Среда, 10.06.2026, 02:04 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1151]
Морские чудовища [1079]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1660]
Теория [1267]
Акулы [274]
Бабочки [165]
Грибы [229]
Гусеницы [66]
Дельфины [180]
Ежи [38]
Жуки [118]
Зайцы [34]
Змеи [269]
Кальмары,осьминоги [204]
Киты [303]
Копытные [598]
Кораллы [162]
Кошачьи [832]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [371]
Летучие мыши [179]
Лягушки [216]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [234]
Микроорганизмы [640]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [156]
Муравьи [268]
Мухи,комары [299]
Насекомые [422]
Обезьяны [728]
Пауки [347]
Пингвины [104]
Псовые [671]
Птицы [1214]
Пчелы [385]
Ракообразные [207]
Растения [662]
Рыбы [930]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [161]
Сурикаты,грызуны [323]
Тараканы [60]
Улитки [79]
Хамелеоны [19]
Черви [221]
Черепахи [135]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Тайны британских озер

12:24
Тайны британских озер

Владельцы кафе The Waterfall, расположенного на берегу знаменитого озера Лох-Несс, Джен Харгривз и ее муж Саймон, заявили недавно, что стали очевидцами очередного появления на людях легендарной Несси. Это, кстати, первый в нынешнем 2011 году случай наблюдения в озере неуловимого существа.


Новое появление Несси

«Это произошло примерно в 2:30, в обеденный перерыв, когда я и наш кухонный работник Грэм Бейн сидели на террасе и наблюдали водную гладь озера, — рассказала в интервью Inverness Courier 51-летняя миссис Харгривз. — Неожиданно из воды, на фоне проплывавших вдалеке лодок и байдарок, появилась довольно длинная черная шея с маленькой головой».

Джен Харгривз закричала мужу, который находился внутри кафе, чтобы он побыстрее вышел на террасу. Но в это время существо резко исчезло под водой. И миссис Харгривз вынуждена была лишь растерянно развести руками перед появившемся мужем, но тут Несси вынырнула снова!

«Она ушла под воду и исчезла, вероятно, секунд на 30 — 40, а затем вернулась снова, — продолжает рассказ миссис Харгривз. — И плавала перед нами в течение добрых четырех-пяти минут. Это было так странно и так здорово. Мы все видели ее».

Известный британский охотник за Несси Стив Фелтам, беседовавший с четой Харгривз и Грэмом Бейном, считает их довольно надежными свидетелями, поскольку, по его словам, они — местные жители, а не туристы, которые «видят» Несси по нескольку раз на дню.

Что особенно обрадовало Фелтама, так это то, что Харгривзы и Грэм Бейн наблюдали лох-несского плезиозавра, сами того не ведая, именно с того места, где Тим Бинсдейл сделал свой знаменитый и один из лучших на сегодня фотоснимков легендарного существа еще в 1960 году.

«Это не случайно, — заявил Фелтам. — И поэтому я учту это в своей работе по дальнейшим поискам Несси».

Таинственный обитатель озера Уиндермир

Стоит отметить, что Лох-Несс — далеко не единственное на английской земле озеро, где время от времени видят подводных монстров. Так, в Камбрии, на территории

национального парка Лейк-Дистрикт (Озёрный край), в озере Уиндермир обитает существо по имени Bownessie (Горбатая Несси).

О последней встрече с ним в конце февраля 2011 года рассказали туристы — служащие одной из лондонских IT-компаний — Том Пиклес и Сара Харрингтон.

Где-то в половине одиннадцатого утра они как раз проплывали на байдарке мимо самого крупного на озере острова Belle Isle, когда увидели, как примерно в 60 метрах от них вода начала волноваться, и на поверхности озера появились спина с четырьмя горбами и длинный хвост подводного монстра.

За те 20 секунд, что чудовище находилось на поверхности, плывя параллельным с туристами курсом со скоростью примерно 15—16 км в час, Пиклес успел «щелкнуть» его на мобильный телефон.

По словам друзей, от увиденного они не на шутку перепугались, поскольку «объект» был довольно внушительных размеров — «примерно как три легковых автомобиля».

«Сначала я надеялся, что это мираж, — рассказал изданию Daily Mail 24-летний Том. — Но потом осознал, что оно очень большое и очень быстро движется. Вокруг каждого из его вибрирующих горбов, торчащих из воды, вздымались буруны. Мне кажется, что под водой оно было намного больше. Его кожа напоминала тюленью, но само существо не было похоже ни на какое другое животное, что я видел раньше».

23-летняя Сара добавила, что черного цвета монстр был длиной не менее 15 метров и напоминал огромную змею.

От греха подальше, туристы развернули байдарку, быстро поплыли к берегу и успокоились, лишь оказавшись на твердой земле.

Специалисты, ознакомившиеся со снимком, заявили, что он, скорее всего, настоящий. Вместе с тем его маленький размер не позволяет с полной уверенностью говорить о том, что это не подделка, изготовленная с помощью Photoshop.

Доктор Ян Уинфилд из Университета Ланкастера, специалист по экологии озер, предполагает, что в качестве монстра мог выступить гигантский сом, который, предположительно, обитает в озере, а туристы просто не смогли точно определить его размер.

«По крайней мере, никакой другой рыбы, больше сома, в этой местности быть не может», — безапелляционно заявил ученый.

Согласно истории наблюдений, впервые озерный плезиозавр был замечен в озере Уиндермир тридцать лет назад жителем Ланкашира Эндрю Бери, который столкнулся с ним практически нос к носу и хорошо разглядел его голову, напоминающую по форме морду собаки породы лабрадор. С тех пор Горбатую Несси видят в озере регулярно: по одному — два раза в год.

В прошлом году, например, местный телеоператор, специально охотившийся за монстром, заметил его на мелководье и даже определил размеры — около 20 метров вместе с хвостом.

Владелец местной гостиницы Томас Ноблетт также утверждал, что лично столкнулся с чудовищем во время купания.

«Я почувствовал, как что-то коснулась моей ноги, будто гигантская рыба. А потом меня подкинуло вверх метровой волной. Не знаю, что это было. Скорее всего, Bownessie», — вспоминал он.

Уже второй год подряд энтузиасты исследуют Уиндермир с помощью гидролокаторов, прочесывая глубины в поисках Bownessie. Возглавляющий поиски Дин Мэйнард верит в успех и не обращает внимания на суждения скептиков.

«За последний год чудовище здесь видели чаще, чем на озере Лох-Несс, так что у нас есть все шансы в конце концов обнаружить его», — с уверенностью говорит исследователь.

Аномальные новости 34,2011

Категория: Морские чудовища | Просмотров: 3128 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Группа бигфутов преследовала подростков в лесу Айдахо трое суток (107)

Шимпанзе и бонобо выбрали друзей совсем как люди (26)

Получены самые качественные снимки редчайшего попугая (29)

У пчел нашли способность к целенаправленному плаванию (25)

Городские птицы пытались впечатлить самок человеческим мусором (26)

Динозавры столкнулись с умирающим миром еще до падения астероида (30)

Сенокосцы поохотились на лягушек и жаб (29)

Пчелы использовали особый воск для строительства маточников (27)

Орнитологи уличили 55 видов птиц в мастурбации (30)

Пещерные и современные львы разошлись около 1,7 миллиона лет назад (33)

Нашли общие транскриптомные маркеры старения у млекопитающих (18)

У спинозавров нашли способность плакать солеными слезами (33)

Нашли способ предотвратить передачу вируса при укусе клещей (22)

Как электрические рыбы не оглушают сами себя (24)

Древние саламандры оказались активными хищниками (28)

Орангутаны оказались рекордсменами по длительности грудного вскармливания (21)

Тихоходки высушили себя, чтобы пережить высокие температуры (19)

Инвазивные змеи научились плавать в море (24)

Эунотозавра исключили из предков черепах (44)

Нашли кости трехметровой «цапли» из мелового периода (31)

Иммунные клетки в печени помогли голубям не заблудиться в пасмурную погоду (32)

Отрезанные ножки морского огурца три года прожили как организмы (27)

Древнего родственника аксолотля назвали в честь Кетцалькоатля (26)

Ихтиолог впервые снял вынашивающего икру самца красной рыбы-иглы (24)

Пещерного кузнечика с греческого острова назвали в честь балрогов (31)

Новый вид ископаемого аксолотля нашли в Мексике (54)

Глобальное потепление заставляет северных оленей переходить на водоросли (30)

Отвлекающий стимул помешал пчелам переучиваться (23)

Небесному усачу предрекли потерю 80 процентов ареала к концу века (34)

Палеонтологи описали энанциорнисовую птицу с хвостом вдвое длиннее тела (31)

Крошечного голожаберного моллюска назвали в честь кунжутного семени (23)

Молодые шимпанзе понаблюдали за взрослыми во время еды и груминга (32)

Найдены отпечатки огромных лап бигфута (60)

Ученые заподозрили пчел в признаках осознанности (44)

Сколько живут гидроиды порпиты (44)

Рыжий кустарниковый жаворонок, которого почти столетие считали исчезнувшим (53)

У белух обнаружили способность узнавать себя в зеркале (28)

ДНК мамонтов секвенировали из палеолитических артефактов (42)

Описали крошечного синего осьминога у Галапагосских островов (42)

Встреча криптозоолога с девятифутовыми чудовищами (108)

Тюлени-монахи научились спать под водой вверх ногами (32)

Городская жизнь сделала животных смелее и любопытнее (36)

Почему у тираннозавра такие маленькие лапки (36)

Арахнологи описали «улыбающегося» паука (31)

Фотосинтез полечил грызунов от синдрома сухого глаза (42)

Военный видел мифического зверя в Огайо (71)

Бигфут пробирается через лес, оставляя свидетелей в ужасе (57)

Зауропод из Таиланда стал самым крупным динозавром Юго-Восточной Азии (42)

Живое растение увеличило частоту груминга у медных прыгунов в неволе (44)

Страх перед трещоткой гремучей змеи оказался врожденным (45)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35282)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24511)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23723)

Русские монстры: от древности до наших дней (22231)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18559)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17849)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (16989)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16690)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16408)

Морского червя приняли за инопланетянина (16401)

Откуда вынырнули русалки? (16264)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15622)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15392)

Неведомое существо обитает в Приморье (15138)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15137)

Логово снежного человека обнаружено в США (14700)

10 неожиданно опасных пород собак (14334)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13584)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13571)

Монстры океанов (13156)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13008)

Кракен - чудовище из морской бездны (12380)

Морской змей в Черном море (12369)

Распутывая ДНК бигфута (12334)

Когда просыпаются русалки (12277)

Крысы умнее, чем Google (12206)

Львы дружески трутся друг о друга (12174)

Похороны настоящей… русалки (12018)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11912)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11876)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11864)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11803)

Страшное насекомое замечено в Индии (11766)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11730)

Монстры уходят на глубину (11501)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11434)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11403)

Кого боятся белые акулы (11395)

Морские дьяволы (11132)

Хайгейтские вампиры (11029)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика