Пятница, 27.03.2026, 17:57 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1140]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1635]
Теория [1262]
Акулы [274]
Бабочки [162]
Грибы [228]
Гусеницы [65]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [117]
Зайцы [34]
Змеи [267]
Кальмары,осьминоги [201]
Киты [300]
Копытные [597]
Кораллы [162]
Кошачьи [831]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [370]
Летучие мыши [177]
Лягушки [212]
Медведи [352]
Медузы,моллюски [229]
Микроорганизмы [636]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [155]
Муравьи [267]
Мухи,комары [297]
Насекомые [419]
Обезьяны [718]
Пауки [342]
Пингвины [101]
Псовые [669]
Птицы [1197]
Пчелы [375]
Ракообразные [204]
Растения [655]
Рыбы [925]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [321]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2020 » Март » 4 » Таинственный монстр из реки Альтамаха

16:34
Таинственный монстр из реки Альтамаха

В реке штата Джорджия обитает существо, по описанию похожее на дожившего до наших времен доисторического водного ящера. У него есть передние ласты и хвост, похожий на хвост дельфина, а голова на длинной шее похожа на крокодилью.

В сельской местности на юго-востоке американского штата Джорджия протекает река Альтамаха. Это одна из самых больших рек в штате, ее длина 137 миль а бассейн охватывает 14000 квадратных миль болот, озер, притоков, мелких речушек, ручьев, извилистых каналов, прудов и тд.

Тут настолько разнообразная экосистема, что многие американские ученые называют Альтамаху "маленькой Амазонкой". Но среди множества обычных живых существ в ее водах плавает нечто крупное и таинственное, чего боялись еще местные индейцы во времена, когда тут еще не было белых переселенцев.  Индейцы  называли это существо Альтамаха-ха и описывали как очень большую рептилию зеленого или серого цвета с беловато-желтым низом живота.

В длину Альтамаха-ха достигает не менее 20-30 футов (6-9 метров), вместо конечностей у нее спереди крупные ласты, а сзади ластов нет, зато есть мощный хвост острыми костистыми наростами. Глаза на ее голове очень крупные, а пасть открывается широко и полна острых зубов. Существо описывается как очень агрессивное и каждый, кто заметит его, должен поскорее убраться подальше. иначе рискует своей жизнью.

Домом Альтамахи-ха называют тот участок реки, который проходит рядом с маленьким городком Дариен в округе Макинтош. Также ее часто наблюдали рядом с островом Батлер. Когда в эти места прибыли первые белые поселенцы, которые были родом из Шотландии и основали город Дариен, они вскоре начали регулярно замечать огромную  рептилию, которая плавала в реке, недалеко от берега, а также могла залезать на берег и лежать там, греясь на солнце.

Один из самых известных случаев наблюдения этого загадочного монстра произошел 18 апреля 1830 года. Капитан неназванной шхуны и его команда утверждали, что видели чудовище возле острова Сент-Симонс, который находится немного ниже по течению от Дариена.  Они описывали монстра поистине колоссальных размеров, указывая, что его длина была около 70 футов (21 метр), тело толщиной  с большую бочку, а зубастая голова, похожая на голову крокодила, лежала на длинной шее.

Этого же монстра несколькими днями позже неоднократно видели и другие местные жители и потом регулярно наблюдали в последние годы и десятилетия. Увы, ничего более чем истории от очевидцев до нас не дошло, никто даже и не пытался зарисовать это чудовище. В ХХ веке тоже были случаи встреч с Альтамахой-ха. В 1969 году некий Донни Мэннинг и его брат рыбачили на утесе Кларка, когда некое очень большое животное проплыло по воде буквально нескольких метрах от них.

Сначала мужчины решили, что это гигантский осетр (осетровые рыбы водятся в Альтамахе), но приглядевшись, увидели голову с зубами, похожую на голову аллигатора. Тело существа было в длину около 12 футов (3,6 метра), оно было сероватого цвета и даже с первого взгляда было видно, что это не аллигатор, потому что у него был хвост с горизонтальными плавником, как у дельфина, а на спине костный гребень.

Существо очень близко подплыло к крючкам с наживкой, сорвало с крючков наживку, съело ее и уплыло дальше, оставив братьев с вытаращенными от удивления глазами. Следующая встреча произошла в 1970 году, когда мужчина по имени Харви Блэкман, стоял на берегу и увидел в реке крупного зверя с змееподобной головой на длинной шее. Спустя еще пару дней похожее существо увидело еще несколько человек, а один даже пытался в него выстрелить из ружья.

В 1980-е тоже были наблюдения Альтамахи-ха. Один из отчетов пришелся на 1980 год и поступил от двух мужчин, которые увидели странное животное на берегу, где оно трепыхалось в песке и грязи и пыталось по виду вернуться обратно в воду. У существа люди увидели два передних плавника, а сзади у него не было ни плавников, ни других конечностей, лишь хвост. Кое как существу удалось вернуться в воду, после чего оно быстро уплыло.

Потом один местный рыбак увидел в воде нечто огромное. что принял за очень большого угря. А однажды бывший редактор местной газеты Ларри Гвин ловил на озере Смита рыбу со своим другом, когда оба увидели в воде большую рептилию с горбатой спиной.

Наблюдения Альтамахи-ха или сокращенно Алти продолжились и в 2000-е. В 2002 году любитель гребли на каноэ заметил как существо длиной около 20 футов (6 метров) и шириной в 6 футов (1,8 метра) резко вынырнуло из воды неподалеку от него, а потом так же резко ушло глубоко под воду.
 
В 2010 году Альтамаху-ха наконец то кто-то заснял на видео. В ролике видно, как в воде плещется какое-то крупное животное и хотя сам автор видео поначалу думал, что это аллигатор, позже у него закрались большие сомнения, что аллигатор будет плавать подобным образом.

http://paranormal-news.ru/news/tainstvennyj_monstr_iz_reki_altamakha_v_shtate_dzhordzhija/2020-03-03-16701

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 824 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Охотник на Несси заметил монстра (45)

Летучих лисиц признали главными хранителями лесов Австралии (20)

Как питоны подавляют аппетит и долго обходятся без еды (21)

Голожаберные моллюски использовали нанотехнологии для собственной окраски (24)

Ихтиологи описали 309 новых видов пресноводных рыб в 2025 году (25)

Пауки-кругопряды притворились убитыми кордицепсом (19)

Бонобо не уступили шимпанзе по агрессивности (18)

Целое семейство монстров обитает в озере Лох-Несс (66)

Бигфут до смерти напугал сторожевую собаку (28)

Утконос получил свою окраску с помощью уникальных полых структур (25)

Зачем птицы тащат в гнезда окурки (23)

Птичий помет защитил песчаные пляжи от разрушения (21)

Бонобо оказались не так миролюбивы, как думали (26)

Описали первый достоверный случай укуса в шею крупного плезиозавра (25)

Когда после Чиксулубской катастрофы на Земле появились новые виды (22)

Вóроны запомнили места волчьих охот, чтобы проверять их на наличие падали (24)

Орнитологи описали новый вид пеночек из Японии (41)

Розовый кузнечик позеленел после 11 дней в неволе (23)

Взаимное поедание крыльев скрепило брачный союз азиатских тараканов (25)

Домогательства самцов рыб привели к снижению численности зоопланктона (63)

Грибы научились у бактерий превращать воду в лед при околонулевых температурах (41)

Мелкие размеры помогли жукам спастись из пасти сома (39)

Взрослеющие шувозавриды перешли от четвероногости к двуногости (50)

Наземные растения изменили форму Земли (77)

Как королевы шмелей дышат под водой (50)

Еноты решили головоломки просто ради удовольствия (45)

Эксперимент с «поющими» собаками поможет разгадать тайны происхождения пения (47)

Описали древнего родственника крокодилов (34)

В Оклахоме семья встретила у реки снежного человека (104)

В Новой Гвинее нашли животных, считавшихся вымершими 6000 лет назад (53)

Шимпанзе проявили человеческую тягу к правильной геометрии (42)

Нашли древнейшее свидетельство поедания крупных травоядных наземными хищниками (41)

Нашли искривленные челюсти странного животного из пермского периода (38)

Вымирающих медососов из Австралии заново обучили традиционной песне (47)

Шмели предпочли цвет форме при поиске пищи (37)

Ареал древнейших родственников приматов расширили к югу (76)

Косатки ели сородичей, не подозревая об этом (46)

Муравьи научились превращать парниковый газ в «каменную броню» (46)

Почему древнейшие животные на земле не оставили окаменелостей (37)

Новый вид древних морских амфибий нашли в Австралии (41)

Спящие медведи сохранили мышечную массу после полугода без движения (40)

Собаки помогают людям спонтанно, а кошки — только ради выгоды (46)

У гусениц нашли еще один способ обманывать муравьев (44)

Тираннозавры бегали на цыпочках, подобно птицам (96)

Анализы мочи шимпанзе отчасти подтвердили гипотезу о «пьяной обезьяне» (53)

Биологи пересчитали пчел на планете и удивились количеству их видов (40)

Альваресзавриды уменьшились не из-за насекомоядной диеты (38)

Зачем некоторые косатки собираются в большие группы (35)

Зачем самкам северных оленей рога (44)

Лошадиное ржание оказалось средним между свистом и пением (38)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35180)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24297)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23672)

Русские монстры: от древности до наших дней (22108)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18392)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17765)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16728)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16568)

Морского червя приняли за инопланетянина (16338)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16309)

Откуда вынырнули русалки? (16163)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15503)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15296)

Неведомое существо обитает в Приморье (15054)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14990)

Логово снежного человека обнаружено в США (14629)

10 неожиданно опасных пород собак (14067)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13398)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13357)

Монстры океанов (13078)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12895)

Морской змей в Черном море (12264)

Кракен - чудовище из морской бездны (12259)

Распутывая ДНК бигфута (12224)

Когда просыпаются русалки (12174)

Львы дружески трутся друг о друга (12112)

Похороны настоящей… русалки (11924)

Крысы умнее, чем Google (11900)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11769)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11765)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11729)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11683)

Страшное насекомое замечено в Индии (11629)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11603)

Монстры уходят на глубину (11392)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11327)

Кого боятся белые акулы (11299)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11293)

Морские дьяволы (11019)

Хайгейтские вампиры (10919)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика