Среда, 04.11.2026, 06:04 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Чупакабра [793]
Снежный человек [1156]
Морские чудовища [1093]
Сухопутные твари [932]
Летающие монстры [251]
Подземные твари [61]
Динозавры,мегафауна [1695]
Теория [1276]
Акулы [275]
Бабочки [170]
Грибы [232]
Гусеницы [66]
Дельфины [183]
Ежи [38]
Жуки [122]
Зайцы [34]
Змеи [274]
Кальмары,осьминоги [207]
Киты [307]
Копытные [604]
Кораллы [165]
Кошачьи [849]
Крокодилы [115]
Крысы,мыши [377]
Летучие мыши [181]
Лягушки [217]
Медведи [353]
Медузы,моллюски [236]
Микроорганизмы [643]
Морские звезды [42]
Морские львы,тюлени [157]
Муравьи [271]
Мухи,комары [302]
Насекомые [430]
Обезьяны [750]
Пауки [354]
Пингвины [104]
Псовые [680]
Птицы [1237]
Пчелы [398]
Ракообразные [210]
Растения [667]
Рыбы [935]
Саранча,кузнечики [29]
Слоны [167]
Сурикаты,грызуны [327]
Тараканы [60]
Улитки [81]
Хамелеоны [19]
Черви [222]
Черепахи [138]
Ящерицы [200]

Интересное
Аномальные новости

Хроники природных катастроф

Календарь
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив новостей

Реклама

Логотип сайта

Форма входа

Главная » 2021 » Июль » 24 » В горах Индии обитает неизвестное большое животное

21:01
В горах Индии обитает неизвестное большое животное

На обширной территории вдоль западного побережья Индии раскинулся величественный горный хребет Западные Гаты, также известный как Сахьядри. Его ареал простирается на 1600 км вдоль побережья. Горный хребет классифицируется как объект всемирного наследия ЮНЕСКО, его окутанные туманом леса считаются одним из восьми очагов биологического разнообразия в мире, в котором находится значительная часть флоры и фауны Индии, а многие виды не встречаются больше нигде на земле.

Биоразнообразие здесь настолько богато, что соперничает с биоразнообразием бассейна Амазонки в Южной Америке, и считается, что здесь существует множество видов, еще ожидающих своего открытия, причем многие из них регулярно обнаруживались местными жителями вплоть до настоящего времени.

Одно из этих существ имеет довольно крупные размеры. Местные зовут его Погеян Пули (Pogeyan Puli) или просто Погеян, что переводится как "Кошка из тумана".  Прозвище такое дано из-за того, что животное имеет сероватый окрас и настолько неуловимо, словно может появляться и исчезать по своему желанию.

Те, кто видел ее, заверяют, что это точно не тигр, не лев и не леопард. Встречается это существо лишь в двух районах - на высокогорных лугах пика Анамуди и в отдаленном лесу Эравикулам. Согласно описаниям очевидцев, по размерам эта кошка схожа с леопардом, шерсть имеет однородный темно-серый цвет, хвост длинный, уши закругленные. Под такое описание не попадают даже более мелкие кошачьи региона, такие как каракал или циветта.

Погеян очень скрытая и "застенчивая" кошка, она словно опасается людей и те, кто видел ее, могли наблюдать за ней в основном считанные мгновения, после чего животное исчезало в зарослях.

Чаще всего Погеян видят местные жители, но однажды ее посчастливилось заприметить фотографу дикой природы и кинорежиссеру Сандешу Кадуру. По словам Кадура, за несколько лет до создания своего документального фильма "Горы муссонов" он был на лугах пика Анамуди вместе с некоторыми местными жителями, когда они увидели большую серую кошку, идущую по траве среди бела дня.

Кадур, который хорошо знаком с дикой природой Западных Гатов, никогда раньше не видел ничего подобного, и когда он спросил своих товарищей, что это такое, они ответили ему, что это Погеян. Кадур был так очарован видом этой кошки и так боялся спугнуть ее, что в то время он просто смотрел на нее и не делал фотографии, о чем позже сильно сожалел. В последующие годы Кадур неоднократно пытался с нова встретить эту кошку и даже сооружал фотоловушки с термочувствительными камерами, но это не дало никаких результатов.

Заметку о Погеян Кадур внес в фильм "Горы муссонов" и когда этот документальный фильм был выпущен в прокат Индии, он привлек внимание общественности к загадочной кошке, и появились другие сообщения от очевидцев о встречах с нею.

Позже индийский журналист Джананаки Ленин написал об этих наблюдениях в статье в The Hindu. Одним из очевидцев был Сантош Мани, управляющий чайным хозяйством в Муннаре, который утверждал, что видел "Кошку из тумана" дважды за пятилетний период. Мани утверждал, что в обоих случаях кошка переходила дорогу от одного чайного поля к другому, и что он хорошо  рассмотрел ее, описывая существо как кошку размером с леопарда с длинным хвостом, но без пятен на шкуре.  

Другим очевидцем был Джеймс Захария, чиновник лесного департамента Кералы, который поднимался по склону в лесу Эравикулам и, подняв глаза, обнаружил, что он лицом к лицу с большой кошкой, лежащей на каменистом уступе и смотрящей прямо на него. Кошка, кажется, была так же напугана, как и он, потому что затем она исчезла в зарослях.

Захария - особенно надежный свидетель, так как он не только чиновник лесного хозяйства, но и эксперт по дикой природе в этой местности, и он увидел это животное с очень близкого расстояния и настаивает, что это не какое-то известное животное семейства кошачьих, которые обитают в этом районе.

Впоследствии он попытался убедить лесных властей начать экспедицию по исследованию "Кошки из тумана", но в конечном итоге никаких действий предпринято не было. Впрочем, было заявлено, что они открыты для возможности того, что там есть новый вид больших кошек.

Один из лесных чиновников так сказал об этом: "В лесном ландшафте Мараюр, который простирается от высоты 200 метров над уровнем моря до 2694 метра над уровнем моря, есть неизведанная флора и фауна. На 22-километровом участке обитает самая разнообразная флора и фауна. Просто потому, что Погеян не сфотографировали, нельзя делать вывод, что этого животного не существует".

Было много предположений о том, кем может быть Погеян, включая неправильно идентифицированного дикого каракала или циветты, аномально окрашенного леопарда или тигра или даже неуместного азиатского льва. Однако были очень надежные и знающие свидетели, которые игнорировали эти объяснения и непреклонно утверждали, что это что-то новое. С чем мы здесь имеем дело? Что за таинственный большой кот бродит по этим дебрям? На данный момент это остается неясным, и нам остается только гадать.

http://paranormal-news.ru/news/kriptid_pogejan_koshka/2021-07-22-17746

Категория: Сухопутные твари | Просмотров: 693 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0


Последние новости

Чилийские рыбаки столкнулись с легендарным криптидом (127)

У буревестников обнаружили джетлаг при перелетах (40)

Вид динозавра, который специализировался на поедании фруктов (36)

Древнего гигантского журавля по ошибке посчитали вымершим (37)

Горилла подставила сестре спину для доступа к высокой ветке (36)

Каракатицы предпочли одну живую креветку четырем мертвым (33)

Смех сородичей сделал награду привлекательнее для орангутанов (35)

Нашли древнее животное с шипами вокруг рта (112)

У клещей-краснотелок обнаружили способность передавать вирус потомству (44)

Змея, которая скакала, как колесо, спасаясь от опасности (47)

Впервые экспериментально подтвердили сон у пауков (48)

Почему мозг человека и шимпанзе начал развиваться по-разному (53)

Как макаки воспринимают окружающий мир (40)

Нашли первую в стране слепую пресноводную улитку (49)

В Китае обнаружили гигантский гриб (47)

Самки бонобо обошли самцов по частоте охоты (38)

Подлинность съемки Паттерсона-Гимлина сомнительна (104)

Что происходит под кожей во время укуса малярийного комара (51)

Сердца самок летучих мышей забились быстрее в ответ на крики потомства (139)

Вороны приняли решение быстрее людей и макак (48)

Израильские сипухи усыновили птенца пустельги (48)

Таинственный зверь из хроник Колумба (191)

Бигфут прячется поблизости от людей (77)

Умирающие кораллы научились спасаться прикосновением к здоровым (59)

Как в Танзании слонам помогли освоить горы (63)

Крупнейшая из ныне живущих гадюкообразных смертельных змей (204)

Как змеи перекатываются по земле на высокой скорости (61)

Фотографу удалось запечатлеть редчайшего белого оленя (54)

Японские муравьи превратили свой яд в клейкую паутину (203)

Первые обладатели шеи почти не могли вертеть головой (231)

Палеонтологи нашли древнейшую нелетающую птицу (75)

Собаки соотнесли звучание выдуманных слов с геометрическими фигурами (64)

Как сказать кошке на «ее языке», что вы ее любите (68)

Как жало пчелы качает яд после отделения от тела (263)

Как мертвые слоны меняют африканскую саванну (59)

У рыб возле городов обнаружили «эффект фастфуда» (54)

Генетики прочитали ДНК плейстоценовой семги (69)

Укорочение лап помогло ездовым собакам тянуть упряжку (65)

Шмели выжили при длительном приеме однопроцентного раствора этанола (62)

Широкие шейные позвонки у птиц-ныряльщиков сработали как амортизатор (61)

Насекомые обзавелись крыльями всего один раз в истории (80)

Матери свели маленьких орангутанов с ровесниками для игр (229)

Птицы, способные кричать громче отбойного молотка (169)

Амазонский паук сам притворился зомбирующим пауков грибом (69)

Обнаружили самое выносливое пустынное растение (78)

Случайная фотография помогла описать новый вид гигантской кувшинки (71)

Выявили рост численности пчел в зоне эвакуации на «Фукусиме» (73)

Самые тяжелые животные на суше и в океане (67)

Самые ядовитые морские животные в мире (66)

Биологи «заглянули» в геном 194-летней черепахи (85)

Поиск


Популярное

Дикие люди Китая (35481)

Чупакабра напала на жителя Одесской области (24934)

Растения, питающиеся животными, издавна вселяли в сердца людей страх (23892)

Русские монстры: от древности до наших дней (22482)

Атлантическая треска может исчезнуть из-за роста кислотности океана (18859)

Поведение хищников опровергает правила естественного отбора (18045)

В произведениях Говарда Лавкрафта действуют чудовища, живущие под землей (17417)

На дне Марианской впадины обитают чудовища (16931)

Загадочный Каспий. Морские монстры, НЛО, русалки (16644)

Морского червя приняли за инопланетянина (16568)

Откуда вынырнули русалки? (16445)

Славянская мифология. Сказочные существа. Часть 3 (15915)

В Марианской впадине нашли загадочных существ и инопланетных гостей (15565)

Неведомое существо обитает в Приморье (15364)

В Риме гигантские сомы-мутанты пожирают птиц и крыс (15325)

Логово снежного человека обнаружено в США (14885)

10 неожиданно опасных пород собак (14711)

Чупакабра добралась до Воронежской области (13997)

Крылья бабочки помогут создать антибликовое покрытие экранов (13905)

Монстры океанов (13340)

Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр» (13179)

Крысы умнее, чем Google (12875)

Кракен - чудовище из морской бездны (12612)

Морской змей в Черном море (12543)

Распутывая ДНК бигфута (12519)

Когда просыпаются русалки (12500)

Львы дружески трутся друг о друга (12399)

Похороны настоящей… русалки (12170)

Обнаружено самое уродливое существо на планете (12078)

Экологи просят защитить карадагское чудовище (12073)

Сказки - старшилки про Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча (12052)

В китайской гробнице нашли вымершее существо (11993)

Рыба-мутант: что можно найти в водах Севана (11955)

Страшное насекомое замечено в Индии (11945)

Монстры уходят на глубину (11679)

Кого боятся белые акулы (11675)

Мертвого загадочного зверя из США опознали (11645)

Грибы-монстры - пришельцы из космоса (11623)

Морские дьяволы (11310)

Хайгейтские вампиры (11225)

Проект "Криптозоология" © 2010-2026 При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна

Яндекс.Метрика