подобного существа: «По размерам и силе эта птица превышает всех известных науке птиц, существующих в мире. Размах крыльев, разумеется, можно оценить только на глаз. Но иногда у очевидцев бывает возможность прикинуть ее размер, сравнив с какими-либо находящимися поблизости предметами или долго наблюдая птицу не в полете, а во время отдыха. По рассказам свидетелей, размах ее крыльев составляет 4,5—6 метров… Сидящая птица достигает в высоту 1,2—2,4 метра. Цвет ее перьев обычно темный: коричневый, серый или черный».

Когда птицы похищают людей

В легендах североамериканских индейцев упоминается способность гром-птиц похищать женщин и детей. Как оказалось, это не является выдумкой. В 1895 году в Западной Виргинии какой-то крылатый монстр унес в своих когтях 10-летнюю девочку. В том же году его видели еще несколько раз, очевидцы рассказывали, как он похитил охотничью собаку, а в другом случае унес отбившуюся от стада овцу.

Свою «охоту» на людей гром-птицы продолжили и в ХХ веке, весьма эффектно напомнив о себе в случае с Марлоном Лоу. Этот 10-летний мальчишка из штата Иллинойс (США) 25 июля 1977 года беззаботно играл с двумя друзьями во дворе своего дома. Внезапно с юга к дому подлетели две огромные птицы и спикировали на детей, которые, вопя от ужаса, бросились врассыпную. Сначала крылатые монстры нацелились на Тревиса Гудвина, друга Марлона, но находчивый мальчишка нырнул от них в бассейн, тогда птицы напали на маленького Лоу.

Хотя мальчуган убегал от пернатых хищников изо всех сил, одна из птиц легко настигла его, схватила когтями и оторвала от земли. Надо отметить, что Марлон весил почти 30 килограммов! На крики детей из дома выскочили родители мальчугана, они с ужасом увидели, что их сына похитила гигантская черная птица. Скорее всего им вряд ли удалось что-нибудь сделать для спасения мальчика, но тот проявил незаурядные бойцовские качества своего характера и спас себя сам. Вместо того чтобы, оцепенев от ужаса, ждать кровавой развязки, Марлон изо всех сил боролся за свою жизнь. Он выкручивался всем телом, бил кулаками по ногам птицы, пытался выломать ее когти. Такое яростное сопротивление, видимо, оказалось для крылатого монстра непривычным, он ослабил свою хватку, и Лоу упал на землю.

К счастью, пернатое чудовище еще не успело набрать высоту, поэтому мальчуган отделался лишь незначительными синяками и царапинами. Гигантские птицы, оставшись без добычи, улетели на север в сторону реки Кикапу. По словам очевидцев, они были черными с белыми пятнами на длинных шеях, с изогнутыми клювами и размахом крыльев не менее 3 метров. Посмотрев ряд справочников, родители Марлона пришли к выводу, что больше всего эти птицы напоминали кондоров.

Когда стало известно об этом происшествии, местные власти просто обвинили родителей Марлона во лжи, считая, что они выдумали всю эту историю о нападении гигантских птиц, чтобы прославиться. Однако летом того же года в штате Иллинойс пернатых монстров видели не только супруги Лоу, набралось более десятка очевидцев, наблюдавших гром-птиц. Например, почтальон Джеймс Мэйджер видел в небе двух крупных птиц, одна из которых спикировала на загон фермы, схватила там весьма упитанного поросенка и унесла его в когтях, пролетев совсем рядом с почтальоном.

А вот 11 августа фермеры Джон и Ванда Чаппель видели в небе огромную птицу, которая потом спланировала на дерево недалеко от них. Ванда Чаппель рассказывала: «Это существо походило на доисторическую птицу. Просто фантастическое создание. На голове перьев не было, а шея была длинной и изогнутой в виде буквы S».

Пока ученые весьма скептически относятся к сообщениям о наблюдениях невероятно огромных птиц, считая их вымыслом, поколебать их скептицизм сможет только убитый или пойманный экземпляр гром-птицы.

Аномальные новости 43,2011
Категория: Летающие монстры | Просмотров: 4564 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Криптозоологи погибли на охоте (32)

Летучие мыши преодолевают гигантские расстояния, катаясь на бурях (13)

Лягушки-кузнечики способны ходить по воде (13)

Новое для науки существо без ног найдено в пещере (10)

Найден самый крупный из известных мезозавров (12)

Истощение спермы не остановило спаривание медак (13)

Силурийские ископаемые указали на утраченное разнообразие моллюсков (11)

Продырявленные створки раннекембрийских томмотиид (13)

Роение медуз объяснили с помощью модели активных броуновских частиц (13)

Лох-Несское чудовище остается загадкой (114)

Странные кадры, снятые в логове бигфута (65)

В Панаме показали три новых вида деревьев (27)

Микропластик испортил жизнь двум поколениям дождевых червей (48)

Бигфут был замечен в районе Кембриджа (59)

Бигфут - межпространственный оборотень (44)

Зверь с зелеными когтями в реке Огайо (63)

Простое объяснение тайны Лох-Несского чудовища (46)

Лох-Несское чудовище прячется, когда пловцы пугают его (46)

В Якутске презентовали тушу мамонтенка с геологическим возрастом 50 тыс. лет (34)

Найдены похожие на существовавшие 3,4 млрд лет назад микроорганизмы (28)

Нейросеть научили распознавать виды птиц и оценивать их здоровье (27)

Глобальные оледенения подстегнули эволюцию земной жизни (31)

Хищные улитки ошибочно просверлили пустые раковины моллюсков (27)

Бигфута сняли в резервации индейцев навахо (96)

Зоологи узнали, о чем детеныши горбатых китов «просят» матерей (35)

Собаки различили хозяев по голосам (32)

Под угрозой вымирания находятся около 14% видов амазонской флоры в Эквадоре (32)

Найдены свидетельства хищнического поведения у калифорнийских сусликов (43)

Почти 170 растений пополнили новый том Красной книги РФ (35)

Нечеловеческим животным отказали в чувстве справедливости (43)

В горгонопсе с Мальорки заподозрили древнейшего представителя терапсид (41)

Хромосомные мутации помогли комарам пережить динозавров (40)

Тайна Лох-Несского чудовища может быть раскрыта (102)

Найдены комплексы молекул, позволяющие выживать в холоде без повреждений (33)

Составлена первая детальная карта популяций южноафриканских гиппопотамов (38)

Колючие хромисы защитили потомство от паразитов (34)

В кишечнике мелких пернатых динозавров нашли следы плотоядности (42)

Когда у собак наступает старость (45)

Странные и таинственные монстры Конго (106)

Открыли вирус, способный уничтожать портящие молоко бактерии (38)

На Камчатке нашли популяцию редкого озерного лосося (45)

Ранняя история эволюции хлоропластов первых растений Земли (42)

В Арктике открыли новый вид бактериофага (36)

Существует порядка 10 тыс. неизученных вирусов животных (32)

Психологи проверили, могут ли животные завидовать (44)

Как рев маралов раскрывает их статус и индивидуальность (37)

Бабочки «прислушались» к растениям при выборе места для кладки яиц (43)

Почему дельфины так любят кататься на волнах (46)

Собаки с высокой точностью выявили рак мочевого пузыря у сородичей (34)

Пещерные львы поохотились на пещерных медведей (44)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34752)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23303)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23176)

Русские монстры: от древности до наших дней (21309)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17100)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (16687)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (15883)

Морского червя приняли за инопланетянина (15862)

Откуда вынырнули русалки? (15522)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15460)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15130)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (14920)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14626)

Неведомое существо обитает в Приморье (14573)

Логово снежного человека обнаружено в США (13934)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13572)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12395)

10 неожиданно опасных пород собак (12330)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12328)

Монстры океанов (12256)

Кракен - чудовище из морской бездны (11804)

Морской змей в Черном море (11782)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (11604)

Похороны настоящей… русалки (11560)

Распутывая ДНК бигфута (11420)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11309)

Страшное насекомое замечено в Индии (11187)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11120)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11119)

Крысы умнее, чем Google (11086)

Когда просыпаются русалки (11085)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11028)

Львы дружески трутся друг о друга (11017)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (10919)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10807)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10765)

Кого боятся белые акулы (10707)

Монстры уходят на глубину (10698)

Хайгейтские вампиры (10415)

Морские дьяволы (10343)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика