Суббота, 13.12.2025, 07:14 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1136]
Морские чудовища [1075]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1606]
Теория [1260]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [227]
Гусеницы [64]
Дельфины [178]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [265]
Кальмары,осьминоги [200]
Киты [296]
Копытные [591]
Кораллы [161]
Кошачьи [827]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [176]
Лягушки [212]
Медведи [350]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [634]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [261]
Мухи,комары [295]
Насекомые [413]
Обезьяны [707]
Пауки [340]
Пингвины [101]
Псовые [665]
Птицы [1182]
Пчелы [369]
Ракообразные [203]
Растения [648]
Рыбы [921]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [160]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [19]
Черви [220]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2022 » Март » 28 » Самая громкая птица Британии дважды почти исчезла

22:01
Самая громкая птица Британии дважды почти исчезла

Самая громкая птица Британии, «громкая» выпь, уверенно восстанавливается после того, как дважды почти исчезла из Великобритании. По данным благотворительной организации, у евразийской выпи (Botaurus stellaris) был рекордный год в Великобритании: в 2021 году насчитывалось 228 быстрорастущих самцов по сравнению с 209 в 2019 году.

Выпи можно найти вокруг водно-болотных угодий с большими тростниковыми зарослями, особенно в заповедниках RSPB в Минсмере, Саффолке и Лейтон-Мосс, Ланкашир. Скрытная птица считается по наличию характерного громкого крика самца, который может распространяться на три мили. Член семейства цапель, выпь была объявлена вымершей в Великобритании в 1870-х годах из-за чрезмерной охоты в поисках пищи и осушения их заболоченных домов для сельского хозяйства.

В прошлом эта птица ценилась как средневековое праздничное блюдо, и ее численность еще больше сократилась из-за охоты и потери среды обитания в тростниковых зарослях из-за осушения водно-болотных угодий.  Выпи вернулись в Великобританию в начале 20 века, и восстановление водно-болотных угодий позволило увеличить их численность более чем вдвое за десятилетие. RSPB говорит, что более половины птиц в Великобритании находятся в его заповедниках.

«Восстановление выпи показывает, как быстро природа может прийти в норму, когда ей предоставляется шанс, и мы все выигрываем от создания здоровых пространств для дикой природы», - сказал Саймон Уоттон, старший научный сотрудник RSPB. «Люди получают такую ​​радость, слыша могучую песню выпи, похожую на туманный рог, а их заболоченный дом также защищает людей от наводнений и помогает поглощать углерод.

«Это беспроигрышный вариант для дикой природы и людей, и мы надеемся, что однажды бум выпи снова будет слышен по всей Великобритании». Выпи вымерли в Великобритании в 1870-х годах, хотя птице удалось повторно заселить Норфолкские Броды в 1911 году. Численность в стране росла до 1950-х годов, а затем снова упала до минимума в 1997 году, когда все население страны сократилось до 11 человек.

С тех пор они немного восстановились, хотя этот вид все еще находится в янтарном списке, второй по приоритетности группе сохранения в последнем отчете RSPB о птицах, находящихся под охраной. По данным RSPB, перспективы британской выпи в целом хорошие, хотя популяция находится в опасности из-за изменения климата. По мере повышения уровня моря соленая вода может попасть в прибрежные тростниковые заросли, что сделает среду обитания непригодной для выпи.

Выпи - хорошо замаскированные, пугливые птицы, которые любят прятаться в тростниковых зарослях, поэтому самый надежный способ подсчитать их в период размножения - это прислушаться к крику самца туманного горна. Британский натуралист Стивен Мосс говорит, что гулкий звук выпи распространяется дальше, чем у любой другой британской птицы. «Я думаю, что это одна из самых громких птиц в мире - ее можно услышать на расстоянии до двух-трех миль. «У них действительно очень характерный полет - это довольно сгорбленная птица, они довольно компактны. Они большие, но не такие длинноногие, как цапли, так что их можно различить».

Громкий крик позволяет самцу-выпи провожать соперничающих самцов и привлекать самку. Самки выпи обычно спариваются один раз в год и рожают от двух до трех птенцов в период размножения, который длится с мая по сентябрь. Птицу можно увидеть редко - публика, скорее всего, узнает, что она поблизости, по характерному громкому крику самца.

По данным RSPB, лучшими заповедниками, где можно увидеть или услышать их, являются Хэм-Уолл в Сомерсете, Лейкенхит-Фен в Саффолке, Минсмер в Саффолке, Лейтон-Мосс в Ланкашире, Сент-Эйдан в Западном Йоркшире и Корс-Ддыга, Англси, Уэльс. Сотрудники природоохранных объектов RSPB, волонтеры и землевладельцы наблюдали за объектами в 2020 и 2021 годах во время пандемии Covid.

Запись в 2020 году была сорвана пандемией, так что это первые новые цифры с 2019 года. Ключевой частью восстановления численности выпей было восстановление, воссоздание и защита среды их обитания на водно-болотных угодьях. Многие водно-болотные угодья были осушены в 19 и 20 веках, чтобы освободить место для сельского хозяйства, в результате чего выпи оставалось все меньше и меньше мест для размножения. Повторное увлажнение этих мест также помогает предотвратить наводнения и борется с климатическим кризисом - водно-болотные угодья представляют собой углеродные губки, то есть они поглощают углерод.

https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-10651541/Britains-loudest-bird-booming-bittern-making-recovery-RSPB-claims.html

Категория: Птицы | Просмотров: 397 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Охотники на бигфута приближаются к разгадке тайны (66)

Новое изображение Лох-Несского чудовища (38)

Бигфуты и научные исследования на грани (30)

Пчелы не эффективны против слонов (22)

Лягушки победили самых опасных шершней (27)

Нехватка сардин привела к сокращению на 95% популяции пингвинов (25)

ФБР опубликовало досье на снежного человека (76)

Гриб из Чернобыля поглощает радиацию (30)

Почему и как бенгальская кошка не стала домашней (26)

Шимпанзе и люди одинаково отнеслись к просоциальности (24)

У растений обнаружили механизм бурения плотного грунта по принципу промышленных труб (27)

В Европе распространяется хищный червь (36)

Редкая эволюционная особенность позволила пандам использовать инструменты (33)

Генетический анализ переписал историю происхождения домашних кошек (39)

Биологи нашли систему принудительного роста вниз у растений (31)

Выяснили, за какое время слоны привыкают к следящим дронам (24)

В геноме адского вампира нашли следы общего предка осьминогов и кальмаров (36)

Агрессия у собак оказалась генетически связана с человеческой депрессией (28)

Люди ищут истину, стоящую за снежным человеком (85)

Мозг птерозавров и птиц адаптировался к полету двумя разными путями (33)

В Германии нашли самого маленького в мире коня (39)

Социальное обучение позволило орангутанам освоить взрослый пищевой рацион (26)

Безуспешные поиски Лох-Несского чудовища (61)

Переписали механизм навигации у голубей (36)

Изучение пингвинов помогло воссоздать механизм коллективного поведения (35)

Споры мха выжили после девяти месяцев в открытом космосе (39)

Смешение с собаками повысило генетическое разнообразие части динго (41)

Новозеландцы встретили розовую кобылку (30)

Обезьяны показали способность отказываться от своих ошибочных убеждений (51)

У мышей обнаружили способность к «акушерству» (38)

Домашние кошки предпочли кузнечиков и сверчков (34)

Новый вид змей назвали в честь Стива Ирвина (26)

Муравьи-паразиты обманом заставили муравьев-хозяев убить собственных матерей (34)

Считавшуюся вымершей рыбу переоткрыли спустя 21 год (44)

Палеобиологи «добыли» древнейшую РНК из туши мамонтенка Юка (127)

Сколько нужно кальмаров для прокорма черных дельфинов (48)

Шмели отличили короткое мигание лампочки от длинного (49)

Пауки сделали фальшивых пауков втрое крупнее себя из объедков и мусора (49)

Ученые посоветовали кричать на чаек, чтобы не дать им украсть еду (48)

Раскрыли клеточные механизмы «мужской беременности» морских коньков (59)

Бактерии со сломанными жгутиками поплыли вперед на собственных фекалиях (59)

Как хамелеонам удается вращать глазами независимо друг от друга (48)

Скворцы превзошли попугаев в имитации звуков дроида R2-D2 (44)

Единственный экземпляр додо с сохранившимися мягкими тканями (66)

Смоделировали совокупление утконосых динозавров (31)

В мозге мышей нашли нейронные контуры агрессии и самоповреждения (50)

Рогатую пчелу назвали в честь Люцифера (36)

Герпетологи описали три новых вида живородящих жаб (55)

Создали робота-медузу с ИИ для тотального наблюдения за мировым океаном (40)

Долголетие гренландских китов обеспечил белок (135)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35060)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23988)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23542)

Русские монстры: от древности до наших дней (21868)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18107)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17633)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16374)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16318)

Морского червя приняли за инопланетянина (16179)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16174)

Откуда вынырнули русалки? (15966)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15361)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15152)

Неведомое существо обитает в Приморье (14868)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14844)

Логово снежного человека обнаружено в США (14419)

10 неожиданно опасных пород собак (13441)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13091)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13076)

Монстры океанов (12852)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12675)

Морской змей в Черном море (12152)

Распутывая ДНК бигфута (12115)

Кракен - чудовище из морской бездны (12086)

Когда просыпаются русалки (12033)

Львы дружески трутся друг о друга (12017)

Похороны настоящей… русалки (11802)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11596)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11528)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11513)

Крысы умнее, чем Google (11464)

Страшное насекомое замечено в Индии (11462)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11426)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11418)

Монстры уходят на глубину (11208)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11170)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11145)

Кого боятся белые акулы (11105)

Морские дьяволы (10839)

Хайгейтские вампиры (10785)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика