Понедельник, 12.01.2026, 18:13 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1610]
Теория [1260]
Акулы [274]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [180]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [828]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [351]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [262]
Мухи,комары [296]
Насекомые [413]
Обезьяны [710]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1186]
Пчелы [370]
Ракообразные [203]
Растения [650]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [319]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Птицы
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 118 119 »

Международная группа ученых при участии сотрудников кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова выяснила, что последствия климатических изменений в Арктике могут проявиться за несколько тысяч километров. К таким выводам ученые пришли, проанализировав собранные более чем за 30 лет данные о птицах из подотряда куликов - "исландском песочнике". Работа ученых опубликована в журнале Science.

Выяснилось, что вид оказался под угрозой вымирания из-за того, что в процессе глобального потепления изменился размер особей и, соответственно, их способности к пропитанию.

Мало пищи - меньше размер

Исландский пес ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1398 | Добавил: Sergo | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Нью-Йорк стал сценой для шоу с участием 2 тысяч голубей, на лапках которых закреплены браслеты со светодиодами. В ночь премьеры, в четверг, птиц выпустили на закате из клеток на борту бывшего авианосца в Бруклинской военно-морской верфи. Светящаяся на фоне ночного неба стая пикировала, кружилась и скользила над проливом Ист-Ривер в шоу под названием «Ночной полет».

«Это почти как падающие звезды, летящие по небосклону», — говорит художник Дюк Райли, создатель 30-минутного спектакля на Бруклинской набережной. Зрелище, которое можно увидеть каждые выходные до 12 июня, — бесплатное, но требует ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 950 | Добавил: Sergo | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Идеальная симметрия — три розовых фламинго создали красивую оптическую иллюзию. Две птицы встали напротив, нежно сложив головы друг другу на шеи. Между ними находится третий фламинго, хотя с первого взгляда его не видно. Кажется, что у птицы нет головы — на самом деле, фламинго просто наклонился, спрятав голову от всеобщего обозрения.

Фотография была сделана в удачный момент Рамамерфи Картиком на озере в Южной Индии. 35-летний фотограф рассказывает: «Я был с тремя друзьями — любителями птиц, мы взяли моторную лодку и выехали на озеро. Три фламинго выглядели так, будто у них только две головы. Казалось, будто кто-то заставил этих флами ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1068 | Добавил: Sergo | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В американском штате Огайо гусыня обратилась за помощью к полицейскому, чтобы спасти своего детеныша. Об этом сообщает портал WKRC-TV. По словам сержанта Джеймса Гивенса (James Givens), он находился в машине, когда гусыня подошла к автомобилю.

«Она непрерывно клевала дверь, хотя обычно птицы не подходят так близко. После она отошла и посмотрела на меня. Когда я последовал за ней, то дошел прямо до места, где лежал ее запутавшийся в веревках детеныш», — рассказал полицейский.

Находившаяся вместе с сержантом коллега Сесилия Чэррон (Cecilia Charron) освободила птенца. Гивенса удивила спокойная реакция птицы на контакт с человеком. &laq ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1140 | Добавил: Sergo | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Небольшой самолет рухнул на Аляске после столкновения с белоголовым орланом, сообщает в среду, 5 мая, Associated Press. Инцидент произошел 20 апреля к северу от города Анкоридж. В результате погибли все находившиеся на борту — пилот, второй пилот и двое пассажиров.

Представитель Национального совета по безопасности на транспорте отметил, что этот случай стал первым в американской гражданской авиации, когда «встреча» с белоголовым орланом привела к гибели людей. Ранее такие происшествия заканчивались серьезными травмами.

Сложности в установлении причин аварии связаны с тем, что после падения самолет загорелся. Огонь повредил большую ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1110 | Добавил: Sergo | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Ворона утащила четырехмесячного щенка породы чихуахуа у жительницы города Мельбурн (Австралия), страдающей от рака легких. Об этом сообщает в четверг, 5 мая, британская газета Metro. Владелица собаки Хизер Синден (Heather Sinden) рассказала изданию, что птица схватила питомицу лапами и улетела утром 4 мая. Женщина обратила внимание на писк животного, которое находилось в саду дома.

По словам Синден, щенок помещался в человеческую ладонь. Женщина надеется, что собаке удалось выжить. Семья жительницы Мельбурна самостоятельно занимается поисками питомицы. Как сообщает издание, щенок появился у Синден, чтобы стать для нее компаньоном в тяжелый период.

В ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1070 | Добавил: Sergo | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Согласно недавнему исследованию китайских ученых, в ходе изучения древнейших в мире окаменелостей птицы пришли к выводу, что предки современных птиц питались рыбой. Ученые из китайской Академии наук (Пекин) утверждают, что многие птицы с маленькими клювами во времена динозавров имели сильные челюсти и зубы, чтобы перерабатывать и питаться твердой пищей, например рыбой.

Об этом говорят результаты исследования археологов, обнаружившие окаменелые останки рвоты рыбы, которую птицы заглатывали целиком. Ученые обнаружили их рядом с останками самой древней птицы на Земле, которой насчитывается 120 миллионов лет. Данное исследование доказывает, что предки современны ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1278 | Добавил: Sergo | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Исследователи из Корнелльского университета совершили экспедицию в Панаму, чтобы понаблюдать за поселением ширококлювых манакинов (Sapayoa aenigma) — единственным видом птиц из подотряда тиранновых, которые обитают в Центральной и Южной Америке. Их исследование обнаружило сходства этих птиц с их родственниками, обитающими в Азии и Африке. Подробнее об исследовании можно прочитать в журнале The Auk: Ornithological Advances.

Ширококлювые манакины, небольшие птички оливкового цвета, встречаются в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Как показали генетические исследования, они единственные живут на этой территории, в отличие от своих близких род ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1197 | Добавил: Sergo | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Исследование, проведенное под руководством ученых из Университета Лунда в Швеции, показывает, что вороны также умны, как шимпанзе, несмотря на гораздо меньшие мозги. Специалисты указывают, что важную роль с точки зрения их интеллекта птиц играют нейронная плотность и структура мозгов, не размер.

Исследователи из Университета Дьюка провели масштабное исследование в 2014 году, где они сравнивали ингибирующее контроль 36 различных видов животных, главным образом приматов и обезьян. Команда использовала установленный испытательный цилиндр, где пища помещалась в прозрачную трубку с отверстиями с обеих сторон. Задача для животного - получить пищу, используя боковы ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1168 | Добавил: Sergo | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

В ходе научного исследования строения костей у хищных птиц, таких так орлы, соколы и другие, ученые пришли к выводу, что некоторые представители вида пернатых ограничены в эволюции из-за специфической формы черепа. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного изданием National Academy of Science.

Сообщается, что эксперты из Бристольского университета, Университета Шеффилда и Мадридского университета, изучая строение костей многих птиц, пришли к выводу, что у хищных представителей вида пернатых, таких как орлы и соколы, формы черепа меняются предсказуемым образом: либо увеличивается, либо уменьшается в размерах. Форма клюва хищников связана с формой ч ... Читать дальше »

Категория: Птицы | Просмотров: 1983 | Добавил: Sergo | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35088)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24082)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23600)

Русские монстры: от древности до наших дней (21980)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18185)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17691)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16439)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16437)

Морского червя приняли за инопланетянина (16247)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16231)

Откуда вынырнули русалки? (16069)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15417)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15207)

Неведомое существо обитает в Приморье (14934)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14897)

Логово снежного человека обнаружено в США (14532)

10 неожиданно опасных пород собак (13646)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13200)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13156)

Монстры океанов (12960)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12751)

Морской змей в Черном море (12201)

Распутывая ДНК бигфута (12155)

Кракен - чудовище из морской бездны (12149)

Когда просыпаются русалки (12086)

Львы дружески трутся друг о друга (12065)

Похороны настоящей… русалки (11848)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11672)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11602)

Крысы умнее, чем Google (11571)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11561)

Страшное насекомое замечено в Индии (11514)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11507)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11486)

Монстры уходят на глубину (11263)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11224)

Кого боятся белые акулы (11178)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11176)

Морские дьяволы (10903)

Хайгейтские вампиры (10816)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика