« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 105 106 »
Лох-Несское чудовище объявлено «пропавшим без вести» после того, как официальный рекордер сообщил, что уже восемь месяцев ничего не видел в озере. При этом в 2016 году, чудище часто появлялось на глазах у специалистов. Лох-несское чудовище было объявлено «пропавшим без вести» ученым Гэри Кэмпбелл, который свою жизнь посвятил изучению неизвестного морского чудища.

Специалист обеспокоен тем, что не было никаких наблюдений за чудовищем в течение восьми месяцев. Гэри Кэмпбелл, хранитель официального реестра наблюдений за монстрами Лох-Несса, сказал, что опасения возникли после всплеска числа зарегистрированных выступлений в 2016 году. Это
...
Читать дальше »
|
Лохнесское чудовище, оно же просто Несси (или Нисаг – по определению древних кельтов, хотя так монстра всё-таки предпочитают не называть, считая слово слишком грубым), уже не первый десяток лет будоражит умы и простых людей, и учёных. Оно интересно туристам, приезжающих в ту местность, чтобы попытаться увидеть это странное существо.

Однако чем же оно является? Что вообще о нём можно точно утверждать? Хоть и не вынесен до сих пор точный вердикт по этому поводу, однако есть и более-менее точная информация.
Впервые о Несси упомянули в 6 веке нашей эры. Некий святой Колумб в своём «Житие» рассказал о встрече со странным монстром. По его
...
Читать дальше »
|
В древнем карельском предании говорится, что до того, как возникла Земля, повсюду было море, ветер гонял по нему огромные волны, и страшный их рокот долетал до самого неба. Наскучил Богу этот неугомонный шум, и приказал Он окаменеть морю. С той поры волны стали горами, а брызги воды превратились в камни и скалы. Тихо заплескались среди них голубые озера.

И хотя эта легенда родилась на карельской земле, невольно вспоминаешь ее, путешествуя по многим местам Ленинградской области. Особо интересны озера Центральной Карельской возвышенности. В одном из них — Хепоярви, расположенном рядом с поселком Токсово, — возможно, обитает своя Несси.
На в
...
Читать дальше »
|
Новозеландский учёный попробует найти следы ДНК неизвестных животных в пробах воды из шотландского озера Лох-Несс. Профессор Нил Геммель (Neil Gemmell) из новозеландского Университета Отаго собирается решить проблему поиска мифического чудовища из шотландского озера Лох-Несс при помощи ДНК-тестов.

Он собирается сделать заборы проб воды, после чего искать в них следы неизвестной ДНК методами, используемыми криминалистами, сообщает NewsHub. Геммель говорит: "Все крупные организмы теряют клетки, перемещаясь по окружающей их среде. Новые геномные технологии достаточно чувствительны, чтобы обнаружить их, и мы можем сравнить найденные фрагменты ДНК с имеющими
...
Читать дальше »
|
Наверное не найти человека, который никогда ничего не слышал о чудовище из шотландского озера Лох-Несс. Первое упоминание о нем восходит к VI веку нашей эры, а с ХХ века его пытались фотографировать и снимать на видео. Правда все фото и видео получались либо размытыми, либо вообще было сложно понять, что на них изображено.

Но это не сбавляет поток туристов и исследователей, каждый год приезжающих в Шотландию с надеждой наконец то "поймать Несси". Типичные сообщения о встрече с чудовищем Лох-Несс выглядят так. Человек или группа людей внезапно видят что-то темное на поверхности, они могут разглядеть голову и длинную шею, иногда горбы. Это продолжает
...
Читать дальше »
|
Это случилась в 1915 году на морских просторах у атлантического побережья Франции, в то время когда немцы искали способы пробить блокаду, которая угрожала отсечь их страну от остального мира. Инцидент стал нам известен, когда разразилось дело лохнесского чудовища, по запоздалому рапорту командира подлодки «U-28» (Германского военно-морского флота), корветтен-капитана Георга Гюнтера Фрайхерра фон Форстнера.

«30 июля 1915 года, — рассказывает этот господин, — наша «U-28» торпедировала в Северной Атлантике британский пароход «Иберия» (5223 тонны), нагруженный ценными товарами. Пароход, который был 133 метра
...
Читать дальше »
|
Национальное управление океанических и атмосферных исследований США продолжает исследования морских глубин около побережья Американского Самоа. Многие создания находятся на глубинах более 3000 метров и обладают удивительными особенностями.
На морской территории Американского Самоа находятся три морских заповедника: Атолл Розе, Национальный парк Американского Самоа и Национальный морской заповедник Американского Самоа. Они защищают протяжённые коралловые рифы, глубинные рифы, гидротермальные источники и даже археологические реликвии.
На видео выше вы можете видеть морскую венерину мухоловку. Эта большая актиния смыкает
...
Читать дальше »
|
У лох-несского чудовища есть и румынский «собрат», который обитает в озере Тарница (Lake Tarnița), в Западных Карпатах. В Румынии несколько лет назад стал популярным фотоснимок «тарницкого монстра», который случайно сделали местные туристы в окрестных горах.

«Сначала это показалось нам большим деревом, прибитым волной к берегу, — рассказывает один из очевидцев. — Мы спокойно продолжали спуск по довольно крутому склону. Когда до воды оставалось совсем немного, я бросил случайный взгляд в сторону «бревна» и оцепенел; оно оказалось размером с кита.
Отчетливо были видны огромная голова и часть туловищ
...
Читать дальше »
|
На пляж филиппинского острова Диганат вынесло белое «волосатое чудовище» огромных размеров. Об этом сообщает Daily Mail. Тело неизвестного животного привлекло внимание местных жителей, которые приходили на берег, чтобы сфотографироваться с ним.
Предполагалось, что белое «волосатое чудовище» вынесло на пляж после землетрясения. Отмечается, что загадку животного раскрыли местные учёные, которые сообщили, что это труп кита, который находится в процессе разложения — смерть наступила около двух недель назад.
Аномальные новости со всего мира: http://ufonews.su/news66/024.htm
|
Жители Великобритании нашли на пляже Корниш в Чарльзтауне труп странного существа. Прохожий сделал снимок останков змеи длинной около 2,5 метров, которые были предположительно выброшены на берег из морских вод. После публикации фото в Интернете начались дебаты о происхождении странных останков.

Некоторые пользователи предполагают, что труп животного принадлежит дельфину-гринды, так как в Новой Зеландии было зафиксировано около 400 случаев, когда эти морские жители выбрасывались на берег. Также в Сети имеет место и мистическая версия происхождения необычной находки.
В снимке британца некоторые блогеры увидели сходство с мифическим персонажем змеем Mor
...
Читать дальше »
|
|