Понедельник, 23.06.2025, 20:56 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [788]
Снежный человек [1122]
Морские чудовища [1052]
Сухопутные твари [920]
Летающие монстры [250]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1577]
Теория [1245]
Акулы [268]
Бабочки [161]
Грибы [221]
Гусеницы [63]
Дельфины [176]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [33]
Змеи [259]
Кальмары,осьминоги [196]
Киты [291]
Копытные [587]
Кораллы [159]
Кошачьи [816]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [366]
Летучие мыши [171]
Лягушки [207]
Медведи [346]
Медузы,моллюски [225]
Микроорганизмы [631]
Морские звезды [40]
Морские львы,тюлени [152]
Муравьи [254]
Мухи,комары [291]
Насекомые [407]
Обезьяны [692]
Пауки [332]
Пингвины [97]
Псовые [660]
Птицы [1166]
Пчелы [362]
Ракообразные [203]
Растения [639]
Рыбы [911]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [157]
Сурикаты,грызуны [316]
Тараканы [59]
Улитки [77]
Хамелеоны [18]
Черви [218]
Черепахи [131]
Ящерицы [193]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » Сухопутные твари
« 1 2 ... 89 90 91 92 »
В Индонезии, Малайзии и некоторых других странах Юго-Восточной Азии верят, что в мире обитают всевозможные маленькие человекообразные существа – дженглоты, пучонги, тойолы.



В музее малайского города Шах-Аламе даже существует специальный посвященный им отдел.

Руководство музея утверждает, что выставлены здесь не мифические, а вполне реальные существа, встречающиеся в природе. Владельцем многих экспонатов является приверженец суфизма и народный целитель Сафуан Абу-Бакар. Другие мумии и странные, будто застывшие в летаргическом сне или параличе фигурки привезены с индонезийского острова Бали, из Таиланда, Китая.

Дженглоты бывают разно ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3834 | Добавил: Sergo | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (0)

Те, кто верят в существование чипекве, считают, что это самый настоящий доисторический динозавр, который до наших дней сохранился в непроходимых джунглях и болотах Центральной Африки.



Почему исчезли бегемоты?

Исследуя животный мир Африки, ученые заметили, что в некоторых районах, входящих в ареал обитания бегемотов, эти животные полностью отсутствуют. Разгадать эту зоологическую загадку ученым помогли местные жители, которые сообщили, что бегемоты отсутствуют из-за чипекве, который их пожирает. Оставалось выяснить, что собой представляет этот чипекве, ведь, согласитесь: пожирать бегемотов может только животное весьма внушительных р ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 5619 | Добавил: Sergo | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

С 1764 по 1767 год этому ужасному существу удавалось держать в страхе все население провинции Жеводан на юге Франции. Его жертвами в течение трех лет стали около 230 человек, из которых 123 были им убиты и съедены. До сих пор исследователи теряются в загадках: кем же на самом деле был знаменитый Жеводанский зверь? Может быть, оборотнем?


Очевидцы описывали Жеводанского зверя как существо, похожее на волка, но размером с корову. У него была очень широкая грудная клетка, длинный гибкий хвост с кисточкой на конце, как у льва… Зверь обладал вытянутой мордой и небольшими заостр ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4761 | Добавил: Sergo | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

На Земле, по-видимому, существуют формы жизни, о которых мы ничего не знаем.



Такой поразительный вывод напрашивается, когда видишь крошечные светящиеся существа, запечатленные на фотографиях, которые сделаны специалистами по микрофизике в Московском инженерно-физическом институте. А впервые таинственные сущности были обнаружены десятилетие назад японским ученым Такааки Мацумото. Создания эти преимущественно имеют нитчатый каркас. Нить же – основная структура в биологии.

Загадочные существа возникли из небытия в результате действия разряда на металлические поверхности – медь, нержавеющую сталь. Они движутся, дырявят, словно поедая или прокладывая ходы, материал, ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4963 | Добавил: Sergo | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

В мифах разных народов фигурируют загадочные зловещие сущности, пробирающиеся по ночам в жилища людей и пугающие их — иногда до смерти… В наши дни английскому исследователю фольклора Дэвиду Хаффорду, автору книги "Ужас, подкрадывающийся ночью", удалось собрать множество свидетельств, отчасти подтверждающих реальность подобных случаев…


Еще в средневековье в Уэльсе бытовала легенда о кочионах — краснокожих полулюдях-полумонстрах, обитавших в Великом темном лесу. Местные жители на ночь вставляли в печные трубы острые косы, чтобы помешать кочионам проникнуть в дом. По поверью, те обладали сверхъестественными свойствами и могли умертви ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4678 | Добавил: Sergo | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Сколько еще неизвестного на нашей маленькой голубой планете! Не  успел человек открыть что-то новое, придумать название, вздохнуть с облегчением, что уже многое исследовал, как сразу появляется следующий непознанный объект. Особенно в животном мире, разнообразие которого неустанно удивляет.  

диковинные животные, наука, природа, планета Земля

В этой статье пойдет речь о некоторых недавно обнаруженных диковинных живых существах.

Розо ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 5107 | Добавил: Sergo | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Пожалуй, в нашей стране название этого загадочного монстра впервые прозвучало в рассказе Ивана Ефремова «Олгой-хорхой». С тех пор прошло много лет, но это существо до сих пор остается на уровне персонажа фантастического рассказа, ведь так и не удалось доказать его реальность.


Страшное чудовище монгольских пустынь

«…У животного не было заметно ни ног, ни даже рта или глаз: правда, последние могли быть незаметны на расстоянии. Больше всего животное походило на обрубок толстой колбасы около метра длиной. Оба конца были тупые, и разобрать, где голова, где хвост, было невозможно. Большой и толстый червяк, неизвестный житель пустыни, извивался ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 5202 | Добавил: Sergo | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (2)

Странный монстр пугает жителей южно-африканского городка Стейтлервилль. По заверениям местных жителей, это человек, который умеет превращаться в разных животных!


Вселяющий ужас

Жители обратились к городским властям с просьбой рассмотреть вопрос о существовании этого существа, вселяющего в людей ужас, и защитить их от его возможных нападений.

В мэрии, в свою очередь, предполагают, что монстр существует лишь в головах некоторых паникеров, и потребовали весомых доказательств, чтобы убедиться, что оборотень настоящий, а не основанный лишь на слухах миф.

Однако представители местной полиции утверждают, что какое-то странно ... Читать дальше »

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 4569 | Добавил: Sergo | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

Известному исследователю аномальных явлений Андрею Перепелицыну удалось пообщаться с калужанами, которые лично их видели.

Близится Год Дракона. И в преддверии 2012-го мы не могли не побеседовать о них с калужанином, посвятившим свою жизнь изучению необычных явлений, разгадыванию загадок и тайн природы, — Андреем Перепелицыным.
—Андрей, испокон веков ходят мифы и предания о драконах. Позднее наука открыла динозавров. Есть версии, что некоторые из них пережили свою эпоху и породили эти легенды. Вы лично драконов видели?



Рис. М. Владимировой на основе средневековых шаманских бляшек, найденных в Пермском крае.


—Лично я их не видел, но общался с людьми, кото ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3159 | Добавил: Sergo | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Пенсионерка из Петрозаводска два года хранила в холодильнике у себя дома замороженный труп инопланетянина. Зарубежные уфологи изучают фотографии пришельца, пытаясь определить, насколько правдива эта история.



По рассказу старушки, осенью 2009 г. во дворе ее дачного домика в карельском поселке Машезеро потерпело крушение НЛО. Услышав жуткий грохот, Марфа Егоровна выскочила из дома и обнаружила во дворе искореженную груду металла, от которой шел нестерпимый жар. Рядом с пылающими обломками лежало тело гуманоида, облаченное в защитный комбинезон. Большеротое и большеглазое существо ростом около 50 см, напоминающее нечто среднее между человеком и рыбой, не подавало признаков жизни ... Читать дальше »
Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 3251 | Добавил: Sergo | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (1)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (34912)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23599)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23420)

Русские монстры: от древности до наших дней (21541)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17464)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17082)

Морского червя приняли за инопланетянина (16044)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16023)

Откуда вынырнули русалки? (15654)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15596)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15315)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15238)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14747)

Неведомое существо обитает в Приморье (14706)

Логово снежного человека обнаружено в США (14111)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (13938)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12705)

10 неожиданно опасных пород собак (12516)

Монстры океанов (12497)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12449)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12036)

Кракен - чудовище из морской бездны (11939)

Морской змей в Черном море (11917)

Похороны настоящей… русалки (11691)

Распутывая ДНК бигфута (11538)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11420)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11372)

Страшное насекомое замечено в Индии (11310)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11308)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11265)

Когда просыпаются русалки (11251)

Крысы умнее, чем Google (11236)

Львы дружески трутся друг о друга (11184)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11085)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (10970)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (10969)

Кого боятся белые акулы (10900)

Монстры уходят на глубину (10880)

Хайгейтские вампиры (10601)

Морские дьяволы (10521)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика