Вторник, 03.03.2026, 22:50 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1138]
Морские чудовища [1077]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1625]
Теория [1261]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [116]
Зайцы [34]
Змеи [266]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [299]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [266]
Мухи,комары [297]
Насекомые [418]
Обезьяны [715]
Пауки [341]
Пингвины [101]
Псовые [667]
Птицы [1192]
Пчелы [373]
Ракообразные [204]
Растения [655]
Рыбы [923]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Морские чудовища
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 107 108 »

Житель малайзийского города Алор-Сетар снял на видео, как из туалета его дома выползает неизвестное существо. Об этом сообщает Daily Mail. По словам 25-летнего фотографа Зуль Ханифа Анипа, он был дома с супругой, когда из туалета показался некий зверь.

«Это было страшно. Оно вылезло через туалет. Я думаю, что существо выросло внутри труб, соединенных со сливным отверстием — я проверил, какой-либо точки входа, позволившей ему попасть внутрь, нет», — пояснил малайзиец.

Он уточнил, что существо было около двух метров в длину, с «толстым-толстым» туловищем. Голова была маленькая, хвост ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1838 | Добавил: Sergo | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Неужели русалки действительно существуют? На удивительном видео, попавшем в распоряжение thesun.co.uk, видно как нечто, похожее на русалку люди в защитных костюмах вытаскивают из озера  в Миннесоте. thesun.co.uk: «В то время как один человек тащит странную тварь, другой человек размахивает сетью. Отличительный посеребренный хвост выглядит как нечто из фильма Диснея.  Когда мужчины кладут существо на берег, отчетливо видно даже чешую”.

К сожалению, четырехминутное видео внезапно заканчивается, когда люди в желтой одежде внезапно поворачиваются лицом к оператору, что заставляет его спрятаться за камнями. Х ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1988 | Добавил: Sergo | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Бестиариями называют средневековые сборники зоологических статей (с иллюстрациями), в которых подробно описывались различные животные в прозе и стихах. Бестиарии составляли особый жанр в средневековой литературе, совмещавший в себе черты естественнонаучного сочинения и теологического трактата.

Характер их соответствует средневековому взгляду на природу, соединявшему в себе пытливость ума с чувствами изумления и ужаса от неизвестных сил и явлений; они представляют стройную смесь научных познаний с баснословными сказаниями и символическими толкованиями. Животные, растения и камни являются диковинными существами, полными чародейственных сил и таинственного отно ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2373 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Ученые идентифицировали найденное на побережье США необычное создание, фотографии которого привлекли внимание пользователей Twitter. Загадочные останки пользователь Twitter Прити Десаи нашла и сфотографировала на пляже в Техасе. Обитателя морских глубин, предположительно, вынесло на берег штормом "Харви". ​

На пост Десаи, попросившей помочь ей с идентификацией существа, откликнулось множество комментаторов. Кое-кто в шутку предположил, что останки принадлежат монстру-червю из триллера "Дрожь земли&qu ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2049 | Добавил: Sergo | Дата: 17.09.2017 | Комментарии (0)

Зубастое неопознанное морское существо вымыло на пляж Техас-Сити после урагана "Харви". Останки существа были обнаружены жительницей города Прити Десаи из Национального Одюбоновского общества (экологическая организация), которая выложила фотографии в свой твиттер и спросила, знает ли кто, что это за существо.

Это было на прошлой неделе и с тех пор фотографии просмотрели сотни тысяч человек, в том числе морские биологи. Некоторые были уверены, что это какая-то неизученная рыба, другие предположили, что это так называемый саблезубый угорь (Aplatophis chauliodus).

Этот угорь обитает обычно на глубинах от 60 до 90 метров, но сильнейшие волны от ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2054 | Добавил: Sergo | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Накануне в Великом Новгороде прошел сильный ливень в результате которого оказались подтоплены несколько районов города. Когда уровень воды упал, жители города обнаружили странных существ. Размеры неизвестных особей достигали от 7 до 10 сантиметров.

Круглое тело на котором видно нечто похожее на жабры и четыре отростка без присосок, что говорит о том, что данные существа не имеют ничего общего например с осьминогами. Некоторые из существ на момент обнаружения уже были мертвы, а некоторые были еще живы и шевелились. Цвет тела существ был разный, от серого до коричневого. Подобных существ нашли на улицах Центральная у дома номер 3 и на улице Псковской.

... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2125 | Добавил: Sergo | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Ученые, попытавшиеся идентифицировать эти таинственные объекты, оказались в тупике. Пузыри, размером около 3,3 фута (1 метр)  полупрозрачны, за исключением странной темной полосы, проходящей через их центр, сообщает Science Nordic. Никто не знает, что они собой представляют, или из чего они сделаны.

«На самом деле это загадка», - сказал Майкл Веччионе, зоолог беспозвоночных в Смитсоновском институте, который был связан с норвежскими исследователями пузырей. «Это может быть яичная масса, или что-то совершенно другое, но мы просто не знаем в этот момент, пока не получим более подробные наблюдения».

Майкл Веччионе помогал ид ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1901 | Добавил: Sergo | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

Неуловимый монстр с ласковым прозвищем Несси в этом году бьет все рекорды. Обычно количество его появлений за год не переваливает за цифру «шесть». Однако, согласно официальному реестру регистрации наблюдений за Лох-несским чудовищем, который ведет исследователь Гари Кэмпбелл, это число было достигнуто уже в начале этого месяца.

Последний раз таинственное животное было замечено 22 августа 2017 года туристами из Англии, которые двигались по Дженерал-Уодес-Милитари-роуд из Дорс, деревушки на восточном берегу озера Лох-Несс. Запись в реестре гласит: «Турист по имени Ступарич и трое его друзей подошли к берегу, и все четверо заметили что-то огр ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2059 | Добавил: Sergo | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

На пляже валлийского города Кармартеншир обнаружили странный объект, покрытый ракушками, моллюсками и другими морскими организмами. Издалека это нечто напоминает лежащего на песке монстра, о чем написали многие местные СМИ. Жители города боятся прикасаться к неизвестному "чужаку" руками, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлен загадочный объект неизвестного происхождения, покрытый ракушками, словно броней. "Из ракушек выползают какие-то черви", — с отвращением отметила автор ролика Сьюзи Уоткинс.

... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2082 | Добавил: Sergo | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Русалки – загадочные существа морей, рек и озер, которые с древнейших времен волнуют людей своей загадочностью: кто они – разумные существа, как и мы сами, или просто животные? И существуют ли они на самом деле? В мемуарах некоторых миссионеров можно прочитать о попытках поймать русалку.

Так, миссионер, принадлежавший к ордену капуцинов, рассказал, что видел с палубы корабля, идущего в Конго, как русалки и тритоны (морские мужчины) собирали на мелководье водоросли со дна. Судно бросило якорь, и моряки незаметно спустили сети, однако подводные жители заметили их и ловко избежали ловушку.

Пойманные русалки ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2342 | Добавил: Sergo | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35135)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24207)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23640)

Русские монстры: от древности до наших дней (22058)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18331)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17714)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16633)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16513)

Морского червя приняли за инопланетянина (16288)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16269)

Откуда вынырнули русалки? (16122)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15454)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15251)

Неведомое существо обитает в Приморье (15020)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14937)

Логово снежного человека обнаружено в США (14599)

10 неожиданно опасных пород собак (13902)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13334)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13279)

Монстры океанов (13040)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12849)

Морской змей в Черном море (12226)

Кракен - чудовище из морской бездны (12214)

Распутывая ДНК бигфута (12180)

Когда просыпаются русалки (12133)

Львы дружески трутся друг о друга (12082)

Похороны настоящей… русалки (11882)

Крысы умнее, чем Google (11790)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11714)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11689)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11644)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11625)

Страшное насекомое замечено в Индии (11568)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11542)

Монстры уходят на глубину (11333)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11276)

Кого боятся белые акулы (11250)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11232)

Морские дьяволы (10969)

Хайгейтские вампиры (10868)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика