Среда, 09.07.2025, 02:22 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1053]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1579]
Теория [1245]
Акулы [269]
Бабочки [161]
Грибы [223]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [292]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [818]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [41]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [292]
Насекомые [407]
Обезьяны [696]
Пауки [333]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1167]
Пчелы [363]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [912]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [317]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [194]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Морские чудовища
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 105 106 »

После трех лет экстремально теплой воды вдоль западного побережья США в 2017 году она окончательно остыла, и морской мир вроде бы вернулся к нормальной жизни... Но вдруг появились они. Начиная с весны миллионы причудливых биолюминесцентных существ, похожих на трубки, стали налипать на сети и заполнять пляжи вдоль Западного побережья.

Эти шероховатые студенистые животные, называемые огнетелками или пиросомами, являются конусообразными оболочниками. Обычно они обитают в тропиках, но этой весной собрались в восточной части Тихого океана в беспрецедентном количестве, распространившись от Орегона до Залива Аляска.

«Э ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1817 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

16 июня завершилась миссия «Отбор глубоководных проб» (Sampling the Abyss) на судне «Инвестигейтор», которая была посвящена изучению глубоководных экосистем вдоль восточного побережья Австралии. По сообщению АВС News, исследователи собрали около тысячи образцов морской фауны, треть из которых относится к новым видам.

Среди выловленных рыб оказались в том числе ранее известные, но не слишком хорошо изученные, рыба-капля, рыба-гроб (coffinfish) и рыба-ящерица. О том, как проходила экспедиция можно прочитать в блоге проекта. Экспедиция «Инвестигейтора» продлилась месяц. За это время ученые про ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1864 | Добавил: Sergo | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Во Всемирной паутине появилась удивительная запись, сделанная недавно в Китайской Народной Республике. На этом уникальном ролике, как сообщается, запечатлено неопознанное существо крупных размеров, поднявшееся на поверхность из глубины местной реки. Видео, которое, вероятно, демонстрирует неизвестного науке зверя, прорвавшегося сквозь толщу воды, сразу породило слухи о жутком монстре, обитающем в водотоке.

Автором представленной ниже записи является один из купальщиков, посетивших несколько дней назад резервуар Чжэлинь в национальном парке Лушань. На поверхности реки, впадающей в водоем, показались несколько больших черных по ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2134 | Добавил: Sergo | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Жители индонезийского острова Серам обнаружили на пляже тушу гигантского морского животного. Длина туши — 15 метров, вес неизвестного создания — 35 тонн. Сначала огромный мясистый пузырь ошибочно приняли за выброшенную на берег лодку. Скорее всего, разлагающиеся останки принадлежат кальмару или горбатому киту. На ролике обесцвеченное тело «выплевывает» кровь и другие жидкости.

Люди просят правительство убрать чудовище из воды, так как по всему побережью распространилось зловоние. Неизвестно, как животное оказалось на берегу, но, скорее всего, смерть его наступила за три дня до того, как труп нашли во в ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1135 | Добавил: Sergo | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

В водах шотландского озера Лох-Несс опять заметили знаменитое чудовище. Это случилось после многомесячного перерыва – в предыдущий раз Несси видели в августе 2016 года. Кадры с неизвестным существом снял утром 7 мая турист из Уэльса Роб Джонс, сообщает Mirror. На записи, сделанной с высокого берега озера, видно, как существо с длинной шеей плывет по озеру наперерез прогулочному катеру.

По словам официального регистратора появлений Несси Гэри Кэмпбелла, многомесячное отсутствие монстра после весьма урожайного на его появление 2016 года начало вызывать определенное беспокойство. В прошлом году Лох-Несское чудовище было за ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1957 | Добавил: Sergo | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Рыбаки Филиппин на днях поймали фантастическую рыбу, тело которой было порыто таинственными рисунками и мистическими знаками. Естественно, такой улов вызвал не только недоумение, но и определенный страх у жителей, поэтому промысловики обратились к местным властям, чтобы те помогли им объяснить эту аномалию.

Власти собрали совет ученых, однако и люди науки оказались бессильны перед такой загадкой. Не понятно, кто и зачем мог нанести на тело рыбы татуировку, причем ученые не понимают и технологию, с помощью которой можно все это сделать. И уж тем более для них тайна за семью печатями сами знаки и рисунки, которыми украшена дико ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2164 | Добавил: Sergo | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

А вот и еще одно «чудовище», являющееся таковым чисто номинально. Страшно подумать, но истерия вокруг шотландского озера Лох-Несс и его обитательницы по имени Несси продолжается больше 80 лет! В далеком, еще довоенном 1934 году была сделана самая известная фотография самого загадочного на планете животного — лох-несского чудовища.

С тех пор таинственную тварь «наблюдали» сотни раз, а малюсенький шотландский городок Инвернесс, который находится ближе всего к озеру Лох-Несс, сделал неплохую кассу на жадных до сенсаций туристах. Даже если никакого монстра и нет, то придумать его точно стоило, ведь какая классная и продолжительная м ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2399 | Добавил: Sergo | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

В начале апреля Гэри Кэмпбелл, официальный "регистратор" появлений монстра Несси в шотландском озере Лох-Несс, объявил, что чудовище вероятно умерло. Ведь почти год с озера не поступало новых сообщений от очевидцев. Но на днях туристка Хэйли Джонсон, остановившаяся в отеле Urquhart Bay на берегу Лох-Несс, сделала с этого места странный снимок с чем-то торчащим из воды.

Снимок сильно увеличен и потому нечеток, но при большом воображении вполне можно представить, что это тонкая длинная шея с маленькой головой, что вполне соответствует многочисленным описаниям Несси от очевидцев.

- Она снимала окрестности озера со своего iPhone в сумерках, ког ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2166 | Добавил: Sergo | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Мифических существ, у которых верхняя часть тела как у женщины, а нижняя с рыбьим хвостом, у славян называют русалками, а у других народов сиренами, ундинами и прочими именами. По одной из версий, слово "русалка" у славян произошло от слова "русый", что означало "чистый", "светлый". А вот в староанглийском языке это слово имело вполне определенный смысл «морская девушка» (mermaid).

В греческой мифологии аналогами русалок были духи рек и ручьев - наяды. Океанидами звали духов соленой воды, а  нереидами - обитающих исключительно в Средиземном море. Другое имя - сирены, применялось к русалкам, которые зам ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 1960 | Добавил: Sergo | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Озеро Хайыр (озеро Песцовое) — водоем на севере Якутии за полярным кругом, где согласно показаниям некоторых очевидцев якобы должно было бы обитать огромное животное неизвестного вида, похожее или совпадающее по описаниям с «чертом» из других якутских озер Лабынкыр и Ворота.

В 1939—1940 годах известному российскому летчику Валентину Аккуратову часто приходилось летать над этими местами. И однажды с высоты 700— 800 метров он заметил на озере два длинных темных пятна. Снизившись до высоты 50 метров, штурман отчетливо разглядел крупные тела неизвестных животных, которые, испугавшись шума мотора, скрылись в глубине. Выходило, что в ... Читать дальше »

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 2612 | Добавил: Sergo | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34926)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23642)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23431)

Русские монстры: от древности до наших дней (21555)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17488)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17126)

Морского червя приняли за инопланетянина (16056)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16038)

Откуда вынырнули русалки? (15673)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15614)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15365)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15250)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14759)

Неведомое существо обитает в Приморье (14717)

Логово снежного человека обнаружено в США (14122)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13980)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12742)

10 неожиданно опасных пород собак (12534)

Монстры океанов (12524)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12462)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12088)

Кракен - чудовище из морской бездны (11958)

Морской змей в Черном море (11934)

Похороны настоящей… русалки (11705)

Распутывая ДНК бигфута (11551)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11433)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11401)

Страшное насекомое замечено в Индии (11327)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11326)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11291)

Когда просыпаются русалки (11280)

Крысы умнее, чем Google (11263)

Львы дружески трутся друг о друга (11212)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11115)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10998)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10995)

Кого боятся белые акулы (10928)

Монстры уходят на глубину (10909)

Хайгейтские вампиры (10628)

Морские дьяволы (10546)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика