Понедельник, 03.11.2025, 12:36 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [792]
Снежный человек [1132]
Морские чудовища [1073]
Сухопутные твари [930]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1602]
Теория [1259]
Акулы [272]
Бабочки [161]
Грибы [226]
Гусеницы [64]
Дельфины [177]
Ежи [37]
Жуки [115]
Зайцы [34]
Змеи [264]
Кальмары,осьминоги [199]
Киты [296]
Копытные [590]
Кораллы [161]
Кошачьи [824]
Крокодилы [114]
Крысы,мыши [368]
Летучие мыши [176]
Лягушки [210]
Медведи [349]
Медузы,моллюски [228]
Микроорганизмы [633]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [153]
Муравьи [260]
Мухи,комары [295]
Насекомые [412]
Обезьяны [704]
Пауки [339]
Пингвины [99]
Псовые [663]
Птицы [1179]
Пчелы [366]
Ракообразные [203]
Растения [645]
Рыбы [919]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [159]
Сурикаты,грызуны [318]
Тараканы [59]
Улитки [78]
Хамелеоны [18]
Черви [219]
Черепахи [134]
Ящерицы [198]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июнь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2015 » Июнь » 15 » Учёные, которые верят в снежного человека

13:01
Учёные, которые верят в снежного человека

Поисками снежного человека в основном занимаются любители-энтузиасты. Но несколько серьёзных учёных в области антропологии и приматологии считают, что снежный человек на самом деле существует, или такая возможность не исключена и заслуживает серьёзного рассмотрения.

Один из таких учёных — д-р Грувер С. Кранц. Ему принадлежит высказывание: «Многие революционные научные открытия были сделаны любителями или людьми, которые были лишь косвенно знакомы с областью исследования».

Вот краткий обзор деятельности нескольких экспертов, занимавшихся изучением снежного человека. Часто им приходилось терпеть насмешки от своих коллег, но они продолжали придерживаться убеждения, что снежный человек ― это тема, которую надо по-настоящему изучать.

Д-р Грувер С. Кранц

Грувер С. Кранц родился в 1931 г. в Солт-Лэйк-Сити. Он получил степень магистра антропологии в Калифорнийском университете в Беркли и докторскую степень в Миннесотском университете. Он проработал профессором в Вашингтонском университете (WSU) 30 лет до ухода на пенсию в 1998 г.

В его некрологе в журнале WSU были отмечены его достижения в традиционных областях антропологии, однако присутствовало упоминание: «Несмотря на резкую критику и ущерб для своей профессиональной репутации, Грувер занимался исследованием и сбором доказательств существования снежного человека. Он даже ездил в Россию и Китай, чтобы изучить похожие местные легенды об очень большом прямоходящем примате».

Джейн Гудолл

Джейн Гудолл, одна из самых известных приматологов в мире, считает, что снежный человек существует. У неё нет научной степени и образования в соответствующей области, но она получила признание за свои исследования поведения шимпанзе. Изначально учёные подвергли критике её исследования шимпанзе, но в настоящее время они получили всеобщее признание в научном сообществе.

«Я беседовала со многими индейцами, все они описывали одни и те же звуки, два человека видели его», ― рассказала она в интервью национальному радио 27 сентября 2002 г.

Она читала много литературы на эту тему. Учитывая многочисленные сообщения о снежном человеке со всего мира, / Гудолл полагает, что к возможности его существования надо относиться серьёзно.

В 2012 г. в интервью Huffington Post она призналась, что пока не найдено весомых доказательств существования снежного человека. «Но я не собираюсь признавать, что его не существует, ― отметила она. — Меня захватывает эта тема, и я хотела бы, что он существовал на самом деле».

Д-р Самуэл Сентелл

Самуэл Сентелл ведёт частную практику нейропсихологии в Луизиане. Он получил докторские степени по медицине и психологии в Университете Вандербилд. Его интересует исследование снежного человека с точки зрения биологии и психологии.

На сайте общества научных исследований в 2012 г. он поместил пост: «Снежный человек/йети является интересной областью нашей культуры, однако наука упорно отказывается изучать любые эпизодические данные о нём.

Истории о снежном человеке иногда являются фальсификациями, но фальсификации тоже можно изучать с точки зрения социальной психологии. Но не все сообщения о снежном человеке ― выдумка. Снежный человек также представляет собой архетип коллективного бессознательного, поэтому этот феномен можно исследовать с точки зрения психоанализа и феноменологии».

Д-р Сентелл считает, что «аномальные экскременты и клочки шерсти, а также другие доказательства, подтверждают существование снежного человека».

Д-р Джон Биндернейджел

Биолог Джон Биндернейджел ― канадский специалист в области дикой природы. В автобиографии на своём сайте он поместил фото, где снялся вместе Джейн Гудолл. Гудолл держит предполагаемый отпечаток ноги снежного человека, который д-р Биндернейджел обнаружил в 1975 г. в Британской Колумбии, Канада.

Он написал на своём сайте: «Биологи дикой природы, вроде меня, рассматривают следы как доказательства присутствия в данном районе медведей, оленей, волков и других животных. Следы являются более важным доказательством присутствия вида в регионе, чем эпизодические появления самого животного.

Я убеждён, что йети ― это существующее животное, которое заслуживает изучения, как и любое крупное млекопитающее. Лично меня больше интересует вопрос, как оно зимует в холодных регионах Северной Америки, чем дискуссии о том, существует ли оно на самом деле или нет».

Д-р Эстебан Сармьенто

Д-р Эстебан Сармьенто ― биолог и приматолог, который работал функциональным анатомом в Американском музее естественной истории. Не утверждая, что снежный человек существует, Сармьенто считает, что такая возможность есть, поэтому надо изучить все имеющиеся доказательства.

В 2009 г. он посетил Конференцию в Техасе и прокомментировал видео со снежным человеком, снятое в 1967 г. (так называемое видео Паттерсона-Гимлина).

Он сказал: «Если это не фальшивка, то движения этого животного очень напоминают человеческие». По его словам, движения «снежного человека» на видеоплёнке не похожи на движения человекообразных обезьян.

Д-р ЛеРой Фиш

ЛеРой Фиш (1943–2002 гг.) получил степень доктора по зоологии и экологии в Вашингтонском университете. Уйдя на пенсию, он работал консультантом в Организации по исследованию снежного человека.

http://www.epochtimes.ru/uchyonye-kotorye-veryat-v-snezhnogo-cheloveka-98987429/

Категория: Снежный человек | Просмотров: 1442 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Долголетие гренландских китов обеспечил белок (29)

Зоологи обнаружили новый вид медузы (18)

Антарктические рыбы объединили свои гнезда в колонии (20)

Доказали существование «карликового» тираннозавра рекса (19)

Акулам и скатам понравилось играть с игрушками (12)

Нехватку червей-зомби назвали признаком «задыхающегося» океана (19)

Учёный случайно нашёл неизвестный науке вид водорослей на обычном рынке (21)

Псевдокоралловые змеи протерли лягушек от яда перед (18)

Палеонтологи описали первого шалашника из Новой Зеландии (19)

Вымирающих желтоглазых пингвинов разделили на три подвида (18)

Грибная электроника приближается (20)

Увидели в настурции ключ к замедлению старения кожи (60)

Особый свет повысил плодовитость свиней почти на четверть (30)

Карта Европы, составленная из национальных животных (31)

СМИ сообщили о гигантском тунце, пойманном у Курильских островов (30)

Археологи опровергли представление, что люди съели австралийскую мегафауну (25)

Узнали причину генетического различия рыжих кошек от других (22)

Муравьи перестроили свои жилища, чтобы бороться с заразным грибом (23)

Больших панд уличили в использовании орудий (20)

Возвращение Лох-Несского чудовища (57)

Чупакабры или инопланетяне уродуют животных (44)

Идентифицировано неизвестное науке растение из Тибета (31)

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком» (27)

Исландия потеряла статус единственной страны без комаров (25)

На австралийском острове нашли новый вид гекконов (23)

У диких горных горилл заметили менопаузу (17)

Зачем гигантские скаты ныряют на глубину более тысячи метров (60)

Связь между финансовыми кризисами и вымиранием видов (21)

В яде паука-птицееда пептиды, блокирующие калиевые каналы нейронов (26)

Молодые рыбы поносили во рту личинок кораллов (17)

Трехлапые ящерицы бросили вызов представлениям о естественном отборе (39)

Ветеринары обнаружили у собак признаки одержимости игрушками (25)

Бактерии создали из себя батарейку, чтобы разрушать антибиотики (30)

Почему голые землекопы живут так долго (26)

Зеленую черепаху исключили из числа видов под угрозой вымирания (32)

Криптозоологи объединяются в супергруппу (63)

Голливудская актриса видела Лох–Несское чудовище (60)

Загадочное существо бродит по Линкольнширу (31)

Разглядели необычную структуру микроорганизмов-квадратов (25)

Паука-гинандроморфа из Таиланда отнесли к новому виду (23)

Стрекозы с переливающимися крыльями оказались уязвимы перед потеплением (23)

Азиатские слоны распознали внимание людей по повороту корпуса и лица (28)

Комаров омолодили на сто миллионов лет (37)

Костнопузырные рыбы из клады Otophysi дважды независимо освоили пресные водоемы (21)

Гнезда бородачей оказались природными археологическими музеями (19)

Большую кошку заметили в Великобритании (73)

Странное существо с человеческими чертами (75)

Лох-Несское чудовище поймано Королевским ВМФ (52)

Приматолог не исключает существования бигфута (67)

Статую криптида открыли в Уэстоне (20)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35037)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (23891)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23529)

Русские монстры: от древности до наших дней (21769)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (17670)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (17614)

Морского червя приняли за инопланетянина (16151)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16150)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (15995)

Откуда вынырнули русалки? (15876)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (15865)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15339)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (14963)

Неведомое существо обитает в Приморье (14837)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (14463)

Логово снежного человека обнаружено в США (14342)

10 неожиданно опасных пород собак (13000)

Чупакабра добралась до Воронежской области (12975)

Монстры океанов (12752)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (12639)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (12619)

Морской змей в Черном море (12137)

Кракен - чудовище из морской бездны (12052)

Распутывая ДНК бигфута (11821)

Похороны настоящей… русалки (11785)

Когда просыпаются русалки (11663)

Львы дружески трутся друг о друга (11644)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (11512)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (11502)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11496)

Страшное насекомое замечено в Индии (11448)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11399)

Крысы умнее, чем Google (11389)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (11324)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11144)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11126)

Монстры уходят на глубину (11106)

Кого боятся белые акулы (11078)

Морские дьяволы (10812)

Хайгейтские вампиры (10759)

Проект "Криптозоология" © 2010-2025 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика